Беговые лыжи | Новые фото

Андрей Мельниченко: "Сегодня на эстафете было ощущение, что продолжаю бежать тридцатку"

Андрей Мельниченко стал одним из главных героев прошедшего в эти выходные в норвежском Бейтостолене III этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19. В субботу в гонке на 30 км свободным стилем с раздельным стартом он показал третий результат, а в воскресенье в эстафете боролся за победу с норвежцем Финном Хагеном Крогом, но, к сожалению, уступил в финишном створе. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" комментарий Андрея по сегодняшней гонке.

- Когда я сегодня бежал эстафету, у меня были ощущения, как будто я продолжаю бежать вчерашнюю тридцатку. Не скажу, что было тяжело, я пытался скинуть Крога на выполаживаниях после крутых подъёмов. Но не получалось, так как он был свежим... Хотя и я не был сильно загружен, но тридцатка дала о себе знать все равно, - рассказал Андрей.

Напомним, что Крог рассказал норвежским СМИ, что на пологих участках еле держался за Мельниченко.
Редакция "Л.С." благодарит за помощь в подготовке материала компанию Squeezy Sports Nutrition.
11 10439 Андрей Краснов 09.12.2018 23:20
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Андрей молодец! Аппетит приходит во время еды конечно но два дня и две медали это здорово конечно. А техника коньком просто восхитительная!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Вот так Андрея представили в Dagbladet после 30-ки:
Угроза Норвегии – Андрей Мельниченко
Шок-гонка, которую никто не заметил
Предупреждение: новая русская комета

https://i.ibb.co/nPC50jq/mel.jpg
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
10.12.2018 08:12
Надо было ставить на последнем этапе свежего спринтера тактика который ехал вторым а на финише выигрывал .Я предлагал , но тренерский совет меня не послушал .
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
10.12.2018 08:33
Дмитрий, а кого Вы предлагали? если Глеба то парочку Крог Ретивых Крюгер бы на сладкое употребил)))
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.12.2018 08:51
Андрюха, мы все видим и нам все понятно. К тебе вопросов нет! Хорошего настроения и постарайся восстановиться к следующим стартам. Всё самое интересное у тебя впереди! Удачи!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
10.12.2018 10:43
Андрей,молодец! Провел отлично обе гонки-заслуженные,трудовые 2 медали! Болеем и желаем тебе и ребятам новых побед!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
10.12.2018 10:54
Ну, техника конька у Андрея не такая уж восхитительная. По точности, пластичности и законченности он уступает тому же Клебо.
Что касается эстафетной гонки; все было слишком очевидно, бесхитростно и обидно...
Мечтаю о правильной работе над ошибками и Удачи Андрею Мельниченко! :D
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
Шанс победить в эстафете мог бы появиться при условии отрыва перед последним этапом секунд 15, которые Крог не смог бы выбрать по ходу гонки. Ну или нужен финишер. Теоретически это Большунов или Устюгов. Если Большунов  то кто побежит на его уровне классику. Если Устюгов, то вовсе непонятно каким он вернется. Вывод норвежцы могут спать спокойно.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
10.12.2018 18:01
Ну из вашего вывода то как раз понятно, что Устюгов вернётся никаким, хотя другим это ещё не так очевидно.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
10.12.2018 18:07
Андрей молодец! Аппетит приходит во время еды конечно но два дня и две медали это здорово конечно. А техника коньком просто восхитительная!
Да они с Крогом смотрелись красиво, а вот Спицов с Рёте, на мой чайниковский взгляд, не доводили вес в конце толчка и катили с излишне выпяченными вбок  бедрами, если следовать Рудбергу.  ;)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.12.2018 21:38
Отличное начало сезона, спасибо всем ребятам за интригу в каждой гонке и удачи!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума