Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева и Анастасия Седова - снова серебряный и бронзовый призеры масс-старта на Тур де Ски-2019

Россиянки Наталья Непряева и Анастасия Седова снова заняли второе и третье места в гонке на 10 км классическим стилем с общего старта на традиционной лыжной многодневке Тур де Ски-2019. На этот раз они добились такого результата на сегодняшнем VI этапе в итальянской Валь ди Фиемме. Победила, как и в прошлом масс-старте классикой на IV этапе в немецком Оберстдорфе норвежка Ингвильд Флюгстад Ёстберг. Четвертой финишировала финка Криста Пармакоски, Юлия Белорукова - пятая.

Сегодняшний масс-старт прошел по традиционному для женских лыж сценарию с одним "но", которое, правда, в этом сезоне также постепенно входит в традицию: в борьбе за самые высокие места присутствовали россиянки. Причем не одна, а целых три: Наталья Непряева, Юлия Белорукова и Анастасия Седова. Они всё время шли в лидирующей группе с лидером общего зачета Тура норвежкой Ингвильд Флюгстад Ёстберг, финкой Кристой Пармакоски, прошлогодней победительницей Хейди Венг, олимпийской чемпионкой американкой Джессикой Диггинс - неплохая компания, не правда ли?

К сожалению, ещё на первой части гонки вынуждена была сойти, по всей видимости, плохо почувствовавшая себя Анна Жеребятьева. Сначала она просто остановилась и встала поперек лыжни на крутом подъеме, потом всё-таки зашла его, но, подъехав к своему тренеру Юрию Бородавко, сняла номер, чем окончательно утвердила прекращение борьбы в гонке и Туре.

На промежуточном финише Непряева боролась за первое место с Ёстберг, а Белорукова с Пармакоски, и если в первом случае победила норвежка, то во второй дуэли верх взяла россиянка. После этого ускорения Ёстберг не сбавила и сумела оторваться от группы, Седова, Непряева и Пармакоски старались держать темп, а вот Юлия Белорукова стала постепенно отваливаться. Первой за Ёстберг рванула Седова, и, казалось, что в этот раз именно она завоюет серебро сегодняшней гонки, но всё же этот финишный рывок Анастасия сделала рановато, и подруга по команде своим длинным ускорением сумела закрыть довольно приличный к тому времени отрыв. На финише Настя пыталась склонить чашу весов в свою пользу, но Наташа не зря занимает высокие места в спринтерских гонках, и в финишном ускорении она вырвала у подруги серебро.

Женщины, 10 км, классический стиль, масс-старт:
1. Ёстберг Ингвильд Флюгстад (Норвегия) 29:34,4 2. Непряева Наталья +10,0 3. Седова Анастасия +10,8 (обе - Россия) 4. Пармакоски Криста +12,5 (Финляндия) 5. Белорукова Юлия +39,7 (Россия)

Полные результаты
36 8663 Андрей Краснов 05.01.2019 16:33
Рейтинг: +11 +12 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.01.2019 16:42
Замечательно!:)
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
05.01.2019 16:43
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +14 -26
05.01.2019 16:44
Денис, да вроде никто не сомневается, но помечтать уж не запрещай)))
Девочки КРАСАВИЦЫ))
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
05.01.2019 16:44
Девочки не перестают радовать. Просто шикарные результаты.
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
05.01.2019 16:45
Эх, лыжки бы получше ехали у наших... Но всё равно, очень круто!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
05.01.2019 16:45
Первая тройка общего зачёта  скорей всего так и заедет в гору.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
05.01.2019 16:47
:o Что это было!? Ёстберг "укатала" всех, кроме наших красных "ягодок". Неужели будет пьедестал на горке... Аж. страшно.... страшно интересно становится. :)
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
05.01.2019 16:47
Программа максимум выполнена: Непряева должна быть на подиуме. Белорукова и Седова в любом случае будут высоко.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
05.01.2019 16:50
Давно не смотрел женские лыжи с таким удовольствием! Остберг с самого начала натянула, совершенно заслуженно победила, но как наши оттарабанили- любо-дорого! Отцепили по дороге кучу конкуренток, под конец даже казалось, что они скоро и саму Остберг съедят, но пары км для этого не хватило ) Поздравляю Наташу, Настю и Юлю, красавицы!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
05.01.2019 16:51
Одна Наталья Непряева в подъемы шла в лыжне.А в общем конечно наши девушки молодцы,душа радуется!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
05.01.2019 16:52
не нужно было вставать за Кристой, она всех затормозила и помогла Ингвид  уйти в отрыв. Но девчонки молодцы, как-то уже привычно стало - серебро и бронза. Завтра ждем  борьбы, она точно будет. Даже если выиграет Остберг, наши будут стараться. Поздравляю всех девочек! И все-таки Дуркина мне нравится
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
05.01.2019 16:53
Девочки ещё и минуту в командном зачёте отыграли у норвежцев.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Грубость
05.01.2019 16:54
Забанен пожизненно.
С Жеребятьевой что случилось?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
первое место тура у женщин с вероятностью в 99% определенно. Учитывая статистику, Ёстберг ни за что не отдаст его просто так.

второе место, учитывая отставание, тоже определенно на 99%

а вот за третье будет рубка.  В меньше минуты сразу четыре спортсменки.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
05.01.2019 17:02
Ну что, есть еще тут сомневающиеся, что Осберг возьмет этот Тур?
У Натальи есть шанс развеять ваши сомнения!  ;)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
05.01.2019 17:06
Просто Иван Иванович
За третье только если Диггинс догонит, и то в её форме сомневаюсь, больше там шансов ни у кого нет догнать финку.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05.01.2019 17:07
Уральский следопыт  не надо так.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Крайне низкий уровень женских лыжных гонок. Тридцать стартующих. Это что?. Замкнувшая шестерку сильнейших уступает победительнице больше минуты. Тотал  вообще поражает..Проигрыш 30 места -15 мин. Первенство района какое-то.
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
Если бы еще и Естберг с Пармакоски на ЧМ сделали основную ставку сезона...
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
05.01.2019 17:19
Модест, Пармакоски в прошлые годы самой марит пыталась наязать борьбу а тут четвёртая
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.01.2019 17:32
осторожный оптимист, похоже первый раз Тур де Ски женский смотрите, в гонке отставание 30-го места 4.10, нормально, учитывая, что гонки каждый день, через день. А в туре это обычный расклад. В прошлом году финишировали 32 спортсменки.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
05.01.2019 17:53
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -24 +5 -29
05.01.2019 17:58
Девчонки очень очень радуют!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
05.01.2019 17:59
А где же,, спицалисты,, которые кричали, что Клэбо плохо бегает классикой?
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
05.01.2019 17:59
командной тактикой "убили" Устюгова. Собакарёв натянул сосем не вовремя
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
05.01.2019 18:06
Командная тактика сработала хорошо. Просто она не предполагала, что у Сергея сил не хватит после бонусного финиша. Это все пропущенные тренировки... :(
Тур у Клебо, никого и близко нет. А мы будем ждать ЧМ. Сергей доберет тренировок и стартов и еще себя покажет.  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
05.01.2019 18:06
Сегодня победила молодость, не унывать, Сергей только  фактически  7 дней бегает в реальном соревновательном темпе, не бывает чуда, должен был наступить спад после взрыва в разделке коньком, ну и что  же делать это спорт! В любом случае все боролись и терпели вон Колонья рухнул на спуске и все равно боролся и терпел, схватил минуту правда, немного странно только одно что Клебо вроде по заявоениям норгов вообще не тренировался на высоте в межсезонье, и что это новый подход? Или такое железное здоровье? Или что то еще? Иконачно же разделка классикой вместо( последнего мастарта) и вместо одного спринт конька , спринт классикой наверное былобы идеально для тура, а так в целом все по делу...
Клебо наверное уже и желтую майку отвоевал у Большунова!?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
И все-таки Дуркина мне нравится
Истомина хороша!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Леонид
05.01.2019 17:07
Уральский следопыт не надо так.
Я про гору, а ты про что подумал?
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Дуркина сегодня сделала серьезную заявку на участие в эстафете на ЧМ
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
05.01.2019 21:01
А вот за третье будет рубка.  В меньше минуты сразу четыре спортсменки.
Надеюсь, Седова в этой рубке победит!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.01.2019 21:34
Молодцы девчата!
Давайте покоряйте Гору вопреки всему!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.01.2019 00:11
Непряевой Н., Седовой А.: Наталья и Анастасия поздравляю! Остальные шли хорошо, но скоростной выносливости не хватило.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Жаль только, что Криста так всех на спуске накатывала с первых километров.  И вдвойне жаль, что это видели все, кроме уважаемого мной в велокомментах Курдюкова. Пел про что угодно, как тетерев на току (Криста у него "ускорялась" в фантазиях), не замечая, что на подъемах Криста ВСЕ ВРЕМЯ отстает от наших (и тем более от Остберг), а на спуске все отыгрывает.
Как не замечал в упор и откат Устюгова на эпической метельной классике в конец пелотона (как потом выяснилось, из-за поломки палки). Я места себе не находил: нет Устюгова, нашего лидера (!), в первой группе, и на отсечках исчез, хотя 5 минут назад был, и финиш уже вот-вот, и тревожно очень - а Курдюков этого так и не заметил!

От комментатора всего-то и требуется в лыжах: не байки травить про ГОРНОлыжные трассы и климат северной Италии и южного Тироля, и как "подсушилась" Остберг (которая по факту ни на грамм не изменила свой вес), а информировать зрителей о ПРИЧИНАХ происходящего в гонке и о тайминге на невидимых нам в разделках отсечках (тем более что Евроспорт - эксклюзивный канал ТдС, и по идее у ведущего должно быть в 100500 раз больше инфы, чем у нас перед ящиком. А раз за разом выходит наоборот...). Это бесит, если честно.

Потому я и поставил + А.Соловову в другой ветке по данному поводу. Да, это не Губерниев (и слава богам! Боги милостивы, и не могут ВСЕ комментаторы быть самовлюбленными пафосными индюками!) - и что с того? Если водитель вашего автобуса не едет постоянно по встречке зигзагами и не пьян в стельку, как это принято у другого водителя, но при этом пропускает остановки и не знает маршрут - что ему теперь, памятник поставить? Может, лучше его с НОРМАЛЬНЫМИ водителями сравнивать, а не с тем, что по встречке и в стельку? Может, и этому ездить по тому маршруту, который он знает, и на данный маршрут кого-то знающего нанять?...
Тем более что не хочется терять окончательно уважение (профессиональное) к этому приятному и интеллигентному специалисту в велоспорте.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
06.01.2019 07:59
Алексей, первый масстарт всё было идно и без коментатора. Видно было что Сергей то откатывается то поднимается вв группе. Оператор его часто выхватывал. За кадром был только момент с палкой.  Видно было что Сергей свеж и готов включиться. Курдюков видел ровно столько сколько и мы. Другое дело на разделках. Но я например для себя недоработку курдюкова решил просто, включаю лайф по всем отсечкам и  полглаза смотрю отсечки
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2019 08:02
По вчерашней гонке.
То что не всё ок видно было уже на зарубе за первый бонус. Надежда была что воскреснет как  не редко бывало. Но в этот раз не получилось. План похоже был. Обратил внимание на растерянность Собакарёва в начале протяжки. Он реально не знал что делать. Ему поставили задачу натянуть он и натянул. Никто не ожидал что у Сергея будет кризис
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума