Беговые лыжи | Новые фото
  • Пресс-служба ФЛГР

Состав сборной России по лыжным гонкам на VI этап Кубка мира 2018/19 в Дрездене

В ближайшие выходные, 12-13 января, в немецком Дрездене состоится VI этап Кубка мира 2018/19 по лыжным гонкам. Традиционно следующий уик-энд после лыжной многодневки Тур де Ски отдается на откуп спринтерам, которые соревнуются на трассах, проложенных в центральной части крупных европейских городов. Второй год подряд честь принимать сильнейших лыжников-спринтеров планеты выпадает столице Саксонии, где пройдут индивидуальный и командный спринты. В обеих гонках будет использоваться свободный стиль передвижения.

Состав команды от России:

Женщины:

1. Алешина Татьяна (Тюменская область)
2. Баязитова Аида (Москва)
3. Грухвина Анна (Тюменская область)
4. Матвеева Наталья (Москва/Рязанская область)
5. Мацокина Христина (Республика Татарстан)
6. Шаповалова Евгения (ХМАО-Югра)

Мужчины:

1. Ардашев Сергей (Удмуртская Республика)
2. Краснов Андрей (Санкт-Петербург)
3. Мальцев Артем (Нижегородская область/Республика Мордовия)
4. Ретивых Глеб (Тюменская область)
5. Терентьев Александр (Архангельская область/НАО)
6. Якимушкин Иван (Тюменская область)

26 7272 Андрей Краснов 10.01.2019 14:04
Рейтинг: +5 +6 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.01.2019 14:56
Как же уныло было в прошлом году, тоска прям одолевала чес слово....! Запомнились ток нелепые всадники на фоне.... Думаю начислить во время эфира немного для интереса. Смотреть эт уг на полном серьезе и на трезвяк издевательство )
ПС. Можно главреда опять обсуждать как и в прошлом году, вот еще интерес.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
10.01.2019 15:10
Я тоже не любитель смотреть городские гонки. Без леса - как-то не то. Обилие зданий не вписывается в мое понимание лыжных гонок.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
10.01.2019 17:24
Городской спринт, нормальная трасса для города, по-своему сложная, узкая для конька, плоско, один маленький бугорок только и был и короткая финишная. Пеллегрино на ней в прошлом году вчистую Йоханнеса хлопнул. А ещё помню, что там все валялись, Стина с нашим Глебом в том числе. Наши девочки там провалились. Краснов только неплохо выглядел, но для него это был дебют.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
10.01.2019 17:45
Позвольте альтернативную точку зрения? Дрезден - наиболее интересный этап всего КМ. Количество зрителей, средства, вкладываемые устроителями и само качество  шоу - все это разительно отличает  Дрезден от Руки или Оберстдорфа, например. Спортсменам он тоже нравится, потому, что легкий этап - от гостиницы до старта 100 метров.
В общем , это будущее лыжных гонок - а все, что связано с лесом,  простите, прошлое. Речь не о массовом спорте - а о том, что телевидению и спонсорам  интересно.
Ссылка Рейтинг: -8 +11 -19
10.01.2019 18:10
У нас понятно - даже не второй. а почти третий состав.Часто так бывает в январе.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.01.2019 18:44
Дрезден - наиболее интересный этап всего КМ
Именно ТВ-картинка в прошлом году была довольно унылой - лыжники на фоне барж в серой хмурой реке под таким же небом. Мрачные здания. Очевидное ощущение чужеродности ЛГ в этом ландшафте. Узкая короткая трасса, где спортсменам трудно показать себя во всей красе. После Тура многие пропустят - как минимум, Устюгов и Клэбо. Разве что возможность Валнеса посмотреть.
Если говорить о городском спринте, то лучший, на мой взгляд, - в Драммене. Настоящий праздник, множество зрителей, обычно сильный состав (но увы, национальная квота..). Длинная и широкая финишная прямая с подъемчиком дает возможность честно разобраться.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
10.01.2019 19:05
Алексей Жилин очень классно все описал, добавить практически нечего. Драммен еще интересен тем, что там идет соревнование ДП и олд доброй классики.
Чем может быть интересен дрезден, непонятно... Гладильная доска, плохая картинка, 2-3 составы у сборных... Про баржи Алексей уже писал
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
10.01.2019 19:15
Шведки, американки везут основные составы спринтеров, Пеллегрино, Шанава - да и Ретивых с Матвеевой по праву спринтеры первой десятки, как минимум. Кто же еще нужен?

Разумеется, городской спринт - отдельный вид спорта. Трасса в 2018 была коротковата, но отнюдь не узка.  Спасибо, что вспомнили Драммен - подъема в Дрездене, действительно, не хватает.
Но в Драммене 95% зрителей - норвежцы, а Дрезден - единственный центральноевропейский этап.

В общем, мои предпочтения - больше "дрезденов" ( и "драмменов") - меньше "рук" и бейтоштоленов" в которых и по тысяче болельщков не набирается в связи с отдаленностью. Так можно в хоккей с мячом превратиться.  
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
10.01.2019 19:26
Руку не трожь - это святое, и россиянам подходит.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
На Скандинавском кубке в Вуокатти в спринте Ардашев был только 42-м.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.01.2019 19:48
Насколько я понимаю, Клэбо и Иверсен в Дрезден не поедут ?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.01.2019 19:53
У Клэбо персональное приглашение от организаторов Дрездена, назовем это так. Он, может быть, и откажется в итоге - но будет сильно неправ, потому что пообщал прибыть.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.01.2019 22:06
Норвежцы раньше наших объявили состав, нет там Клебо:

Maiken Caspersen Falla
Mari Eide
Kathrine Rolsted Harsem
Amalie Håkonsen Ous
Ane Appelkvist Stenseth
Anne Kjersti Kalvå

Erik Valnes
Håvard Solås Taugbøl
Sondre Turvoll Fossli
Eirik Brandsdal
Sindre Bjørnestad Skar
Pål Golberg
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.01.2019 23:28
Таугбола и Фоссли не будет, Стаадаса вызвали.

Печально, что без Клэбо.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
11.01.2019 00:37
Я, конечно, за всетерпимость и толерантность (подобно братьям-скандинавам), но я не могу оставаться спокойным, читая комментарии людей, которые превозносят Дрезденский этап....
Удивительно также, что есть те, кто искренне удивляется малому присутствию серьезных лыжников!
Как раз все взаимосвязано. Дрезден - это не лыжи, а их жалкое подобие в угоду трансляциям....
Убежден: почти все реальные любители лыжных гонок мен, поддержат.
Я даже смотреть не буду (имхо)
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
11.01.2019 02:12
Меня, в свою очередь, удивляет засилье консерваторов на лыжных форумах в России. Неужели не очевидно , что лет через 10 программа КМ будет сплошь из стадионных спринтов,  городских спринтов и суперспринтов на 100 метров? Плюс Альпе Чермис. Объективная реальность - так дешевле  и так больше подходит телевидению.  Наверное, останется Холменколлен,  как дань традиции. Разумеется, можно это не смотреть - но больше ничего показывать не будут. И все сильнейшие спортсмены будут ориентироваться на такие форматы.  
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
11.01.2019 03:49
В каком смысле Клэбо будет не прав, пропустив Дрезденский этап? Парень впервые в жизни отбегал на высочайшем уровне Тур де Ски всего 5 дней назад! Он же не враг своему организму
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
11.01.2019 08:22
Интересно на Терентьева посмотреть в первую очередь, даже на такой простой трассе и не при самой сильной конкуренции. В Вуокатти хорошо пробежал квалификацию, обогнав многих не слабых норгов. Расстраивает только что, судя по его выступлениям(основываюсь только по протоколам, поэтому может и ошибаюсь) и в том году да и в этом, есть большие проблемы с тактикой и финишной прямой, и как итог, в забегах выглядит хуже, чем может.
Впрочем подождем завтра...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.01.2019 10:47
CMI, вот есть родственный вид спорта - скоростные лыжероллеры. С массой задорных и телегеничных форматов гонок. Не требующие этого дурацкого снега, из-за которого столько проблем. И как там с рейтингами, с гонорарами? Стоят ли зрители стеной вдоль трассы во время апхиллов в Альпах? Без сарказма, мне действительно интересно. Я не очень в теме, но впечатление такое, что роллеры собирают толпы ровно там же, где и лыжи.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.01.2019 11:08
Если FIS интересуют деньги, а они их интересуют больше всего, то нужно "окучивать" Китай, США и Германию. Деньги и зрителей можно взять только там. Дрезденский этап в это списывается. Насколько реально втянуть немцев в лыжи, сказать сложно, но если бы интерес был хотя бы в половину от интереса к биатлону, FIS решила бы финансовые проблемы. А так - другой вид спорта, скорее шоу, чем спорт.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.01.2019 11:16
Все дело в маркетинге и инвестициях. В лыжероллеры до сих пор никто толком не вкладывался. Сейчас китайцы платят Брагвину и Леле Бечису весьма приличные деньги, чтобы те поставили на крыло 100500 китайских роллеристов / лыжников.  Если будут соревнования с призами в районе 100к = тут все бросятся . На призовой фонд спринта в Яннане китайцы примерно столько выделяют- поэтому Клэбо и Ко туда и ездят.

.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.01.2019 11:18
лыжи умирают пока и любой формат скоро будет не интересен. Финны шведы немцы народу все меньше. Очень дорого и не связано с трассой у дома
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
11.01.2019 11:23
В лыжероллеры до сих пор никто толком не вкладывался
Почему? Что же смущает инвесторов? Есть версии?
С китайцами понятно, бум продлится ровно до 2022г.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.01.2019 11:49
Давно уже всем понятно, что лг никому в мире не нужны....
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Дрезден бомбили, нам объявили что это закончилась война.

ЛГ в телевизоре проигрывают другим развлечениям. Да и телевизор проигрывает потихоньку смартфону и ЮТубу.

Но что правда то правда  - спринт в городе привлечет гораздо больше зрителей и просто зевак. Намного больше горы Чермис.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
12.01.2019 01:30
Ничто не становится популярным само по себе - по крайней мере, со времен Rolling Stones. Если дать некоторое количество денег умелымлюдям, то можно и из лыжероллеров сделать вполне популярный и прибыльный спорт.  Другое дело, популярный среди какой аудитории, где?
...все это, видимо,  выходит за пределы комментария на форуме - но определенные мысли и даже попытки " раздвинуть" популярность предпринимаются - но уж больно маленький пока рынок. И не все его участники хотят перестраиваться.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0