Беговые лыжи | Новые фото

Артём Мальцев и Лариса Рясина - победители многодневки на II этапе Кубка России по лыжным гонкам в Чусовом

В минувшее воскресенье, 16 декабря, в городе Чусовой Пермского края завершился II этап Кубка России по лыжным гонкам, который уже традиционно прошел в формате многодневки. Правда, в этом году она состояла всего из трех стартов: конькового спринта, коньковой же гонки с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин и классических гонок преследования на аналогичные дистанции. Победителями стали Артём Мальцев, проведший подготовительный сезон в группе Маркуса Крамера, и уроженка соседнего с Чусовым города Лысьвы Лариса Рясина.

В женском спринте первенствовала Евгения Ощепкова из Тюмени, следом за ней финишировала петербурженка Ирина Коваленко, а компанию на пьедестале им составила Алёна Мельникова из Татарстана. У мужчин быстрее оказался Андрей Парфенов, также представляющий Тюмень, вторым стал будущий победитель соревнований Артём Мальцев, а замкнул тройку сильнейших Николай Морилов, выступающий всё за ту же Тюменскую область, но выросший в том числе и на чусовских трассах.

Женскую десятку с отрывом в 15 секунд от ближайшей преследовательницы выиграла победительница постолимпийского Финала Кубка России 2018 Лариса Рясина, сделавшая таким образом серьезную заявку на победу. Представительница ХМАО Алёна Перевозчикова показала второй результат, а замкнула тройку сильнейших воспитанница Николая Седова (отца и тренера Петра и Анастасии Седовых, тренера Артёма Мальцева) Мария Козекаева. У мужчин на пятнашке отличился Роман Тарасов из Удмуртии, но Артём Мальцев снова был вторым, уступив победителю менее двух секунд. Третий результат у еще одного представителя Удмуртии Кирилла Вичужанина.

В гонке преследования у женщин первой к финишу пришла Рясина, второе место заняла супруга и подопечная Виктора Ревина Ольга Царева, третьей же стала уроженка Татарстана Диляра Сабирзянова, которой трех секунд не хватило до подиума в коньке. Лучшее абсолютное время у Алисы Жамбаловой (группа Крамера), второй чистый результат у ещё одной воспитанницы Николая Седова Ольги Хлопотиной, а третье - у Марии Гущиной из ХМАО.

В мужском преследовании Артём Мальцев имел серьезный задел перед основными конкурентами и легко довел дело до победы. Вторым же неожиданно стал поднявшийся с 19! места Ермил Вокуев, показавший второе абсолютное время гонки. Третьим финишировал Владислав Скобелев, улучшивший свою восьмую стартовую позицию. Лучшее же время у подопечного Егора Сорина, участника Олимпийских игр в Пхенчхане Алексея Виценко.

Результаты
0 3530 Андрей Краснов 18.12.2018 09:09
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума