Беговые лыжи | Новые фото
Анонс соревнований

Лыжный спринт «Пермский период» - новая инициатива краевых, городских властей и региональной федерации лыжных гонок

18 декабря в центре Перми состоится премьера лыжного фестиваля, получившего название «Пермский период». Гвоздем спортивной программы праздника станет лыжный спринт, на который приглашены участники 2-го многодневного этапа Кубка России. Не так давно кубковые соревнования в Чусовом (Пермский край) стали первым официальным мини туром в российском лыжном календаре и уже успели получить репутацию интереснейших состязаний. Новый проект пермяков имеет не менее амбициозные цели. 

Невольно вспоминается еще один резонансный лыжный проект в Пермском крае – ОМК-Спринт по майскому снегу в Чусовом, собиравший ни один год звезд лыжного спорта разных поколений. Творческий потенциал пермяков не угасает, и формат городского спринта в программе насыщенного спортивного фестиваля теперь предлагается также жителям и гостям столицы края.

В расписании праздника предусмотрены соревнования не только профессиональных спортсменов, но и семейные старты, состязания производственных коллективов, детские забеги. Предварительные соревнования среди горожан пройдут в несколько этапов. 15 декабря на лыжной базе «Прикамье» состоится квалификационный раунд, который определит финалистов любительских соревнований «Пермского периода». А участники многодневки 2-го этапа Кубка России в Чусовом сразу после окончания мини-тура смогут перебраться в Пермь, где 18 декабря им предложат стандартную формулу спринтерских забегов свободным стилем в споре за солидный призовой фонд в размере 300 тыс. руб.





0 3619 Андрей Кондрашов 03.12.2018 12:20
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.