Беговые лыжи | Новые фото

Терезе Йохауг не пускает никого ближе чем на минуту в 15-километровой гонке этапа Кубка мира в Бейтоштолене

Вторая - Шарлотт Калла (+1.05.09), третья - Ингвильд Флюгстад Остберг (+1.06.1). Ближайшие из россиянок: Анастасия Седова (5-я - +1.23.8) и  Наталья Непряева (7-я - +1.27.9).

Преимущество Терезы в этот день над соперницами было абсолютно подавляющим - она возглавила протокол уже после первой отсечки в 2,2 км (+5,3 сек.) и в дальнейшем это преимущество только увеличивала, доведя его более чем до минуты. А вот за плечами Терезы за второе и третье место разыгралась самая настоящая бескомпромиссная борьба. После первых отсечек позади Терезы располагались шведка Эбба Андерссон и американка Джессика Диггинс, однако по ходу гонки из тройки призёров их вытеснили прошедшие финишную часть более мощно шведка Шарлотт Калла и норвежка Ингвильд Флюгстад Остберг.

Что касается наших девушек, то Наталя Непряева начала гонку весьма мощно, располагаюсь на первых осечках на довольно высоких 4-м, 5-м и 6-м местах. Однако финишная часть Наталье не далась, и в итоге она финишировала седьмой. Напротив, Анастасия Седова начала гонку довольно спокойно (41-е место на отметке 1,0 км), но в дальнейшем только прибавляла. Постепенно перемещаясь в протоколе всё выше и выше (41-я, 27-я, 18-я, 13-я, 9-я, 8-я), она в итоге смогла финишировать пятой и даже обогнала свою подругу по команде Наталью Непряеву. 

Итоговый протокол

Положение в Кубке мира 

Терезе Йохауг просматривает результаты гонки на мониторе, сидя в кресле промежуточного лидера гонки в зоне финиша.
Терезе Йохауг просматривает результаты гонки на мониторе, сидя в кресле промежуточного лидера гонки в зоне финиша. Евроспорт
Победитель и призёры гонки. Шарлотт Калла (2-е место), Терезе Йохауг (1-е место) и Ингвильд Флюгстад Остберг (третье место).
Победитель и призёры гонки. Шарлотт Калла (2-е место), Терезе Йохауг (1-е место) и Ингвильд Флюгстад Остберг (третье место). Евроспорт

40 9918 Иван Исаев 08.12.2018 12:39
Рейтинг: +2 +7 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.12.2018 12:44
Наташа еще не разбежалась. сил не хватило. Но точно скоро разбежится. Настя молодец. Поздравляю девчонок
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
08.12.2018 12:50
Седова, судя по всему, на 2 и 3 кругах вторая после Йохауг. Чуток бы старт побыстрее.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
08.12.2018 12:52
Ну и трансляция на Евроспорте 2. Такой ощущение норги транслировали, одни норвежки, американки, шведки. Нашу Седову только на финише показали, а она как ни как пятая. Показ демонстрация любви амерке. Непряева западать стала на последних 5 км, а вот Седова наоборот даже последнюю пятерку только 4 сек Терезе уступила. Вот если бы она была в группе НОМЕРОВ вместо Непряевой может и была в тройке, всего 15 сек не хватило. И все таки минута первого над второй, это соревнование землян с пришельцем с другой планеты.
Ссылка Рейтинг: +8 +19 -11
08.12.2018 12:54
Настя молодец, резервы похоже ещё есть, как впрочем и у Натальи, удачи!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
08.12.2018 12:55
хороший крем пошёл нынче. губы не обветриваются . хороша на фотках наша Тереза
Ссылка Рейтинг: -5 +16 -21
08.12.2018 12:56
Забанен пожизненно.
Железняк, "показ демонстрация любви"-это где было? Вы точно лыжные гонки смотрели? :D
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
В общем-то, этого и следовало ожидать. :)
Ссылка Рейтинг: -3 +10 -13
08.12.2018 13:00
Девчонки молодцы. Наталья и Настя одинаково пробежали, просто каждая в своем стиле)) Не факт , что Анастасия бы продержалась, начав быстрее
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Раньше "выносил за скобки" Бьёрген, теперь Терезу, В принципе если не брать Иохауг в расчёт, то у всех наших девчонок хорошие результаты.... поздравляю Анастасию и Наталью и ждём призового места в завтрашней эстафете!
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
08.12.2018 13:09
Забанен пожизненно.
А меня впечатлило, как Йохауг мощно толкалась руками на равнине. С маленькой паузой перед каждым толчком, будто всякий раз концентрировала силу.., очень мощно и раскатисто. А на выходе из подъемов, напротив, не теряла ни мгновения на расслабление. Толкалась очень часто, выдерживая углы в суставах, при которых обеспечивается максимальное усилие. Очень круто!
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
08.12.2018 13:14
Забанен пожизненно.
С интересом жду следующих гонок, чтобы посмотреть, как поменяются расклады на твердой трассе. Жаль, что сегодня мало показывали Седову, на финише она, имхо, выглядела весьма мощно.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
08.12.2018 13:15
Очень хорошо! Наши молодцы!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
08.12.2018 13:28
Неужели Терезе интересно вот так на лыжах кататься?:)))) (шутка)
Молодец, конечно.
Для Насти, думаю, 5-е место на текущий момент - это очень хороший результат.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Кто же будет показывать человека, идущего в 4-5 десятке? Естественно, что показали только финиш Насти. Себя то поставьте на место режиссера трансляции.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Тереза такая Тереза. Ничему жизнь не учит. С другой стороны не она первая, не она последняя, как бы это странно по занятым местам не звучало)
Ссылка Рейтинг: -4 +11 -15
На подиуме - один Fischer. Красиво смотрится!
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
08.12.2018 13:45
фишер густо смазанный фэстой еще краше
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
08.12.2018 14:11
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
08.12.2018 14:11
Ну и расклад на эстафету практически ясен. Белорукова, Непряева, Седова, Нечаевская(Истомина) вариант убегающей эстафеты как на ОИ
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Терезе сейчас тридцатник. Теоретически может захватить три ЧМ и ОИ-2022.. Не думаю что она завершит карьеру не добыв личного олимпийского золота.. Так что ближайшие 4-5 годков  46-ти килограммовая " норвежская швейная машинка" будет радовать своих многочисленных поклонников и   соответственно давать повод недоброжелателям обсуждать  состав её губной помады.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +10 -21
Нокаут:D
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
08.12.2018 16:37
Опоздавшим можно посмотреть(?)  :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А оптимист то не то что не осторожный, а просто лютый)
Дай бог конечно терезе, но как бы не спеклась она до следующих ОИ. Или не повторилось то, что нельзя упоминать на этом сайте.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Минута плюс на пятнашке.
Это не интересно.
Это не соревновательно
Это вызывает скепсис и подозрение.  
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
08.12.2018 17:40
Есть ли ещё основания считать, что А.Седову папа загонял и здоровье её подорвал ?
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
сумлеваюсь я....нечисто все.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
Настя - молодец. Это - абсолютно ее гонка. К сожалению - олимпийская разделка на 10км ей коротковата. А вот олимпийская 30км коньком, пусть даже и масс-старт - там она и в призы может заехать.

Насчет папы - буду очень рад если ошибся.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.12.2018 20:19
Беспокоит мысль, что вес в 46 кг это нечестно.. Это дает явное преимущество в лыжном спорте. :)  Особенно хорошо это чувствуется, когда тащишь свои 90кг в гору... :(  Где справедливость!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
08.12.2018 22:31
Настя бомба!
Ответила всем завистникам и недовольным!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
08.12.2018 22:39
Завтра в эстафете у Финляндии, США, Норвегии и России по 2 команды, причем наши официально ещё не определились кто в какой.
А вот шведки почему только одну ставят ? У них составу на 8*5км хватит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2018 23:28
Ну что за злопыхатели?
Неужели люди, смотревшие хоть раз ранее гонки с Терезой, сомневались в её возможностях? Она - лучшая лыжница мира! Какие могут быть сомнения? А как только это в очередной раз подтверждается начинается набившее оскомину нытьё про ....астму....крем для губ и т.д.
Наших вспомните!!! Логинова - призера и т.п.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
08.12.2018 23:31
Это - Родина лыж!
Об этом просто помните!!!
Так, как там, лыжи не будут любить нигде и никогда. Вот что заставляет любить это отношение к спорту!
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Забанен пожизненно.
И всё же дисквал нужно давать пожизненно если доказано что запрещ.преп. был.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
точно, диванный, и в жизни тоже строже надо, украл сникерс - пожизненное
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
07 Dave 95
09.12.2018 01:36
Насчет веса вспомнилось: на олимпиаде в Сеуле 1988 г., Кристина Эгерсеги, которой на тот момент было 14 лет и 1 месяц выиграла золото на дистанции 200 м на спине и серебро на 100 м на спине. Кристина на тот момент весила всего лишь 43 кг, на 19 кг меньше, чем легчайший соперник. Вот фото после заплыва с побежденными спортсменками сборной ГДР.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.12.2018 02:09
Dave

Зачётное фото )
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Диванный эксперт, т.е. Вы хотели бы снять Логинова и Старых из КМ, правильно я понимаю? Сурово...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
По гонке. Тереза мочит нипадеццки, идет красиво и технично (частит, правда, как всегда, но это понятно). Такая красота и отточенность движений у меня лично вызывает только уважение, а не "скепсис и подозрение".
Уважение, да. Но вот смотреть такие гонки мне неинтересно - и вовсе не из-за "скепсиса и подозрений". Просто - неинтересно. После этого мужская - небо и земля!

По девочкам: очень рад за Настю и за ее здоровье, но настоящий герой гонки - Калла. Просто молодец! Все рассчитала. (КаЛЛа - рассчитал(Л)а).
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
09.12.2018 07:12
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
09.12.2018 08:20
Да... уж...:):):)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0