Беговые лыжи | Новые фото

Терезе Йохауг выигрывает гонку на 10 км на IV этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19 в Давосе

Обладательница желтой майки лидера норвежка Терезе Йохауг выиграла гонку на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 16 декабря, на IV этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19 в швейцарском Давосе. 12 секунд уступила ей ставшая второй подруга по команде Ингвильд Флюгстад Ёстберг, финка Криста Пармакоски - третья с отставанием в 19 секунд. Россиянки Анастасия Седова и Наталья Непряева - восьмая и девятая с отставанием 1:11 и 1:17 соответственно.

Елена Соболева - 18-я (+1:41,6), Лидия Дуркина - 20-я (+1:45,0), Анна Нечаевская - 29-я (+1:59,0), Мария Истомина - 31-я (+2:01,0).

Женщины. 10 км, свободный стиль. Давос. 16.12.18. Протокол результатов 
20 5997 Андрей Краснов 16.12.2018 12:34
Рейтинг: -2 +2 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.12.2018 12:42
Ну не люблю я вообще никак эту швейную машинку, ни капли симпатии она не вызывает , особенно после помадной истории.  Наши дежурно. Седова и Непряева на своем уровне, но могут и выше . Дуркину я бы отметил еще, будет прогрессировать, то потенциал высокий.
Ссылка Рейтинг: +16 +23 -7
Срослась Терезе с желтой майкой.
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
Не промазала.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
16.12.2018 13:01
Почему "ТерезЕ"? Вы ведь пишете по-русски! Какой-то странный в последнее время появляется "стиль"; и в прессе, и на ТВ, и в документах. Скоро мы перестанем ВАС ("продвинутых";) понимать(!)  :|
Тереза мне откровенно нравится! Вот у кого поучиться нашим  девушкам; её настойчивости, заряженности и спортивной наглости! Зажигалочка!  :D
Ссылка Рейтинг: -3 +14 -17
16.12.2018 13:10
Седова опять "укатала" Терезу на последних 2 км..аж 8 сек.))) Эх... если бы не -40 сек. на первых 2 км. То топ-5 без проблем. В целом наши практически все хорошо раскладываются и по ходу все выше поднимаются, но все-таки хотелось бы не столько со старта терять.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
16.12.2018 13:11

Почему "ТерезЕ"? Вы ведь пишете по-русски
Что-то не слышал такого правила русского языка, что надо иностранные имена переводить, как бог на душу положит. Вот у Йохауг имя Therese, а у Штадлобер Teresa. И что они обе "ТерезА"? А Марит Бьорген Марита? А Элизабет надо переводить Елизавета или не надо? А Изабель или Изабелла? А Петтер или Петр? А че? Мы ведь по-русски пишем...
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
16.12.2018 13:14

Тереза мне откровенно нравится! Вот у кого поучиться нашим  девушкам; её настойчивости, заряженности и спортивной наглости! Зажигалочка!
Да несложно быть зажигалочкой, когда выкашиваешь гонку за гонкой. Что-то она не была зажигалочкой, когда её спалили на креме, плакала как самая обычная... Не надо абсолютизировать. Наши тоже зажигают, когда выигрывают)
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
16.12.2018 13:16
Иван Хлебов
Мне кажется учится у Терезе в целом не чему: тупо превосходство физиологии (конечно не без тренировок, но тут даже нет смысла её тренировки копировать). И большинство чемпионов тупо физиологически сильнее. И Клэбо, и Нортуг, и Бё,  и Бьерген и Большунов и т.д. и т.п., которые с малых лет всех превосходят. Вот у условного Сундбю, наверное, можно поучится - из вторых ролей в доминаторы...
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
16.12.2018 13:18
Хорошо, что она не за Россию бегает. Своих обычно хочется поддерживать, а Тереза совсем не симпатична. Неестественное впечатление производит - как инопланетянин.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
16.12.2018 13:54
Кто бы сомневался 8)
Интересно, так и пройдет весь сезон, перешагивая по верхним ступенькам пьедестала?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
to Андрей Краснов
Что-то не слышал такого правила русского языка, что надо иностранные имена переводить, как бог на душу положит.
Совершенно с вами согласен. Когда я в прошлом году написал, что имя Шемпа не "Симон", а Зимон, меня тут же обвинили в русофобии))
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +5 -16
16.12.2018 15:27
У Терезы частота движений работы рук и ног на порядок выше, чем у остальных. А выигрывала она  и до этого сезона. Но тогда у неё была конкуренция с Бьёрген.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
16.12.2018 15:29
Человек с трудом прыгает на высоту своего роста, лягушка может прыгнуть более чем в 10 раз выше своего роста, а блоха более чем в 100...
А попробуйте поймать мадагаскарского таракана - не догоните. :)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
16.12.2018 19:12
Эстберг хорошо пробежала, надеюсь, в этом сезоне догонит Терезу, хотя бы на 10-ке. За победу над Т.Йохауг в отдельно взятой гонке надо специальный приз вручать :)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
16.12.2018 20:18
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +1 -12
16.12.2018 20:20
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
16.12.2018 21:10
Устюгов "ответил" так же ни за что.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
17.12.2018 02:05
Есть правила русского языка о том, как произносить и писать иностранные фамилии.
Другое дело, что  на многие ФИО канонов нет.

Есть имена и фамилии, по которым существуют чёткие каноны, например, Тереза
и другие греческие, библейские и на их основе созданные имена и образующие их фамилиии.

А есть Имена и фамилии, по которым нет канонов, например Бё, Кьетиль (Чьетиль, Сьетиль, Хьетиль - всё это разные произношения даже в самой Норвегии)
и многие другие, основанные на "местных обычаях".
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.12.2018 02:33
Когда нет нормы (канона) русского языка, можно произносить иностранные слова и ФИО (и писать их) так, как считаешь правильным.  

То же самое с ударением, тем более, что во многих языках допускаются два варианта ударения в словах (иногда и три).

Например кЕмер-кемЕр в названии турецкого города. Можно и так и так.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0