Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов - бронзовый призер спринта на III этапе Тур де Ски-2019 в Валь Мюстэре

Сергей Устюгов стал бронзовым призером спринта свободным стилем, который прошел сегодня, 1 января, на III этапе традиционной лыжной многодневки Тур де Ски в швейцарском Валь Мюстэре. Первое место занял норвежец Йоханнес Клэбо, для которого эта победа стала уже третьей подряд на самой короткой кубковой дистанции. Вторым стал итальянец Федерико Пеллегрино, постепенно набирающий оптимальные кондиции. У женщин вновь с огромным преимуществом победила шведка Стина Нильссон. Второе и третье места в шпагате разыграли американки Софи Колдуэлл и Джессика Диггинс.

Главной особенностью сегодняшнего спринта, конечно же, стала трасса, состоявшая из двух кругов, на которых были распределены препятствия из дисциплины ски-кросс: крутой подъем-"стеночка", трамплин, крутой спуск с резкими виражами и "волны".

Из россиянок лучше всех с трассой справилась Юлия Белорукова, сумевшая добраться до полуфинала. К сожалению, там она заняла не самую выгодную позицию перед крутым подъемом, замешкалась за словенкой Лампич и отпустила норвежек, выйдя с подъема только пятой. На финишной прямой она боролась с той же Лампич - но уже только за третье место, хотя силы у Юлии явно оставались и на большее. Но забег был медленным, и пройти в финал Белорукова не сумела. Ну а в финале Стина Нильссон, как и несколькими днями ранее в Тоблахе, просто не оставила никому шансов, атаковав на крутом подъеме и оторвавшись от соперниц, как говорит один известный комментатор, на целую трамвайную остановку. А вот борьба за второе место была драматичнейшей: Софи Колдуэлл и Джессика Диггинс шли параллельными курсами, на линии отчаянно выбросили вперед ногу, и даже фотофиниш долго не мог определить, кто из них раньше пересек финишную черту. Только после приветствия болельщиков было объявлено, что Колдуэлл - вторая, а Диггинс - третья. Впрочем, Джессика только порадовалась за подругу по команде, так как сама она возглавила общий зачет Тура, на секунду опередив Ингвильд Флюгстад Ёстберг. Наталья Непряева идёт третьей с 15-секундым отставанием.

У мужчин в полуфинальную стадию прошли Устюгов и Большунов - оба со вторых мест в забегах. Устюгов заехал вторым за Клэбо, после атаки Сергея в подъем они оторвались от соперников, а на технической части Клэбо уехал от Сергея. По похожему сценарию складывался и полуфинал: Устюгов, словно понимая, что трамплин, спуски и "волна" даются ему не просто, снова рванул на равнинной части и подъеме, снова они с Клэбо оторвались, но на спуске Сергей допустил небольшую оплошность, и на вираже его обошел Пеллегрино, а на "волнах" еще и Эмил Иверсен. К счастью для Сергея, этот забег оказался быстрейшим, и он прошел в финал. Там он снова на крутяке смотрелся очень здорово, но Клэбо и Пеллегрино снова сумели уйти, а вот ещё одного обидчика сзади как будто не оказалось - при выходе на финишную прямую Ришар Жюв и Иверсен были на достаточно безопасном от Сергея расстоянии. Однако на финише чуть не случился казус - француз выдал настолько мощный финиш, что едва не настиг Сергея, который тоже не бросил бороться и отрабатывал по полной. В итоге спортсмены выбрасывали ногу в шпагате, но тут по фотофинишу преимущество Сергея было хоть и совсем небольшим, но всё-таки заметным глазу.

Сегодняшняя победа позволила Клэбо возглавить общий зачет Тура, в котором он на 12 секунд опережает Сергея Устюгова. Александр Большунов - третий с 25-секундным отставанием.

Завтра Тур де Ски-2019 продолжится масс-стартами классическим стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин.

Результаты

Женщины. Тур де Ски-2019. Общий зачет после трех этапов

Мужчины. Тур де Ски-2019. Общий зачет после трех этапов
74 15076 Андрей Краснов 01.01.2019 15:42
Рейтинг: +6 +8 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.01.2019 15:48
Всё хорошо
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
01.01.2019 15:49
понервничали мы конечно. у Жува была реально скорость выше-казалось вперед ногу выбросил. но хорошо что хорошо кончается.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
01.01.2019 15:51
Нормально, Серёга!
Всё под контролем.... Судя по настрою и состоянию, этот тур от нас никуда не денется!!!
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
Сергей все ближе и ближе к Горе! Но повороты у него конечно безобразные..
Ссылка Рейтинг: +27 +29 -2
01.01.2019 15:53
Нильссон, конечно, убила!
Ни интриги, ни шансов у соперниц...
Вот интересно, что бы делала эта швндка, когда не было спринтов
..
Уверенно входила бы в топ-10?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
09 al 104
01.01.2019 15:54
Если честно то я думаю что это отличный результат и для Александра и для Серёжи. Когда Klaebo Pellegrino в такой форме Кто рассчитывает на большие очень трудно.

Теперь Саша должен насобирать премиальные секунды в Классике и команда состоящая из отличных классиков должна выбрать умную командную тактику.

Больше загадывать не буду.
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
01.01.2019 15:55
И вообще!
Абсолютно согласен с Бородой!
Не Тур, а шляпа... Одни спринты! Для лыжника - это неинтересно. Давайте не превращать лыжи (в угоду зрителям) в биатлон какой-то... Где каждая домохозяйка смотрит Диму и разбирается
Ссылка Рейтинг: +18 +25 -7
01.01.2019 15:57
Уверенно входила бы в топ-10?
Тот же самый вопрос, во всяком случае на данном этапе карьеры, можно адресовать и Клэбо
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
01.01.2019 16:00
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Оскорбление спортсмена
01.01.2019 16:02
Одно радует, что без случайностей победили сильнейшие в спринте. Судя по интервью, Клэбо не в восторге от таких экспериментов с трассой спринта.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
01.01.2019 16:03
У всех россиян (кроме Росиньол Большунова) лыжи опять будто салом намазали. И только благодаря хорошей форме Устюгов, "на классе", добрался до призового места.

Пеллегрино очень грубо ведет контактную борьбу.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Не Тур, а шляпа... Одни спринты
Не нравится не смотри...  спринт очень зрелищная гонка...

Где каждая домохозяйка смотрит Диму и разбирается
А что в этом плохого?
Либо лыжные гонки смотрят максимальное количество зрителей, или его не будут показывать по телевизору вообще...  
Ссылка Рейтинг: -6 +16 -22
01.01.2019 16:05
Поначалу мне идея ски-кроссов не нравилась, но сегодня было действительно зрелищно. Спасибо Ульвангу.
В конце концов, прохождение спусков не менее важно, чем умение ломить что есть сил по равнине, или запрыгивать в подъемы. Выигрывают те, кто одинаково хорошо владеет всеми видами лыжной техники. В этом смысле меня впечатлили Пеллегрино и (особенно) Иверсен в предварительных забегах.

Нильссон - "машина", в хорошем смысле. Клэбо подтвердил свою силу.

Возвращаясь к изменениям, предлагаемым FIS - жаль, если совсем уберут классические спринты.
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
01.01.2019 16:06
Француз, конечно, козел. Нервы потрепал.
???
С чего бы так, да ещё и по-хамски ? Это Устюгов оказался lucky loser, сумел проиграть ПОЧТИ весь запас ( без одной сотой )
Ссылка Рейтинг: -4 +11 -15
Александр Заозерский
  спринты или бег с препятствиями?  
https://www.skisport.ru/people/profile/148794/
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
01.01.2019 16:11
Каждый на своем месте.
В финале Устюгов качественнее и умнее проходил повороты, чем в полуфинале. Может, связано с травмой и на подсознательном уровне острожничает, фиг знает. Но в целом, лично у меня, хорошее впечатление. В резкости пока еще не набрал форму, Клебо и Пелегрино это подтвердили, когда упрыгали от него на подъёме, на 2-м круге. Но ниче... Разбежится к ЧМ.
Большунов, видимо, показывает свой коньково-спринтерский максимум. Надежда на коассику и командную работу.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
всё нормально, всё по плану ! Раша фёст агейн !
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Уральский следопыт

https://www.skisport.ru/people/profile/193300/

К сожалению не могу сказать... не видно...:)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
01.01.2019 16:21
Забанен пожизненно.
Как говорят в игровых видах "Счет по игре". Применительно к завершившейся гонке можно сказать, что все в готовности гонцов.
Есть небольшое преимущество у Клэбо в том, что он антропометрически немного покомпактнее, отсюда и более скоростной каданс в стартовый "торчек", также заметно видно, что Сергей, по сравнению с Клэбо, менее технично проходил спусковые повороты. Пеллегрино жесковато, на грани фола боролся. Но это спорт, борьба, да к тому же у него принципиальная борьба с Клэбо в спринтах. Это его спецификация и тут его можно понять. А каков Француз? Стучится уже не в первой в калитку. Конкурент, однозначно.
С сухом остатке все неплохо раскладывается пока. Думаю, что наш тренерский штаб, да и ребята с девчонками все уже просчитали. Главное чтобы не было травм.
Дальнейших побед нашим спортсменам, не отчаиваться.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
01.01.2019 16:22
В финале Устюгов качественнее и умнее проходил повороты, чем в полуфинале.
Просто скорость была ниже, отсюда и "качество".
У  меня создалось впечатление, что эта трасса для наших была неудобна
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
20 DY 2245
01.01.2019 16:31
У Устюгова на втором круге просто были закислены ноги, а на деревянных ногах пройти крутой поворот на жесткой лыжне сложно, отсюда и проигрыш на последнем участке.  
И вообще то, он позавчера выиграл пятнашку, а сегодня боролся в финале. Кто еще из призеров пятнашки был в финале спринта?  
Ссылка Рейтинг: +29 +29 0
09 al 104
01.01.2019 16:39
"В финале Устюгов качественнее и умнее проходил повороты, чем в полуфинале. "

Дело в том думаю что он выбирал свою собственную траекторию в финале когда был впереди... думаю это было часть его тактики, если не подсказка от Kramer-a.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
01.01.2019 16:50
крутой подъем-"стеночка", трамплин, крутой спуск с резкими виражами и "волны".
Друзья сегодня зрителями на ТдС, пишут, что "подъем на трассе просто вертикальный - в телевизоре это не видно)"
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.01.2019 16:59
У Устюгова на втором круге просто были закислены ноги
Если бы для Клэбо наши сервисёры подготовили сегодня лыжи, то он выбыл бы из борьбы уже в полуфинале.

Новаторская трасса тяжелая из-за очень градиентной горки.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
01.01.2019 17:06
И все же.. молодец Сергей, учитывая, что это его начало сезона. Противники уже входят в пик,а он только разбегается, уже  почти не оставляя им шансов. Ждем гору!:)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
01.01.2019 17:08
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
01.01.2019 17:27
Ждем появления на трассе барьеров и ямы с водой.
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
01.01.2019 17:30
Пелегрино в полуфинале проехал по лыжам Устюгова, Клебо с нарушением маневрировал перед Устюговым в четверть финале, плюс победа через немогу на 15 ке, и это только 4 старт Сергея после травмы , все это привело к поражению Сергея, и занятию третьего места, завтра на классике надо убегать с Большуновым и отцеплять Клебо  брать все промежутки и финишировать в гордом одиночестве, лучше в минуте от всех..
Ссылка Рейтинг: -2 +10 -12
01.01.2019 17:39
На финише Клэбо посмотрел в сторону Сергея и во взгляде читалось: а что будет, когда он разбежиться?))
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
Трасса конечно это что-то. Ждём связку подьем-спуск-горки на всех следующих этапах в Норвегии и Швеции) Под конкретных двух спортсменов отличная трасса.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
01.01.2019 17:47
Ура! Третий.
Все же, что бы не говорили, для тяжелого и высокого лыжника все эти повороты и скачки даются гораздо сложнее, чем тому же Пеллегрино. Который Сергея на повороте и обошел. Сергей настолько акцентированно тормозил перед спусками (крест протеста! :) ) и проходил их по самому внешнему краю, что чуть ограждение не цеплял. Но тут претензий быть не может.
А вот трамплин, даже минимальный, это откровенно дурацкая выдумка. Зрелищности в таком трамплинчике не вижу, а вот конструкция беговых лыж прямо против всяких прыжков. Травму получить на лыже с высокой подпружиненной колодкой  настолько просто, что "рационализатору" похоже не хватает мозгов или скорее совести в погоне за "зрелищностью".  Пусть перед сортиром себе "трамплин" построит и на горшок с разгону "попадает". Весело же будет.. Достали "инноваторы"..
Ссылка Рейтинг: +26 +31 -5
01.01.2019 17:47
Надо чтобы тренировали не  только люди которым под или за 60,а приглашать тренера по горнолыжной подготовке  хотя бы один на всю сборную( и целенаправлено выделять ему время ).
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
01.01.2019 18:00
 Martiniden горнолыжная подготовка закладывается в детстве. У взрослых только корректируется.
    Сергея с удачным для этой трассы 3-м. местом. Саше чуток не повезло но всё поправимо.
    Самый опасный для наших ребят - Симон Крюгер. Классика масстарты - далеко не отвалится.
     Крутые участки Клебо берёт за счёт взрыва и технических особенностей. Но в горе надо терпеть а не взрываться  
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
01.01.2019 18:02
У Сундбю и Колоньи по две минуты. Еще бы Сунбю был доволен...
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
завтра Большунов фёст !
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
01.01.2019 18:04
Согласен с Капитан Ахав, мне показалось, что у наших лижи катили хуже, чем у некоторых соперников. Большунов и Устюгов просто на физике смогли пройти дальше четвертьфинала. Обратите внимание на прокат Большунова в полуфинале и второй круг Устюгова по длиной прямой перед стеной: Сергей, имея физическую мощь, предпринимал значительные усилия при толчке, когда Клебо за ним отталкивался интенсивно, но с лёгкостью, и без особых усилий удержался за Сергеем. У Сергея просто беда с поворотами.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
01.01.2019 18:08
...Устюгов оказался lucky loser...
Не, не lucky loser, а Lucky Moose!  :D  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
01.01.2019 18:29
Для справедливости не хватает 15 ки разделки
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
01.01.2019 18:38
Очень жаль, что из нашего любимого вида спорта делают Шапито какое-то. Ну и делать спринт в 2 круга это я считаю тоже издевательство. Ну уж 1600м можно найти как проложить и одним кругом, не говоря про эти убожества со стиральными досками и пр. (( Сергей для предложенных обстоятельств выступил просто выше всяких похвал, он все таки лыжник, а не слаломист какой-то... Какие-то печальные чувства после просмотра такого "спринта"
Ссылка Рейтинг: +21 +26 -5
01.01.2019 19:15
Чего спорить-то!? Для Устюгова сегодня 3 место это большая удача и везение. Во-первых- такая трасса для лёгких и резких гонщиков, тяжёлые и  атлетичные улетали на поворотах и в "гору-стенку" залетали медленнее, во-вторых - или лыжи у него ехали не лучшим образом или свежести не хватало. Так что Устюгов сегодня выиграл "Джекпот" и я этому очень рад!!!р
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
01.01.2019 19:35
Завтра масс-старт классикой. Сергею Устюгову будет трудно.
Норвежцы будут коллективно действовать против Большунова и работать на Клэбо.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
01.01.2019 19:39
Капитан Ахав может и командой но скорее не на Клебо
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
01.01.2019 19:49
Думаю, у наших гораздо больше ресурсов в классике действовать коллективно. На последнем масс старте прошлого сезона где-то на 2/3 дистанции на ТВ картинке было 5-6 наших впереди пелотона. Завтра и через гонку хочется де жа вю и в идеале ещё и в отрыве!)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
01.01.2019 19:57
Антон, отрыв на 15 км в масстарте не реально. Это уж совсем зевануть надо. Большунова и  Устюгова пасти уж точно будут
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
01.01.2019 20:03
"Нильссон, конечно, убила!
Ни интриги, ни шансов у соперниц...
Вот интересно, что бы делала эта швндка, когда не было спринтов "
А Вас не смущает, что она, помимо медалей в эстафетах на ЧМ и ОИ, ещё и бронзовый призёр марафона ОИ, бронзовый призёр ТдС и призёр двух минитуров?
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
01.01.2019 20:04
На эстафете вон вообще 7.5, но Большунов привозит всем пропасть для этой дистанции.  Согласен,  завтра отрыв маловероятен. Но шансы Устюгова и Большунова вижу больше остальных на финише, судя по их форме.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
01.01.2019 20:08
на эстафете был Мартин в одиночку а здесь будет команда. Да и кроме норвежцев желающие будут
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
01.01.2019 20:23
Как это не реально отрыв завтра в любимой Большуновым классике? Если на 7,5 км в эстафете недавней Сундбю  был выключен Большуновым то почему завтра ближе к 10 км он не может сделать тоже самое по отношению к пелотону? !Другое дело что скорее всего Иверсон может устоять, а вот  устоит ли Устюгов 50/50 .
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
01.01.2019 20:28
Добавил бы ещё Хальфврассона как фаворита завтра. Главное, отцепить Клэбо до финиша
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
01.01.2019 20:28
Кстати у России тоже будут спецы по  классике и помощ6ики двум лидерам!!!! Белов, Бес,Ларьков,Вылегжанин( пора уже просыпаться)..Спицов,Мельниченко будут тормозить особо ретивых норгов ... будет славная охота!!
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
01.01.2019 20:48
Что бы не говорили, но трасса супер. Стена, трамплин, волны, такого на этапах не увидишь. Сергей абсолютно нормально проходил повороты и спуски, берегся и осторожничал. Трамва же была,   ЧМ на носу.  
круто что 3й, думаю это максимум из сегодняшнего старта.
завтра будет интересно.. Удачи нашим!

всех с Новым годом!
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
01.01.2019 22:02
Завтра еще и два промежуточных финиша и Клэбо должен за них побиться, но с учетом последующего преследования коньком, которое может значительно обнулить предыдущие гонки, все-таки 6 этап, аналогичный завтрашнему, будет ключевым. Но завтра все равно очень интригующий этап: как наши поедут, как "теневые" лидеры Колонья и Сундбю себя проявят....
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
01.01.2019 22:13
Кстати, кто-то может подсказать, на каких отсечках бонусы разыгрываются? Очень уж они на ТДС важны.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.01.2019 23:09
думаю Клебо завтра вне борьбы будет, выдохся сегодня.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
02.01.2019 00:17
Обещают приличный снегопад, так что с отрывами большой вопрос.
Спринт понравился. Волны и трамплинчик - чисто декорация, пофиг, а вот крутячок и спуск с поворотами смотрелись отлично и во многом решали. И съемка спуска с дрона(?) была хороша, все траектории видны как на ладони.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Все по праву заняли свои места. И это радует: трасса сделана специально для того, чтобы внести случайность и сделать из лыж биатлон в плане рейтингов для домохозяек. Очень рад, что задумка Ульванга (устроить лотерею и бег в мешках) не сработала, и забеги выигрывали не только те, кто устоял на ногах, как было у девушек в одном из четвертьфиналов.
Мне лично все это напоминает многолетнее убийство моих родных беговых коньков с помощью шорт-трека и масс-стартов на классическом кругу. Все попАдали, один устоял - и он олимпийский чемпион! Рэперы и домохозяйки в восторге. А еще прикольней им комбезы спускать до колен и так пускать бежать: кто сможет, а кто нет, интересно же?
Если всерьез говорить про модельные данные - это все, есс-но, под Клэбо и Пеллегрино. Устюгов, Ивересен, Большунов - без шансов, если ЭТО будет прогрессировать. И Нортуг при всей его резкости был бы без шансов, с его габаритами. Это как в гимнастике спортивной у девчонок (или в том же шорт-треке): будь ты хоть семи пядей во лбу, но при росте на 10 см выше конкуренток будешь последней.
Посмотрим, куда все это качнется.

ЗЫ: При всем моем уважении к Пелле, по лыжам бегать и подсекать нехорошо. Даже в спринте. Сильный - обходи по внешней траектории, место было.
ЗЫ2: Стина как раз ОЧЕНЬ порадовала: при ее росте так уметь проходить спуски и забегать в стенки - надо уметь.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
02.01.2019 00:55
Гаденькая трасса. Постоянно нужно сбрасывать скорость, балансировать. Много рельефа, что усиливает разницу в подготовке и качестве лыж. Какая-то цирковая (почти вертикальная) горка с рыхлым снегом, где женщины вообще переходили на шаг и карабкались мешая друг другу.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Алексей, клэбо 183см, устюгов 184, в финале этого "циркового" спринта те же, кто и обычно. по-моему не в габаритах дело, а в специальной подготовке. про клэбо и пелле не знаю, может они от природы такие, а вот у французов эта целенаправленная работа налицо и дала плоды как в прошлом спринте, так и в сегодняшнем. таким образом, от смены формата спринта в рейтинге участников ничего не поменялось. я бы убрал трамплин, а к волне добавил бы змейку.
про палец устюгова забудьте, он полностью прошел и никак не лимитирует
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
02.01.2019 01:12
На снегоходе там неплохо погонять можно :D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Петтер Нортуг всего се 1 см выше Устюгова и намного вариотивнее и его и тем более Большунова.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
02.01.2019 02:01
Все то вы знаете Модест и про вариативность Нортуга  и про допинг.. есть что то что вы не знаете?
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
02.01.2019 02:53
Если верить ВИКИ, рост Устюгова 184 см. Рост Нортуга 185 см.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.01.2019 02:59
Но, конечно, Петя даст фору всем в умении читать гонку
и в быстроте реакции на изменения в гонке.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
02.01.2019 06:15
Завтра в Оберстдорфе  сильный снег. Так что чтобы убежать будет сложно. Всё решится на последних двух километрах. Будем надеется, что Саша и Сергей будут в числе лидеров гонки.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.01.2019 06:52
На заседании комитета по соответствию ВАДА 14–15 января будет рассмотрен вопрос соответствия РУСАДА. Сроки предоставления информации нарушены, продлеваться не будут.
   Проживём как ни будь без международных соревнований на территории России. Ну и терапевтические исключения будет получать сложнее. Зато липовых не будет)))
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
02.01.2019 07:22
Странным образом с сайта исчезли "эксперты" списавшие СЕРЕГУ :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02.01.2019 09:03
Посмотрел спринты , мне понравилось, И спуски и подьем с горбом в конце.
А вот трамплин и горки , для меня не зрелищны. Лыжники все равно едут их по другому ,чем представители ски кросса. Конструкция лыж не позволяет на них прыгать. Второе я бы очень хотел посмотреть на тех модернизаторов, как они будут прыгать после второго подьема , после забегов, четверть финалов, полуфиналов, ноги уставшие не до прыжков. Опять представители других видов допущены к решениям. Даже жене это не понятно было, хотя ски кросс ей нравиться.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А ведь американки попали в призы, именно, за счёт последнего спуска, где обошли норвежек. И хоть они сильные спринтеры, но на прямом спуске этого бы не произошло.
Не стоит упрекать Пелегрино, задевшего Сергея. Это спринт. Тем более, что все видели, кто уронил швейцарку на подъёме и лишил ее всяких шансов. Но, это не обсуждается.;)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Без  международных соревнований на территории России мы как нибудь проживем.
Вопрос как мы будем жить без участия российских спортсменов в международных соревнованиях. Опять что ли будем проводить альтернативные ОИ, ЧМ  и далее по списку.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
02.01.2019 11:46
А никто и не упрекает, думаю этот спринт прошел очень интеллигентно.
Не считаю обгоны по внутренней стороне подрезанием, это  делается по ощущениям скорости, разогнался лучше реж угол и оттесняй соперника. Надо быть агрессивнее.
про горную подготовку Сергея, думаю он бережется и не рискует, травма была же.  явно стал мудрее и это радует.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.01.2019 11:58
 осторожный оптимист от закрытия лабы напрямую никак не зависит участие спортсменов. Решается вопрос о соответствии русада но никак не федераций. У Шведов сейчас лаба тоже подвисла но спортсмены участвуют
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.01.2019 12:05
Опять выскочил оптимист который СЕРЕГУ унижал.Так ответь за слова  что СЕРЕГА уже не тот
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
02.01.2019 12:14
vadim, Вы не внимательны. За 15 км осторожный оптимист поставил очень высокую оценку Сергею
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Я не про чистый рост и вариативность, я про природу. Ее не обманешь. Как ни силен был Нортуг - гору сливал. Габариты - это не только рост, габариты - это габариты.
Вообще, лыжи - спорт для невысоких (длинные гонки). Даже Женя Дементьев, который в ящике казался гигантом, при личном знакомстве оказался раза в 1,5 меньше меня (и по росту меньше, и вообще, хотя я худой). В поезде разделись ложиться спать - кожа да кости, худенький паренек. Что уж говорить про Макса, Маньифика и других.
И как раз спринт давал шансы длинным. Примеры: Никита, Ула-Виген, Нортуг. Да много еще.
А ски-кросс - это акробатика, царство малышей. И это не изменить.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Алексей, все очень спорно. если бы ски-кросс проводился наподобие шорт-трека - на компактной площадке, изобилующей поворотами и препятствиями, то миниатюрные спортсмены имели бы преимущество. но вчерашний спринт, это некий гибрид, и там массивные мышечные спортсмены по идее должны выглядеть лучше и уж по крайней мере не быть ущемлены, например:
они лучше смогут 1-2 мощными толчками набрать скорость перед волной, потому что на самой волне толкаться проблематично.
на крутом вираже на 180 град. перед спуском (если будет такой элемент) опять же смогут  сразу набрать скорость, да и спуск пройдут быстрее в силу большего веса.
наконец, если соответствующим образом накачают ноги и приспособят технику, то в вертикальные стены заберутся 7-8 мощными прыжками, в то время как пелле потребуется 10-12. а в частоте движений не факт, что пелле превзойдет мощных гонцов а ля клэбо, нортуг или раскачанных французов.
непонятно, почему ты клэбо и устюгова определил в разные категории при их фактически одинаковых габаритах - 183/77 против 184/80
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ну, увидим - не буду спорить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума