Беговые лыжи | Новые фото
Реплика на skisport.ru

Й-Х.Клэбо о командной тактике в Отепя

Вопросы про командную тактику стали не просто обычным делом на послегоночных пресс-конференциях, а едва ли не обязательным их атрибутом. Такие вопросы задаются в основном норвежским лыжникам. А без них, как известно, не обходится почти ни одна встреча с журналистами. Прозвучал дежурный вопрос и после очередной победы Йоханнеса Клэбо в спринте в Отепя.

Вопрос ведущего конференции: «В финале пятеро норвежцев бежали с одним русским. Можно ли говорить о какой-то командной тактике, ведь это и принципиально важные соревнования лично для членов национальной сборной Норвегии?»

Ответ Й-Х. Клабу (=Клэбо): «Я считаю «да», можно. Нашей общей задачей было следить за сильным русским и не дать ему выиграть. Лучше других это получилось у меня. Значит, основную задачу нашей команды в этой гонке мы выполнили».

 

Р.S. Не первый раз вижу, как до начала пресс-конференции, во время и после неё Клабу постоянно что-то кушает и, конечно, пьет воду. Если повышенный питьевой режим свойственен практически всем гонщикам, то вот, твердую пищу (в основном, снеки) в таких количествах вряд ли употребляет кто-то ещё. К командной тактике это примечание не имеет никакого отношения. Но столь постоянное, частое и публичное пополнение энергозапасов отличает молодого норвежского лидера от всех других.

 

Р.Р.S. Так, была или нет командная тактика в Отепя-спринте?


18 7608 Андрей Кондрашов 19.01.2019 18:22
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.01.2019 18:59
Когда надо поддержать идущего в первом эшелоне, то конечно можно применять командную тактику, а если он безнадёжно проваливается, то какая там командная тактика. Самим бы успеть за новым лидером...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
19.01.2019 19:06
Не первый раз вижу, как до начала пресс-конференции, во время и после неё Клабу постоянно что-то кушает и, конечно, пьет воду.
https://www.instagram.com/p/BjK9_MSAdOQ/

Если он пьет воду из  такой бутылки - то к жажде это имеет минимальное отношение. Зато имеет прямое к доходам.  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
19.01.2019 19:16
Спортсмен страной обеспечен почему бы не перекусить и не запить энергетическим напитком?
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Корпорации производящие мусорную еду платят ему. Чтобы вы тоже ели мусорную еду и болели.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Упаковки снеков, закуски не мелькают.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
19.01.2019 20:19
Упаковки снеков, закуски не мелькают.

Удивительно. Папа Хокан пока рассматривает предложения? Они будут - производители вышеозначенной воды исключильно довольны такой нативной рекламой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2019 20:28
Про командную тактику норвежцев, смешно)))
Картинка, Сан Саныч и норвежцы, уже не удивляет. Контролировали они его, ага :D Александр втопил со старта, только Йоха его и догонял временами, пока в горку не сбежал, остальные сзади пыхтели контролируя. Кой кому было тяжко после финиша. Вальнес оказался не таким шустрым, как в Дрездене, тут на одной тактике оказалось никак.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
19.01.2019 20:30
Зато Устюгов сегодня выполнял работу МатчТВ, запустил прямой эфир и комментировал гонку) Переживал между прочим за всех наших, расстраивался, когда падали, и за Большунова переживал, эмоционально так)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
19.01.2019 20:49
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
19.01.2019 20:57
Я увидел только командную тактику эстонцев не посетивших данное мероприятие. Посмотрите количество людей на трибунах, особенно в момент награждения... :(
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Правило профессионального спортсмена: еда и питье не должны быть развлечением.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
19.01.2019 21:41
Вот чудной парень этот Кондрашов... :) А какого ещё ответа он ожидал от Клэбо? Типа такого: "...Все остальные члены нашей команды болтались сзади, не в силах ничего противопоставить Большунову, и только я  (Я, Я, Я) сумел ему противостоять и победил..."?  Чтобы такие же журналисты, как тот, что задал этот вопрос, потом заклевали его за нескромность?

Да не было в этом забеге даже проблеска командной тактики (и уклончивый ответ Клэбо тому свидетельство), а была борьба двух титанов, в которой Саша уступил другому, тоже очень сильному, гонщику. Остальные мужественно боролись лишь за третье место.

Саша, кстати, провёл абсолютно гениально этот забег, с лёгкостью трансформировав формулу  5:1 в формулу 1:1.

Андрей, незачёт :)
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
19.01.2019 22:02
А статья на самом деле с юмором. Это видно по последнему вопросу и иронии по поводу снэков, которые как бы непрерывно поглощает спортсмен, который должен следить за весом, за которым следит еще и дедушка, за которым следит папа и еще за рекламными контрактами, перманентными снеками и промыванием желудка.  :)
"У вас была какая-то командная тактика и вы ее придерживались?" (С) Мем :D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Предлагаю всем командную тактику: не есть снэки и прочий junk food.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Мурманчанка, Клэбо ШУТИЛ :).
И Кондрашов - тоже :).
Да и я не прочь... :)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
20.01.2019 07:25
Мурманчанка, Клэбо ШУТИЛ .
Ну так ДА) А я смеялась, кучу скобочек и смайлик поставила.:D
И Кондрашов - тоже .
Ну так тоже ДА :D.
Да и я не прочь...
Эт хорошо :D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20.01.2019 08:19
А ещё Йоханнес очень смешную физиономию изобразил после традиционного поклона на финише. Как Наполеон после победного сражения, чес слово)))
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Победить для Клэбо давно не проблема. Сейчас он думает кому бы победу продать подороже. У снэков маржа высокая - много могут за рекламу заплатить
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума