Беговые лыжи | Новые фото

Стартовые протоколы гонок преследования на V этапе Тур де Ски-2019 в Оберстдорфе

Сегодня, 3 января, на V этапе традиционной лыжной многодневки Тур де Ски-2019 в немецком Оберстдорфе пройдут гонки преследования свободным стилем на 15 км у мужчин и 10 км у женщин. Начало мужской гонки в 15:05, женской - в 17:15 по московскому времени. Стартовые номера будут выдаваться в соответствии с положением гонщиков в общем зачете многодневки после четырех этапов. Спортсмены будут стартовать с отставанием от лидера, равным их отставанию в общем зачете Тура.

Призовые секунды: 15,10 и 5 призовых секунд получат первые трое на финише гонки. Промежуточных призовых финишей не предусмотрено.

Расписание трансляций:

3 января

Мужчины, 15 км, свободный стиль, гонка преследования
Евроспорт 15:00 (Прямая)

Женщины, 10 км, свободный стиль, гонка преследования
Евроспорт 17:00 (Прямая)

У мужчин первым на дистанцию отправится норвежец Йоханнес Клэбо. Следом за ним в гонку уйдут россияне Сергей Устюгов (+0:15) и Александр Большунов (+0:46). Остальные российские гонщики стартуют под следующими номерами: Андрей Мельниченко №10 (+2:09), Евгений Белов №16 (+2:31), Денис Спицов №18 (+2:32), Андрей Ларьков №23 (3:00), Александр Бессмертных №29 (+3:21), Максим Вылегжанин №31 (+3:28), Глеб Ретивых №37 (+3:45), Андрей Собакарев №47 (+4:37). Спортсмены, уступающие лидеру три и более минуты, принимают общий старт двумя "волнами" в 3:00 (с 23 по 43 номера) и 3:30 (с 44 номера) после старта лидера.

Мужчины. Стартовый протокол

В женской гонке наблюдается похожая картина: первой стартует норвежка Ингвильд Флюгстад Ёстберг, а за ней две россиянки: Наталья Непряева (+0:24) и Юлия Белорукова (+1:11). Анастасия Седова стартует под номером 6 с отставанием +1:47. Мария Истомина №16 (+4:37), Лидия Дуркина №18 (+4:47), Елена Соболева №23 (+5:21), Анна Нечаевская №24 (+5:26), Анна Жеребятьева №30 (+6:00). Спортсменки, проигрывающие Ёстберг четыре и более минуты (с №14) также стартует в составе "волны".

Женщины. Стартовый протокол

31 13578 Андрей Краснов 03.01.2019 01:53
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

УРА!!! Я наконец то сегодня посмотрю гонки!!! Я уже так соскучилась по эмоциям!!!
Нашим девчонкам и ребятам удачи, удачи и ещё раз удачи!!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
03.01.2019 08:29
У Норвегии только на Крюгера надежда. Может подтянуться к лидерам.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Вместе стартуют Харви, Колонья, Белов, Сундбю и Спицов. В 2-х с половиной минутах от лидера. Интересненько.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.01.2019 11:54
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +2 -14
03.01.2019 12:00
что-то промямлил про безмазевые лыжи. Вопрос к аудитории: так используют ли профи такие лыжи в таких условиях?
Сплошь и рядом. Попробовал бы тот же Клэбо своей собачьей иноходью по свежему снежку да на клистере также лихо забегать в горки.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.01.2019 12:02
Во-вторых, что-то промямлил про безмазевые лыжи
Выбирайте выражения! Курдюков является одни из лучшим комментатором на постсоветском пространстве, и если он сказал про безмазевые лыжи, то значит данной информацией он располагал!
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
Многие бежали вчера на безмазевых лыжах. Это было видно и во время гонки, и после финиша, когда снимали лыжи. Остберг бежала на Зеро.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
03.01.2019 12:07
Всего-то 15 секунд..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2019 12:35
Да Курдюков не безгрешен в коментаторском исскустве, но на фоне Губерниева  и прочих МАТЧ тевевских звезд
Курдюков  профи высочайшего уровня, по его репортажам с велогонок можно изучать Европу, ттх велосипедов и вообще "кухню" велоспорта
В репортажах всегда очень много  познавательного и интересного и никаких склок и сплетен все очень корректно и в рамках приличия.
Видно что человек "болеет велоспортом", и вообще спортом, ...и да комментируя биатлон и лыжи бывают оговорки но в целом истинно европейский и профессиональный  подход, побольше бы таких журналистов в спорте и не только  в спорте...
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
03.01.2019 12:36
"...Курдюков является одни из лучшим комментатором на постсоветском пространстве,..."
Вот только в лыжных гонках он разбирается достаточно слабо и регулярно несет бред, сопровождая его глубокомысленным мычанием.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Главная задача комментатора давать достаточно информации о происходящем событии так чтобы не мешать наслаждаться самим событием..
Если нет другой альтернативы, то репортажи которые ведет Губерниев приходится смотреть без звука. Думаю что так делаю не я один.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
03.01.2019 12:58
Забанен пожизненно.
Вот только в лыжных гонках он разбирается достаточно слабо и регулярно несет бред, сопровождая его глубокомысленным мычанием.
То путает фамилии лыжников, то несет всякую ахинею, пора на пенсию уже давненько, но по сравнению с хоккейными комментаторами на Матче, которые сейчас ведут репортажи с МЧМ, Курдюков просто супер. Тех точно пинками надо гнать с ТВ.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
03.01.2019 13:04
Сергей комментирует несколько видов спорта, разбираться досконально во всех непросто. Велоспорт - его коронка просто потому, что он сам им занимается, да и профессионально тесно связан. Ну и эрудиция, конечно, на уровне.
Для репортажей ЛГ ему явно не хватает 2-го, эксперта. Круглов, на мой взгляд, просто спасает биатлонные репортажи Кондрашева, да простит меня Андрей за прямоту.
ЛГ часто смотрю без звука.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
03.01.2019 13:09
Что-то нехорошие предчувствия меня одолевают, что это последние международные соревнования с участием российских лыжников..:( Пытаюсь отогнать дурные мысли, но они всё равно лезут в голову..:(
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
03.01.2019 13:15
Забанен пожизненно.
Кандрашов ужас, слишком напористо ведет репортаж. Слов можно в два раза меньше.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.01.2019 13:38
Несколько раз слушал репортажи гонок по шведскому ТВ. Там всегда комментировали два человека взаимно дополняя друг друга. Очень хорошая практика.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
03.01.2019 13:41
Многие хают еще и Губерниева, а ведь во многом благодарю ему биатлон стал так популярен на наших телеэкранах и рейтинги, надо признать, у биатлона выше чем у лыжных гонок. На мой вопрос отцу "почему ты смотришь только биатлон" - он ответил "потому что я там всех наших знаю" Ну а знает он их, я думаю вы догадываетесь, благодаря кому. Если бы на нашем телевидении появился, пускай и шоумен, подобный Губерниеву, популяризирующий лыжные гонки, то я был бы только рад!
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Nickolay Smolin,на все сто!Кто бы как к Губерниеву не относился,я в этих же списках,благодаря ему в большей степени так много полюбили биатлон и никак не хотят и думать о просмотре л.г.
Про Курдюкова зря,наверное он сейчас лучший,чисто мое мнение.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
03.01.2019 13:52
Сегодня в Оберстдорфе во время гонок ожидается пасмурная погода.
Температура воздуха -5... -6 градусов цельсия. Влажность около 75%.
Осадков не ожидается.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.01.2019 14:04
Кандрашов ужас, слишком напористо ведет репортаж. Слов можно в два раза меньше.
Скорее натужно. От своего "э-э" через слово никак не может избавиться. А я никак из-за этого заставить себя слушать его комментарии - отключаю звук.
Курдюков на сегодня по мне так лучший. Но тоже от "темы" стал отставать. Раньше бы не примянул заметить и откомментировать появление в кадре новых моделей от Саломон и Фишер сезона уже 19/20. Его рассуждения про камус подотстали от жизни годиков так на 5. Но все равно комментирует хорошо, отторжения не вызывает.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
03.01.2019 14:07
Поделитесь ссылкой, люди добрые!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2019 14:16
Спасибо, тоже нашел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2019 14:59
Удачи нашим парням! Бальшунову хотя-бы надо секунд 20, а лучше 30, подобрать у Клебо, ну а Сергею догнать и привезти Клебо несколько секунд на финише. А так все решится на горе.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Интересно как сегодня будет развлекаться Клебо. Дождется Устюгова , чтобы разыграть финиш. Или сразу со старта скажет давай досвиданья. Я склоняюсь к первому варианту. Любит этот подлец эффектные победы
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Белов сошел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2019 15:31
Кто знает, сегодня бонусов на финише не полагается? И вообще в подобных преследованиях.

Нашёл:

In Mass Start competitions, Pursuits (except the last competition) and the Interval start the top three of the Stage will also get bonus seconds (15, 10 and 5 seconds).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2019 15:47
Розовый кмк некрасиво себя повёл в последнем подъеме
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
03.01.2019 15:52
Павел Михновец, нормально он себя повел. Не надо было Сергею вестись на его выходки. Шел бы своей любимой правой стороной, да сил уже не было.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
03.01.2019 15:58
тактика клеща, вцепился мертвой хваткой. Я была уверена, что сил ему не хватит на 15 км.  Будем смотреть дальше
Ссылка Рейтинг: 0 0 0