Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

Тесты компрессионного трикотажа CEP командой Skisport.ru

Партнер нашего сайта компания CEP передала для тестирования командой Skisport.ru несколько пар носков, гольфов и рукавов, обеспечивающих поддержку мышц и суставов, испытывающих максимальные нагрузки во время спортивных сборов. Предлагаем вниманию читателей отзывы о продукции участников тестов.

Николай Лузин:
Один из главных приоритетов лыжника - снаряжение. Термобелье, носки создают определённый комфорт для качественной тренировки. Привожу основные качества тестируемых мной носков:

  • плотные, облегающие, тёплые, красивые;
  • не соскальзывающий  крой, отсутствие швов;
  • мягкие анатомические вставки обеспечивают стабилизацию, поддержку и защиту голеностопного сустава
Рекомендую всем спортсменам, и не только.

Елена Копылова:

Моё знакомство с продукцией СЕР началось с бега. Компрессионные гетры я использовала для длительных походов и пробежек и ту же самую пару надевала дома для лучшего восстановления. Как потом оказалось, это было неправильно (для восстановления существуют другие модели), но мне помогало и продолжает помогать. Если к вечеру ноги устали, достаточно на час-два надеть компрессию, и становится заметно легче.

В Ливиньо мне предложили попробовать зимнюю лыжную модель, в составе которой есть шерсть мериноса. Гольфы я использовала впервые и опасалась, что надевание их превратится в мучительную процедуру (гетры и то бывает непросто натянуть), но всё оказалось не так страшно. Надеваются прекрасно, сидят тоже хорошо, не сползают, не сминаются. Тёплые. Компрессия на стопе стала приятным дополнением по сравнению с гетрами. И красивые - яркие, со всеми цветами хорошо сочетаются. Берём.  Надо ещё носки попробовать и какую-нибудь тонкую летнюю модель.


Андрей Краснов (носки, рукава):

Носки CEP обладают всеми необходимыми для лыжных носок полезными качествами. Они отлично сидят на ноге, не сбиваются в ботинке, чем предотвращают натирание. Они достаточно теплые и в то же время хорошо отводят влагу от ноги (верхняя часть носка выполнена из «дышащего» легкого материала), даже в сыром ботинке ноги остаются теплыми. Также благодаря этому качеству носки CEP быстро высыхают, и в случае двухразовых тренировок ко второй тренировке они готовы к использованию. Носки обладают хорошей износоустойчивостью, а стильный дизайн позволяет носить их не только на тренировках, но и в повседневной жизни.


Рукава CEP отлично зарекомендовали себя во время тренировок одновременным бесшажным ходом, или даблполингом, когда продвижение вперед выполняется только за счет силы рук и пресса. Во время двухчасовой тренировки утомление рук наступило гораздо позже, чем обычно. Рукава отлично комбинируются как с термофутболкой, так и с традиционным термобельем с длинным рукавом. Также использование рукавов в процессе восстановления значительно сокращало его время.


Юлия Краснова (гольфы, рукава):

Гольфы ощутимо фиксируют стопу, нет необходимости тейпировать голеностоп. Икроножные мышцы приятно сжаты, чувствуется компрессия, однако она не чрезмерна. Верхняя резинка надежно держит гольфы на ноге, но не давит. Гольфы плотно сидят, не сбиваются, не натирают. Отлично сочетают в себе качества теплоты и в то же время легкости, чего, к примеру, не хватало гольфам для горнолыжного спорта, которые приходилось использовать до этого. За время носки на изделии не появилось зацепок, сохранился первоначальный внешний вид.

Во время длительных тренировок икроножные мышцы меньше уставали, даже к концу трех часов работы сохранялась определенная свежесть. То же самое можно отметить и в отношении рукавов. Единый стильный дизайн гольфов и рукавов доставляет эстетическое удовольствие, так как и тот, и тот виды одежды носишь не только на тренировках, но и во время восстановления, которое проходит в этом случае чуть быстрее.


Мария Сорокина (рукава):

Большее спасибо команде Skisport за возможность потестировать компрессию CEP! В день отдыха мы пошли в поход на гору. Обратно же решили сбежать, поиграть в трейлраннеров. Кто бегал хотя бы раз с горы или просто длительные кроссы по пересеченной местности, знает, как сильно сотрясаются мышцы. С точки зрения физиологии, возникают непроизвольные мышечные сокращения, чтобы стабилизировать мускулатуру. Компрессионная одежда – это отличный способ снизить затраты организма на стабилизацию. По моему мнению, компрессия CEP может иногда даже заменять действие всеми любимых тейпов или просто обеспечивать дополнительную фиксацию в проблемных местах (лично у меня немного расшатанный голеностоп), таким образом снижая риск травм. Ранее я также использовала компрессию, есть с чем сравнить. CEP понравился тем, что очень равномерно сдавливает мышцы, нет ощущения «врезания». Сначала у меня были опасения, что дополнительный слой может ухудшить теплообмен, и станет жарко на тренировках. Но на деле CEP аналогично термобелью отлично отводит влагу, излишнее тепло, а когда холодно – ещё и греет. Также как врач не могу удержаться и посоветовать компрессию всем людям, у кого есть варикозное расширение вен. В этом случае компрессия - это не только способ улучшить спортивные результаты, но и средство профилактики тромбов, которое используют врачи во всем мире.


4 3581 Андрей Краснов 23.01.2019 12:41
Рейтинг: -2 0 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.01.2019 13:40
Маша Сорокина очень красиво летит :)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
23.01.2019 13:42
Не, красиво летела она, когда в эту субботу выигрывала Крещенский марафон)))
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.01.2019 16:17
Мне кажется, что если выбирать носки из каталога CEP для лыж, то лучше всё же остановиться на гольфах. Особенно для конька, чтобы край носка не попал в зону манжеты ботинка.

Активно использую их низкие и средней высоты носки на беговых тренировках (летом и зимой, соответственно). Главное, что нравится -- за счёт плотного облегания стопы носок не елозит, что определённо начало бы раздражать километров через 5-10-15-20. На лыжах второй сезон использую смесовые беговые гольфы с шерстью. Пока полёт нормальный, лыжный сезон короче бегового, так что первая пара пока жива :)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен до 02.04.2024 20:44.
ряд исследований не подтвердили полезные свойства компрессионных носков. но одно из последних утверждает, что их регулярное ношение улучшает спортивные результаты. заинтересованным в копилку агитматериалов, дарю: https://www.jsams.org/article/S1440-2440(18)30261-5/fulltext
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума