Беговые лыжи | Новые фото

Умер Сергей Андреевич Самойлов

Сегодня на 69 году жизни не стало заслуженного тренера России по лыжным гонкам Сергея Андреевича Самойлова. Причина смерти - инсульт. Всю жизнь Сергей Андреевич посвятил воспитанию юных спортсменов в подмосковной спортивной школе "ИСТИНа", а если быть точным, в её румянцевском отделении.

Самая известная воспитанница Сергея Андреевича - олимпийская чемпионка Калгари-88 Светлана Нагейкина. Начинали спортивный путь под его руководством и два мастера спорта международного класса: Сергей Гришин и Юлия Леменчук. Всем своим воспитанникам Сергей Андреевич прививал искреннюю любовь к лыжному спорту и умение трудиться.

Прощание с заслуженным тренером состоится в четверг, 20 декабря, в 11 часов прощание в пос. Курсаково у дома 30 и затем в 12 часов на Ново-Петровском кладбище.
На традиционной гонке Самойлова Сергей Андреевич (справа) с королем лыж Николаем Семеновичем Зимятовым
На традиционной гонке Самойлова Сергей Андреевич (справа) с королем лыж Николаем Семеновичем ЗимятовымАлександр Трухачев
Основатель спортивной школы ИСТИНа Алексей Иванович Холостов и Сергей Андреевич Самойлов
Основатель спортивной школы ИСТИНа Алексей Иванович Холостов и Сергей Андреевич Самойловиз архива Николая Зимятова
Николай Зимятов и Сергей Самойлов
Николай Зимятов и Сергей Самойловиз архива Николая Зимятова
Сергей Андреевич со своей звездной воспитанницей Светланой Нагейкиной
Сергей Андреевич со своей звездной воспитанницей Светланой Нагейкинойиз архива Николая Зимятова
8 6230 Андрей Краснов 18.12.2018 14:33
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.12.2018 17:09
Нет слов... Жизнерадостный человек,добрый,хороший товарищ. Какой человечище ушёл...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.12.2018 17:48
Кто на первой фотографии первый слева?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Бунеев Валерий Николаевич, бывший учитель физкультуры в румянцевской школе, друг Сергея Андреевича.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Жаль, мог бы работать и работать. Уход тренера в любом возрасте большая потеря. Сразу мысль переключается на  мальчишек и девчонок, которые  осиротели. Да и вообще, понятие пенсионер к  тренерам,  учителям, как и ученым, не прилипает., работают всю оставшуюся жизнь и не потому, что пенсия нищенская. Скажи им платить государству за возможность работать - ничем не удивишь,...они так и работают, отдают последнее мальчишкам и девчонкам, раз государство не думает о них, тем более, когда видят внутренний посыл пацанов хоть как-то пробиться в этой жизни. А сколько тренеров в глубинке ушли из жизни в неизвестности, не засветившихся в лучах славы своих воспитанников, в том числе имея их. Тренер, поставивший на твёрдую дорогу хоть одного воспитанника, уже не зря прожил жизнь. ....такая профессия, вечная им память....
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Совершенно не умещается в голове! Сергей Андреевич всегда очень молодо выглядел и обладал кучей энергии - казалось, что он моложе нас.
Светлая ему память.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.12.2018 01:08
По словам Николая Семеновича Зимятова, в прошлом году Сергей Андреевич перенес операцию на сердце, но буквально через месяц-два снова был на трассе с лопатой: что-то подсыпал, чистил, рубил...

Серега Гришин выразился кратко: "Я потерял отца!" (((

Светлая память Сергею Андреевичу!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.12.2018 11:46
Какой добрый человек ушёл. Очень печально.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.12.2018 17:33
Тяжесть утраты и состояние  безсилия, что либо изменить не передать словами.
Такого жизнерадостного, открытого, внимательного, добрейшего наставника, тренера, отца и дедушки, я в своей жизни не встречал больше!!! Как же больно от мысли, что больше не увидишь и не полюбуешься его кропотливой работой. Он находил время для всех! И для перспективных и просто для любого, кто к нему обращался. Он всегда был в работе! То лыжи, то крепления, то инвентарь, то трассу и всегда с улыбкой с шуткой. Если мы так остро переживаем эту трагедию, то каково его родным, невозможно представить, земля ушла из под ног!
Я очень редко схожусь с людьми, но к Сергею Андреевичу я прикипел всей душой и поэтому испытываю те же чувства, когда потерял своего родного отца.
Очень хочется написать больше, но не могу без слез, простите за эмоции.Кошмар! только 24 ноября в баскетбол играли в школе! Не укладывается в голове.

Светлая память Сергею Андреевичу!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума