Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов - бронзовый призер масс-старта на IV этапе Тур де Ски-2019 в Оберстдорфе

Россиянин Сергей Устюгов вновь поднялся на подиум традиционной лыжной многодневки Тур де Ски. На этот раз он стал бронзовым призером гонки на 15 км классическим стилем с общего старта, которая прошла сегодня, 2 января, на IV этапе Тура в немецком Оберстдорфе. Победил в гонке норвежец Эмил Иверсен, итальянец Франческо де Фабиани финишировал вторым. Лидерство в общем зачете многодневки продолжает удерживать норвежец Йоханнес Клэбо.

Погода у мужчин была под стать той, что была и в женской гонке. Снег то затихал, то снова валил стеной, и это, конечно, способствовало тому, что за всю 15-километровую дистанцию пелотон так и не растянулся.

Старт прошел без приключений. Клэбо укатил первым, за ним - Большунов с Устюговым. Разве что примерившему спринтерский биб Эмилу Иверсену наступил на лыжи швед Халфварссон, но падения не случилось, и всё пошло своим чередом. Конечно, Иверсену эта история на старте добавила адреналина, и уже на первом круге он пошел в атаку на промежуточный финиш, который разыгрывался только после второго отрезка дистанции. На всякий случай за ним дернулся и Устюгов, и ребята под недоуменные взгляды коллег устроили нешуточную разборку за несуществующие бонусы. После этого вперед вышел Евгений Белов, и они вместе с Калле Халфварссоном попытались убежать в отрыв, но довольно скоро победитель этапа Кубка мира в Давосе убедился в полной тщетности сего действа и решил свернуть проект.

Норвежцы же напротив развернули свой - по сбору призовых секунд, и вот этот проект оказался сверхудачным. На первом промежуточном финише они заняли первые пять, а также седьмое место, а через пять километров повторили то же самое и на второй призовой отсечке, оба раза пустив на шестую позицию только Алекса Харви. Особенно успешен был Дидрик Тёнсет, заработавший максимальные 30 бонификационных секунд за два первых места.

Что касается Устюгова, то он после конфуза с Иверсеном на первом круге постепенно погрузился в глубину пелотона, чтобы вынырнуть оттуда на последнем подъеме. К сожалению, этот мощный рывок, выкинувший его на первое место, отнял достаточно сил, и Эмил Иверсен и де Фабиани сумели сначала обойти, а затем и чуть-чуть убежать от сибиряка, однако третье призовое место Сергей в бескомпромиссной борьбе с Шюром Рёте сумел удержать, получив в дополнение к нему пять призовых секунд.

Кроме Устюгова, в топ-10 попали Евгений Белов (седьмой) и Андрей Ларьков (восьмой), а Максим Вылегжанин замкнул десятку сильнейших.

Завтра соревнования продолжатся гонками преследования свободным стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин.

Результаты

Положение в Тур де Ски-2019 после четырех этапов
100 16709 Андрей Краснов 02.01.2019 16:58
Рейтинг: +11 +12 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.01.2019 17:03
Старое нам дали положение в туре. :(
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.01.2019 17:07
Тяжеленная гонка лыжи на скольжение у наших ребят работали хуже чем у норвежцев.Устюгов просто нереально был хорош в последний подьем с 27 места на первое.Даже Клэбо которого практически привезли к финишу встал.
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
02.01.2019 17:07
То, что сотворил Устюгов на финишном отрезке, за гранью восприятия... Блеск!
Ссылка Рейтинг: +24 +25 -1
02.01.2019 17:08
Тактика Сергея валидольная, боялась, что он не выберется из хвоста, с 45 места. Рада, что бронза, он еще разбежится. Жаль, что Большунову не хватило сил, но плотность наших вселяет оптимизм.
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
02.01.2019 17:08
ДежаВю, но все равно, приятно! Сергея - с бронзой!  :)
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
02.01.2019 17:10
Любо дорого было зырить на тактику Устюгова! Зырил - глаза радовались!) Петтер, ты!? Не, присмотрелся,  комбез другой... Устюгов это, блин... Улыбнулся я на последнем подъеме и и так и быть стал за него болеть, тип за моего кумира, за всю хурму вообщем! Подрастроился, канешн, третьему месту, чо уж там.... Петтер выиграл бы сто пудоф!)
Жаль, что хорошее выступление Устюгова  ща омрачат комменты специалистов тактики Устюгова из серии: Рюкзак, отсиделся %$&#*, ненастоящая победа итд.
Френд Нуртуга выиграл, третье место у Устюгова с тактикой Дементьева и Нуртуга! Неплохой день однозначно!
Ссылка Рейтинг: +31 +44 -13
02.01.2019 17:13
anikis Golfоводов, как написал! :cry: плюсую...
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
02.01.2019 17:13
Anikis, ну наконец-то комментарий, который я думаю придется всем по душе!)
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
02.01.2019 17:15
О!! Нью. Валидольная тактика!)
В избранное, однозначно!
Еще нашел: за гранью восприятия вообщем )
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
02.01.2019 17:16
Какое общее положение в Туре сейчас? Финны сразу отключились после финиша, не показали.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02.01.2019 17:18
Игорь, Клебе первый, Устюгов второй +14, Большунов третий +21, вроде так
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
02.01.2019 17:19
Урок командной тактики от норвежцев:
1) Собрать все бонусные очки и сойти с Тура !! (Иверсен);
2) Контролировать ход и темп гонки, сгруппировавшись в голове пелотона;
3) Закрывать возможные отрывы отдельных чужих лыжников (Тонсет, Крюгер);
4) Опекать и помогать лидеру Клэбо (Сундбю, Холунд);
5) Выгрызать финиш у главных конкурентов Клэбо (Рёте, Хальварсон)

Сергей Устюгов волевым рывком смог сломать всё это, но ценой сверх-усилий.
Сан Саныча, из-за ужасной погоды и рыхлой каши, норвежцам удалось нейтрализовать.
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
02.01.2019 17:20
1.Клэбо 2.Устюгов 12 сек.3.Большунов 26 сек
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
02.01.2019 17:20
Забанен пожизненно.
Иверсен сошел с тура.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
02.01.2019 17:22
Иверсен хорош. Судя по его готовности, до финальной горы может ещё отыграть у лидеров.
Вылегжанин вроде бы нигде не выпадал сегодня, несмотря на погодные условия, и на финиш сил хватило. Надеюсь, к ЧМ подойдет на пике готовности.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
02.01.2019 17:22
1.Клэбо 2.Устюгов 12 сек.3.Большунов 26 сек
Так это вчерась ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.01.2019 17:22
Бестолоковая карусель. Вот после таких гонок никакой рейтинг на ТВ точно не поднять. С точки зрения среднего зрителя непонятные бега. Финиш с таким же успехом можно сделать километра через два и не мучить ни гонщиков, ни зрителей.
Ссылка Рейтинг: +12 +21 -9
02.01.2019 17:23
Тех кто снялся с тура или не приехал на него по причине болезни-астма не в счёт не допускать до ЧМ.8):D
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
02.01.2019 17:24
Дааа, гонка просто жесть, если кто бегал в таких условиях, тот поймёт. Большунов просто по целене порядка 5-6 км тащил группу, вот и сил не хватило на ускорение, а Устюгов сделал все правильно, ехал по накатаной за спинами. Нверсен конечно хорош, форма у него великолепная. Сергей после финиша упал как скошенный, а этот дефирамбы еще раздавал. В 10-ке 4 наших и 4 норгов. Парни молодцы, за СанСаныча немного обидно, так как он один из лидеров тура. Молодой, опыт тоже надо приобретать в таких условиях.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
02.01.2019 17:33
Лыжи у Иверсена катили божественно...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
02.01.2019 17:34
Вот, появилось положение в Туре.

1. Клебо
2. Устюгов +15,4
3. (Иверсен +31,0)
4. Большунов +46,6
11. Мельниченко +2:09,8
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
02.01.2019 17:36
Понятно, что завтра все соберутся вместе и какой смысл всех предыдущих этапов? Особенно сегодняшнего. Зачем было упираться, ломать инвентарь , лезть вперед, отыграв какие-то 10-15 сек, которые завтра коньком в хорошем паровозе легко сделаешь не напрягаясь.
Ссылка Рейтинг: -6 +11 -17
02.01.2019 17:42
Минусите. А нельзя ли собрать бонусные секунды на двух раздачах и спокойно доехать до финиша
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
02.01.2019 17:47
Можно. Только их отдавать не хотят:)
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
02.01.2019 17:49
anikis Golfоводов

да, пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.01.2019 17:49
Интересно какая завтра погода? Если без снега, то Устюгов с Клэбо должны укатить от остальных.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.01.2019 17:52
а зачем Иверсен приезжал? понятно, что за золотом, но ведь он знал, что многодневка. А если не взял бы сегодня золото, то он бы бегал дальше?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.01.2019 17:52
Понятно, что завтра все соберутся вместе
Вряд ли Устюгов согласится. Запас 31 сек перед Большуновым можно и сохранить, если трассу топтать не придется.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.01.2019 17:54
а зачем Иверсен приезжал?
Отбор на ЧМ. Конкуренция у них жесточайшая. Например, пока неясно, попадет ли Сунбю хоть куда-нибудь.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
02.01.2019 17:57
Сергея с хорошей гонкой. Рад за Максима и Андрея. Да что там, за всех ребят рад. Иверсен хорош. Начинаю сомневаться в Клебо (ранее не считал его фаворитом тура). Ощущение было что у Саши частенько лыжи "подлипали", может в этом причина?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.01.2019 17:58
Купился Сергей на обман Иверсена, за что расплатился на промежуточных. :cry:
У Клэбо в итоге он выиграл 4 + 5 бонусных сек, а Клэбо 12 бонусных сек на промежуточных получил, так что отрыв становится уже 15 сек. И финиш у Сергея как вчера - двое от него легко ушли, а третий чуть не догнал. Завтра снова классика, он между Клэбо и Иверсеном (если этот вдруг побежит) через 15 сек, 4-й +46 Большунов и далее куча норвежцев.
В общем, гонять Клэбо ему придётся в одиночку (не верю я Иверсену), т.к. по текущему своему состоянию финиш он им проиграет.
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
02.01.2019 17:59
А мне Сергей напомнил Петю на марафоне в Фалуне! Ох как похож был рывок! Еще сначала казалось, что норвежцы таки орюкзачат-привезут Клебо, но Клебо сегодня не  торт.
Завтра очень интересная гонка))8)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
02.01.2019 18:01
Отбор - не смешите. Иверсен один из двух лидеров норвежской команды.
Александру Большунову можно посоветовать тоже завершить участие в Туре перед горой, если отрыв от лидера сохранится более 20 секунд.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
02.01.2019 18:01
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +6 -24
02.01.2019 18:02
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.01.2019 18:03
Что Иверсон слишком разбежался! Не пора ли проверить его аптечку!? А в Российских СМИ задать вопрос: раз норги выиграли значит допинг( это я к вопросу о позорном верещании некоторых  норвежских СМИ после побед в разделке Россиян)
Ссылка Рейтинг: -1 +13 -14
02.01.2019 18:05
Кмк вдобавок Сергей выбрал неудачный коридор на финише, хотя м.б. его туда на повороте вытолкали, но что есть то есть.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
02.01.2019 18:07
Российским СМИ не до лыж.
Разбежался говорите. Сигаретку Астматола, и задышите как кузнечный горн :D
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
02.01.2019 18:09
Завтра будет масстарт номер 2.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
02.01.2019 18:10
Сегодня не удалось сделать отрыв, что нашим лидерам (особенно Большунову) очень не кстати. А с учетом того, что завтра должны, я думаю, к лидерам подобраться за счет преследования, то пока в горе фаворитов остается масса: те же Колонья, Сундбю, Тенсет и наш же Спицов вполне Большунову и Иверсону могут полторы минуты привезти. Устюгов и Крог - их форма и возможности до конца не понятны. Клэбо (если не снимется)  вообще не удивлюсь его победе: завтра дистанции не хватит что-то проиграть, потом классикой отдержится, а все кто за его спиной горняки не выдающиеся, а коньковая форма судя по разделке вполне нормальная. Крюгер - тоже может вполне удивить. Ох...интрига в этом году. Из наших ставлю на Устюгова, надеюсь, удивит Большунов, но в победу не верю - не его формат и нет запаса: один масс-старт классикой погода подвела, второго уже не хватит.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
02.01.2019 18:13
Завтра в Оберсдорфе минус 5 и солнце!!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
02.01.2019 18:17
олег железняк Белов после первого бонусного участка предложил поработать паровозиком, Сергей вроде кивнул головой но не потянул. У Иверсена ощутимо лыжи лучше катили. По ходу гонки сначала Евгений а потом и Андрей периодически пытались придержать пелетон но норвежцев было слишком много на двоих
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
02.01.2019 18:24
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +1 -12
02.01.2019 18:24
Мартиниден, обязательно проверим аптечку Иверсена! И вопрос зададим!
Вот только пробы из Московской Антидопинговой предоставим, и сразу же!
А то, пока похоже, что ЧМ нам не светит.  
Ссылка Рейтинг: -3 +16 -19
Сегодня должен был быть день Большунова.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
02.01.2019 18:37
Ура!  Форма у Сергея отличная. Учитывая, что его классика всегда немного отставала от конька. И тактически здорово получилось. (Хотя ИМХО, если бы не погоня за бонусами, то может и выиграть мог бы) Немного не рассчитал Сан Саныч. Но с его характером не потеряется. Денис жалко далековато. На горе у него лучше многих получается.

Кто-то говорил про "выгуливание" Вылегжанина.  В десятке на труднейшем старте. И проиграл Клябу всего секунду.  
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
02.01.2019 18:42
думаю что у меня с секундами не сходится. Пропустил что Сергей ошибочно за бонусами ускорился, круги перепутал(((
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
ни для кого, мало-мальски понимающего в лыжах, нет сомнений, что иверсен пробежал в свою силу, но пользователь Martiniden не преминул выступить с грязными безосновательными намеками на допинговую природу победы норвежца, в очередной раз пытаясь создать славному великодушному русскому народу имидж злобного и завистливого, возбудить неприязнь к нашим северным соседям, разжечь межнациональную рознь между спортсменами и болельщиками двух стран.
Убедительно прошу модераторов уделить особое внимание русофобским комментариям Martiniden, а самого пользователя взять на карандаш.
не исключаю, что Martiniden пишет с IP страны НАТО
Ссылка Рейтинг: +8 +27 -19
вылегжанин подводится к марафону на чм
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
02.01.2019 18:47
карен хачкованян "что Martiniden пишет с IP одной из стран НАТО" :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
02.01.2019 18:49
Иверсен снялся с Тура. Он такой здоровый и розовощекий. Зачем ему допинг? :D
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
02.01.2019 18:55
карен хачкованян А стоит ли придуриваться ?
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Johanson Jr. тот же самый вопрос мысленно задаю Martiniden и  не нахожу ответа. возможно, действует по заданию
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
02.01.2019 19:00
Леонид. "Пропустил что Сергей ошибочно за бонусами ускорился, круги перепутал((("

Можно было и тренера поставить, чтобы кричал или в колокольчик звенел.
Не с руки спортсмену на дистанции круги считать... И все бонусы в результате достались норвежцам. :)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
02.01.2019 19:06
карен хачкованян  Вы как будто в паре с ним работаете, по крайней мере, друг друга мыслями питаете
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
02.01.2019 19:09
олег железняк 02.01.2019 18:01
...Устюгов понял, что товарищей в команде нет...
Детский сад еще не готов.  :D:D
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
02.01.2019 19:12
Ну собственно в горе Иверсону делать нечего, отрыва от горняков нет и создать его уже негде. По сути если бы не борьба за КМ Большунову тоже не было бы смысла мучить себя.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.01.2019 19:21
Иверсен снялся.
и опять наехал на русских,


https://www.championat.com/other/news-3639477-iversen---o-reshenii-snjatsja-s-tur-de-ski-ja-zhe-ne-russkij.html
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
02.01.2019 19:22
Клэбо будет ехать до конца. Дедушка велел.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
02.01.2019 19:24
   "жалкое  зрелище, душераздирающее  зрелище....Кошмар!" (м/ф)   -     Временами   только   так   можно   оценивать,  то  как  норвежцы   почти  всей   командой  вели  гонку.  Спасибо  Устюгову,  сумевший  её   спасти,  после  которой  ещё  раз можно  констатировать,  что  в  отличии   тех  же  норгов,  наша  сборная   на  способна    командной  тактике   и  стратегии   на  ТУР  в  целом.... Как  всегда,  каждый  решает  свою  задачу.((

..."Петтер выиграл бы сто пудоф!)"    -     Аникис,  значит  Рюкзак   из   Устюгова  пока  -   никакущий!))  Хотя,   если б   спуртовал  в  конце   марафона  как  Петтер,   может  тоже  выиграл  бы.  Согласись,   чем  дольше  драфтинг,   тем  сподручнее   Рюкзаку  реализовать  свой  потенциал.))
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
02.01.2019 19:26
Валерий Абрамов
Шанс выиграть весьма высок, а на ЧМ он все равно в спринтах свое должен взять: так что маркетинговый план: олимпийский чемпион, обладатель КМ, ТДС, и чемпион мира вполне можно закрыть и дальше спокойно кататься.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.01.2019 19:28
так что за история с Иверсеном, зашкалили анализы или что случилось?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
02.01.2019 19:32
MAKC
Никакой истории - ЧМ важнее для него.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Что тут сказать-С.Устюгов-5 стартов-3 подиума... В трех разных дисциплинах..
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Устюгов-3 старта-3 подиума, первые 2 старта - втягивающие, высокие цели изначально не ставились
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
02.01.2019 19:38
"карен" Успокойтесь, если вы не понимаете шуток это ваши проблемы!!
Я пишу из России из Москвы( а если бы не из России то что все враг?) смешны вы , за границей вообще бываю раз в 10 лет, не нравится она мне что тут поделать люблю российские просторы!
!Кстати Иверсон у меня всегда  вызывает уважение!! Он дружелюбен, не злобный как некоторые тут на сайте)), Мой пост  об Эмиле был слегка ироничен( не могу отвечать за тех  кто во всем и во всех ищет врагов, наверное выродились поздновато в 1937 вам жилось бы вольготнее)) и написан  только для привлечения внимания что  побеждает Иверсон(норг)  или Осберг( норг)- 2 победы одной страны мы не кричим  в прессе, мол караул допинг, мы понимаем победили значит сегодня они сильнее и удача на их стороне, а вот норвежцы(пресса) когда победил Устюгов и Непряева в один день кричали и писали и подозревали, и это прискорбно, так в чем моя русофобия где вы ее нашли? прискорбно также что вы никак не уйметесь все пытаетесь искать черную кошку в черной комнате а ее там нет Удачи вам кх и не злобствуйте!!
Ссылка Рейтинг: +12 +21 -9
02.01.2019 19:46
Иверсен уехал готовиться к пятнашке в Отепя. Носсум говорит, что отбор на эту дистанцию на ЧМ у норвежцев там будет.
Вроде так. Вот источник.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Martiniden, если даже там кто-то проводит клеветническую кампанию, вы зачем им уподобляетесь, бросаете тень на весь русский народ, как-будто мы такие же как они? читайте:
https://www.eurosport.ru/cross-country-skiing/tour-de-ski/2018-2019/story_sto7071646.shtml
Норвежское издание Verdens Gang умело подменило понятия – в заголовке читатели увидели, что Устюгов победил впервые после отстранения за допинг. Журналисты Нильс Мангельрёд и Йенс Фрибер не уточнили, что Устюгов никогда не обвинялся в нарушении антидопинговых правил.
Неожиданно за русского лыжника вступились в комментариях норвежские болельщики. «Не зря Устюгов бойкотирует журналистов. Он никогда не принимал допинг, а VG лжет». «Надеемся, что русские продолжат обыгрывать страдающих астмой норвежцев».
Йенс Фрибер извинился. Он согласился, что использовал слишком категоричные суждения и отредактировал статью.


что подумает русский, прочитав это? что в норвегии попадаются подлые журналюги, хотя потом и признают свои ошибки, но народ норвегии доброжелательный, объективный и самокритичный.
а что подумает норвежец о нас, прочитав ваши комментарии с помощью гугл-переводчика?
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
02.01.2019 20:22
Френд Нуртуга выиграл, третье место у Устюгова с тактикой Дементьева и Нуртуга!
To anikis любителю гольфа

В очередной раз шикарный каммент! Пора уже диссертацию писать (или уже написана?) на тему: "Троллинг в Интернет. Теория, практика, психологические аспекты воздействия на психику интернет-хомячка".
Я, конечно, не такой специалист, но рискну дать совет: курсив нужно делать жирным и окрашивать в красный, предложения завершать восклицательными знаками".
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
карен хачкованян - защитник русского народа) Сталина на вас нет))) я тогда армянский позащищаю.
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
02.01.2019 20:37
Де Фабиани!? Кто бы мог подумать, что он такой!?:)
Устюгов и правду "лось", в смысле - здоровья много и беречь его незачем. Слишком много неоправданных рывков, точно вселился в него бес Нортуга.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
02.01.2019 20:45
Как же красиво и неожиданно Сергей атаковал в горку перед финишем! Очень рада, что он вернулся и по-прежнему силен, хотя пока явно не на пике формы. Удачи ему и всей нашей сборной в следующих гонках!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
0
Георгий 74
02.01.2019 18:24




Мартиниден, обязательно проверим аптечку Иверсена! И вопрос зададим!
Вот только пробы из Московской Антидопинговой предоставим, и сразу же!
А то, пока похоже, что ЧМ нам не светит.  
------------------------------------------------------------------------

Похоже. что им проще похерить весь российский спорт, чем признаться в своих пригрешениях
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
02.01.2019 20:48
Кстати, как то незаметно для любителей и специалистов на нашем сайте прошло второе место подающего большие надежды Де Фабиани.... Больше скажу, на сайте есть человек... Фанат этого атлета! Но даже ему как то пофиг стало на подающего надежды, он больше занят клавиатурой и кнопками на ней. Я от лица этого юзера поздравляю Франческо с шедевральным выступлением, желаю и дальше подавать надежды!)
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
02.01.2019 20:51
Очень интересная гонка! Давно таких не видел. Жаль Сергей Устюгов повёлся на провокацию Иверсена и дальше не смог поучаствовать в розыгрыше бонусов. Видимо норвежцы собравшие все бонусы (TOENSETH - 30 и ROETHE - 22) главные ставленники. Порадовала грамотная тактика Максима ВЫЛЕГЖАНИНА. Валивший свежий снег испортил все задумки Белова, Ларьков, Большунова... Хорошо Сергей Устюгов - талантище смог собраться восстановиться для финишного рывка.
  Между тем, сравнивая по всем кругам: на последнем отрезке (спуске) Сергей проигрывал Клебо от 3 до 15 секунд...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
02.01.2019 20:59
Купился Сергей на обман Иверсена, за что расплатился на промежуточных.
Johanson Jr.
Это один из немногих толковых комментариев среди моря чепухи. Да, так и было. Ускорился вхолостую вслед за Иверсеном. Задумка Носсума, похоже.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +9 -19
02.01.2019 21:28
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +2 -19
Ага, вяльбе уже подорвалась и помчалась исполнять)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
02.01.2019 21:35
Интересно, а когда это в нашей сборной были группы поддержки, всегда каждый был сам за себя. Разве наши тренеры работали над стратегией развития гонок? никогда не слышал . Только Ю Каминский работал над этим со спринтерами, но , к сожалению, это уже в прошлом.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
02.01.2019 21:46
Модератор спит .А комментарии ушли в политику .
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
02.01.2019 21:57
Карен : "а что подумает норвежец о нас, прочитав ваши комментарии с помощью гугл-переводчика?"
Вы будете смеяться, но только что через Гугл-переводчик (с норвежского) прочитал даже не коммент, а нормальную статью об Эмиле Иверсене. Узнал, что он футболист и собирается провести двухнедельный отпуск в Эстонии.  Там он собирается спрыгнуть с тура вместе с Джоном Клебо и заботиться о своем теле.
Даже не знаю, что теперь думать. Думаю, что очень хорошо, что про допинг не было ни слова. :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Уже все издания сообщили, что Иверсен снялся с Тура! Skisport, где новость?
А ведь в отсутствии травм лидеры снимаются только в одном случае....
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
02.01.2019 22:11
2 Дмитрий Попов:
Модератор не спит, котлетки жарит. С карандашами. Политики нет. Пока.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
09 al 104
02.01.2019 22:27
Карен, со многим согласен . .норвежцы действительно доброжелательные добрые люди, но с само-критикой у них проблемы, особенно когда Дело идет о беговых лыжах. огромный личный опыт..
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.01.2019 22:27
Галина Львовна 02.01.2019 22:11
2 Дмитрий Попов:
Модератор не спит, котлетки жарит. С карандашами. Политики нет. Пока.

Можно рецепт котлеток с карандашами?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
02.01.2019 22:32
Сергею поздравления, так держать! А Иверсен глуп, не понимает, что тур - лучшая репетиция перед ЧМ, вот Серёга тур выиграл и на чемпионате потом блеснул на всех гонках.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
02.01.2019 22:45
А когда Устюгов палку сломал ?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.01.2019 22:56
Честно говоря, меня всегда смущают комментарии про "командную тактику". Выходишь так на гонку с ведущими лыжниками мира - и начинаешь реализовывать командную тактику, а они только пыль за твоей спиной глотают.
Мне кажется, что командная тактика - это то, что можно реализовать в последнюю очередь, когда все остальное уже получилось. Когда чувствуешь, что и запас сил есть - и лыжи едут - и товарищи тоже в форме - да, тогда можно. А если ты с третьего км борешься только сам с собой, "командная тактика" становится чем-то абсолютно эфемерным. Это ведь не футбол, это индивидуальный вид спорта! Да и то, когда наши могли - они тянули друг друга.
По поводу сходов - мне кажется, что если спортсмен сходит посреди Тура, то все гонки, которые он до этого пробежал, надо ему аннулировать. А то он и баллы в КМ получает - и отдыхать отправляется. Ерунда. В моем туре все призовые выплачивались бы только тем, кто проехал бы его до конца!
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
02.01.2019 22:58
Какой Устюгов?  8)
Да забейте (в ютубе)! Меньше знаешь - крепче сон!
Завтра - тяжелый день... ;)
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
03.01.2019 00:32
Призовые Иверсон не получит они выплачиваются только тем кто поднялся на вершину в первых рядах, а вот очки в общий зачет КМ он вроде как бы получит вот это несправедливо..
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
03.01.2019 00:43

Честно говоря, меня всегда смущают комментарии про "командную тактику".
Никита Давыдов. Это   у  вас   с "непривычки";)).  А  вот   норгов  вряд  ли   смущает   "командная  тактика"  ( если  уж  и   тренеры  об  этом  открыто  рассуждают   перед  гонкой)  и  тем  более  ассоциируется   она   футболом,   если   даже  их  гонщики  (независимо  от   их   уровня)  встают   иногда  стеной   во  главе  пелотона).  С  уважением.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
По поводу сходов - мне кажется, что если спортсмен сходит посреди Тура, то все гонки, которые он до этого пробежал, надо ему аннулировать.
Никита, срочно вносите это в положение ТдС - и на следующий год сходов не будет :)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
03.01.2019 06:15
Мне понравилась фраза с одного ресурса:
"... а спокойно державшийся в группе лидеров весь забег норвежец Эмиль Иверсен обошел его на финише."
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
03.01.2019 06:59
Иван Хлебов
02.01.2019 22:58
Какой Устюгов?  
Да забейте (в ютубе)! Меньше знаешь - крепче сон!
Завтра - тяжелый день...
Некоторые комментарии пользователей просто ставят в тупик......Иван вы о чём вообще, кому адресован бессвязный набор слов, или вы сами с собой разговариваете?)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.01.2019 08:55
иверсен пробежал в свою силу
вылегжанин подводится к марафону
Карен, фамилии спортсменов пишутся с большой буквы!
Устюгов-3 старта-3 подиума
Вижу, shift у тебя работает, значит - можешь, если захочешь.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
03.01.2019 09:02
А  вот   норгов  вряд  ли   смущает   "командная  тактика" ..
встают   иногда  стеной   во  главе  пелотонаv

sa4et, я не вижу в этом ничего интересного для лыж. А что делать Колонье, например, которого, практически, некому из команды поддержать? Или Полторанину? Или тому же де Фабиани? Из разряда "для победы все средства хороши" это прокатит, а для меня, как для зрителя, в этом ничего нет спортивного.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лишить всех прав состояния и сослать в Вилюйский острог на 25 лет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2019 14:23
Но в этот Вилюйск не пускают офицеров ВАДА :oops:
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.01.2019 14:27
Johanson Jr. Вы решили с Модестом на одном языке разговаривать?)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0