Мария Истомина - чемпионка мира среди молодежи (U23) в гонке на 10 км свободным стилем

Сегодня, 23 января, чемпионат мира по лыжным видам спорта среди юниоров и молодежи в финском Лахти продолжился женской 10-километровой гонкой свободным стилем с раздельным стартом среди спортсменок моложе 23 лет. Победу в соревнованиях одержала подопечная Юрия Викторовича Бородавко Мария Истомина, на 2 секунды опередившая хозяйку трассы Эвелиину Пииппо. Третьей с отставанием в 29 секунд финишировала норвежка Тириль Уднес Венг.

Кстати, для российской и финской гонщиц эта гонка стала последней на чемпионате, так как они будут стартовать на этапе Кубка мира в шведском Ульрисехамне в ближайшие выходные.

- Это была действительно тяжелая гонка. Моим преимуществом было то, что я стартовала сегодня последней, - поделилась после гонки Истомина.

Соревнования женщин в категории U23 завершатся в пятницу, 25 января, гонкой на 15 км классическим стилем с общего старта.

23.01.2019 14:15
У французов неплохая молодежь подбирается.
23.01.2019 14:32
Борьба с финкой мощная была: максимальный разрыв между ними был 3.4 сек и то на разгоне. Если бы финка после ехала - еще не факт кто бы победил, но все равно хорошо! Кстати финка на год моложе Истоминой, а Вэнг на 2 аж...
23.01.2019 15:50
Венг 1996 г.р., Истомина 1997. Может знание трассы финкой сказалось, но думалось, что Истомина привезет Пиппо минимум секунд 30, а Венг минутку.
23.01.2019 15:52
Это ведь Пииппо держалась за Нечаевской и Соболевой в эстафете? В Бейтостолене.
Поздравляю Марию с золотом. Так держать! Молодец!
23.01.2019 20:31