Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева выигрывает гонку на 10 км свободным стилем на II этапе Тур де Ски-2019 в Тоблахе, Анастасия Седова - третья

Всего 0,3 секунды преимущества над ближайшей преследовательницей Ингвильд Флюгстад Ёстберг в гонке на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 30 декабря, на II этапе лыжной многодневки Тур де Ски-2019 в итальянском Тоблахе, принесли россиянке Наталье Непряевой первую в карьере победу на этапах Кубка мира. Третье место в сегодняшней гонке заняла прекрасно прошедшая концовку гонки Анастасия Седова.

Сегодня наши призеры продемонстрировали две абсолютно противоположных тактики прохождения гонки с раздельным стартом. Анастасия Седова, стартовавшая перед красной группой из-за не самого удачного выступления во вчерашнем спринте, начала гонку с запасом: первую отсечку 2,1 км она прошла только третьей, а по ходу гонки быстрее там оказались ещё шесть гонщиц. На середине дистанции Седова проигрывала одной из фавориток Ингвильд Флюгстад Ёстберг около 20 секунд, но остальных соперниц начала постепенно прибирать. К финишу она догнала по дистанции стартовавшую в 30 секундах перед ней швейцарку Натали фон Зибенталь, также опережавшую Настю на первой отсечке. После финиша время россиянки не сумели превзойти ни Хейди Венг, ни Джессика Диггинс, ни Криста Пармакоски, опережавшие её после первых двух третей дистанции. Правда, покрасоваться в лидерском кресле у Седовой особо не получилось, так как довольно быстро после неё финишировала Ёстберг, обогнавшая нашу спортсменку на 10 секунд - то есть и у Ингвильд Седова отыграла на второй половине дистанции добрую половину гандикапа.

Непряева закрывала красную группу и могла ориентироваться по результатам остальных девушек. Она в отличие от Седовой начала сверхбыстро и захватила лидерство уже на разгоне - правда её преимущество над Ёстберг составило всего полсекунды. К середине дистанции оно выросло до четырех секунд с небольшим, но затем начало постепенно таять, но Наталья терпела! На последней промежуточной отсечке за 2 км до финиша Непряева снова выигрывала у Ёстберг всего полсекунды, но на финишной части всё же сумела это минимальное преимущество не растратить. Как итог, первая в карьере победа. Лёжа на снегу, Наталья подняла руки вверх, а в протокольном интервью сказала, что очень счастлива и постарается как можно дольше удержать завоеванную сегодня желтую майку лидера.

В общем зачете Непряева выигрывает у идущей второй американки Джессики Диггинс 23,6 секунды, у Ёстберг - 28,3. Юлия Белорукова - четвертая (+35,2), Анастасия Седова - седьмая (+1:01,6).

Женщины. 10 км, свободный стиль. Протокол результатов

Женщины. Тур де Ски-2019. Положение после двух этапов
Ингвильд Флюгстад Ёстберг, Наталья Непряева, Анастасия Седова
Ингвильд Флюгстад Ёстберг, Наталья Непряева, Анастасия Седова
53 12026 Андрей Краснов 30.12.2018 15:40
Рейтинг: +16 +17 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.12.2018 15:45
Как интересно смотреть гонки когда все примерно равны.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
30.12.2018 15:45
Это что то))))
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
30.12.2018 15:46
Наташа лидер генерала?
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
30.12.2018 15:46
Невероятная гонка! Искренне верил в Наталью.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
30.12.2018 15:46
Красота! Наталья так держать!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
30.12.2018 15:48
А Настя то как финишный отрезок прошла!!! Юля тоже КРАСАВА
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
30.12.2018 15:52
Это просто новогодняя сказка какая-то =)) Всех с победой и третьим местом.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
30.12.2018 15:52
Наталья! Ура!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
30.12.2018 15:53
И спасибо Йохауг и шведкам, что не приехали.
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
30.12.2018 15:54
Если правильно прикинул, Наташа первая, Джес вторая, Юля третья. Хотя Юля может и четвёртая
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.12.2018 15:55
Вроде как все наши в очках!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
30.12.2018 15:58
 Skiernsk это проблемы шведок а не наших девочек
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
30.12.2018 16:01
Наталья классно пробежала эту гонку. Как она сказала в интервью сразу после, что очень рада победе. Это её первая победа на этапах кубка мира. Настя молодчина!!! Юля восьмая. Трое в десятке. Просто супер!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
30.12.2018 16:02
Молодцы Наташа и особенно рад за Настю!!!
Да и все наши девчонки достойно!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
30.12.2018 16:02
я поздравляю всех - с прошлого года наши женские лыжи снова живы. Наташа умница, всегда в нее верила. Настя отлично раскладывается по дистанции, приятно наблюдать. Кроме Жеребятьевой, все остальные девочки в 20-ке. Это отлично.  Истомина и Дуркина в следующем году должны догнать наших лидеров
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
30.12.2018 16:07
Наши все в топ-30 и почти все в топ-20. 1 и 3 место приятно, но уже не сенсационно. что тоже приятно)). Финиш Непряевой любому масс-старту фору даст по зрелищности. Надо так дотерпеть. Седова судя по всему также имела все шансы на победу, может чуток быстро для себя стартанула или сбой какой-то  с 3 по 5 км. 5-6 сек. потеряла от всех лидеров, и потом опять стала накатывать и уже традиционно второй круг быстрейшая))).
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
30.12.2018 16:07
Привет осторожному оптимисту от НАШИХ ДЕВУШЕК.БРАВИССММО!
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
30.12.2018 16:09
Здорово! Просидел с друзьями и не посмотрел прямую трансляцию, а теперь жалею. Открыл ленту и честно говоря обалдел от такой новости! Круто! Девчонки супер! Умники, так держать! Обязательно повтор гляну!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
30.12.2018 16:10
Первой тройке ещё бонусные секунды положены. Белорукова поэтому 4, зато у Непряевой хороший запас. Но в целом ТдС обещает быть с очень интересной борьбой.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
30.12.2018 16:11
Поздравляю Наталью Непряеву с красивой победой. Справедливость наконец-то восторжествовала.
Поздравляю и Анастасию Седову.
Её уровень растёт, решение поменять условия и стиль тренировок было правильным.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
30.12.2018 16:13
Поделитесь  пжлст ссылкой где смотреть на мужчин, если есть.:)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.12.2018 16:18
Поделитесь пжлст ссылкой где смотреть на мужчин, если есть
вроде здесь обещают
https://www.youtube.com/watch?v=HxcE-SeQQvY
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.12.2018 16:20
Приятно когда победитель говорит на русском языке
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +9 -21
30.12.2018 16:23
Akimov-sa,  Сережа Попов


СПАСИБО!:);)8)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.12.2018 16:31
Наташа и Настя просто космос!! Интересно когда наши девушки последний раз выигрывали этап Кубка мира?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
30.12.2018 16:32
Тереза не поехала на Тур так как в Италии уголовное преследование за допинг.Однажды пойманная дует теперь на воду.Кстати в Австрии тоже с допингом уголовка.8)
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
30.12.2018 16:35
 Kirpidal

вот здесь все гонки http://olympteka.ru/sport/skiing.html
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.12.2018 16:41
Белорукова недавно выиграла в Руке, а вот когда выигрывали на дистанции?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.12.2018 16:41
Объясните для дебила, что такое HTML5 , который требует   youtube?.
как его устанвить?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.12.2018 16:46
Молодцы девушки! Только умницы, а не умники.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
пожелаем нашим девчонкам стабильности !
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
30.12.2018 16:59
Хороший подарок на Нг, желаю удачи нашим лыжникам, рыцарям снега, радуйте как можно чаще такими выступлениями!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +5 -21
30.12.2018 17:14
Как вам начало Устюгова......просто машина, только бы не сглазить!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
30.12.2018 17:35
Я в восторге от Сергея! Есть шансы!  :D
Тут смотрю.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Жарил на все деньги) Молодец Сергей!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
30.12.2018 17:45
Сегодня вообще все наши бомба!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
30.12.2018 17:45
Лучший подарок Наташе от Терезы ))
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
30.12.2018 17:46
Устюгов - красавчик просто! Радует всегда... И выступлениями, и мужской позицией
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Интересно на классических этапах посмотреть будет8) у нас команда огонь:)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
30.12.2018 17:50
Праздник продолжается!!!!!  Обе майки у России
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
30.12.2018 17:55
Мне одному показалось, что Устюгов немножко сердит?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
30.12.2018 17:56
1. Устюгов
2. Крюгер
3. Большунов
4. Мельниченко

УРА!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
30.12.2018 17:56
Просто шикарно. Большунов стал лидером общего зачёта ТдС, Устюгов - второй.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Он опасен в гневе;)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
30.12.2018 18:03
Поздравления Наталье, есть шанс в тотале на подиум.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Кто-то (кто бы это мог быть? :D ) навёл в лыжах порядок и пошли результаты. А девчата просто классные у нас!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Наташа - супер!
Настя - наконец-то первый подиум.
А ожили наши женские лыжи вовсе не сейчас, а тогда, когда Наташа, Настя и Юля стали все выигрывать по юниоркам. Только время нужно было после этого, чтобы окрепнуть до взрослого уровня.
Молодцы!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
30.12.2018 22:50
Настя к отметке 1¾ км проигрывала больше десяти секунд лидерам, а на оставшейся части больше восьми километров, то есть почти 5/6 дистанции, выиграла у всех!! А ближе к концу так вообще был сильный отыгрыш у всех!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
31.12.2018 00:53
Спасибо нашим девушкам! Очень здорово! Ждала подиум, а тут победа!  Наташа и Настя молодцы! Да и вообще все наши лыжники очень радуют. С наступающим всех, счастливого праздника!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ничего не имею против Йохауг, но насколько же веселее сегодня было смотреть! И не только из-за наших - просто красивые девчонки боролись за 1-е место, а не за оставшиеся места, начиная со 2-го (хотя та, что всегда на 1-м, тоже красивая, наверное - вот только ни с кем не борется).
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1