Беговые лыжи | Новые фото

Сэди Бьорнсен и Йоханнес Клэбо - победители квалификации спринта на I этапе Тур де Ски-2019 в Тоблахе

Американка Сэди Бьорнсен и норвежец Йоханнес Клэбо показали лучшие времена в квалификации спринта свободным стилем, которая прошла сегодня, 29 декабря, в итальянском Тоблахе. Из россиян в финальную часть, которая начнется в 16:30 по московскому времени, вышли Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Александр Большунов, Глеб Ретивых и Сергей Устюгов. В шаге и 0,03 секунды от преодоления квалификационного рубежа остановился Андрей Мельниченко.

Тоблах. 29.12.18. Женщины. Спринт, свободный стиль. Результаты квалификации

Тоблах. 29.12.18. Мужчины. Спринт, свободный стиль. Результаты квалификации
27 7455 Андрей Краснов 29.12.2018 15:39
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.12.2018 15:53
Как же правильно сделал Большунов! Очень на такой ход надеялся. Выбрал 5 забег. Относительно простой выход в полуфинал, дальше как пойдёт. Возьмет нормальные бонусные секунды, потом все отыграет в следующих гонках.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
29.12.2018 15:58
Начало тяжелое для россиян
Сундбю не попал в 30-ку, чего ранее не было
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.12.2018 16:10
У девушек в тридцатке от норвежек в глазах пестрит. У мужчин все-таки разнообразие, французы, итальянцы, американцы и наши.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.12.2018 16:12
Начало тяжелое для россиян
Пусть бы Клебо вышибли в четверти или полуфинале, было б проще нашим. На Ретивых надеюсь, с начала сезона рядом с подиумом, пора бы на него заехать. И Юле надо в спринте как можно выше быть, чтобы до конца тура хорошо пройти.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
29.12.2018 16:14
Сундбю не попал в 30-ку, чего ранее не было.
Так французы с итальянцами вон как кучно пошли. Говорят Манифика на тур серьёзно настроен, но спринт это не его.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Продолжаем выгуливать Вылегжанина , +12 секунд и почетное 90-е место.
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
Оптимист, так остановитесь, прекратите выгуливать)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
29.12.2018 16:46
В живой трансляции на fis-ski и Мельниченко и Сундбю до самого конца, практически, были в 30-ке. (выше Устюгова оба), а потом вдруг выпали. Как-то это подозрительно!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.12.2018 16:50
Белорукова - красотка :{}! В полуфинале! Разобралась на финише с двумя )
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
29.12.2018 16:58
И Непряева - лаки-лузером!  Ура!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.12.2018 17:06
А Сергей с Глебом - мимо ( Что-то у меня трансляция на НРК перестала работать, на фисе смотрю буковки ((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2018 17:09
Устюгов все повороты резал по маленькому радиусу. Выигрывал расстояние, но скорость падала почти до нуля. Поэтому и проиграл.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
29.12.2018 17:09
Устюгов споткнулся, Ретивых сломал палку. Что случится с Большуновым?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
29.12.2018 17:23
Большунов уверенно прошел дальше )
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
29.12.2018 17:23
А Большунов показал лучшее время в четвертьфиналах. Лидировал свой забег от начала до конца. Хорош!8)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
29.12.2018 17:47
Александр и Юля в финалах, если кто не смотрит )
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
29.12.2018 17:57
Стина в одну калитку выкосила финал, Юля - четвертая, считаю - очень хорошо!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.12.2018 18:05
Да... на финал Саши немного не хватило )
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.12.2018 18:07
Наших сегодня все накатывали со спусков ((
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
29.12.2018 18:09
Не кажется ли вам,  что слабовато наши?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
29.12.2018 18:09
осторожный оптимист : станете тренером или спонсором  Сборной будете выгуливать кого сами пожелаете а пока не надо говорить о том в чем не            понимаете!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
29.12.2018 18:10
Наших сегодня все накатывали со спусков ((
Да, сравнительно плохая работа лыж была заметна с первого забега. У Устюгова - очень сильно бросилось в глаза.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
29.12.2018 18:10
Как же правильно сделал Большунов! Очень на такой ход надеялся. Выбрал 5 забег.
Сил истратил вагон и в этом забеге и в полуфинальном. Их и не хватило в финале.
Устюгов как раз выбрал правильный забег - с Клэбо.

Скольжение лыж не лучшее
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
29.12.2018 18:12
Лыжи у сборной никакие, нет хороших смазчиков пора разогнать этих жирных котов  это факт очень часто наши ребята страдают из за плохого инвентаря!!
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
29.12.2018 18:14
Впереди Большунова - два опасных конкурента: Иверсен и Клэбо. Остальные трое - выраженные спринтеры, в целом на Туре им ничего, думаю, не светит.
И на мой взгляд, Иверсен до конца весь Тур не выдержит в лидерах.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Никита, привет! :);)
А Большунов показал лучшее время в четвертьфиналах. Лидировал свой забег от начала до конца. Хорош!
А для меня это очень странно. Если ты собираешься использовать стартовую тактика (лидировать в забеге от начала и до конца) и показывать лучшее время в своём четвертьфинале, то зачем ты выбираешь последний четвертьфинал? Ведь ты из него попадёшь во второй полуфинал. При условии выхода в финал, согласно статистике призёров в лыжных спринтах, ты будешь в нём статистом (что и произошло с Александром), т.к. времени на восстановление нет. ни меджду четвертьфиналом и полуфиналом, ни между полуфиналом и финалом.

Я, конечно, помню про Нортуга в 2015 на ЧМ, когда он из последнего четвертьфинала выиграл золото ЧМ, но тогда не было возможности выбора четвертьфиналов (Нортуг попал в пятый четвертьфинал согласно результатам квала), а когда ты сам можешь выбирать и выбираешь последний четвертьфинал и бежишь его от старта до финиша в первое гонке "многодневки", когда нужно максимально беречь свои силы для следующих стартов, то для меня это странно. :|
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
29.12.2018 18:44
Привет, Виталик!8)
Я с тобой согласен, но что тут думать - не знаю: либо Большунов так все и планировал (дойти до финала - а там - как получится, пусть и статистом), либо он чувствовал себя с утра как молодой Нортуг... с утра - и примерно до половины финального забега ))  - и думал, что при любом раскладе всех порвет!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума