• О журнале "Лыжный спорт"
  • Архив номеров

Александр Панжинский, Ольга Царева, Артем Николаев и Ольга Вокуева - победители I этапа Кубка России по лыжным гонкам в Красноярске

В эти выходные, 1-2 декабря, в Красноярске прошел I этап Кубка России по лыжным гонкам 2018/19. В программе соревнований, проводящихся в преддверии Всемирной Универсиады-2019, были классический спринт и гонки свободным стилем с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин. Победителями спринтов стали Александр Панжинский и Ольга Царёва, в гонках победу праздновали Ольга Вокуева и Артем Николаев.

Николай Зимятов (слева) с победительницей и призерами женской гонки на 10 км свободным стилем Дилярой Сабирзяновой (3 слева), Ольгой Царёвой (2 справа) и Ольгой Вокуевой (крайняя справа)
Николай Зимятов (слева) с победительницей и призерами женской гонки на 10 км свободным стилем Дилярой Сабирзяновой (3 слева), Ольгой Царёвой (2 справа) и Ольгой Вокуевой (крайняя справа)ФЛГ Татарстана
Победитель и призеры мужской гонки на 15 км Артем Николаев (5 слева), Максим Зубцов (4 слева) и Владимир Фролов (7 слева)
Победитель и призеры мужской гонки на 15 км Артем Николаев (5 слева), Максим Зубцов (4 слева) и Владимир Фролов (7 слева)ФЛГ Татарстана
МУЖЧИНЫ, СПРИНТ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ:

1 1 101361 Панжинский Александр 1989 Москва - 
2 2 101173 Парфенов Андрей 1987 Тюменская область - 
3 3 103997 Порошкин Илья 1995 Республика Коми - 
4 16 106634 Кузнецов Андрей 1998 Пермский край - 
5 6 103471 Фролов Владимир 1994 Республика Татарстан - 
6 20 100702 Николаев Артем 1991 Республика Татарстан - 
7 7 101251 Ступак Никита 1987 Московская область - Свердловская область - 
8 5 100815 Смирнов Михаил 1986 Сахалинская область - 
9 26 104149 Петров Павел 1995 Москва - 
10 28 100452 Анисимов Иван 1987 Санкт-Петербург - Республика Коми - 
11 12 102649 Санников Илья 1992 Тюменская область - 
12 17 104302 Зубцов Максим 1995 Московская область -

ЖЕНЩИНЫ, СПРИНТ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ:

1 4 200970 Царева Ольга 1990 Республика Коми - 
2 1 202782 Мацокина Христина 1998 Республика Татарстан - 
3 9 201299 Власова Анастасия 1991 Республика Коми - Сахалинская область - 
4 3 201743 Рябова Анастасия 1994 Тюменская область - 
5 14 201424 Ощепкова Евгения 1993 Тюменская область - 
6 5 202272 Северина Ирина 1996 Москва - Тверская область - 
7 2 201422 Сергеева Ольга 1989 Республика Татарстан - 
8 25 200650 Поволяева Анна 1988 Ханты-Мансийский АО - 
9 7 201760 Коваленко Ирина 1994 Санкт-Петербург - 
10 17 200328 Черноусова Марина 1983 Сахалинская область - 
11 8 200020 Рогозина Дарья 1996 Воронежская область - 
12 11 201552 Вокуева Ольга 1992 Тюменская область -

МУЖЧИНЫ, 15 км, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ:

1 129 100702 Николаев Артем 1991 Республика Татарстан 0:38:18.7 40.59
2 106 104302 Зубцов Максим 1995 Московская область 0:38:36.1 46.65
3 98 103471 Фролов Владимир 1994 Республика Татарстан 0:38:41.1 48.39
4 112 102687 Катаев Денис 1992 Республика Татарстан 0:38:42.4 48.84
5 122 102078 Каркин Владимир 1988 Сахалинская область 0:38:46.4 50.23
6 97 103217 Ростовцев Дмитрий 1993 Сахалинская область 0:38:57.7 54.16
7 124 100067 Феллер Андрей 1988 Республика Татарстан 0:39:00.0 54.96
8 105 104899 Лытнев Сергей 1996 Республика Татарстан 0:39:04.1 56.39
9 118 100402 Черноусов Алексей 1984 Сахалинская область 0:39:04.8 56.63
10 111 101251 Ступак Никита 1987 Московская область - Свердловская область 0:39:12.9 59.45
 
ЖЕНЩИНЫ, 10 км, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ:

1 69 201552 Вокуева Ольга 1992 Тюменская область 0:30:05.7 35.88
2 81 200970 Царева Ольга 1990 Республика Коми 0:30:07.9 36.85
3 70 200211 Сабирзянова Диляра 1981 Республика Татарстан 0:30:32.9 47.93
4 80 201281 Медведева Анна 1989 Свердловская область 0:30:36.7 49.61
5 84 200706 Гущина Мария 1989 Ханты-Мансийский АО 0:30:41.9 51.92
6 71 200328 Черноусова Марина 1983 Сахалинская область 0:30:50.8 55.86
7 83 200273 Рясина Лариса 1987 Республика Татарстан 0:30:56.9 58.56
8 82 202541 Головань Диана 1994 Республика Хакасия 0:31:08.6 63.75
9 63 201472 Калинина Виктория 1993 Сахалинская область 0:31:10.6 64.63
10 68 203899 Перевозчикова Алена 1988 Ханты-Мансийский АО 0:31:11.5 65.03

Полные протоколы

8 3575 Андрей Краснов 02.12.2018 21:08
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.12.2018 21:51
вчера по матчу была трансляция, Панжинский довольно легко выиграл.
В сборную светит ему  в этом сезоне??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.12.2018 22:23
Артем, молоток! От всей души тебя поздравляю! Так держать!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
04 nik84
02.12.2018 22:54
В трансляции классических спринтов очень бросался в глаза комбез swix сборной Норвегии и огромное количество полуконьковых шагов при наличии лыжни (в лыжне скольжение уступало, но тем не менее, кто-то передвигался на параллельных лыжах, а некоторые значительно быстрее).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.12.2018 01:02
Второй год слежу за результатами Артема Николаева,очень стабильный и перспективный гонщик.При том он и в спринте дошел до финала,хотя вроде не специализируется на нем.Вообщем разносторонний гонщик с хорошим потенциалом.Артем,с победой и конечно,новых побед!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.12.2018 10:26
У некоторых гонщиков и гонщиц были комбинезоны в цветах австрийской сборной (черно-красно-белая) и надписью RUSSIA на ноге. Интересно, когда такая появилась ? Я такой на КМ/ЧМ/ОИ/Универсиадах  не припоминаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.12.2018 11:03
Интересно, когда такая появилась ?
Как-то криво про расцветку комбинезонов написал.
"Такая" - это расцветка, а не RUSSIA :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.12.2018 13:20
Хоть и не обращаю внимания на минусы, но вот стало просто интересно: : это сколько же злобы и комплексов должно сидеть в ком-то, чтобы взять и влепить минус к поздравительному посту в адрес спортсмена? :(
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
мексиканец прикольно бежал  :D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума