Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева заняла третье место в женской индивидуальной гонке на КМ в Отепя

На этапе Кубка мира в Отепя завершилась женская индивидуальная гонка классическим стилем на 10 км. Победу одержала представительница Норвегии Терезе Йохауг. Второй стала шведка Эбба Андерсон. Третьей финишировала россиянка Наталья Непряева.

Кубок мира, Отепя, Эстония. Женщины
10 км, классический стиль

1. Терезе Йохауг (Норвегия) – 29.53,7
2. Эбба Андерссон (Швеция) – 48,4
3. Наталья Непряева (Россия) – 56,7
4. Криста Пярмякоски (Финляндия) – 1.14,0
5. Ингвильд Флюгстад Остберг (Норвегия) – 1.14,8
6. Шарлотте Калла (Швеция) – 1.19,9
7. Астрид Якобсен (Норвегия) – 1.26,5
8. Анастасия Седова (Россия) – 1.41,6
9. Катарина Хенниг (Германия) – 2.02,9
10. Анна Жеребятьева (Россия) – 2.07,0...
13. Джессика Диггинс (США) – 2.26,0
14. Рагнхиль Хага (Норвегия) – 2.26,1...
18. Ида Ингемарсдоттер (Швеция) – 2.43,3...
20. Алиса Жамбалова (Россия) – 2.54,3
21. Лидия Дуркина (Россия) – 2.55,7...
29. Сэди Бьорнсен (США) – 3.11,3...
32. Елена Соболева (Россия) – 3.21,4...
38. Ольга Царева (Россия) – 3.43,0

РЕЗУЛЬТАТЫ

70 10532 Елена Копылова 20.01.2019 12:28
Рейтинг: +8 +8 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.01.2019 12:42
О как. Захватили лыжников))) Имею ввиду правую колонку))))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.01.2019 12:44
Одному мне интересен рост Йохауг в 13 лет?
Наташа умница
Ссылка Рейтинг: +20 +26 -6
Горнолыжники выселили бегунов вправо!)) Скоро вообще погонят с сайта!))
Наталья молодец!!! В целом все наши девчонки хорошо проехали, приятно смотреть!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
20.01.2019 12:47
Два подиума подряд - это сильно.  Отрыв Йохауг, конечно, оптимизма не внушает по поводу всех дистанционных гонок на ЧМ. Жеребятьева - лучший старт в карьере.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Все в одной лиге кроме норвежки. Сколько же она тренируется? Или настолько любит лыжи больше остальных?
Наталью с успехом.  
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
20.01.2019 13:00
Как Наталья здорово финишный отрезок прошла, чуть норвежку не прихватила.....одним словом молодец!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
20.01.2019 13:01
Наталье поздравления, на ютуб нет ещё? Что то на найти.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.01.2019 13:01
Почему в разделе "биатлон"?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
20.01.2019 13:04
Денис, что бы не расслаблялись))))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
20.01.2019 13:10
По опыту что Наталья с винтовкой бежала)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
20.01.2019 13:12
По опыту что Наталья с винтовкой бежала)
Павел, что вы имели ввиду?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2019 13:12
отметка 7,5 км - отставание Наташи от Эббы -20 секунд. На финише всего 8
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
20.01.2019 13:13
Ну вот. Лена, теперь прикажешь коменты править?))))8)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.01.2019 13:13
Николай, это я пошутил а т9 исправил)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.01.2019 13:15
Сорри, это я новость вешала и автоматически её пометила как биатлонную. Исправила, конечно, но вас не опередишь :D
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
20.01.2019 13:20
Серёга

Начинается ЮЧМ, замечательное событие, не?
Ну, конечно, очень интересного увидим и узнаем надеюсь...
Очень интересные персоны заявление, (пока), те же Хелене Марие Фоссесхольм,  Кристине Ставос Шистад, но и увидим Фриду Карлссон... Чего совместного у этих девочек?
Многие в ФИС, здесь, ломали голову, думали, а почему интерес к Туру и вообще к ЛГ-ам все меньше? Что не так? И додумали, (дебата была огонь), виноват Губерниев. Ну, так.
А 20-30 лет назад, ЛГ были по моему спорт почти для всех увлекались дети, возрастные. Тогда тоже шутили по ТВ с отличным английским юмором "Монти Пайтон". Не пропускал. Больше помню эпизоду типа " Бюро плохого хода", .Короче кто хуже и более смешно ходит ему более удобное место в иерархии т.е. больше денег.
И так Фрида шведка, Хелене бежит по юниорам...
Самое любопытнее, читал по Фриду  статейку что она болеет точно как и Ёхауг, Калле... Идёт речь о лёгких.. Ну жалко конечно. Но запомнил имя, Фрида. Статейку, думаю у скандинавского журналиста не смог найти сегодня, а питался... Й вдруг, 10 дней назад, смотрю (попал случайно, хотел открыть на сайте ФИС другую ветку), и оп, Фрида разносит всех...Почти двухминутное преимущество. Ну молодец.
Тем не менее, всем завтра и дальше в Лахти, только удачи. Посмотрим.
Ухожу ....
Ссылка Рейтинг: +1 +12 -11
20.01.2019 13:21
На трибунах ужас. У нас на городских соревнованиях зрителей больше.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
20.01.2019 13:24
Kiril
Откуда перевод статьи?
P.S. Сорри - понял.
P.S.S. А нельзя ли ввести опцию удалить свой коммент полностью?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.01.2019 13:30
Елена, народ комментами стреляет быстрее биатлонистов)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20.01.2019 13:31
Kiril, пусть все дети будут здоровы и не нуждаются в ТИ. Не стоит язвить на эту тему.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
20.01.2019 13:31
Да, с трансляцией беда, мир с ума сходит, показывают всякую херню по тв, а лыжи нет.
Теперь по гонке.
1) Наталья молодец, подиум в такой конкуренции - дико круто.
2) Удивила шведка, похоже это новое имя в лыжах, очень понравилась её техника (она как будто летит)
3) Йохауг вызывает больше недопонимание и раздражение, чем что-либо ещё. Все бегут - и видно, как спортсменки терпят, как тяжело и на финише всё это заметно (как приходила в себя Шведка Андерсен например). Одна Йохауг как бежала с бешеной частотой вприпрыжку, так и прибежала, на финише как не в чём не бывало, без каких-либо симптомов усталости пошла к своим что-то там активно обсуждать, на лице - никаких признаков усталости и тяжёлого дыхания. Нас что за идиотов держат? Вспоминается сразу лицемерный Фуркад, который издевался, мол, чего это многие на финише так валяются, типо, это не правдоподобно, а как перестал его допинг работать, сам таким же стал. В общем какие-то двоякие впечатления. Смотришь смотришь трансляцию и потом видишь как Йохауг бежит и такое ощущение становится, как будто к тебе в квартиру пробрались воры, украли утюг и сбежали. В общем как-то так.
Ссылка Рейтинг: +3 +28 -25
20.01.2019 13:35
Наталью - с медалью!  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
20.01.2019 13:49
Фамия НЕПРЯЕВА чаще всего звучала в сегодняшней трансляции на NRK
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
После рассказов Йоханеса Дюра как думаете - прибавится лыжных трансляций на ТВ?
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
20.01.2019 13:55
Наталья умница , царица российских лыжных гонок !!!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
20.01.2019 13:59
Чегойта смотрю Соболева совсем подсдулася..
А Наталью - с очередной медалькой!  :)
...на ютуб нет ещё? Что то на найти.
Смотрите туточки (на ютубах быстро сливают).
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
20.01.2019 14:07
Забанен пожизненно.
На холодных трибунах смотреть разделку-это надо слишком много выпить)) Лучше на диване у телевизора!
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
20.01.2019 14:09
Ну, всем "минусятам" не угодишь(!)  :D
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
На диване и с чипсами.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
20.01.2019 15:00
Терентьев норм выкосил квал спринта ЮЧМ 6+ сек от второго.
Судя по результатам наших спринтеров, можно смело его на ЧМ брать четвертым: пусть опыта набирается.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
20.01.2019 15:23
Мужчин можно смотреть здесь :
http://olympteka.ru/sport/skiing/online.html
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.01.2019 15:34
Непряевой Н.: Наталья, поздравляю! Остальным подтянуться.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
20.01.2019 15:35
Да, Тереза в своей отдельной лиге ))
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
20.01.2019 15:36
Выиграла все дистанционные, в которых участвовала
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
20.01.2019 15:37
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +9 -20
20.01.2019 15:39
Ларьков с Бессмертных  паре получились)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.01.2019 15:39
Количество зрителей - это позор!!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
20.01.2019 16:14
Мужчины 15 км- Финиш.
Niskanen, Большунов, Toenseth, Sundby, Бессмертных, Белов, Roethe, Stenshagen
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
20.01.2019 16:28
Смотрел на NRK обе гонки. Отмечу, что ни единой рекламы во время трансляции!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
NRK - общественная телерадио компания. Финансируется исключительно за счет абонентской платы.
некоторые вещательные организации (DR, SR, NRK, France Televisions, Radio France) финансируются исключительно за счёт абонентской платы
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
20.01.2019 16:36
Забанен пожизненно.
Рюкзак, ну и что? Достаточно того, что он непобедим в своих коронных дисциплинах. А таких, кто выигрывает вообще все не было и не будет.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
20.01.2019 16:45
...и вообще, Йохауг должна покаяться !! Сказать правду, а не версию для СМИ...Вот было бы забавно!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +15 -10
20.01.2019 16:57
А то, что мне такие лыжники не нравятся!
Мне и спринт не нравится!
Это - не ЛЫЖИ!
А дерготня тупая...
Поэтому я никогда не полюблю Клэбо, и особенно - однобокую Стину ((
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
20.01.2019 16:58
Я понимаю, каждому - своё
Но это все равно, что в лёгкой атлетике 10 метров бегать: кто быстрее
Тьфу...
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
20.01.2019 16:59
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +3 -17
20.01.2019 17:27
Очень Круто НАТАЛЬЯ - молодец)) спасибо за гонку))!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
20.01.2019 17:33
Модест Соловьев  20.01.2019 13:55
После рассказов Йоханеса Дюра как думаете - прибавится лыжных трансляций на ТВ?
Ответ : после рассказа Лэнса и чистки в велоспорте( хотя уверен почистили не всех), и благодаря гениальному Курдюкову велоспорт не потерял а только приобрел!!! Так что дело не в признаниях в допинге а безалаберном и никчемном руководстве ФИС( очень плохо когда кто то ( группа лиц из 1-2 стран десятилетиями заправляет в какой то организации и никого туда не пускает)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
20.01.2019 17:34
Пропустив четыре гонки в сезоне из двадцати, Клэбо имеет задел в 120 очков от ближайшего преследователя. Одно слово, молокосос.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
20.01.2019 17:38
При чём тут: сколько гонок он бежал?
Перекос теперь в пользу спринтов... Неправильно это!
А Клэбо - будет недолго. Появится скоро моложе, и резвее...
Это и бесит.... Не в этом лыжи!
Как приятно смотреть на Колонью!!!
И этот прыгунок... Скоро зачахнет
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
20.01.2019 17:54
Парню 22 года. Может со временем только набирать будет.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
20.01.2019 18:20
Олечку Цареву  с дебютом!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20.01.2019 18:46
Насчет " Йохауг вызывает больше недопонимание и раздражение"

Помню юным смотрел Токио 64 Питера Снелла  на 800 и 1500 м, как он из конца забега по 4-й дорожке обходил остальных как стоячих, без тени запредельной усталости после финиша. Он тоже у кого-то должен вызывать недопонимание и раздражение?
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
20.01.2019 18:54
_И этот прыгунок... Скоро зачахнет
_Может со временем только набирать будет.
Он что, будет как блоха прыгать(?) Не дай Боже(!)  ;)
ЗЫ: Еще раз повторю; Наталье надо подтянуть финишний шпагат. На ЧМ пригодится!  :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2019 19:32
Sashadzer.
Насчёт Токио и Снелла... Признания великого Пааво Нурми спустя десятилетия раскрыли его великие победы. Всё ещё впереди...  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
20.01.2019 19:44
Sashadzer мне про Пааво Нурми также говорили и что вышло в итоге?
Но предположим, что все были в равных условиях (все с допингами, все без) без разницы, если вы помните тогда Новозеландская школа во главе с Лидьярдом применила инновационные подходы к тренировкам и то десятилетие было новозеландским, поэтому тот бег не вызывал раздражение.
А что касается Йохауг, мало того, что у неё есть ТИ, так она после длительного перерыва разгромила всех в первой же гонке! Где вы видели примеры таких удивительных возвращений? Можете говорить что угодно, но я не верил Йохауг, не верю, и некогда не поверю, как и Бъёрген, чья мускулатура больше похожа на мускулатуру качка колющего анаболики, чем женскую мускулатуру женщины-лыжницы.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
20.01.2019 19:58
Жги, Тереза, жги! Уничтожь женскую дистанцию! Пусть ФИС эти 4 месяца аукнутся. Взяла бы 2-3 золота на ОИ, была бы не так голодна. А сейчас просто праздник для промоутеров.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
20.01.2019 21:04
"А что касается Йохауг, мало того, что у неё есть ТИ"

Я вообще-то не очень информирован, у кого какое ТИ. Просветите меня пожалуйста, от чего у Йохауг ТИ и что она принимает. И откуда это известно, ведь эта информация закрыта.
Да и я помню ещё Бьордален с раздражением уже отбивался от российских "патриотов", ну не астматик я, не астматик!
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
20.01.2019 21:19
Sashadzer
Источник евроспорт
Или вы будите отрицать, что среди тех кто получил ТИ, её не было, поэтому она так и бежит?
На мой взгляд - это очень сильное доказательство, копаться глубоко даже не пришлось.
И главная информация о её ТИ и не только - это её результаты и отрывы и то, с каким отсутствием усталости она финиширует, если вы смотрели сегодняшнюю гонку - то там у неё даже дыхание не сбилось. Это когда человек, занявший второе место несколько минут в себя придти не могла. Поэтому нечего из неё делать святую, а из меня обманщика!
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
20.01.2019 21:33
Кирилл, и всё-таки, от чего и что и откуда известно. а словоблудие меня не интересует.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
20.01.2019 21:56
Sashadzer  меня тоже не интересуют ваши заблуждения о честности иностранцев и нечестности наших, если не желаете глядеть объективно на вещи и главная ваша цель - обвинять наших, то поговорите с кем-нибудь ещё
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
20.01.2019 22:00
 Модест Соловьев  
"После рассказов Йоханеса Дюра как думаете - прибавится лыжных трансляций на ТВ?"  Если телекомпании адекватно учитывают количество зрителей тех или иных передач, а не руководствуется в своей вещательной политике какими-то своими принципами - то количество лыжных трансляций никак не изменится. Потому что обычным телезрителям, не модестам с их глубокими познаниями в области допинга, которые включают ТВ посмотреть ЛГ, глубоко наплевать на то что сказал Дюр. Собственно они и не знают об этом, а если услышат от телекомментатора то пропустят мимо ушей. Из наблюдений за телезрителями из нашего универа.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.01.2019 22:01
Капустин Андрей  Sashadzer.
"Насчёт Токио и Снелла... Признания великого Пааво Нурми спустя десятилетия раскрыли его великие победы. Всё ещё впереди...  "  Можно подумать его современники-соперники поступали иначе...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.01.2019 22:20
Подъём замечательный там, где отметка 2.5 км. К середине почти все из лыжни выходили и дальше елочкой бежали. По лыжне, как я заметил, только Диггинс смогла вбежать до вершины, но эта суперсмазка, похоже,  ей аукнулась . Кстати у неё проблемы с держанием были и на ТДС в догонялке на 10 км классикой. Тогда  проскальзывали все американки, так что теперь наждак наклеили :D
А ещё кто-нибудь в эту горку до конца по лыжне забежал ?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.01.2019 00:56
У Модеста портрет Зеппельта в красном углу вместо иконы висит походу.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Johanson Jr.,
"Подъём замечательный там, где отметка 2.5 км."
Да, это очень тяжёлый подъём, параллельно трамплину идёт.
Были времена, когда Веерпалу в него закатывал в лыжне
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.01.2019 21:38
Общий зачёт Кубка Мира после этапа в Отепя
(переводится с эстонского как Медвежья голова).  
WORLD CUP 2019 OVERALL- 20.01.2019
I- OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR)- 1197
II- NEPRYAEVA Natalia (RUS)- 1021
III- PARMAKOSKI Krista (FIN)- 957
Вся информация по сезону:
https://www.skisport.ru/news/cross-country/96026/
Основная таблица- Сезон 2018-2019.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирилл, я верно понял, что вы (как и мы) не владеете инфой о каких-либо ТИ у Йохауг? Тогда потрудитесь в своих филиппиках обходиться без этого аргумента (крема для губ вам хватит за глаза, я уверен). На бан это не тянет, но впредь все такие посты будут скрываться за немотивированную клевету в адрес спортсмена.

И похоже, на лыжах вы не бегали сами. Иначе бы знали, что у "выносливых швейных машинок" с преобладанием мышц оленя и метаболизмом по типу стайера, включая примкнувшую к ним Вяльбе, отсутствие видимого суперзакисления на финише - это норма. В отличие от природных спринтеров или просто лосей, типа Нортуга, Устюгова, Большунова и т.д. Если совсем на пальцах: человек может бежать быстро длинную дистанцию за счет малого веса и развитой дистанционной выносливости почти без закисления - но ускориться на финише или быстро бежать спринт он не сможет. Всегда на 90% от максимума, без залезания в долг - но не больше. А Нортуг или Устюгов иногда выжимают 500% от максимума - но это им очень дорого дается. И приводит к раннему сходу (от Йохауг этого ждать не приходится).
Другой вопрос, что Бьорген явно относится к типу Нортуга, а не к типу Йохауг, но тоже не падала и не умирала - но это вопрос не к Йохауг.

ЗЫ: Йохауг и ее победы меня скорее расстраивают (она очень самовлюблена и совсем не харизматична), но это мое личное мнение, и к допингу оно отношения не имеет. Конечно, за Каллу, Остберг, Непряеву, Белорукову, Диггинс я болею намного больше. Но Йохауг меня не спрашивает (пока).
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
22.01.2019 09:50
Алексей, а как быть с постами Модеста , где он постоянно обвиняет в допинге, или они на чём то основаны? Я в смысле скрывать. Хотя иногда и у него что то путное проскакивает..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, если есть фамилия спортсмена (не важно из какой страны) и слова "допингер" (без доказательств) - пишите жалобу модераторам, если они сами не реагируют. ИМХО, это ровно то же, что "Йохауг пользуется ТИ для своих побед", т.е. клевета. Вначале скрывать, потом банить, если не поможет. Правда, ИИИ - большой фанат лично Модеста. Ну, любит Иван осьминогов Паулей, похоже (шутка).
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.01.2019 14:44
Модеста банить конечно ремесло, без него тоскливо)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума