Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

«В сравнении с Большуновым мы - дети малые!» Норвежцы впечатлены выступлением россиянина в эстафете в Бейтостолене

Норвежский лыжник Эмиль Иверсен заявил, что на чемпионате мира в Зеефельде охотно побежит второй этап эстафеты, чтобы посоперничать с россиянином Александром Большуновым.

Сегодня норвежцы одержали победу в эстафете на Кубке мира в Бейтостолене, однако на втором этапе Большунову не было равных.

«У меня есть амбиции быть лучшим классистом в Норвегии во время чемпионата мира. Тогда я могу бежать второй этап. Он потяжелее, чем первый. Большунов суперсилен – «опасен для жизни». Но было бы круто устроить с ним дуэль», – сказал Иверсен.

Тренер дистанционной сборной Норвегии Эйрик Мюр Носсум также был впечатлен выступлением Большунова.

«Бег Большунова на втором этапе – пожалуй, самое мощное из того, что я когда-либо видел. Это предупредительный выстрел для нас не только в плане эстафеты, но также и в плане классической «пятнашки» на чемпионате мира.

Он сметает все на пути. Это не рывок, он просто бежит настолько быстро, что никто не может удержаться за ним. Очень впечатляюще.

Я знаю, из чего сделаны мои парни, и это сталь. Но он, должно быть, сделан из чего-то еще более прочного. В сравнении с ним мы дети малые», – отметил Носсум.

Мартин Йонсруд Сундбю: «Никогда не видел такого, что делает Большунов. Он бежит так быстро!»

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю прокомментировал выступление на втором этапе эстафеты на этапе Кубке мира в Бейтостолене, где он противостоял россиянину Александру Большунову.

«Я принял участие в исторической гонке. Было классно. Я бегаю с 2007 года на Кубке мира, но то, что Большунов делает на 7,5 км «классикой», это безумие. Я в неплохой форме и показал это вчера, но… Он бежит так быстро! Я просто очень впечатлен. Он разбил меня. Я позволю себе был впечатленным. Я считаю эту гонку исторической, потому что никогда такого не видел!

Я думал, что он потратит силы на то, чтобы меня догнать. Но все выглядело иначе. То, что показывает он, грандиозно. Мы сделали, что могли, но он убежал от нас. Этот парень на данный момент выступает в своем классе.

Что нам делать с ним в Зеефельде на классической «пятнашке»? Придется подумать», – сказал Сундбю в эфире NRK.

Финн Хоген Крог: «На пологих участках Мельниченко бежал как зверь, я едва за ним держался»

Норвежский лыжник Финн Хоген Крог прокомментировал выступление в эстафете на этапе Кубка мира в Бейтостолене.

На финишной прямой Крог сумел опередить россиянина Андрея Мельниченко.

«Этап был тяжелым. На пологих участках он бежал как зверь, я едва за ним держался. Я чувствовал себя уставшим и решил, что буду просто бежать подъем за подъемом, метр за метром.

Я знал, что чем ближе финиш, тем больше шансов на победу», – рассказал Крог.

29 14040 Андрей Краснов 09.12.2018 20:36
Рейтинг: +11 +11 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.12.2018 20:47
Самая лучшая медаль это уважение соперников.
Ссылка Рейтинг: +43 +43 0
Очень жаль, но посмотреть эстафетные гонки и мужчин и женщин не удалось, трансляции не работают.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
09.12.2018 21:01
Сегодня смотрел вот здесь. https://www.firstonetv.net/Live/Norway/NRK-1-4
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.12.2018 21:10
Я смотрела гонку по шведскому тв хоть и ни слова не понимаю по шведски но два комментатора всю гонку трындели про Большунова с таким пиететом а так же весь первый этап страдали от отставания Есперсена потом видимо забили и переключились обсуждать Большунова.....
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.12.2018 21:18
Сундбю - терминатор старой модели, Большунов - новой, T1000.
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
09.12.2018 21:22
Очень сильно импонирует подобная, истинно спортивно-мужская реакция на происходящее, со стороны наших главных соперников. Никто не язвит, не пытается говорить в уязвительно-саркастических тонах, сохраняя не только собственное мужское достоинство но и благородство самого лыжного спорта. Как бальзам на душу в сегодняшнем хайповском тренде.
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
DayilAA 09.12.2018 21:10
Я смотрела гонку по шведскому тв хоть и ни слова не понимаю по шведски но два комментатора всю гонку трындели про Большунова с таким пиететом а так же весь первый этап страдали от отставания Есперсена потом видимо забили и переключились обсуждать Большунова.....
:D
Повеселили про Есперсена...
Хитрые шведы: мало того, что непонятно разговаривают, так еще страдают про не бегущего нигде норвежца.
Кто этих интуристов разберет. Сразу видно, не наш менталитет.

А по теме. Норвежцы слишком мягко стелют. Прикидываются бедными овечками. Типа усыпляют бдительность.  
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
Валерий Абрамов
Старый но не бесполезный:D

https://www.youtube.com/watch?v=2L6V8tvdLkI
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Норвежцы всегда говорят в полушутливом тоне, а Нортуг, вообще, прикалывается всегда. Не надо принимать это за "чистую монету".:)
Не помню, чтобы наши лыжники когда-нибудь так отзывались о соперниках.
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
Забанен пожизненно.
Ну да, только норги и занимаются такой ерундой. То Устюгову поют дифирамбы то Большунову. Смешные они и немного дикие :)
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Норвежцы всегда говорят в полушутливом тоне.
Не надо принимать это за "чистую монету"
Вот это неправда! Я знаю язык и видела интервью Сундбю в прямом эфире сразу после этапа, пока шла гонка. Там не было никаких намеков на шутку. Он выглядел реально офигевшим. Возможно, кто-то и бухтит про допинговые проблемы россиян в целом и прошлом, но то, что большинство в Норвегии восхищается Большуновым, это просто даже не обсуждается. Они всегда отдают должное сильным соперникам. А по поводу того, то российские лыжники так не отзываются о соперниках, так это разве плюс им?  Не думаю, что можно ставить в упрек норвежцам то, что они говорят искренне. Тем более, что они отзываются похвально о наших парнях.
Ссылка Рейтинг: +24 +27 -3
09.12.2018 22:31
Вобщем только замена классических 4Х10 на облегченные 4Х7.5 спасли норгов от поражения. :)
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
09.12.2018 22:45
Я по НРК смотрел, видел это интервью, языка не понимаю, но Сундбю в натуре такой смешной был, как мальчишка, ни разу его не видел таким, обычно он такой напыщенный..
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
09.12.2018 22:53
трансляции не работают...
Да и шут с ними! Мужиков смотрел тут, а девушек здесь.
Удачный денек!  :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мария, я как раз и говорю, что это минус нашим лыжникам. Но у нас не принято хвалить других, тем более иностранцев. Но и речи типа - "Большунов нас обыграл, как нам дальше жить?" не надо воспринимать так серьезно.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
09.12.2018 23:00
Если абстрагироваться от высоких материй и просто подумать логически, а что ещё говорить Норгам, что их сделал слабак?!:D так что они искренне недоумевают...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Но у нас не принято хвалить других, тем более иностранцев.
И плохо, что не принято. Поэтому и смотрят на русских часто с опаской и непониманием. Может, пора начать?
"Большунов нас обыграл, как нам дальше жить?
Не надо передергивать. Такого никто не говорил. Для них Большунов - источник мотивации. Ну и в данный момент объект восхищения
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
09.12.2018 23:21
Здесь нет никакой иронии. Норвежцы - фанаты лыжных гонок и разбираются в них "от и до". Они прекрасно видят способности и талант лыжников. Так вот, Устюгов и Большунов - это уникальные лыжники, равных которым не было. И ссылаться на медали Дэли или Нортуга здесь не уместно. Это была другая эпоха и другие скорости.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Мария, ну вы то должны понимать значение слова "типа".
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Капитан
Куда же, хотя бы, Нортугу до Устюгова и Большунова.  Просто пацан по сравнению с великими.;)
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
09.12.2018 23:32
А вы сами у него спросите - он именно так скажет
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Ну, да, именно так он и скажет.:) А наши начнут медали на грудь вешать.
"Советские газеты же не могут врать.":)
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
09 Vad 239
10.12.2018 09:27
одни шутники кругом:D
https://www.svt.se/sport/langdskidor/skidor-7
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Vad, и оба раза под лыжи Кари Вариса. Такая смазка резко повлияла на скольжение лыж Кари и он отвалился от Спицова. Не честно. Могли бы жёлтую карточку дать.:D
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
10.12.2018 13:32
Интересно, знает ли он лексическое значение слова “Большунов“ , когда говорит “дети малые“ ? ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
спасибо Ивану Хлебову .. с удовольствием посмотрел эстафету в хорошем показе ..
 
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Хорошие отзывы норвежцев о наших парнях - вполне адекватная реакция профессионалов высокого уровня о классной работе своих коллег-конкурентов. Для любой сферы деятельности это обычное дело. Уважительное отношение к своим конкурентам. Чем выше уровень профессионализма, тем больше понимание, как нелегко быть на самом верху. Это с уровнем  диванного эксперта можно пренебрежительно о ком-либо отозваться, особенно если кто на экране, как показалось, дал слабину или тем паче вдруг упал.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
10.12.2018 22:48
А где комменты наших спортсменов? Где комменты Вылегжанина и Червоткина на свои слабые выступления? Где коммент Ларькова почему он "не бежит" вначале сезона..Где комменты тренеров о том что они никак не могут научиться правильно подбирать оптимальный состав на эстафету...где?
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
11.12.2018 09:16
Ларьков не бежит? На минуточку, - КМ 2018-2019 - 9 место - Ларьков Андрей 150 очков
отрыв от полубога всего 38 очков КМ 2018-2019 - 6 место Мартин сундбю - 188
и 30 очков от Йоханнеса Клебо 7 место 180 очков
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума