Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов и Наталья Непряева - серебряные призеры индивидуальных спринтов на VII этапе Кубка мира 2018/19 в Отепя

Россияне Наталья Непряева и Александр Большунов заняли вторые места в индивидуальном спринте классическим стилем, который прошел сегодня, 19 января, на VII этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19 в эстонском Отепя. Победителями соревнований стали норвежские лыжники: Майкен Касперсен Фалла среди женщин и Йоханнес Клэбо среди мужчин. Третьи места у шведки Майи Дальквист и норвежца Пола Гульберга. Лидер спринтерского зачета Кубка мира шведка Стина Нильссон получила травму и не вышла на старт финального забега.

Женские четвертьфиналы принесли российской команде одно разочарование. Сначала последней в забеге финишировала Елена Соболева, затем упала навзничь на крутом вираже Татьяна Алёшина, а наши лидеры Наталья Непряева и Наталья Матвеева в своих забегах стали лишь третьими. К счастью, Непряевой удалось пройти в следующий круг соревнований по времени. В мужских забегах печальная картина продолжилась. На крутом подъеме через несколько шагов после прострела лыжи упал на колени Андрей Собакарев, еле устоял на спуске, но напрочь потерял позицию Андрей Краснов, Глеб Ретивых нырнул рыбкой на финишной прямой, а Артём Мальцев просто не смог навязать борьбу, и лишь Александр Большунов уверенно выиграл свой забег.

Но злой рок настиг Александра в полуфинале. Он уверенно шел вторым за Йоханнесом Клэбо, но в последнем перед финишной прямой повороте не устоял на ногах и позволил двум шедшим позади норвежцам обойти себя. На счастье Большунова, забег был столь быстрым, что даже с падением он показал время на три секунды быстрее, чем победитель второго полуфинала и прошел в финал лаки-лузером.

Точно так же, с четвертого места прошла в финал и Наталья Непряева. В её полуфинале с приставкой "топ", где бежали обладательницы четырех лучших времен квалификации, она пересекла финишную черту вплотную за пластавшимися в шпагате соперницами. Для шведки Стины Нильссон этот шпагат и стал роковым: даже без повтора было видно как неестественно дернулась её нога в противоположную направлению движения сторону и как она схватилась за заднюю поверхность бедра после финиша. Правда, гримасы на лице не было, и показалось, что, возможно, всё обойдется, однако на старт финала она не вышла. За месяц до чемпионата мира становится очень тревожно, тем более учитывая, с каким преимуществом Нильссон выигрывала последние гонки.

В главном забеге черный для Швеции день продолжился падением Йонны Сундлинг, и ушедшим вперед Непряевой и Фалле уже никто не мешал поделить первое и второе места - верх взяла норвежка. У мужчин же первым в финальным забеге сразу пошел Большунов, который, думается, поставил себе цель измотать Клэбо, чтобы лишить его рывка на крутом подъеме. Однако на первом длинном тягуне норвежец смог усидеть за россиянином, на спуске с виражом вышел вперед, а на крутяке всё-таки выдал то самое ускорение, которое и решило судьбу гонки. Большунов вышел с подъема, уже отставая от Клэбо, но и имея преимущество перед остальными представителями страны фьордов, которые заняли все оставшиеся в финале места. В борьбе за третье место Гульберг в разножке опередил Браннсдаля.

Результаты
78 12186 Андрей Краснов 19.01.2019 16:33
Рейтинг: +4 +5 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.01.2019 16:39
После дрездена очень сложно было смотреть... Еле осилил
Ссылка Рейтинг: +8 +16 -8
19.01.2019 16:40
За Наталью рад!! Молодец!
У мужиков ничего нового!
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Стине удачи, нашим так держать. И на мире посмотрим ещё кто победит!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
19.01.2019 16:44
После дрездена очень сложно было смотреть... Еле осилил

.............
Да, какое-то все белое. Аж тошно  
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
19.01.2019 16:45
Что-то сплошные падения у наших....."совпадение, не думаю" ))
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Саша и Наташа - Молодцы!!!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
19.01.2019 16:50
Пора уже начать устранять подъёмы незадолго до финиша, Клэбо их как трамплин использует :)
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
19.01.2019 16:53
Вообще устранить подъемы. А так же спуски и повороты.!
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
19.01.2019 17:08
Поздравляю Александра и Наталью! Падали не только наши, но и другие. Так что проблемы были не только у наших спортсменов. Всякое бывает. Александр просто молодец, с падением в полуфинале пройти в финал - это сила. Обратил внимание на то, что и Клэбо, и Фала оторвались от наших на последнем подъеме. Соперники в подъем работают сильнее.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
19.01.2019 17:08
Эх если бы не елочный торчок, была бы интрига. А с таким подъемом Клебо сильнее остальных, надо признать.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
19.01.2019 17:09
Люди, скажите про Сергея Устюгова, кто что знает? Что за проблемы со здоровьем, простыл или снова палец?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
19.01.2019 17:10
Ребята, ну неужели сложно понять, что:
Иоханес Клебо = Йоханес Дюрр и и.д.
18 пшикалок перед гонкой и ...горы словно нет!!
https://yandex.ru/video/touch/search?source=tabbar&filmId=2005962815652260968&text=йоханнес%20дюрр
И уличают только в России !! Почему и нет больше соревнований в России.
Почему Дюрра уличили только в Сочи??????
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frsport.ria.ru%2F20190118%2F1549543171.html
Ссылка Рейтинг: -6 +18 -24
19.01.2019 17:11
Молодцы ребята!
Жду, от Александра результата завтра ;)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
19.01.2019 17:11
Обратил внимание на то, что и Клэбо, и Фала оторвались от наших на последнем подъеме. Соперники в подъем работают сильнее.
в крутяки елочкой сильнее, а если подъемы  позволяют идти в лыжне, то наши даже посильнее смотрелись, ИМХО.  
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
19.01.2019 17:13
Ведь, вот посмотрите :
Приезжает на финиш и по дыханию как будто и не бежал!
Недомозговывает, что надо упасть , комедию усталости на финише поломать. Но циничность уже такая, что даже этого не требуется...
Ссылка Рейтинг: -4 +18 -22
Клебо и Фалла убегают на выходе с подъёма, а не на подъёме.
Ретивых повеселил. Надо было ползком на финиш, мог бы и зацепиться.:D
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
19.01.2019 17:19
Ретивых это что-то! Топ 1 в рейтинге падений!
https://youtu.be/1VA-oewqv7o
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
19.01.2019 17:22
Ребята, ну неужели сложно понять, что:
Иоханес Клебо = Йоханес Дюрр и и.д.
Приезжает на финиш и по дыханию как будто и не бежал!
Модест по припрыжке допинг определял, кадюня по одышке научился. :D!
Патентуйте новые методы, озолотитесь :D
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
19.01.2019 17:28
Что значит на выходе на подъеме, а выход подъёма - это не подъем. У удивляюсь некоторым здесь присутствующих, люди вроде не по наслышке знают, что такое беговые лыжи, а порой пишут удивительные для меня вещи, ну или просто делают зацепиться. Если спортсмен имеет просвет на выходе подъёма, значит он его где-то заработал). Не может быть такого, заезжал два спортсмена ровно, а вдруг на выкоте с этого самого подъёма образовался просвет. По щучъему велению - по моему хотению). Этот просвет начинает образовывается примерно с середины в подъёма по долям секунд, а на выходе мы имеем несколько секунд. Обычная арифметика и физиология.
Ссылка Рейтинг: +1 +17 -16
19.01.2019 17:29
Клебо и Фалла убегают на выходе с подъёма, а не на подъёме.
Это, ИМХО, уже следствие. Отставание Большунова   пару, тройку шагов в крутой части выливалось в 10 метров на выполаживании. Хотя стоит также  отметить перед финальным длинным спуском он переставал раньше толкаться и, по-видимому, терял в начальной скорости. На равнине, было стойкое ощущение, что он полученное отставание выбирал.  
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Глеб «порадовал»,элегантно, за два метра до линии.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
19.01.2019 17:37
 Gleboff, Вы о чём? пересмотрите. Клебо уходит макушечку и в результате "уход от подъёма" у него быстрее а следовательно спуск проходит быстрее чем тот кто подъём отработал и !встал". Если бы Вы гонялись хотя бы по юнощам то знали бы что на скорость на спуске очень зависит уходот подъёма
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
19.01.2019 17:38
Эх. Чуть-чуть Глеб до взлетной недотянул!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Некоторые удивляют, может и не лыжники, поэтому и не знают термин "выход/уход С подъёма". Именно на выходе одни тормозят, а другие продолжают бежать в том же темпе или даже ускоряются. Этому учат тренера в ДЮСШ, во всяком случае в наше время учили.
Ссылка Рейтинг: +18 +24 -6
19.01.2019 17:50
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -24 +12 -36
19.01.2019 17:50
Точно,кому-то кажется что подъем уже кончился, но именно в конце, перед спуском, нужно вложить все оставшиеся силы. Но мне кажется, сборники прекрасно знают об этом, видимо не могут.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
19.01.2019 17:55
Игорь, думаю Николай ни про сборников)))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
19.01.2019 17:59
Интересно завтра Клэбо бежит? Поздравления Наталье и Александру.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.01.2019 18:00
Сообщение от модератора Иван Исаев 19.01.2019 21:49:Вам предупреждение за резкий тон в отношении собеседника.
Marik, вы что сопли то жуёте !!??
Я задал вопрос по реальным фактам: ПОЧЕМУ у Дюрра ДОПИНГ ОБНАРУЖЕН ИМЕННО В СОЧИ ( т.е.в России)?????
ПОЧЕМУ не на Тур де Ски. Он сам признался, что жрал его тоннами и разными способами!!! Наводит на мысли, что если б не ОИ -2014 забегал бы сейчас и этот Дюрр в призы, а может быть и выиграл ТдС.
Ссылка Рейтинг: -5 +10 -15
09 al 104
19.01.2019 18:06
Если морозик устоит завтра, то Саня должен накрутить всем секунд 20, Klaebo наверное отстанет Секунд на сорок.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Мои поздравления Саше и Наташе.
Глеб просто повеселил:) Зачётно :D  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
19.01.2019 18:11
Леонид, причём тут если бы по юношам гонялся? Извините, мы с Вами знакомы? :) Гонялся и сейчас гоняюсь наровне с молодыми и Вам того же желаю) это всем понятно, что выход с горы влияет на скорость при спуске. Думаю все спортсмены это понимают, но кто-то может сильно отработать выход, чтобы с максимальной скорости выйти на спуск, а кто-то нет. В моем понимании начало горы и выход с неё - это все равно гора)
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +6 -16
19.01.2019 18:13
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +1 -14
19.01.2019 18:16
Клэбо уезжает домой, завтра не бежит.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
19.01.2019 18:24
 карен хачкованян секрет полишенеля об этом еще несколько лет назад говорили..... в лабе тогда просто забили и не вносили несколько лет результаты анализов........и Родченков к это непосредственно руку приложил вернее не приложил.....
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
19.01.2019 18:26
Полет Глеба похож на прыжок Майкла Фэлпса при входе в бассейн со стартовой тумбы), повеселил). Это от чрезмерного желания, мозг желал одно, а тело (ноги, руки) его не поддержало:D Я вот сегодня на спринте на любительских старта два раза воткнул палку себе в ботинок с падение, тоже было весело для соперников) тоже очень сильно хотел быть первым на финишной черте и засуетился. Так что падения - это нормальное явление для нашего вида спорта, но Глеб сегодня выдал шедевр)
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
Отход (или уход) от подъема - известный термин в лыжах с давних пор. И именно на нем определяется действительный класс, сила  и уровень подготовки лыжника-гонщика. Что тоже является своего рода "азбучной" истиной лыжного спорта. Но иногда бывают в лыжных раздевалках разговоры, типа, да я весь подъем за ним прошел. Он только в конце ушел. Разговоры такого типа, как говорят,  "в пользу бедных". Ушел, потому что сильнее. Так и здесь, так было и ранее очень часто в этом и прошлом году. Просто Клэбо ныне в спринте сильнее практически всех. Ну разве что Ф.Пелегрино иногда может поконкурировать с ним на вершинке подъема. Это объективная реальность на сегодняшний день при всем уважении к нашим лидерам спринта А, Большунову (в классике) и С. Устюгову (в коньке).
При всем том наши лидеры А. Большунов и Н. Непряева здесь также подтвердили свой высокий уровень. При даже как бы везении в выходах в следующие этапы спринта. Хотя  везет обычно сильнейшим.  Но против лома (Клебо) нет приема. Увы...  Будем надеяться, что пока. .
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
Всё-таки техника Клэбо помогает только на достаточно крутых подъёмах. В спринте на пологих с ним можно конкурировать. Сегодня Большунов ЁЛочкой забегал, а Клебо попробовал было "собакой", но тоже перешёл на "ёлку". Либо экономился.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Нырок Ретивых напомнил нырок Крюкова.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.01.2019 19:34
Тимур Габитдинов Просто на более пологих подъемах можно бежать с фазой скольжения ("скользящий бег") а на крутом пытаться скользить бесполезно, там важно сцепление лыжи со снегом - чем более крутой подъем бежишь без перехода на ёлочку тем лучше
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
19.01.2019 20:00
Все как обычно(!) Порадовал только Глеб (воистину) Ретивых! Вот это полет!))
А если серьезно; может Глебу пора менять лошадей(?)
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
19.01.2019 20:04
Глеб, да, реальный красавец. Отжог, так отжог. :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19.01.2019 20:33
Теперь я знаю, что Наташа в коллективе нашей команды самая устойчивая. Поздравляю!
И Александра тоже поздравляю! После падения не посыпался, очень красиво было и интересно.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
19.01.2019 21:12
Просьба: может кто знает где впрямую МЧМ в Лахти будут транслировать??
Нашёл только платно ( 9 евро) за гонку..
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
19.01.2019 22:14
а  трассы  то,  как  на  подбор   -    однообразные,   с  предфинишным   подъемом.  Тем  самым   лепят  "звязду",  в  основном  за  счет  его   умения  вбежать  в  крутяк   и    далеко  не  всегда   за  счет лыжной  техники. Чтобы  это  не  выглядело   так  явно,  ну  или  хотя  бы  для  разнообразия,  подъем  на  начало  трассы  чтоль   сместили.(((... Понятное  дело,  при  таком  доминировании  одного,  спринты  будут  транслировать  только  в  записи.
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
19.01.2019 22:35
далеко не всегда за счет лыжной техники
Неужели есть сомнения в лыжной технике Клэбо?
однообразные, с предфинишным подъемом

Да ладно, после подъема длинный спуск и равнинки достаточно, есть где проявить себя. Нормальная сбалансированная трасса.
Как-то быстро забыли, как молились на финишные крутяки во времена Легкова..
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
20 DY 2245
19.01.2019 23:02
Для Легкова нужен был не крутяк, а подъем и чем больше, тем лучше.
Устюгов пару лет назад в горку ото всех уезжал так же, но за счет рук. Вспомните эти моменты.
:)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Господи, какое счастье, что в эту помойку заходят не только "зеркальные" конспирологи и знатоки кадюни и модесты, но и люди, понимающие в лыжах: Коля Кабанен и Александр Соловов... А то можно бы было завыть от тоски...

Милейший Взачет! Эти трассы сделаны N лет как, в большинстве лыжных мест. Клэбо еще не родился! И таковы они потому, что так ИНТЕРЕСНО, и потому, что в лыжах есть подъемы и стенки на них, такой вид спорта - лыжи, слыхали? или только по патриотизму специализируетесь?, и потому, что без этих стенок классикой все даблом норовят, и потому, что дедушка Клэбо чуть ли не с его рождения все про эти трассы знал, и спецом искал ПОД НИХ, как подготовить Клэбо, а подготовил, а не наоборот: все стали во фрунт во всех странах, отдали честь, и стали делать "трассы под Клэбо", лепить там чегой-то... Все, надоело: учите матчасть, потом на сайт возвращайтесь! И лечите опаснейшую болезнь: "Патриотизм головного мозга", в запущенных формах с ней нельзя читать, писать, даже лыжи смотреть нельзя: всюду происки врагов мерещатся, и зовут всех этих врагов "Клэбо"...
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
DayilAA а про дюрра только вчера узнали штоль? подключай к мыслительному процессу второе полушарие
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Хушь и не тянет Клэбо на Нортуга по харизме - а бегает на лыжах красиво. И Саша тоже красиво классикой бегает - но с его габаритами так в крутяк не заскачешь. Так что сегодня все по делу. Поболеем завтра за наших.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Диалог Кадюни и Модеста:
- А знаете, почему Клэбо бегает быстро? Потому что Дюрра только в Сочи поймали!
- А только в Сочи его поймали, потому что он там выиграть договорился!

Все помнят анекдот про корову?
- Корова, ты че на дерево лезешь?
- Яблок поесть захотелось!
- Так это ж сосна!
- А у меня с собой!

Кадюня, Модест! Работайте - до той коровы в театре абсурда вам еще далеко! Хотя талант есть, определенно.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Победитель полтинника на ОИ уже давно назначается верхушкой МОК. О чем намекнул Легков на пресс-конференции с Нагорных, что он знает нечто такое, что его никогда не лишат золота.

Сегодня Федеральный Суд Швейцарии отклонил иск МОК к CAS об оправдании Легкова. Комедия окончена.
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
20.01.2019 02:04
Ильвовский Браво! )
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
20.01.2019 02:04
Стине Здоровья!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Получите и распишитесь  за результат ликвидации спринтерской группы.
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
20.01.2019 07:07
Карену пот поводу протоколов. Вносить их в систему обязанность появилась только с 2015 года.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про трассы в Отепя. Проехав 13 марафонов ВЛ, отметил Тарту-марафон, как самый образцовый (было это в 2013 году). В значительной мере из-за его трассы. Хорошо сбалансирована (трудные, но не убойные подъемы, спуски, есть и равнинка). Вполне подходит и для элиты, для продвинутых любителей и для чайников. Великолепно подготовлена. Когда ехал - все 63 км были 5-6 лыжней. На каждом км - внятный указатель километража.
Вчера смотрел спринт в Отепя. Первая мысль - знакомый стадион, с которого стартует марафон  Вторая - трасса спринта также хорошо сбалансирована и подготовлена, как и трасса марафона. Вроде все есть: пологий подъем, где нужно раскатить, и крутяк, где нужно подбежать елочкой, и равнинка, где нужно потолкаться. И спуски с поворотами, которые надо тоже уметь проходить, не теряя скорости.
На мой взгляд, эстонцы молодцы - умеют качественно проводить гонки. У нас один лыжник-ветеран туда ездит каждый год, как на лыжные гонки, так и на вело-, бегомарафоны. Настолько ему там нравится.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
20.01.2019 09:23
Дюрра уличили в Сочи потому что он собирался сорвать заранее согласованную на самом верху победу.
Очередная офигительная история от эксперта, как всегда ничем необоснованная :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.01.2019 09:31
Все, надоело: учите матчасть, потом на сайт возвращайтесь! И лечите опаснейшую болезнь: "Патриотизм головного мозга", в запущенных формах с ней нельзя читат
Модеста с Оптимистом трудно заподозрить в патриотизме, нет? Впрочем как и Кадюню пока.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что такое "патриотизм". Я знаю есть духи гор и болот. Есть и великие духи вечных льдов. Когда я сплю они похищают меня и я катаюсь с ними на лыжах. Вот это гонки, если бы вы только на пять минут их увидели!
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Все скромно промолчали о 8 норвежцах в числе 12 первых.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Сережа, мой пост был Взачету адресован, вроде? Или у всех у нас должны быть одинаковые болезни? :)
И еще, Сережа: я не писал ни слова о патриотизме - это вы спутали. Я писал о "Патриотизме головного мозга". Это - не качество, это болезнь. При ней больным обычно клэбы мерещатся. См. определение болезни в Луркоморье:). Она лечится, не все потеряно.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
20.01.2019 12:11
Модест, а с какого года МОК медали на марафоне раздает?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.01.2019 13:18

Неужели есть сомнения в лыжной технике Клэбо?
Алексей  Жилин,  сомнений в  технике  нет. Сомнительно  удовольствие  от  таких  зрелищ  с  его   предсказуемостью,   где   решающее   преимущество  добывается  как  под  копирку  - именно  на  предфинишном  крутяке.  В  ближайшее   время на  таких  "сбалансированных  трассах"   и   намека   на  подобие  разборок  на  "равнинке"  не   будет,   тем  более,   на  финише.  Со  временем,  думаю  и  вам  это  надоест.  Хотя),...
В  своё  время  в  хоккее  нашли  же  способ  против   "Красной  Машины"  изменив  регламент,  привнеся  тем  самым  непредсказуемость  ЧМ.  Здесь  тоже  пора  что-то   предпринимать. Ятакдумаю.)


 лечите  опаснейшую  болезнь
АИ. А  вам  уже  наверное,  ничего  и  не  поможет  -  слишком  часто  перед  сном  стал   мерещиться  "ура-патриотизм").  Без  втыков  и  назиданий  одному  "ИЗ",  тяжело  видимо  и  заснуть) .  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Началось это с победы одного тут очень уважаемого лыжника. Это, точно также как у Легкова, Нисканена, его единственное Олимпийское золото.

Кстати, ОЧ на полтиннике уже пора приравнять к ОЧ в эстафете. Хотя, думаю, в эстафете медаль повесомее.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20.01.2019 13:58
Фамилию в студию, здесь всех чемпионов ОИ уважают.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дюрр в 2014-м то же, что Мюллег в 2002-м. Только Дюра успели убрать до старта. Оба представляли маленькие в лыжном мире страны.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20.01.2019 14:05
Т.е.. это с Меллега началось?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, Мюллег, Дюрр - это связанные люди. Через Ботвинова, Хоффмана и дело об австрийском банке крови, после которого немцы тоже практически ушли из ЛГ.

Хочешь быть ОЧ на полтиннике: держись подальше от Австрии и тренируйся с норвежцами и шведами. Лучше даже там пожить.

ОЧ в 2002 тот кто и должен был быть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2019 14:16
Ещё раз, все ОЧ на марафоне напирая с Меллега , скажем так, назначены ФИС?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Модест, ошибочка вышла. У Нисканена это было второе олимпийское золото.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
особенно гармонично в эту схему вписывается оч в марафоне нортуг - он же никто, халявщик, рюкзачник, алкаш, в лыжах полный ноль, но щоумен, публика любит, поэтому начальство назначило чемпионом. сегодня нисканен выиграл... напшикался, не иначе, а может опять назначили, нелогично чтобы нисканен выиграл
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
20.01.2019 18:11
Это что получается, Большунов в Корее проехал мимо замены лыж потому что МОК так решил? Или Нисканен выиграл у Большунова из-за особенного прикорма во время гонки, Очень быстро он достал Большунова после замены лыж, как будто и не было за спиной несколько десятков километров.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.01.2019 20:47
Вы спугнули Модеста, а я так его выманивал)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Наивные вы.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума