Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Калле Халварссон о победе Белова: «Не круто соревноваться с теми, кто был отстранен за допинг»

Шведский лыжник Калле Халварссон прокомментировал победу россиянина Евгения Белова в 15-километровой индивидуальной гонке свободным стилем на этапе Кубка мира в Давосе.

– Ничего я об этом не думаю. Ему же разрешили быть здесь и соревноваться, так что все есть как есть.

– Это неприятная ситуация?

– Да. Никогда ведь не ждешь с нетерпением, что... Нет, это не круто – соперничать с теми, кто был отстранен за допинг. Но существуют правила, что они могут вернуться и выступать, так что придется это принять, – сказал Халварссон.

Маркус Крамер: «Халварссону следует сосредоточиться на себе и лучше тренироваться»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер высказал недоумение по поводу слов шведа Калле Халварссона в адрес россиянина Евгения Белова.

Белов сегодня выиграл 15-километровую индивидуальную гонку свободным стилем на этапе Кубка мира в Давосе.

Халварссон, ставший в ней 16-м, упомянул отстранение россиянина от соревнований в прошлом сезоне.

«Не понимаю, почему он так говорит. По-моему, это просто нелепо! Никто из наших лыжников никогда не сдавал положительных допинг-проб.

Калле, пожалуй, следует сосредоточиться на себе и следить за тем, чтобы лучше тренироваться... Нет, очевидно, что он не умеет проигрывать», – сказал Крамер.

Мартин Йонсруд Сундбю: «Белов – хороший парень и прекрасный лыжник»

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю не считает, что временное отстранение Евгения Белова от гонок на Кубке мира каким-либо образом умаляет спортивные достижения россиянина.

«Это одна из тех историй, о которых мы задаемся вопросами... Не знаю, можно ли еще что-то сказать об этом. Я считаю, что Белов – хороший парень и прекрасный лыжник», – сказал Сундбю.

Белов подозревался в нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014 на основе показаний экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова и доклада Ричарда Макларена. Спортивный арбитражный суд (CAS) признал россиянина невиновным.

Белов был временно отстранен FIS от стартов, однако после решения CAS отстранение было снято.
41 11854 Андрей Краснов 16.12.2018 23:59
Рейтинг: +4 +6 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.12.2018 00:58
Шведа бомбануло ;)
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
17.12.2018 01:35
Что-то часто шведов бомбит - раньше Самуэльсона бомбануло в биатлоне.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
17.12.2018 01:43
Шведа бесит что он столько фармы жрет а результата нет)
Ссылка Рейтинг: +27 +36 -9
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +12 -22
17.12.2018 03:10
Алексей, просто Хальвардсон озвучил то, о чём другие думают, но не решаются сказать...Им уже сформировали мнение о нас, а своей головой соображать способны очень немногие спортсмены...К большому сожалению..По хорошему за такое высказывание Белову надо бы подать на этого говоруна в суд, чтобы другим не повадно было рот раскрывать не подумав...
Ссылка Рейтинг: +29 +34 -5
Просто не задался у Калле сезон! Вроде тренировался усердно, а какие-то русские его все время обыгрывают. "...мммм, не могут они так быстро бегать! ЭТО ВСЕ ДОПИНГ! Не зря же их подозревают!". Ну что тут скажешь, неприятно бегать? Сиди дома и не бегай.
Ссылка Рейтинг: +26 +28 -2
17.12.2018 07:05
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Завуалированное нецензурное ругательство
17.12.2018 07:08
Нет ничего более сложного, чем сломать стереотип ...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
17.12.2018 07:38
По Кале. Собака лает - ветер носит.

Чем мне импонирует Белов, так это тем, что он не распускал сопли, когда его отстранили. Молодец и трудяга. Занимается своим делом - тренируется и доказывает все на лыжне, а не в сети.
Ссылка Рейтинг: +30 +30 0
17.12.2018 08:09
Журналист бравший интервью - провокатор! Вытягивает у уставшего и расстроенного спортсмена все, что ему нужно, задавая наводящие вопросы.
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
17.12.2018 08:55
Да из них и вытягивать ничего не надо, там этого "добра" через край, русофобия в Европе сейчас во всех медиа. Просто те, кто поумнее в себе придерживают. А другие, типа Коукаловой..., зато красавица:D
Ссылка Рейтинг: +8 +17 -9
17.12.2018 09:35
Подошел бы к Сундбю и сказал, что ему неприятно с ним бегать! Да и с Терезой одним воздухом хорошо бы не дышать!
Ссылка Рейтинг: +29 +30 -1
17.12.2018 09:49
Не зря Петя троллил Кале ;)
Ссылка Рейтинг: +37 +38 -1
17.12.2018 09:50
А Калле думает о том же, о чем и Нуртуг перед сном ;)
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
17.12.2018 10:27
Жаль нет практики привлечения к ответственности за клевету. Про любого человека можно что-нибудь сбрехнуть, а если это вранье появится в СМИ или даже соцсетях, то потом эта ложь начинает жить своей жизнью и немало портит этому человеку настроение и не только. А надо бы наоборот, чтобы те кто любит распускать язык как Калле сто раз подумали прежде чем это делать. Я все больше понимаю Петтера почему он выбрал именно Хальварсона объектом своих безобидных (по сравнению с поведением Калле) шуток.
Ссылка Рейтинг: +17 +21 -4
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +13 -24
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +13 -24
17.12.2018 13:04
Вот почему в хоккее можно в бубен бить а в лыжах нельзя?Тогда многие бы за языком следить начали!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
17.12.2018 13:05
Оказывается Евгения отстранили за допинг? Ну ну, и кто его поймал?
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +12 -24
17.12.2018 13:24
Насчёт последних предложений это вы про себя?
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +12 -23
17.12.2018 13:29
     Походу "Мальчика с мечтой" жизнь так ничему и не научила ... Язык за зубами держать, например... "Молчи - за умного сойдешь..." ...

    Ну-ну... Пусть мечтает дальше ...
    P.S. Интересно, а в шведском есть дословная общеупотребляемая версия пословицы "Молчание - золото" ? "Мальчику с мечтой" пригодилась бы - это наверное единственное золото, на которое он мог бы рассчитывать )))

   

   
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
17.12.2018 13:33
Что то я не припомню ни одного нашего спортсмена, который пользовался бы данными методами по отношению к соперниками.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +13 -26
17.12.2018 14:06
Мб как Тони Хардинг подговорить кого-нибудь? Что то я подзабыл откуда она, вроде из Новосибирска, или из Москвы? Вроде как и опыт уже расширять не надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2018 14:41
Всю компанию отстранили за слухи, что мешали красное вино с водкой и полировали это всё пивом,а не за то, что они были в мифической базе текущего мониторинга  РУСАДА на допинг, предателя родины Г.Родченкова, а после этого, в ноябре 2017 слитой неизвестным источником в электронном виде уже в ВАДА,
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
17.12.2018 14:42
Что-то вы Карен путаете. Наше гос-во наоборот часто своих же бьет, чтобы западу понравиться.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
17.12.2018 15:01
Почему все накинулись на этого шведа? Сочинская история осталась неоднозначной даже для внимательных наблюдателей, что уж говорить о Халварссоне. Для него всё просто - отстранили, отобрали, потом часть оправдали и восстановили. А часть - нет. Мутная история, правды никогда не узнаем. Другое дело, что Сунбю, зная примерно то же, помалкивает, а Калле вот высказался, не вдаваясь в тонкости. За длинный язык Нуртуг его и стал троллить - когда шведы поставили его финишером эстафеты, тот пообещал обыграть Петтера (не помню выражений). За что и был регулярно бит все последующие годы.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
20 DY 2245
17.12.2018 15:36
Интересно было бы мнение Манифика услышать, вот ему конечно обидно, а Халварссон приехал 16-м, по нынешним меркам- он на сегодня в другой лиге, так что прав Маркус- надо ему не болтать языком, а тренироваться.
Ну, а так то иметь свое мнение никому не запрещено... Беги, Халварссон, беги.  
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
09 Vad 239
17.12.2018 15:46
Michael Maloss
1 Talar är silver men tiga är guld :D
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
09 Vad 239
17.12.2018 16:19
или он такой наивный или других считает таковыми

перед олимпиадой сам был под подозрением в употребление допинга в связи с высокими показателями  крови согласно расследования  одной программы SVT на шведском телевидении


https://www.aftonbladet.se/sportbladet/a/1kO5lQ/vet-att-jag-har-rent-mjol-i-min-pase

 Заявляет я чист как слеза:D
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
17.12.2018 17:04
Алексей Жилин есть русское выражение: "простота хуже воровства" - к Калле подходит.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
17.12.2018 17:20
https://www.aftonbladet.se/sportbladet/a/1kO5lQ/vet-att-jag-har-rent-mjol-i-min-pase
Присмотрелся повнимательнее к его лицу. Признаки (диагноза) на лицо!  ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
17.12.2018 19:08
На лице!:)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
17.12.2018 19:29
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +6 -16
17.12.2018 20:18
Предвижу, что за свой предыдущий текст (19:29) маловато минусов получу.
Поэтому вношу коррективы.
Правильнее будет так.

Интересно, когда же местные активисты предложат превратить Швецию в радиоактивную пустыню в отместку за слова Калле Халварссона?
Полагаю, что ждать осталось не так долго....
При этом, ни от Ex-elit, ни от Volvo отказов не будет.
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
17.12.2018 20:49
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Еще один подобный выпад, и будет бан.
Присмотрелся повнимательнее к его лицу. Признаки (диагноза) на лицо!
Детский сад какой-то(
Прежде чем критиковать чье-либо лицо, не мешает сначала на себя в зеркало посмотреть.  
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
17.12.2018 21:03
ДА ОН самый луцший! Вы жеж не так поняли!  :D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
17.12.2018 21:23
Ёхауг побольше наследила. Зря её вернули в кубок мира? Поймают на стероидах!? Будет лак для волос особый! Для того, чтобы кончики не секлись на морозе.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Не зря Нортуг его кошмарил. Ну на самом деле, что же их так всех задевает за живое. За Полтаву обидно наверно.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
17.12.2018 22:52
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Вам последнее предупреждение. Ещё один подобный выпад- и будет бан. Сколько уже можно предупреждать?
18.12.2018 08:22
Алексей Ильвовский 17.12.2018 02:08
Интересная подборка - и отвратительный заголовок. Создается впечатление, что "нас опять все проклятые травят" - а ведь это не так, как видно из ТРЕХ интервью (счет - 2:1).
Зачем же?... Ради рейтинга?
Ну уж в этот-то раз чем тебе заголовок не угодил? Предельно точно отражает суть заметки...

Маша, спасибо за интересную подборку!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума