Беговые лыжи | Новые фото
  • Пресс-служба ФЛГР

Состав сборной России по лыжным гонкам на III этап Кубка мира 2018/19 в Бейтостолене

В ближайшие выходные, 8-9 декабря, в норвежском Бейтостолене пройдет III этап Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19. В программе соревнований индивидуальные гонки свободным стилем с раздельным стартом на 15 км у женщин и 30 км у мужчин в субботу и эстафеты на 4х5 км у женщин и 4х7,5 км у мужчин в воскресенье. На сайте Федерации лыжных гонок России был опубликован состав российской сборной, предлагаем его вниманию читателей "Лыжного спорта".

Женщины: 
1. Белорукова Юлия (Республика Коми)
2. Жеребятьева Анна (Тюменская область)
3. Истомина Мария (Пермский край)
4. Непряева Наталья (Московская/Тверская область)
5. Нечаевская Анна (Республика Татарстан)
6. Седова Анастасия (Нижегородская область/Республика Мордовия)
 
Мужчины:
1. Белов Евгений (Тюменская область)
2. Большунов Александр (Тюменская область)
3. Ларьков Андрей (Республика Татарстан)
4. Мельниченко Андрей (Красноярский край)
5. Спицов Денис (Тюменская область)
6. Червоткин Алексей (Москва)

Состав команды на эстафету будет определен после первого соревновательного дня.
21 13278 Андрей Краснов 06.12.2018 10:56
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

По итогам гонки будет определён не только состав на эстафету,но и имя того неудачника  место которого займет Устюгов.
Осмелюсь предположить состав на эстафету : Ларьков - Большунов - Мельниченко -Спицов )
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
06.12.2018 11:52
Нормально так отбираться на 30-ке, чтобы пробежать 7,5км. Думаю, что все решится в подковерной борьбе тренеров за близость к "телу" президента федерации. И тут уже у Крамера ноль шансов перед Бородавко и Перевозчиковым.
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
Чтоб они провалились, эти телевизионщики, со своими 4х7,5... :evil:
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
06.12.2018 12:24
Я думаю будет все будет решено на  4-м этапе, и вот кого ставить, вот в чем вопрос. 4,5 или 6-й.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.12.2018 12:38
Устюгову в Давосе еще придется попотеть что бы вообще в команду попасть а не чьё то место занять.Конкуренция очень высока.8)
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
06.12.2018 13:46
Slam
Да ну... Не в случае с Устюговым.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Интересно, как выступит Седова......темная Саровская лошадка нашей сборной)))))
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Слишком много произошло в прошлом сезоне. Раньше было Устюгов и вся остальная сборная, а теперь Устюгову нужно отстоять своё право быть в этой команде. Причем делать это нужно сразу и без раскачки.. Битва за билеты на ЧМ будет неслабая, особенно за места в заветном эстафетном квартете.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
06.12.2018 14:07
Не лучше остальных, к.м.к 3-4 в нашей сборной.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Забанен пожизненно.
По эстафете всё ясно уж.
1.Ларьков
2.Большунов
3.Спицов
4.Мельниченко
Короче ждем отрыва от Большунова и наращиванию от Спицова :)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
06.12.2018 16:16
Чтоб они провалились, эти телевизионщики, со своими 4х7,5
Дело не трансляциях, это продавлено под норвежцев. У них масса отличных спринтеров, способных быстро пробежать 7500 м. А вот 10 000 для них уже многовато. При изменении регламента крупных соревнований на 7500 м - другим командам о победе в эстафете можно даже не мечтать.
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
06.12.2018 16:24
Уж коли Большунов не стал пропускать этот этап, то вариант Дивано-эксперта на эстафету оптимален - Мельниченко обязательно на 4 этапе, как более резкий и маневренный лыжник.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
06.12.2018 16:37
2 Капитан Ахав: следуя вашей логике, состав Норвегии на эстафету 4х7,5 должен выглядеть примерно так: Фосли, Голберг, Брандсдаль, Клэбо. Я все же думаю, что будет близко к: Тёнсет, Сундбю, Рёте, Клэбо (варианты Холунд, Крюгер)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
06.12.2018 18:14
Вы это увидите в будущем.
Фосли и Брансдаль - слабоваты для 7500 м, но помимо них у Норвегии найдётся добрый десяток "длиннных" спринтеров (типа Скара, Тагбоула), а главное - более молодых и сейчас менее известных.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
06.12.2018 19:12
Я что-то пропустила? Мы заявим всего одну эстафетную команду? Вроде нет, должны две заявить. В Бейто же сейчас находятся и Якимушкин, и Вылегжанин, и Семиков.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
06.12.2018 20:18
Да уж...4+7,5... не красиво... каким то биатлоном попахивает...;)
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
07.12.2018 01:18
У нас и в худшие времена у девушек было по две эстафетных команды. И сейчас должны собрать. Про мужчин даже не сомневаюсь.
Рада, что Настя Седова появилась, значит нормально всё, медосмотр прошла.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Да, насчет Насти это очень хорошая новость, а то как-то печально было.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
07.12.2018 12:41
Клэбо объявлял, что пропускает
Состав будет типа - Иверсен+ Рюту+Тонсет+Крог (или Сундбю)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
07.12.2018 14:45
Соглашусь с Вами; Сундбю в эстафетной команде нам бы очень не помешал!  :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.12.2018 15:26
Все бы так, на Олимпиаде он не устоял против Большунова в классике, но на ЧМ именно Сундбю сделал Червоткина в коньке.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума