Беговые лыжи | Новые фото
  • "Спортивная линия"
Новость партнера сайта

Семинар Леонида Кузьмина в Санкт-Петербурге «Любительский спорт: прагматизм или «а что там в сборной делают?»


Леонид Кузьмин намерен остановиться на следующих мини темах:

 1) О спортивной науке и спортивных технологиях.

2) Геометрия и эпюра лыж: развитие с 1974-го года до наших дней.
Что является оптимальным, а что нет.

 3) Лыжа скользит по снегу: из чего состоит смазка скольжения. Какой должна быть скользящая поверхность лыж. Необходимо и достаточно для подготовки лыж.

 4) Дороги, которые мы (лыжники-любители) выбираем. Доктор ответит на любые ваши вопросы вокруг лыжного спорта и не только его.

 Семинар состоится: 21 декабря в 13.00 в ТК «ЭКОПОЛИС», 2 этаж, конференц-зал, г. Санкт-Петербург. 
Вход свободный.
Присылайте и свои пожелания о том, что вы хотели бы услышать на этом занятии, на электронную почту info@kuzmin.se
Леонид Кузьмин – выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана и МОГИФК (Московский областной институт физической культуры в Малаховке). Мастер спорта СССР по биатлону и спортивному ориентированию на лыжах. Доктор философии (Университет Средней Швеции), инженер-компьютерный дизайн (Технологический Университет Лулео, Швеция). Основатель фирмы Kuzmin Ski Technology AB (www.kuzmin.se)

Магазин "Спортивная линия"

*   *   *


Напоминаем также, что на следующий день, 22 декабря, аналогичный семинар состоится в Москве, в СК "Альфа-Битца".
16 4005 Иван Исаев 18.12.2018 11:34
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.12.2018 13:04
Иван Иванович, спасибо за возврат к старому дизайну сайта:)
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
18.12.2018 13:47
Присоединяюсь здесь к Николаю Епишину. Открыл сайт и глазам не поверил: две колонки! Спасибо Ивану Исаеву (и иже с ним) за прежний дизайн.
https://youtu.be/-W0cyELcCnA?t=6  
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Присоединяюсь к Епишину и Исакову. Спасибо Иван Иванович.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
18.12.2018 16:48
+100 редакторам за "старый" дизайн! :)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
18.12.2018 18:50
Планируется ли видео съемку выложить ?и будет от она?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.12.2018 21:51
Съёмка планируется. Выложим на YouTube.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Всё таки, лучше остаться в  2-х колонках, чем заблудиться в 3-х соснах )
спасибо, Иван !
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.12.2018 08:35
Ждем семинар на YouTube. Чтобы семинар был более интересен предлагаю согласовать вопросы заранее, чтобы ответы были подготовленные и обдуманные. (А то может получится как с Е.Сориным на I love sypersport). Думаю, что модераторы не обидятся если в этой ленте народ задаст интересующие их вопросы. Спасибо за энтузиазм!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.12.2018 14:58
Сразу вопрос.
Почему производители лыж не делают скользяк из смеси полиэтилена и фторпласта(или других соединений фтора, из которых сделаны ваши барабаны, которые вы продаете)? Тогда бы отпала необходимость в обработке фтор содержащими соединениями, барабанами и прочей ерундой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
yurysde
Производители лыж сами не делают скользяк, они его покупают у одних и тех же фирм.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2018 16:19
Николай Кабанен
Почему эти одни и те же фирмы не делают скользяк из смеси полиэтилена и соединений фтора?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.12.2018 17:20
Можно будет ему свои лыжи принести, чтоб он на семинаре в качестве образца рассказал всё о них и подготовил к субботней гонке?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не Леонид Кузьмин,  но  отвечу  yurysde

" скользяк из смеси полиэтилена и фторпласта" делали в Эстонии на фабрике VISU в 1987-89 годах. Пробовали разные соотношения. Ничего хорошего не получилось. Поверхность получалась  более мягкая и менее "скользкая". Если коротко.

С фторопластом также пробовали делать лыжи  к Олимпиаде в Сочи по технологии склеивания профессора из Казани. Тоже не получилось. После Олимпиады эти же люди пробовали сделать лыжи  в Австрии на фабрике  Фишер. Тоже прошло без ожидаемого эффекта.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.12.2018 09:18
Александр Рязанов      

Спасибо за развернутый ответ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2018 07:27
Похоже Горев решил просто продажи поднять. Ни по ботам, ни по этому мужику мне не ответили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2018 18:04
Был на семинаре, очень понравилось! Леонид настоящий рационализатор! Слушал бы его бесконечно долго, но напарнику надо было ехать и мы закруглились. Хотел ещё послушать про саму циклёвку, но мы только к ней подобрались. Так что нужно продолжить. Ну и поскольку меня экипировали, я сам хочу освоить это дело! А то всё к Васе Максимову обращаюсь. Так что нужен второй семинар. Одно я уже знаю: Ордина сказала кому-то,  когда я комбезом занимался, что надо не от себя, а к себе вести).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума