Беговые лыжи | Новые фото

Андрей Мельниченко - бронзовый призер гонки на 30 км на III этапе Кубка мира 2018/19 в Бейтостолене

Россиянин Андрей Мельниченко завоевал бронзовую медаль в гонке на 30 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 8 декабря, на III этапе Кубка мира 2018/19 в норвежском Бейтостолене. Андрей стартовал с ранним стартовым номером, большую часть гонки провел в одиночестве, без хорошей компании, но всё-таки смог грамотно разложить силы, что принесло ему первый подиум Кубка мира в карьере. Победа за явным преимуществом у хозяина трассы Шюра Рёте, второй результат у Мартина Йонсруда Сундбю. В десятке сильнейших четверо россиян.

Большую часть гонки в тройке лидеров с небольшим преимуществом над Мельниченко шел еще один россиянин Евгений Белов. Он на дистанции работал в паре с четырехкратным олимпийским чемпионом Дарио Колоньей, но если поначалу швейцарец много работал впереди, то буквально через круг-другой Белов был вынужден выйти вперед и самостоятельно задавать темп. Это сказалось, и на последнем круге Евгения буквально обрубило, и он уступил Мельниченко около 20 секунд, что, впрочем, позволило ему занять довольно высокое четвертое место.
Мартин Йонсруд Сундбю, Шюр Рёте, Андрей Мельниченко
Мартин Йонсруд Сундбю, Шюр Рёте, Андрей МельниченкоEurosport
Обладатель красной майки лидера дистанционного зачета Кубка мира Александр Большунов начал гонку спокойно, показывая после первой половины дистанции 10 результат. Однако вторую половину он отработал великолепно, поднявшись в итоге на шестое место.

Отдельная драма произошла с двукратным призером Олимпийских игр Денисом Спицовым, от которого именно в коньковой гонке ждали высокого результата. Начало Денису явно не удавалось. Так, после половины дистанции он показывал лишь 21-й результат, но этому было объяснение. Камера выхватила эпизод гонки, когда Спицова попросту несколько раз вырвало прямо на лыжне. Как ни удивительно, после этого россиянин пришел в себя и начал прибавлять, сумев к концу гонки подняться на высокое восьмое место.

По результатам сегодняшней гонки можно предположить, что россияне станут единственными, кто сможет что-то противопоставить хозяевам в эстафете.

Бейтостолен. 08.12.18. Мужчины.30 км, свободный стиль. Протокол результатов

*   *   *

Положение в Кубке мира
49 14461 Андрей Краснов 08.12.2018 16:08
Рейтинг: +11 +11 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Парни молодцы!
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
08.12.2018 16:14
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -23 +5 -28
08.12.2018 16:17
Парни красавчики!!!
Спицову восстановиться/провериться, т.к. стало плохо на гонке и стошнило еще до 15км :cry:
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
08.12.2018 16:20
Мельниченко отлично разложился. Да и не только он: сегодня не день Большунова, но задачу свою в КМ решил и достойное место занял, Спицов тоже из подвала до 10 дотерпел. Все в 30 как и девчонки. Вообщем кроме нас некому с норвежцами биться. Рюте в суперформе - на финише прям парил над трассой. Вообщем сезон интригуеще и зрелищно начался.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
08.12.2018 16:22
Андрей молодец, если посмотреть на верхушку протокола такое ощущение что проходила матчевая встреча РФ-Норвегия.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
08.12.2018 16:23
Андрея с подиумом! :). А Жене очень тяжко на последних 3-4 км. Показали на отсечке с Колоньей в конце, а его подрубило, не те движения что на 21 км.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Блестящий результат в непрофильной для нас гонке, выше ожидаемого! Вновь отличная работа наших сервисеров, как и в Лиллехаммере. На трассе попроще можно было бы и снорвежцами зарубиться.
На эстафету - Белов-Большунов-Спицов-Мельниченко, либо Ларьков на первый этап, если решат усилить Беловым 2-ю команду, а то там конек совсем слабый.
У норвежцев самый логичный состав - Тенсет-Иверсен-Сундбю-Рете, пора пробовать убегающую эстафету. Ход гонки традиционный, мы убегаем на классике, норвежцы догоняют на 3-м и Рете разбирается с Мельниченко. Это лучшее, на что можем расчитывать, но если норвеги учудят, например поставят Иверсена на финиш, появится шанс и выиграть.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
08.12.2018 16:34
Только Спицова лучше на последний этап, Алексей.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
08.12.2018 16:36
Рёте молодчина. Мартин таки набрал ход. Мельниченко хорош, особенно с учетом погодных условий и его габаритов. Дарио далековато, хотя и до ЧМ тоже еще далеко.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
08.12.2018 16:39
С учётом плохого самочувствия дениса, оптимально - Белов-Большунов-Мельниченко-Ларьков
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
Браво нашим спортсменам, очень достойно!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
08.12.2018 16:50
Андрея Мельниченко - с бронзной! :)
Александра Большунова - с желтой майкой! :D
В десятке - только норвежцы и россияне! И этой прекрасно! 8)
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
08.12.2018 16:55
Будем посмотреть!  :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2018 16:57
Андрея с бронзой, остальных с высокими местами. Четверо в десятке - молодцы
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
08.12.2018 17:22
Хотелось бы большего разнообразия стран в первой десятке.
Пс: Наши парни - молодцы, кучно выступили
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
08.12.2018 17:31
Интересно, почему Халварсон так "пробежал". Почти 5 минут
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.12.2018 17:48
Если бы получилось так, что тошнит на трассе норга и он еще после этого прибавляет.... Интересно представить лейтмотив комментов к такой ситуации )
Ссылка Рейтинг: -6 +13 -19
08.12.2018 17:53
У Рёте нашли болезнь Бехтерева. В Норвегии оказывается очень распространённое заболевание, кому интересно можете посмотреть терапию при этом заболевании. Не дай конечно бог кому подхватить эту заразу, но теперь смело можно ставить на Рёте ставки, шанс выиграть денег повышается. Пишу без всякой иронии.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
08.12.2018 17:55
Если бы получилось так, что тошнит на трассе норга и он еще после этого прибавляет.... Интересно представить лейтмотив комментов к такой ситуации )
Не интересно - слишком банальный троллинг
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
Pavel1418
Перед трансляцией Калле Лассила, комментатор финского телевидения, бывший сборник Финляндии, сказал, что сегодня не лучший день для Россигнол. В итоге Калле так и проехал, а Нисканен вообще сошёл. Вероятно по этой причине и Большунов столько проиграл.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
08.12.2018 18:29
anikis Golfоводов - если бы с норгом такое случилось как со Спицовым сегодня,  я уверен что большинство(в их список  вы не входите) сочувственно бы отнеслись к человеку па не ехидствовали бы..
Большунов вернул майку  это важно и главное!! Мельниченко очень силен!
Спицов возможно просто плотно поел и недостаточно заранее перед гонкой.( умнее будет)
Расклад на эстафету примерно таким должен быть
Ларьков- Большунов- Спицов( Белов)- Мельниченко
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
08.12.2018 18:48
Сабаки лают, караван идет. Молодцы, наши парни! Поздравляем и поздравляем!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1

Отдельная драма произошла с двукратным призером Олимпийских игр Денисом Спицовым,


Только он трехкратный призер.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
08.12.2018 18:55
Какие же молодцы красавцы ребята! И почему Мельниченко в счёт не брали в комментариях на эстафету..
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08.12.2018 19:01
Надо брать пример с Сосиски Петерсена. Это парень подписал  рекламный контракт с лыжным магазином. Теперь не ограниченн в выборе бренда.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Известны составы Норвегии. Отдают победу нашим))
Первая команда: Emil Iversen, Martin Johnsrud Sundby, Sjur Røthe, Finn Hågen Krogh
Вторая:  Didrik Tønseth, Hans Christer Holund, Magne Haga, Simen Hegstad Krüger
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
08.12.2018 19:19
Андрей молодец! Очень грамотно и зрело провел гонку,заслуженная бронза!Остальные ребята тоже очень достойно! Сегодня ребятам хорошо восстановиться и завтра "ввалить"! P.S. Интересно почему так составлено расписание? Мне кажется лучше ( и легче) бежать 30 км ПОСЛЕ 7.5км ,чем наоборот ;)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
08.12.2018 19:35
Всё таки насколько сейчас мужские соревнования интереснее женских, слава Богу, что тут никаких Йохауг нет и не придвидится...:)
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
Любопытно, а где Морис Манифика?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.12.2018 20:36
А Вылегжанин почему не стартовал?
Денис Спицов боец. Самое тяжелое это несколько минут до того как стошнит, а еще и бежать надо... Наверное просто съел что-то неудачное. Плотно поел, как пишут, это вряд ли. Он же и сам опытный и опытный тренер есть..
А телережиссер немного козел.. Мог бы и не показывать всему миру такие подробности. "Оклахома как она есть".. Дети смотрят, барышни... :)  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
08.12.2018 21:01
А я рад за Белова. Браво, Женя!!!
2 года не давали человеку гоняться. И в первой же гонке после перерыва - быть почти на подиуме. Супер!!
Урал гордится тобой!!!!
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
08.12.2018 21:07
Взять 8 место на 30-ке при таких обсоятельствах... Браво Денис Спицов!
Выздоровления и удачи!!!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
08.12.2018 21:20
Забанен пожизненно.
Состав на эстафету: Белов-Большунов-Спицов-Мельниченко, вторая - Семиков -Вылегжанин- Червоткин- Якимушкин. Что с Ларьковым?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.12.2018 21:39
А мужскую эстафету Евроспорт не показывает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2018 21:53
Как-то непонятно спёкся Ларьков. Надеюсь, что только в этой гонке.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
08.12.2018 21:54
Забанен пожизненно.
Тимуру Нечаеву:
В записи в 19.00.  
Горные лыжи их всё. Вместо эстафеты их будут показывать в прямом эфире.:evil:
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.12.2018 22:01
Эта гонка будет пожалуй потяжелее марафона
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
08.12.2018 22:26
Судя по тому, как судорожно кашлял Спицов перед... эээ... облегчением, он просто неудачно попил. А показывать это, конечно, не стоило.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08.12.2018 22:35
Денису здоровья и восстановления!
Месси тоже тошнило на угловой флажок, так сколько после этого взял золотых мячей!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.12.2018 22:54
Наши составы на эстафету  Белов - Большунов - Мельниченко - Спицов

Вылегжанин - Семиков - Червоткин - Якимушкин
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
08.12.2018 23:23
Главное, чтобы теперь мурманчанка утвердила!  :D
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Забанен пожизненно.
Отличная гонка для Белова и Мельниченко! Рете соляру подкинули?)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
09.12.2018 00:34
Поздравляю Андрея Мельниченко с отличной гонкой и заслуженной медалью!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.12.2018 00:39
Иван Хлебов, вот всё вам смешно. Считаю ненормальным, то что случилось с Денисом. По уму ему бы за здоровьем проследить, а не эстафеты на следующий день бегать, вот.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
3
Артем
08.12.2018 16:22




Андрей молодец, если посмотреть на верхушку протокола такое ощущение что проходила матчевая встреча РФ-Норвегия.
------------------------------------------------------------------------------------------
И это есть очень плохой факт, ибо он означает падение популярности лыжных гонок в отличии от того же биатлона.
Если честно я не понимаю почему у биатлонистов на этапах кубка мира в гонке принимают участие более сотни спортсменов, а у лыжников в пределах семидесяти. Про географию стран участников я вообще скромно промолчу К примеру завтра в эстафете принимают участие гонщики из 12 стран, а у биатлонистов в подобных мероприятиях стартуют не менее 25 стран. Как то так.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
09.12.2018 01:34
Жан-Марк Гайяр 14-й. Браво ветерану!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
09.12.2018 08:57
Тимур, Федор, прямая трансляция на евроспорт 2
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2018 14:25
Полемик, не путайте людей. Я специально для Вас уже скинул программу евроспорт 2. Нет там мужской эстафеты
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 Dave 95
10.12.2018 23:56
Тенсет говорил, что в конце мая они с Рете прошли тестирование, которое показало, что они в очень плохой форме. Они задумались что же им делать, и результаты мы все видим. Я не знаю как можно так сильно изменить форму за полгода и почему Нортуг никак не может ее набрать? Но хочется верить, что в Давосе он будет в полном порядке. Так будет еще интересней.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума