Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Сергей Устюгов отказался общаться с журналистами до чемпионата мира в Зеефельде

Двукратный чемпион мира Сергей Устюгов отказался общаться с представителя СМИ после победы в 15-километровой гонке свободным стилем на втором этапе «Тур де Ски» в Тоблахе.

По словам представителя сборной России Максима Волкова, лыжник не желает давать интервью вплоть до чемпионата мира в Зеефельде.

– Мне это не нравится, но он был предельно категоричен. Спортсмены должны говорить с представителями прессы, потому что это важно для нашего спорта. Люди хотят знать, что происходит. Он ведет себя по-особенному, и я недоволен.

– Вы попробуете надавить на него и заставить общаться с журналистами в будущем?

– Да, но я знаю, что если на него слишком сильно давить, то он совсем закроется, – сказал тренер сборной России Маркус Крамер, подчеркнув, что причины нежелания Устюгова говорить с прессой носят исключительно спортивный характер.

Также Крамер рассказал, что перед началом многодневки беседу с Устюговым на эту тему провела президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

«Он сказал: «Я не люблю разговаривать с журналистами. Это не мое дело. Мое дело – спорт». Но для наших спонсоров это важно. Его позиция должна измениться», – отметил Крамер.

FIS о решении Устюгова не общаться с прессой до ЧМ-2019: «Мы этого не допустим»

Координатор по работе с медиа Международной федерации лыжных видов (FIS) Дорис Каллен прокомментировала ситуацию с российским лыжником Сергеем Устюговым, который отказался общаться с прессой до чемпионата мира в Австрии.

По словам Каллен, FIS выяснит, по каким причинам двукратный чемпион мира не хочет общаться с медиа до ЧМ-2019.

«Такое не должно происходить. Мы этого не допустим», – сказала Каллен.

Она добавила, что все спортсмены должны общаться с прессой в микс-зоне. Каллен отметила, что FIS не обсуждала возможные санкции в отношении российской команды.

Сегодня на втором этапе «Тур де Ски» Устюгов выиграл гонки с раздельного старта на 15 км «коньком». Он дал флэш-интервью после финиша, но отказался общаться с прессой по окончанию соревнования.

132 12093 Андрей Краснов 30.12.2018 21:11
Рейтинг: +16 +17 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.12.2018 21:28
А журналисты пускай задают вопросы тем, по чьей милости Сергей не попал на олимпиаду.. И где они были, эти журналисты, когда творился этот беспредел? Поддерживаю Сергея полностью в своём решении..
Ссылка Рейтинг: +53 +69 -16
30.12.2018 21:30
Какова ситуация в общем зачёте на Туре???
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
30.12.2018 21:38
Когда Сергея "закрыли" перед О.И. эти журналисты не торопились этого не допускать(!) Иудушкам не угодить. А может и не надо(?)
Ссылка Рейтинг: +27 +42 -15
30.12.2018 21:41
Если так закрываться - будем выглядеть как пещерные люди.
Ссылка Рейтинг: -8 +26 -34
30.12.2018 21:46
Как интересно они "этого не допустят"? Оштрафуют, отстранят от гонок? Ну ответит он из под палки на любой вопрос "да" , "нет", "без комментариев" - это ведь уже общение, а устроит такое общение или еще тексты "общения" утвердят? Спонсоры, спонсорами, но не все медийности хотят, особенно Сергей и особенно сейчас - ему на лыжне надо всем и себе многое доказать,  уж потом "общение со СМИ"...
Ссылка Рейтинг: +25 +32 -7
30.12.2018 21:47
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +43 -54
30.12.2018 21:50
Сергей - не маленький, не дурак и очень хорошо все понимает. Он и сам кому угодно объяснит, для чего в нашем мире нужны журналисты. Поддерживаю Сергея!
Иван, не воспримите на свой счёт, но в современных лыжах нет нормальных журналистов. Да их и вообще нет нигде.
Ссылка Рейтинг: +24 +45 -21
30.12.2018 21:54
Забанен пожизненно.
" Это ошибка. "  
Да, редакция сайта еще раз подтверждает статус болельщиков иностранных спортсменов.  
Ссылка Рейтинг: -8 +21 -29
30.12.2018 22:00
Ну вот и славно. Так ЛГ быстрее выйдут на уровень бенди, где главное событие года - заруба наших со шведами на ЧВ ЧМ, интересная узкому кругу знатоков.
Ссылка Рейтинг: -1 +15 -16
30.12.2018 22:04
Я бы на месте Сергея сам задал вопрос, на основании чего он не попал на ОИ...Прошёл уже почти год, а вразумительного ответа так и нет, ни от ФИС ни от МОК ни от ВАДА ни от ФЛГР.... Вот пускай ему сначала на этот вопрос ответят, а потом уже и интервью берут.. Я вообще-то тоже не приветствую, когда спортсмены от интервью отказываются, но тут особый случай, уж кто-кто а Устюгов полное моральное право имеет послать всех эти журналистов подальше..
Ссылка Рейтинг: +41 +53 -12
30.12.2018 22:04
Что-то спонсоров не смутило отсутствие по сути лучшего лыжника на ОИ. Их вполне устроил "новый лучший лыжник". Думаю, победа Сергея даже без "общения с прессой" вполне себе событие для мировых лыж и "возвращение" Сергея само по себе создает медийный "шум", который в т.ч. выгоден и спонсорам, а вымученное интервью плюсов никому не принесет. Да еще, зная Сергея, лучше его не выводить, а то интервью может быть весьма не политкорректным: оно им надо?)) При этом тезис о том, что "Общение с журналистами - важная и неизбежная часть работы элитного  спортсмена" - сам по себе правильный на 100%, но всему должно быть место и время, особенно в его случае, и он же отказался не до конца карьеры общаться.
Ссылка Рейтинг: +23 +35 -12
Интервью и не только  это часть работы, которая обозначается в контрактах со спонсорами. Некоторые этого не понимают. Хотят получать, но ничего не отдавать. Это не интересно, ни спонсорам, ни ФИС.
Ссылка Рейтинг: -3 +27 -30
30.12.2018 22:08
Конечно ошибка!  Надо общаться.
Примерно в таком стиле...
https://www.youtube.com/watch?v=pgDHrCn9Z7s
Ссылка Рейтинг: +37 +37 0
30.12.2018 22:13
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +24 -35
Вот Серёга уже и "некоторый" :D
Из князи в грязи, так сказать. Крутые у нас болелы. И за спонсоров ответят, если надо, пусть никто их и не просил)
Ссылка Рейтинг: +10 +25 -15
30.12.2018 22:28
Артем Спиридонов
Да тут не забалуешь ... Сегодня он уничижительно "некоторый", который само собой ничего мировому лыжному спорту не дал, а получил мама не горюй,  через несколько лет будут писать " поверите последняя гонка Устюгова безразлична, а вот (вставьте любую фамилию лыжника) аж слезы наворачиваются, что уходит))). Если столько негатива, только из-за отказа давать интервью до ЧМ (не вообще, а временно), представляю что будет если где-то ошибется (суть ошибки может быть любая, тут не угадаешь))))....
Ссылка Рейтинг: +8 +17 -9
Сергей, завязывай с лыжами пока английский не выучишь и не раздашь сотню интервью))) Возмущенной общественности виднее.

Ник, а позиция предателей какая? Все в гуано, а я в белом кителе играю на пиано?)
Ссылка Рейтинг: +2 +17 -15
30.12.2018 22:31
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +24 -40
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +21 -42
30.12.2018 22:37
Должен и обязан-две большие разницы. Толку от журналистов, если они создали о себе столь неприятное впечатление.Полунамёки, полусплетни. Лишь сноска мелким шрифтом, о том, что их мнение может не совпадать с чьм то... Да кто эту сноску читает. А вот вони потом... Многие здешние читатели сами возмущались по этому поводу,  а теперь вдруг стали на сторону пушуще-говорящей братии...Большенство журналистов-это дикая смесь Губернеева и Чернобровиной...
Ссылка Рейтинг: +19 +31 -12
30.12.2018 22:39
nik84
"Не говорит на иностранном языке - молодец", не молодец - а это его дело))
"Не даёт интервью - опять молодец", не молодец - а это его дело (но с оговоркой что временно)))
"Это позиция патриота?" Ну когда начнет давать интервью, можно будет спросить, делает ли он это из патриотических соображений или ему просто не хочется иностранный язык учить или ему в данный момент просто не хочется давать интервью))) Зачем все так усложнять?)))
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
30.12.2018 22:39
Вы ещё скажите : А я бы на месте Сергея призовые согласилась принять только в рублях! Пусть гады  знают и следят, каков он - наш курс!  
Ссылка Рейтинг: -8 +20 -28
30.12.2018 22:48
Алексей Седенков
"это чистой воды гордыня": ну какая гордыня в отказе давать интервью? Ну где вы вообще у него гордыню увидели, да еще "достигшую критического уровня"? Ну просто тупо не хочет давать интервью, чего так усложнять, чего такие выводы то делать, да еще про сложности с судьбой предрекать: может вы не в курсе, но у него в карьере все не так просто как кажется на первый взгляд, ну не такая гладкая карьера как кажется, чтобы успеть загордиться - например, на ОИ не попал.
Ссылка Рейтинг: +17 +25 -8
ну  TuzikGrelkin ником откровенно обозначил свою радикальную позицию и ей соответствует, его право. но обратите внимание на посты Никита Давыдов - каждый из них, претендуя на "объективность", противопоставляет наших и иностранных спортсменов, вбивает клин, способствует разобщению народов и дальнейшей самоизоляции, окукливанию России. очень не нравится русофобская позиция  Никита Давыдов
по языкам скажу просто, владение иностранными языками повышает умственные способности, расширяет кругозор, снижает риск альцгеймера и старческой деменции. Если Устюгов хочет жить долго и оставаться в здравом уме, пусть учит английский и общается, пока есть такая возможность. это даже не говоря, что обязан в силу специфики работы.
понятно, что общение с журналистами может вывести из равновесия, потребовать излишних усилий, когда хочется просто отдохнуть, но пусть это рассматривает как дополнительную тренировку
Ссылка Рейтинг: +4 +26 -22
30.12.2018 22:59
Мои уважаемые оппоненты,  вы мне откуда пишете? Норвегии? Финляндии?
Сообщаю,  у нас в РФ с лыжными трассами беда, где асфальт со скамейками, где на ватрушках катаются, дома строят, заборы ставят.
Молодежи все меньше приходит, финансирования спортшкол на инвентарь с каждым годом все меньше.

Вопрос - как сделать наш вид спорта популярным как у вас?

Так что бы спортсменов лишний раз не отвлекать, без них, неразговорчивые очень.
Ссылка Рейтинг: +2 +13 -11
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -24 +22 -46
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +9 -19
30.12.2018 23:07
Десткий сад какой-то:)
И смешно и несмешно одновременно:)
Мне трудно говорить, обязан ли он давать интервью или нет (я не читал контракты), но само завявление - так себе ход для элитного спортсмена. Странно, что он этого не понимает.
Ссылка Рейтинг: -5 +16 -21
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Pavel1418 к сожалению тут виной те щедрые зарплаты и тепличные условия, которые создало государство спортсменам за наш счет. если бы финансирование Сергея зависело от частных спонсоров, этот вопрос вообще бы не стоял, он бы сам бегал за журналистами в надежде лишний раз попиариться (в хорошем смысле)
Ссылка Рейтинг: +5 +26 -21
Каждый этап КМ показывают на финском телевидении и на каждом этапе все финские лыжники дают интервью финскому телевидению независимо от того какое место заняли. То же самое с норвежцами и шведами. Краткий отчёт как пробежал и почему выиграл или ничего не выиграл.
Ссылка Рейтинг: +7 +20 -13
30.12.2018 23:16
+100 под каждым постом Карена. Не будет денег - найдётся время и желание для всего.
Ссылка Рейтинг: -7 +15 -22
30.12.2018 23:18
На ОИ в Пхенчанге приглашениями занималась специальная комиссия

Это мы и так знаем, про комиссии, дюшес, Родченкова и ещё много чего .. А хочется несколько иного: узнать конкретно от официалльных лиц - почему на ОИ не попал Устюгов.. От официальных лиц, а не Ваши домыслы, уважаемый Модест..:)
  И не надо всё смешивать в одну кучу, Устюгова с Ганусом и Путиным..:)
Ссылка Рейтинг: +20 +32 -12
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +23 -35
30.12.2018 23:28
Полагаю, у Сергея было достаточно времени, чтоб обдумать все свои действия наперёд, поддерживаю его.
Что касается  русского языка - то, это язык великой лыжной нации, говорить на нём не зазорно, а для русских - естественно.
Ссылка Рейтинг: +21 +29 -8
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +12 -29
30.12.2018 23:30
За Устюгова почему-то обидно, на работе наверное меня достали, восприятие обострилось.
Удачи Сергею, обойти суеверия, совладать с политесом и не растерять на журналистах пруху.
Поздравляю с первой победой!
Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +14 -27
30.12.2018 23:39
Такое ощущение, что победа Сергея -  не имеет никакого значения, а вот отказ от дачи интервью - это прям горе-горе: "некоторые не понимают", "гордыня", "детский сад", "спонсоры", "контракт" (все его контракт читали само собой).  Сначала надо, чтобы наше телевидение показывало КМ и которому Устюгов, который содержится "за наш счет" и должен давать интервью, как дают фины, шведы, норвежцы.  
Ссылка Рейтинг: +23 +31 -8
Тут один недавно бегал, пытался " интервью " взять. :D
Узнал о себе много интересного.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
30.12.2018 23:43
Я бы тоже хотел сначала узнать почему его не пригласили на ОИ, а потом решать болеть мне за него или нет. Если на него ничего нет в Московской лаборатории пусть тоже пишет Путину, чтобы дали доступ специалистам ВАДА.
В нормальном обществе сначала объясняют почему не пригласили, а не наоборот.. Поставьте себя на место Устюгова..  Человеку нагадили в душу, а теперь требуют, чтобы он перед всеми расшаркивался...А Путину пусть Вяльбе пишет, или ещё кто-нибудь..:) Сергею надо работу свою делать, а не писаниной заниматься..
Ссылка Рейтинг: +26 +35 -9
Ооо, уже и бабки чужие посчитали.:D И что он должен за них. Святые люди)))
карен, тебе про русофобию конечно виднее, твоя тема)  
Ссылка Рейтинг: +20 +30 -10
31.12.2018 00:02
"виной те щедрые зарплаты и тепличные условия, которые создало государство спортсменам за наш счет" А что в вину Устюгову то ставиться? Победа на этапе или отказ от интервью?)) Что значимей победа на этапе, о которой все таки основные СМИ сообщат или интервью в микст-зоне, которое увидят-прочитают "несколько" любителей лыж?  А "были бы частные спонсоры",  да, бегающие за журналистами, ведущие блоги и инстаграмм и т.д. и т.п. лыжники были бы, а вот какие места они бы занимали это вопрос.  И сомневаюсь, что Устюгов бегал бы за журналистами по этой схеме и тогда по этой логике он, конечно, ушел бы из лыж, но зато не "за наш счет".  Ну в принципе если не "за наш счет" - пусть делают, что хотят. Да и не думаю, что зарубежные спортсмены бегают за журналистами, а интервью национальным каналам, которые показывают КМ в отличие от наших, это правильная практика.
P.S. Повторюсь, необходимость интервью как неотъемлемой части популяризации лыж я никак не отвергаю, но экзальтированное негодование с уничижительными репликами по поводу временного отказа от интервью Устюгова с учетом всех перипетий в его карьере за последнее время - я не понимаю.
Ссылка Рейтинг: +19 +26 -7
Модест чего то не знает) Мир перевернулся.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
mikle, где я писал про вину Устюгова? видимо он ведет себя в рамках формальных правил и договоренностей, иначе бы был наказан. рамки определяет система отношений фис-государство-спонсоры-спортсмен - у нас она выстроена неправильно, но это не к спортсмену вопрос.
насчет "бегать за журналистами..." я выразился фигурально, но вспомните, как нортуг участвовал во всех экстремальных гонках редбулла, в куче рекламных роликов, других шоу, интервью направо-налево, свой тв-канал, и не он один из элиты. никто вроде не жаловался, что это мешает тренировкам
Ссылка Рейтинг: -1 +15 -16
31.12.2018 00:24
Алексей Седенков
"миклес, хотели сказать что Сергей тупой ( "...тупо не хочет..." ).что  у него вовсе не гордыня... "  "тупо не хочет" =  "просто не хочет", извиняюсь за слэнг, но  не надо передергивать: словосочетания с прилагательным "тупой" в моем посте при всем желании не найти.
"резкий отказ , в отличии от остальных давать вью - это и есть гордыня, не взирая на то , что  он отличный парень с нелёгкой спортивной судьбою..." нет резкий отказ - это не гордыня. Гордыня -это ощущение себя выше других, а отказ от интервью по причине нежелания давать интервью до ЧМ, т.е. внутренне мотивированный и обоснованный отказ и не в целях отличаться от других и не высокомерный по отношению к журналистам никого отношения к гордыне не имеет, так что "наш простой парень из сибири" пока им остается.  
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +4 -16
31.12.2018 00:50
карен хачкованян
Ну поскольку обсуждаем Устюгова и вы отвечали на конкретный пост про "детский сад" Устюгова, то и слово "вина" кроме как к нему тут ни к кому не была применима. Ну это ладно.
В остальной части я ваши тезисы понимаю, но тут вопрос уже глобальней нежели спор про интервью (пусть это, конечно, влияет на медийность и спорта в целом, и спортсмена в частности): тут уже вопрос - кто должен финансировать профессиональных спортсменов. В идеале, соглашусь, не государство, но для этого должна быть самоокупаемость, а с этим пока проблемы у всех. Нортуг вообще пример отдельный кроме него по сути никто из лыжников (ну понятно Бьерген, еще кто-то) не монетизировал нормально свою известность, да и рынок, что глобальный, что национальные ( у нас его вообще нет по сути) для этого малы - места всем не хватит.  У остальных доходы весьма скромны. Да и не всем это нравится и интересно, кому то реально может мешать: все-таки их работа лыжи, а маркетинг это побочный заработок по сути. (А кто-то получает зарплату миллионов этак 30 в евро, но трусы рекламирует.) Проблема, что за "основную" работу должен кто-то платить и опять спор о том кто. А по сути: решил Устюгов так, значит ему сейчас так надо, если предусмотрены финансовые санкции - так же его вопрос, нет - ,значит, нет.   И именно от Устюгова такой отказ сейчас объясним. Но, повторюсь, на популярность лыжных гонок в России и в мире это сейчас не повлияет никак.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
31.12.2018 00:59
Крик души!!
Сережа смотреть разделку было одно удовольствие, уверен сотни мальчишек и девченок после сегодняшних гонок захотят купить Футболки не только мультимилионеров типа  Акинфеева или Дзюбы( футбол) - которые  кстати -внимание тоже содержатся за наш счет ( потому что в Росси увы увы увы в принципе все под тотальным контролем и спонсорством государства)
Но если Устюгов двухкратный чемпион мира, то вся сборная России по футболу финансируемая газпромом и другими  госмонополиями или госолигархами( что одно и тоже почти) получает в разы больше и дегег и внимания - вопрос за что??
Почти весь спорт в РФ  распределен и поделен между Олигархами и им вменено в обязанность помогать и поддерживать те или иные федерации, но в этом же не вина Устюгова, правда ведь друзья? А родись он в Швеции например и рос бы он в тепличных условиях может и не стал бы он лыжником , а может уже был бы 5_ ным ОЧ так как Шведы умеют как мне кажется более заботливо относиться к своим спортсменам..
В любом случае на нашем сайте очень много критики а не поддержки Сергея, очень много негатива по отношению к  иностранцам, мне во. В кайф что сильный устюгов обыграл сильных Монифика, Крюгера: Иверсона и  Клебо, а вчера  то же самое сделал Клебо, и в этом кайф!!
А то что некоторые известные борцы с допингом типа Модеста продалжают лаять на караван то пусть, ведь возможно без их постов нам будет скучновато, главное Модест не перегибайте палку, иначе вам придется отказаться переживать и болеть вообще за кого бы то нибыло в принципе так как вы все время в сомнении Чист  или  Нечист, и склонность больше верить Родченкову по моему приобрела у вас уже маниакальность.
И последнее все же странно и непонятно ( это не наезд это просто вопрос) почему как побеждает условно Рете( Клебо) некоторые модераторы легко понять о ком я  (а ведь вы  модераторы не американского журнала, а Российского журнала и сайта ЛГ)  тут же восхищенно поздравляют зарубежного спортсмена но как только побеждает Россиянин просто не замечают ее( его) побед, но зато быстро вкючаются по моему в глупый спор на каком языке давать интервью евроспорту и давать интервью журналистам ( непонятно каким журналистам и не приведено  выдержки или пункта контракта где бы мы могли бы четко увидеть об обязанностях лыжника вне гонки..)
В целом Тур начался и начался здорово, желаю всем больше спорта здоровья и дружелюбия!!
Ссылка Рейтинг: +19 +27 -8
31.12.2018 01:10
Кстати про интервью :
Вам нравится как Губерниев допрашивает часто еле живых наших биатлеток(ов) сразу после гонки? Вам нравится что людям  кторые иногда чуть не падают от усталости  сразу после гонки достаточно упитанные журналисты( особенно упитан Гу наверное давно не был в спортзале) тычут колотушку в зубы и задают глупые вопросы “ ну почему вы опять не бежите и не стреляете, что вам помешало обыграть Фуркада?» По моему это смотрится пошло и грубо по отношению к людям, эта пытка в прямом эфире ради самолюбия таких вот мировых Гу..
Ссылка Рейтинг: +20 +29 -9
31.12.2018 01:14
Отстали бы от Сергея, а? Если он так решил, значит считает, что интервью и последующий информационный фон плохо влияет на его результат. Видимо не может полностью закрыться, он открытый очень, слышит этот шум и реагирует иногда не лучшим образом.
Ссылка Рейтинг: +14 +21 -7
31.12.2018 01:51
И что всех так  цепляет финансирование, спорт он не только прибыль должен приносить. Вот у меня тут в тетрадочке когда-то за учителем записано.
Задачи спорта:

1. Воспитательная. Влияние на формирование личности и становление характера человека.

2. Гедонистическая. Способность приносить сильные положительные эмоции как от непосредственного участия в спортивных событиях, так и через сопереживание.

3. Компенсаторная. Решение психологических проблем. Укрепление и восстановление физического здоровья и душевного равновесия. Отстранение от серой реальности и повседневности путем компенсации недостатка активности.

4. Социальная. Идейное влияние на общество, преобразование социальной реальности.

5. Познавательная. Изучение и познание действительности в процессе освоения и применения спортивных навыков. Так же спортивные события  являются источниками информации о процессах в обществе.

6. Прогностическая. Возможность прогнозировать и предугадывать будущее.

7. Экономическая или коммерческая. Развитие индустрии, связанной со спортом и извлечения из неё прибыли.

Все эти задачи (хотя я может тогда и не всё записала) и Сергей в том числе выполняет, показывая высокие результаты и делясь ими со зрителями. Не трудно видеть, что большая часть целей гуманистические. И задачи вполне себе государственные. И финансирование государственное. И нельзя упираться в одну какую-то цель. Другое вопрос, как должно быть устроено общество и государство.
Ссылка Рейтинг: +15 +22 -7
31.12.2018 01:58
 
Никита, от куда такое умозаключение про ненормальность журналистов от лыж ?
удивил !!! даже насмешил слегка.  
Алексей, а где вы видите нормальных лыжных журналистов? Покажите, пожалуйста?
У нас про лыжи вообще очень мало кто где пишет; всем нам знакома ситуация, когда кто-то из наших заезжает на подиум этапа КМ по лыжам, а в новостях нам сообщают результаты очередного этапа КМ по биатлону, где наших нет и близко.
Если где и напишут, компетентности, как правило - ноль. Вменяемый анализ техники или тактики можно прочитать только здесь - в диалоге с действующими лыжниками - любителями и, изредка, профи. Настоящей журналистской работой занимаются только энтузиасты-любители - я имею ввиду - поехать со спортсменами на сборы, покатать вместе с ними на роллерах или лыжах, узнать что-то интересное и необычное об их буднях... Такие примеры есть, но это вовсе не те люди, которых пускают в микст-зону с камерой и уж тем более - в большие СМИ.

Яна Сорокина, вы пишете
По-моему, послать журналистов - это почти тоже самое, что послать болельщиков. Мы то со спортсменами посредством журналистов соприкасаемся
Большинство лыжников - в том числе и Сергей Устюгов - присутствуют в СоцСетях. Подписывайтесь - и общайтесь с ними там, вы получите не опосредованную журналистами (часто - предвзятыми или некомпетентными) позицию - а напрямую узнаете все, что хочет сказать Сергей от самого Сергея. Есть интересные ролики на ютьюбе, снятые самими спортсменами (Глеб Ретивых этим занимался точно, не слежу) или их поклонниками (какая-то девочка, вот не помню имени, снимала тренировки сборной и брала мини-интервью у спортсменов - вот там все получалось очень живо и непосредственно).




 
Ссылка Рейтинг: +10 +21 -11
Карен, я не понял. Кто же платит зарплату Сергею, Вы, налогоплательщик, или FIS и спонсоры? А то из Вас течёт слеза обиды за всех сразу. Фу.
Ссылка Рейтинг: +10 +22 -12
Я бы тоже хотел сначала узнать почему его не пригласили на ОИ, а потом решать болеть мне за него или нет. Если на него ничего нет в Московской лаборатории пусть тоже пишет Путину, чтобы дали доступ специалистам ВАДА
Сдвинь сову на бок, чтоб не висла на ушах.
Ссылка Рейтинг: -1 +13 -14
Никита Давыдов - лучший комментатор тут.
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
Не дал интервью - негодяй,подлец, ЗАЖРАЛСЯ
Дал интервью - не то, не так, не на том языке, ЗАЖРАЛСЯ
Ссылка Рейтинг: +19 +25 -6
А кто-то видел флэш-интервью Сергея после финиша? Я нигде не нашел.
Дайте ссылку, плиз.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
31.12.2018 04:27
СЕРЕГА что он лучший в этот день доказал на дистанции.Для чего ему еще словоблудием заниматься?
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
Александр Медведев, оставьте ваши демагогические приемчики, а то у вас самого слеза затечет, я умею вызывать у людей сильные эмоции, и в рамках правил. не забывайте, что Сергей Устюгов - государственный чиновник, сотрудник полиции, обсуждать доходы и поведение которого правомочно, уместно и правильно.
Ссылка Рейтинг: -6 +17 -23
31.12.2018 06:23
Карен очнитесь он просто спортсмен
Ссылка Рейтинг: +11 +21 -10
Вадим очнитесь, его не заставляют по ночам вагоны разгружать или толкать речь на генеральной ассамблее оон
Ссылка Рейтинг: -7 +13 -20
Это заявление явно продиктовано амбициями. Тестостерон зашкаливает. Своего рода побочки весьма важного для спорта гормона. Столько времени держать себя в тонусе, а соревнований и побед нет. Точнее, пока только одна.  Каждый, кто гонялся, знает, что при поражениях разговаривать о гонках тяжеловато. А если еще и не удавалось гоняться по разным причинам (недопуск, травма). Проедет удачно спринт 1 января, может слегка и отпустит обида на людей и на судьбу. А если совсем разбежится, то и разговорится тоже.
Это, если обсуждать эмоции. А по формальному статусу, конечно, обязан.
 
Ссылка Рейтинг: +23 +27 -4
31.12.2018 07:25
По мне дак такие заявления напротив подогревают интерес. это же ВЫЗОВ. Уверен, сейчас эта новость есть на всём медиапространстве и спонсоры потирают руки)))
   Ну а про задать вопрос журналистам по поводу недопуска. Для чего? зачем ворошить былое и тратить нервы?
   Интервью давать надо. Но надо правильно его давать. скажем так, своими отетами и своей уверенностью ставить журналиста в рамки.  
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
31.12.2018 07:27
Гараничеввв молодец. Когда его попросили прокоментировать приход полиции чётко сказал - ребята давайте про гонку поговорим. И всё, более не мучают. А то что желчбь кое кто исходит в своих репортажах - это его проблемы
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Кстати о языке. Когда после триумфальной гонки Сергея, слушал его короткое интервью на евроспорте, поначалу удивился, почему не говорит по-английски. Ведь вопросы и ответы там обычно типовые и простые. Тем более, что слышал, что он вроде слегка уже владеет. А потом подумал, что наверное неспроста. И как-то интуитивно показалось, что может и правильно. Проявил уважение к родному языку и своим русским болельщикам. Нам ведь интересней оригинал, а не перевод в исполнении комментатора.
При все моем позитивном восприятии европейцев и даже "проклятых" пиндосов.    
Ссылка Рейтинг: +30 +32 -2
Никита, давайте всё таки  по другому поставим вопрос, шевеля мозгами...
как известно, поэтов много, но Пушкин один ! так и в каждой профессии -профессионалов немного, тем более среди такой уникальной , узкой направленности, как лыжный журналист, не может быть очень много...лично мне, достаточно одного Андрея Кондрашова. ещё я уважаю Ивана Исаева...по моему. этого достаточно для лыж.  
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
и ещё: эти две личности являются единственными победителями на самом высоком уровне российских лыж ! плюс, Кондрашов - единственный лыжный журналист, который является сразу два в оном , т.е., к.п.н  и  телекомментатор. вспомнил его новый термин "пачка" , который он озвучил впервые на евроспрте 2 , по моему...
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Всех с добрым утром и с наступающим добрым новым годом !!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
31.12.2018 09:33
Наконец у Сергея появилась возможность давать интервью. Я думаю Сергею нужно отвечать на вопросы на русском в присутствии нашего переводчика и наконец напомнить всем о скандальном не приглашении его на ОИ.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
31.12.2018 09:46
Наконец у Сергея появилась возможность давать интервью. Я думаю Сергею нужно отвечать на вопросы на русском в присутствии нашего переводчика и наконец напомнить всем о скандальном не приглашении его на ОИ.
Например: Спасибо всем кто болел и переживал за меня когда меня не пустили на ОИ.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Журналисты не нужны. И интервью не нужны. И трансляции от ненужнвх СМИ не нужны. Нужно просто публиковать протоколы после гонки.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
31.12.2018 10:10
А между тем, Александру Большунову сегодня 22. Хочу пожелать здоровья, юношеского задора и мудрости старца. А остальное всё будет
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
31.12.2018 10:21
как бы далеко это не зашло, а то и на ЧМ не пустят по  причине закрытости.
Ну а взять у Австрияков все мужское и женское золото будет таким пендулем всему миру, ухххх.
поэтому рисковать не нужно. Надо на конфах   отвечать только на простые вопросы, коротко и понятно. На русском .

Всех с Наступающим!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
31.12.2018 10:33
Я, кстати, без всякого сарказма выше написал. Действительно хочу, чтобы ЛГ откатились лет на 100, были исключены из ОИ, пусть на лыжах бегают по большой и чистой любви, а не в поисках социальных лифтов. Будут Северные Игры, открытые. NRK от трансляций не откажется.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
31.12.2018 10:37
Сергей профессиональный спортсмен, а не профессиональный трепач. Не хочет временно давать интервью, пусть не даёт. Лишь бы выигрывал.
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
31.12.2018 10:40
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +8 -20
31.12.2018 10:45
Вот она, хвалёная современная "свобода", вот он, липовый либерализм.
Ты, лыжник, отказываешься давать интервью? "Мы этого не допустим"!

Нашим парням и девчонкам - БРАВО!
Они на деле доказывают, что все эти допинговые истории ОИ-2014 - полная туфта.
Система, базирующаяся на допинге, после такого удара должна была рассыпаться. Для построения новой системы нужны годы. А наша система почему-то стала работать еще эффективнее.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с)
Ссылка Рейтинг: +14 +24 -10
31.12.2018 11:04
Парни и девченки отлично себя показали на лыжне сегодня, у меня как у болельшика радость и гордость за наших лыжников.
То, что наши спортсмены не способны сказать пару банальных типовых фраз на анлийском, вызывает чувство неловкости за наших спортсменов, поскольку представители других стран таких проблем не имеют.
Что касается Сергея, то он не первый год варится в этой среде, понимает какие будут последствия и готов к ним.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
31.12.2018 11:30
Вопрос к журналистам и FIS вы мертвой хваткой вцепились в УСТЮГОВА почему вы уважаемые борцы за правду и деньги спонсоров не спросите Терезу Йохауг Шарлотту КАллу и ряд других людей из пелетона о их неучастии в туре.Потери спонсоров от неучастия всех этих гонщиков перекрывают недачу интерьвью Сергеем который бежит тур.Плюс многие из звезд сойдут с тура не пройдя и половины.Сундбю правильно сказал что детский сад какой-то.
Ссылка Рейтинг: +14 +20 -6
31.12.2018 11:36
Самое интересное, что все знатоки английского языка не дали ссылку на правила, где написано про обязанности Сергея давать интервью. Удачи Сергею и всей команде!
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +9 -22
31.12.2018 13:13
Свое интервью он выдал всем желающим результатом. Для начала пусть принесут публичные извинения за не допуск к ОИ. А уже потом учат, как вести себя вернувшемуся королю лыж.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Сначала нужно  выполнить требования ВАДА по материалам российской лаборатории за 2011-2015 годы, а уже затем публичные извинения-это во первых, а во-вторых Устюгов  не является королем лыж.После ухода дважды короля лыж Нортуга это место является вакантным. Чтобы это место занять всего то лишь необходимо на ближайшем ЧМ  победить на 30-ке и полтиннике.
Ссылка Рейтинг: -3 +13 -16
31.12.2018 13:39
Флеш-интервью Сергея Устюгова. (с 1:23:42, но лучше с 1:23:25)  :)
Просто Красавчик! Снимаю шляпу!)
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Что все набросились на Сергея Устюгова. Он же не отказался давать интервью совсем,он сказал,что после Чемпионата мира,чтобы не сглазили.Он хочет выиграть Тур де Ски и Чемпионат мира,после пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
31.12.2018 13:49
Наши заняли 1,3,4,7,18,33,38,59,73 места. Из них последние двое спринтеры на прогулке, один ветеран готовящийся к ЧМ и еще двое с явным уклоном в классику.
Это и-д-е-а-л-ь-н-ы-й результат! Надо отдать должное спортсменом, тренерам, президенту. Оптимист, ты в своем уме? О каких статистах идет речь?
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
31.12.2018 14:01
Граждане, а вот положа руку на сердце, вам самим эти интервью нужны? Я ни разу не слышал ни одного интересного интервью ни от одного спортсмена, ни от одного журналиста. Набор шаблонов что с одной, что с другой стороны.
Ссылка Рейтинг: +19 +25 -6
31.12.2018 14:40
Устюгов Серёга-пожалуйста давай интервью.Это надо нам, кто тебя смотрит и кто за тебя болеет. И забудь про Олимпиаду, ты же профессионал.Вперёд и только ВПЕРЁД.
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
Иван Хлебов
ну вот, отличное интервью, ему даже сенкью вери матч сказали, типа закругляйся, а он остановиться не может, говорит и говорит. какая вожжа ему под хвост попала, что с журналистами общаться отказался, может вообще утка?))
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
К  Фуркаду почему-то не было вопросов, когда он проигнорировал журналистов....
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
это не просто вью: это , во-первых, этические нормы ...
Во вторых - это наши кумиры, которых мы не просто хотим видеть, но и слышать !

Сергей Устюгов, пожалуйста, уважай своих поклонников, соотечественников, любящих тебя и болеющих за тебя ! говори в микрофон што нибудь ради нас, проявляя элементарное уважение.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
31.12.2018 18:22
говори в микрофон што нибудь


Чего-чего, а  говорунов в микрофон у нас в стране с избытком. Пусть лучше побеждает.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
31.12.2018 18:44
Мне лично трудно понять людей, которые независимо от своих доходов, гордо называют себя "налогоплательщиками" с их смехотворным налогом 13%. (это конечно о тех кто не получает зарплату в конвертах, о них особый разговор). Конечно, мне тут могут возразить что работадатель платит больше, но это везде так, не только в России. Так что спортсменов финансирует государство а не какие-то "налогоплательщики" и деньги берутся в значительной степени от продажи сырья госмонополиями а не он ""налогоплательщиков". Кстати, в этом нет большого отличия от той же Норвегии. И еще кое-кто льет крокодиловы слезы о нищете российских пенсионерах не желая подумать что только введение прогрессивного налога как в странах, которые они постоянно привоодят в каче тве примера, позволило бы поднять эти пенсии как минимум вдвое. Надо делиться, это понимало руководство СССР и понимают на Западе.
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
Игорь Нефедов
Почему такое неуважительное отношение к российским налогоплательщикам? Сколько положено по закону, столько и платим.
Налогоплательщик, это человек, который добросовестно платит налоги без всяких кавычек.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
31.12.2018 19:18
Александр Калиничев  у меня нет вопросов к тем кто платит такие смехотворные  налоги и всем доволен. Меня удивляют те кто молча радуясь этим 13% с доходов себя любимого негодует почему в России люди живут хуже чем в Норвегии, почему пенсии такие маленькие, и считает что спортсмены-чемпионы (а не какие-то футболисты) живут за их счет.    
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
31.12.2018 19:18
 Игорь Нефедов, к сожалению налог заложен во всем что мы покупаем. Например в литре топлива 65% идет в государство, также газ, свет, страховки,продукты и т.д. везде государство себе берет, а платим за это мы. Также например государство последние годы часто обнуляет накопительную часть пенсии у достаточно молодого населения, чтобы меньше платить в будущем. Система построена так, что в реальности от нашего заработка государству уходит бОльшая часть, и в итоге почти все деньги должны осесть в государстве. Извините если что-то не так и чем то вас оскорбил. По поводу Устюгова, поддерживаю его на 100%. Если спортсмену что-то мешает выполнять его работу, то пусть так и будет. Спонсоры отвернутся? наоборот они будут бегать за победителем.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
Игорь Нефедов, львиная доля доходов так называемых госмонополий разворовывается внутри них самих и кремлевской верхушкой. бюджет наполняется прямыми и косвенными налогами и поборами.
средняя зарплата в россии 35000р или 440 евро. посчитайте сколько с нее отдает государству в совокупности гражданин через подоходный, ндс, взнос за капремонт, таксы на бензин, налоги на имущество и самый скромный авто, пошлины, штрафы, сборы - у меня получается минимум 36%, если не делает лишних телодвижений.
представляете, четверть от таких нищенских доходов! именно на них, а не на какие-то мифические доходы от нефти, серега устюгов катается круглый год по швейцариям и получает зарплату офицера полиции, и что, мы ему даже вопросы задавать не можем?!
сколько у вас в финляндии взимают с дохода 400 евро? я слышал, что доплачивают до 700-1000 евро, может и ошибаюсь, но налог 13% точно не берут
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
31.12.2018 19:29
А как наказан Клебо  когда не вышел на награждение в классическом спринте? где был бит Большуновым в Финляндии?
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
31.12.2018 19:29
Алексей91 представьте себе, это так во всем мире (по крайней мере в той его части где основная часть населения живет относительно комфортно). Почему в Финляндии, например, за получасовую стрижку в парикмахерской вы заплатите 30 евро,хотя зарплата парикмахера который вас обслужит, относится к разряду минимальных?Остальное уходит государству, и так во всем. А о сравнении цены автомобильного топлива в России и ЕС лучше и не говорить, там заложен вдвое-втрое больший налог.  
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Кроме подоходного налога население ещё платит НДС и акцизы. Также россиянин на отдыхе в Финляндии примерно 20% от расходов на покупки идёт в бюджет Финляндии, хотя он там не работает.

Дело не в том, что государство содержит спорт высших достижений и спортсменов, а в том что оно не спрашивает надо ли это налогоплательщику.

Думаю, что болельщики за лыжные гонки в итоге тоже в минусе. Потому что государство транжирит их деньги ещё много на что. Но для этого спорт и существует для государства: разворовать по карманам частных лиц и компаний большую часть бюджета, а потом отчитаться что потратили на спорт и медальками потрясти.  
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Martiniden, никак не наказан, как и устюгов. но когда не вышел, его тут в комментах заплевали и затоптали типа "обиженный мальчик, не умеет держать удар, сопляк, сдулся, слился, уже не встанет..."
все что требуется от вашего брата-русофоба - объективность и справедливость, одинаковое отношение ко всем спортсменами независимо от страны.
Игорь Нефедов, уточнил, не меньше 37 процентов россиянин платит Устюгову со своей средней з/п 35тр/мес
420000годовая з/п
54600 подох
12000 капремонт
48000 ндс
5000 имущ
3000 авто
24000 такса бензин
10000 проч. сборы
Итого 156600р или 37 %
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
31.12.2018 19:39
 Игорь Нефедов Я живу в 700 км от Москвы где больше 50% населения сводят концы с концами и проблема найти работу, сутками может не быть света и воды, про дороги вообще молчу. А цену бензина надо сравнивать не с Европой, а со странами добытчиками нефти. И после нескольких комментарий вы изменили свою позицию с "нищенских 13 %" на "так платят все".
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
31.12.2018 19:41
Ой, Игорь, Вы даже не представляете, насколько Вы не правы...
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Игорь Нефедов, а сколько в Финляндии платит налогов индивидуальный предприниматель, и за сколько  по времени в Финляндии можно зарегистрировать фирму?  А теперь сравните, сколько платят налогов российские ИП, и каким официальным поборам со стороны государства они подвергаются. Уверен, что сравнение будет в пользу Финляндии.
И  "на сладенькое": сравните процент на ипотеку в США и в России
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
31.12.2018 19:54
Свежие новости: Ну и кому после таких вот намеков грязных давать интервью?
Гадко и грязно ..
Норвежский таблоид Dagbladet отреагировал на победы российских лыжниц на многодневке «Тур де Ски» статьей, в котором указал на «плохие воспоминания», связанные с допингом


Издание пишет, что россиянку Наталью Непряеву, которая выиграла индивидуальную гонку 30 декабря, тренирует Юрий Бородавко, который имеет допинговое прошлое. Анастасия Седова, занявшая в этой гонке третье место, живет в закрытом городе Сарове, куда не пускают допинг-офицеров.Dagbladet напоминает, что Сергей Устюгов, победившей в мужской индивидуалке, был отстранен от участия в Олимпийских играх 2018 года из-за подозрений в употреблении допинга, хотя доказательств этому не было. Таблоид подводит итог: россияне добились дикого прогресса, но этот результат по крайней мере уязвим.


В апреле Седова рассказала, что вынуждена каждый день ждать приезда допинг-офицеров на автозаправке за пределами Сарова. Спортсменка приезжала каждый день с 18 до 19 часов, но они ни разу не проверяли ее.


Расследование о существовании российской государственной допинговой системы, действовавшей во время Олимпиады в Сочи, привело к отстранению сборной России от участия в Играх-2018. В Пхенчхан поехала команда «Олимпийских атлетов из России», которая выступала под олимпийским флагом. Приглашения не соревнования не получил ряд отечественных спортсменов, в том числе Устюгов.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
31.12.2018 20:12
карен хачкованян Не буду обсуждать сколько разворовывается так как не имею достоверной информации. "сколько у вас в Финляндии взимают с дохода 400 евро? " Я знаю что с пособия по безработице примерно 600 евро берут 16% налога. Естественно, со всего с полной суммы после добавки до минималки берется налог и это всегда будет больше 13%. Аренда жилья не менее 700 евро (в столичном регионе). Но есть непростая система компенсаций. Если вкратце, после доплаты за аренду жилья и вычета налогов у таких людей  остается примерно 300 евро на все житье-бытье, около 20 тыр российских денег. Жить можно, на скромную еду хватит. Учтите разницу цен на все. Например, поездка в автобусе из Эспоо в Хельсинки (20-30 мин) стоит более 4 евро (если платить водителю - то 5). О поездках на горнолыжные курорты (вспомнил одну из предыдущих дискуссий) таким людям можно и не мечтать.
Финляндия одна из самых дорогих стран. Москвичи с не самой большой (для столицы) 100-тысячной зарплатой платили бы от 20 до 25% подоходного. О налоге на имущество лучше не говорить. Он такой что многие дети просто не в состоянии наследовать дома умерших родителей... Нет у них таких денег, и родители оставить их не могут- на наследование сбережений тоже драконовские налоги.

" налоги на имущество и самый скромный авто, пошлины, штрафы, сборы - у меня получается минимум 36%, если не делает лишних телодвижений. " - можно только  удивляться и радоваться (с Вашей стороны) таким мизерным суммам вышеперечисленных обложений. 60 евро за неправильную парковку - вот только один пример. А как у вас в Москве?
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
31.12.2018 20:14
карен хачкованян ответ:
Я вас не знаю лично и поэтому не могу да и не хочу вам лично отвечать( вы меня никак не задели и не обидели тем что приписали в разряд русофобов!!
К вашему сведению Устюгов был на награждении и сразу после гонки дал интервью Евроспорту( программа миниум выполнена корректно),остальное уже лишнее, поступи так хоть Клебо хоть Манифика  хоть Сундбю хоть Большунов.. я бы лично остался бы очень доволен(зачем в разгар Тура мучать допросами спортсменов.,
когда каждая минута расписана( массаж, восстановление, сон  межсоревновательные тренировки,  тактические занятия с тренером  тд и тп  .
Теперь еще раз по поводу Русофобства или Русофильства - изначально оба слова какие то чуждые инородные( увы русский красивый язык благодаря разным "Горбачевым", а также столетней окупации большевиками страны(и это привело в том числе и к огромной деградации личности русского человека и языка в том числе)превратился в помесь чего то несвязного косноязыкого, не  несущего русского духа увы, поэтому не приемлю подобные штампы русофил или русофоб.
Я поклоняюсь уважаю  традиции и веру предков той земли где родился а земля эта центральное черноземье очень давно исторически входит в состав РФ( Рос Империи)
И кстати стараюсь быть очень корректным ко всем спортсменом кроме случаев когда из их уст изливается желчные заявления ничем не подтвержденные( а только из за обиды или по полит мотивам)- Пример заявления Харви, Монифика,  Халверсона, Самуэльсона( биатлон)... Вот против нихя да я РУСОФОБ - как вы изволили выражаться.. фа вообще это очень тонкая материя кто ты и почему.. тут лучше о лыжных гонках и без оскорблений и ярлыков. С наступающим всех любящих спорт, лыжи, ЗОЖ людей земли !!
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
31.12.2018 20:24
Бойков Александр "И  "на сладенькое": сравните процент на ипотеку в США и в России" С этим, и единственным, я совершенно согласен. Во всем остальном, извините, Вы не в теме. Наив думать что открыть ИП в Финляндии легко. Здесь надо учитывать что плата за выход много больше чем за вход, если у вас что-то не получилось.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
31.12.2018 20:32
Модест Соловьев
Вы правы что в нашем Государстве  не все гладко, но вы констатируете факты.
Я думаю что как миниум 60 а может быть и все 75% населения страны прекрасно понимают что на них наживается 10 % олигархата, но они не знают как изменить эту ситуацию и боятся ответственности( законы гос аппарат все против мужика), в этом проблема все все знают все все видят- вот топ менеджеры газпрома тратят там на СКА и Зенит проболее чем наверное все виды ЛГ и Биатлон вместе взятые, а игра на курсах председателя ЦБ может за одни сутки принести денег больше чем весь бюджет годовой  ЛГ в России и даже в мире, и что мы знаем что нас дурят, мы нав кухне и среди друзей называем все своими именами, но дальше что мы не можем ничего поменять..
Вот лыжную трассу которую год за годом прибирает к рукам ГРУ ( Альфа битца) ведь все пишут говорят топчут ногами но трасса сокращается, потому что в стране нет принципов
1 "Власть это подотчетный слуга народа"
2 Иду во власть потому что знаю как и хочу помочь сделать жизнь реально лучше и радостней тем за кого буду отвечать"
Эти два принципа будут ( могли бы быть возможно лишь при условии) ответственности очень жесткой вплоть до ВМНаказания не только "простого вани", но и любого чиновника от Президента и ниже!!
Пока это нам не грозит, потому что из тех  75% кто понимает что их дурят только 10 ну может быть 15%  понимают что нужно делать чтобы изменить страну, но  только меньше 1%  намного меньше 1% из этих 15%  готовы что то делать для изменения прежде всего себя а потом и тех кто рядом с тобой( близкие по крови, друзья, знакомые)- вот вам и ответ почему наше Государство  может финансировать кого угодно и где угодно не спрашивая никого и ни о чем...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Игорь Нефедов, это вы российских реалий не знаете. У меня товарищ живет в Финляндии, вполне успешно занимается там бизнесом. Знаю, (с его слов, конечно), что сравнение в этом плане не в пользу России. Первым бизнесом этот товарищ начал заниматься еще в РФ, в 2006 году уехал в Финляндию. Ему есть с чем сравнивать. Какой же, говорит, я дурак, что сразу уехать не догадался.
Кстати, знаю, что в Венгрии можно зарегистрировать фирму за 15(!) минут.
Наив думать что открыть ИП в Финляндии легко.
Да нет, наивно думать, что налог в 13%  для россиян "смехотворен". Приезжайте снова в Россию, поработайте учителем или медбратом за 8-10 тыс. руб/месяц, а потом заплатите с этих средств 13% подоходного налога. Уверен, что тогда эта цифра не покажется вам смехотворной.  
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
31.12.2018 20:44
Бойков Александр  " поработайте учителем или медбратом за 8-10 тыс. руб/месяц, а потом заплатите с этих средств 13% подоходного налога" Потому учителя и получают столь мало, что 13% платят и учителя, и бизнесмены с миллионными доходами, и московские айтишники с зп 200-300 тыр. Ваш пример с успешным предпринимателем - всего лишь пример. Я мог бы привести обратные примеры, но это уже дискуссия не для этого сайта.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Игорь Нефедов, это и без ваших теоретизирований ясно, как белый день.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Игорь Нефедов
Странный у Вас подход. Раз я плачу подоходный налог 13%, то я не имею право задавать вопросы почему мы плохо живем. А рабы вообще налог не платили подоходный, вот счастливые люди. А чего-то недовольные были, как посмели?
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
31.12.2018 21:33
Александр Калиничев Не стоит искать простые ответы на сложные вопросы и опускаться до примитивных хохм. 13% для всех - это одна из причин, важная но не единственная.  
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
В России слабая дифференциация, это правда. Я плачу транспортный налог на автомобиль 50 ЛС, хотя в ЕС этот автомобиль не облагается налогом. Здесь не поощряется законпослушность и аккуратность. Банк, в котором я клиент 12 лет, постоянно предлагает мне кредит под тот же процент что и 10 лет назад. И самое интересное, что просрочившему ему выплату несколько раз они предлагают кредит под тот же процент, что и ни разу не просрочившему. Здесь все цены сильно завышены и нет никакой дифференциации. Я считаю Россию в принципе нельзя српвнивать ни с одной успешной страной.

А что в России только один тренер по лыжным гонкам и это Юрий Бородавко? Почему все россияние которые сейчас быстро бегут тренируются только у него. Нет что ли других тренеров? Сами посмотрите на это глазами норгов, у которых у каждого лыжника свой тренер. Почему россиян собирают всех вместе и они все вместе тренируются? У норвежцнв, шведов, финнов это не так. Вот их пресса и задаётся вопросами. Большунов, почему не тренируется в своей Брянской области, а уехал за тысячу километров? Почему есть какие-то особые тренеры, которые набирают со всей страны учеников и те у них начинают быстро бежать? А Клэбо, например, тренирует его дед. А почему Устюгова его дед не тренирует? Вопросы, вопросы...
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Просто цифры и факты по поводу сравнения Финляндии и России.
1. В мировом рейтинге среднего ВВП на душу населения в 2017 году Финляндия на 23 месте (45 тыс. долл. США), Россия - на 38-м месте (24 тыс. долл. США).
2. По оценкам экспертов ООН самой счастливой страной в 2018 году оказалась Финляндия, на втором месте - Норвегия, третьем  - Дания. Также в десятке лидеров Исландия, Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Швеция и Австралия. США на 18 месте, Россия - на примерно 50-м.

Счастье оценивалось по таким критериям, как продолжительность жизни, социальная поддержка, здоровый образ жизни, свобода, щедрость, коррупция и доверие.
О чем тут спорить? ;)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Опять все политикой засерили. В том числе и модератор старается. Если победит когда-то ))) норвежец или норвежка тоже надо писать теперь только о окололыжах и политике.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
31.12.2018 22:57
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Неконструктивная критика оппонента. Вам предупреждение.
31.12.2018 23:19
А может и правильно? Сергей Устюгов отказался от общения с прессой?
Он знал! :D  
Зато болельщиков поздравил.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вот загадочная русская душа. Какзалось бы какая связь между интервью с лыжником и процентом подоходного налога? А мы нашли и активно обсуждаем :)
Всех с Новым годом наступающим!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
31.12.2018 23:42
Александр, что касается рейтинга всеобщего счастья, я полностью согласен. Более того, побывав не раз в большинстве европейских стран, я считаю Финляндию в числе 2-х - 3-х стран наилучших для проживания (естественно, для меня).
Но чем это счастье достигается?
Я первоначально написал о необходимости справедливой налоговой системы (как один из весьма важных и просто необходимых, хотя и не достаточных, факторов достижения этого "счастья";), но обсуждение погрязло в таких частностях как акцизы, цены на  топливо, штрафы и т.д. - все в чем жители России имеют локальные преимущества перед  странами ЕС. То есть, люди хотят жить как в Финляндии, но платить налоги им хочется 13%  безотносительно доходов. И в качестве объяснения своей позиции приводят примеры работающие против них самих. Акцизы: на алкоголь, табачные изделия, автомобили, топливо  - в Финляндии много выше чем в России. Страховки - то же самое. Налоги на наследование - много-много выше. Дети миллионера не становятся автоматически миллионерами. Но в России все даже  довольно обеспеченные (не только по Российским меркам) люди негодуют почему живут не так как в Норвегии, но делиться своими доходами согласно прогрессивной шкале налогов, как на Западе, мало кто хочет.
С Новым Годом!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
01.01.2019 05:46
      Уважаемый Александр, не менее уважаемые Игорь и Модест а так же другие ораторы.
Топик про то что Сергей Устюгов выступил с демаршем к журналистам а не о ВВП в мировом масштабе и отдельно взятых странах. ВВП можно обсуждать на других площадках. Здесь принято  вести обсуждение на спортивные темы и чуть чуть на околоспортивные.
    Всех с Новым годом! Даайте жить дружно)))
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
01.01.2019 06:35
01.01.2019 06:42
Игорь Нефедов, а сколько в Финляндии платит налогов индивидуальный предприниматель, и за сколько по времени в Финляндии можно зарегистрировать фирму? А теперь сравните, сколько платят налогов российские ИП, и каким официальным поборам со стороны государства они подвергаются. Уверен, что сравнение будет в пользу Финляндии.
И "на сладенькое": сравните процент на ипотеку в США и в России
Как всегда,  уклон здешних либералов-западников в политику получил скромную поддержку Бойкова.:D
Я не осуждаю, просто констатирую факт.

С Новым Годом!!! Больше побед нашей сборной в новом Году!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
01.01.2019 10:05
Ход сильный сильного человека, он достоин уважения, независимо интерпретации каждого.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
01.01.2019 10:45
Всех с Наступившим Новым Годом! Желаю Всем здоровья  и успехов!
Хочу донести свою позицию в вопросе об желании Устюгова,давать или не давать
интервью с репортёрами  и накаком языке. Первое :официальный  язык FIS --английский,немецкий,французский, русский. Давайте от этого и исходить!
Второе: А может бы ,FIS предусмотреть возможность синхронного перевода
на всех ,проводимых  ею соревнованиях?  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.01.2019 11:31
Уважаемые модераторы 13% подоходный налог на тематическом сайте - это флуд или выгодный траффик!)))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
01.01.2019 12:18
13% подоходный налог на тематическом сайте - это флуд или выгодный траффик!)))
Это общение ;) :D
Не спорю, руки чесались поскрывать весь оффтоп в этой и предыдущей новостях.
НО:
---слишком поздно зашла, сносить пришлось бы половину комментов, их неожиданно быстро накидали.
---присутствие модератора А.Бойкова позволяло надеяться, что особо одиозные топики он скроет, а другие, не менее одиозные сабжи поскрывают сами форумчане. Что, собственно, и произошло. Хоть и с некоторыми перегибами.
Для себя решила: эти новости оставить как есть, общайтесь))), но если подобный флуд перенесется в ближайшие последующие новости, то уж извините, попытаюсь пресечь замусоривание в меру своего либерального "этичного" (А.Мазурову приветик ;)) подхода.
С Наступившим НГ2019! Не ругайтесь!
8)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
20 DY 2245
01.01.2019 12:47
Было бы не плохо, если наши налоги шли бы на спортсменов. Но их идет 0.0000001 процента на спорт.
Думаю сегодня наши лыжники с лихвой отрабатывают вложенные в них деньги. Хотя я не против, что бы система была другой, но пока есть такая - значит живем в ней.
По поводу интервью - не хочет давать, пусть не дает... мы не рабы, рабы не мы.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.01.2019 14:21
Интересно, какая связь между журналистами и не приглашением на ОИ? "Пусть бы журналисты разобрались" (с) ... или пусть спортлото бы разобралось ))
Пресс-конференция для призёров и микст-зона для всех - обязательны на Кубке мира, остальное - на усмотрение спортсмена. Может спокойно отказывать, никто не заставляет развернутые интервью давать. Но если спортсмен понимает, что интервью полезны для продвижения вида спорта, которым он занимается, то почему бы не дать, тем более на фоне победы? Неужели его прямо настолько общение с прессой напрягает?
ПС: в Хохфильцене на ЧМ последним со стадиона уходили Фуркад и его пресс-атташе. В восемь вечера, в девять вечера можно было наблюдать картину, когда маленькая хрупкая бабушка водит по стадиону Мартена, фотографов и съемочные группы. И ничего, терпел и улыбался. Хотя вряд ли ему вечером этого ХОТЕЛОСЬ, наверняка предпочёл бы после ужина погулять по городу или в кровати полежать, чем приезжать на стадион.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
01.01.2019 22:11
47TH PLACE FOR SUNDBY - REFUSES TO TALK TO THE PRESS AFTER THE DOWNTURN

Господа эксперты, знатоки английских и других языков, а также условий конрактов спортменов и тем более правил FIS - Не хотите ли пообсуждать Мартина нашего Сунбю ?  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Valery Startsev 01.01.2019 22:11
47TH PLACE FOR SUNDBY - REFUSES TO TALK TO THE PRESS AFTER THE DOWNTURN

Господа эксперты, знатоки английских и других языков, а также условий конрактов спортменов и тем более правил FIS - Не хотите ли пообсуждать Мартина нашего Сунбю ?  
Нам за 13% не разрешают своих обсуждать. А в норвежскую казну мы вообще ни копейки не платим, боюсь Игорь Нефедов не поймет и не одобрит :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02.01.2019 14:45
Сергей Устюгов, пожалуйста, уважай своих поклонников, соотечественников, любящих тебя и болеющих за тебя ! говори в микрофон што нибудь ради нас, проявляя элементарное уважение.
А разве нам, соотечественникам кто то показывает лыжные гонки,по хваленому цифровому ТВ?Кому он должен давать интервью,зарубежным СМИ,которые наших спортсменов поливали помоями или нашим,которые мы  не можем увидеть?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0