Беговые лыжи | Новые фото

Иван Якимушкин - бронзовый призер пятнашки коньком на чемпионате мира среди молодежи-2019 в Лахти

Россиянин Иван Якимушкин завоевал бронзовую медаль в гонке на 15 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 23 января, на чемпионате мира среди молодежи (U23) в финском Лахти. 30 секунд он уступил победителю, которым стал француз Жюль Лапьер, в этом сезоне на регулярной основе участвующий в соревнованиях Кубка мира, и лишь 0,2 секунды ставшему вторым чешскому гонщику Михалу Новаку. Правда, и оставшегося четвертым товарища по команде Кирилла Киливнюка Якимушкин опередил всего на 3,2 секунды.

Уроженец города Мурома Владимирской области, на внутрироссийских стартах Якимушкин представляет Тюменскую область. Тренируется в дистанционной сборной России под руководством Олега Орестовича Перевозчикова.

- Конечно, я рад медали, но я пока ещё далек от своих лучших кондиций. В любом случае, на сегодняшний день я показал всё, на что способен, - рассказал Иван Якимушкин пресс-службе турнира.

Заключительной мужской гонкой ЧМ U23 станет классический масс-старт на 30 км, который пройдет в пятницу, 25 января.

Результаты
15 6513 Андрей Краснов 23.01.2019 15:40
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.01.2019 15:55
Вторая победа французов. Данная победа после ТДС вполне ожидаема. В топ-15 зашли все французы, при этом среди топ-команд они самые молодые. Вообще топ-3 96 г рождения, а 4-6 места 98 г.р. на два года моложе и лучший среди них наш). "Удивил" Собакарев.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +5 -15
23.01.2019 16:14
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Марик, давайте исключать неблагозвучные сокращения имен и фамилий спортсменов. Если есть желание подискутировать на эту тему, милости просим в профильный раздел сайта. Здесь эти вопросы мы не обсуждаем.
23.01.2019 16:24
Алексей Горденко
"перехваленный Спицов" - это не тот Спицов, который трехкратный призер ОИ и сверстники которого по андерам еще гоняются?)))  
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
Лапьер и в гору побил всю нашу гвардию, включая и Мельниченко, и перехваленного Спицова.
Так-то Мельниченко стал третьим в горе, проиграв только двум норгам. Так что Лапьера он худо-бедно обскакал.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
23.01.2019 16:47
Забанен пожизненно.
Не знал, что Якимушкин из Мурома.
Не из Прокуроровских мест? Может кто в курсе?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +2 -21
23.01.2019 17:12
"И однако, ничто не помешало кому-то из этих свертстников-детсадовцев победить Спицова в гонке, более престижной, чем любая олимпийская. А сколько было заявлений - мол, Денис тут всех порвет."
Не в курсе про гонки "более престижные" чем ОИ, однако трехкратный олимпийский призер никак не может быть по факту "перехваленным". При этом это никак заслуги Лапьера не умаляет: на тех же ОИ он участвовал в 1 гонке и был 15, что очень не плохо. Правда "перехваленный" был в той же гонке 3.)) Да, этот год у Спицова не лучший, но он уже топ-спортсмен, над которым давлеет результат и  за которым уже все следят, который 8 в тотале в дистанции и в общем тотале 13 - неплохо, да, для "перехваленного"? Проиграл Лапьеру гонку в гору и стал "перехваленным" сразу. А как насчет прошлого года: он там был "перехваленным" или нет - 3 на последнем этапе ТДС? При этом в целом результаты Лапьера по андерам за последние годы весьма сильные и, очевидно, хорошие перспективы, но непонятно откуда взявшийся термин "перехваленный" к Спицову отношения не имеет.  
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
23.01.2019 17:28
Да вам же объяснили, надо только гору считать. Даже не всю гонку преследования, а только последние 3 км. Понятно, что там и нужен "идеальный вес, стремящийся к 50 кг"... по идее, на этом можно заканчивать обсуждение, но так, чисто ради интереса, поинтересуюсь, кто у нас там к 50 весит? Нортуг? Колонья? Клэбо?..
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
23.01.2019 18:21
Иногда пустая болтовня некоторых читателей сайта заменяет здравый смысл, Российская школа если  и уступает в коньке то во первых скорее всего только норгам и то это не отставание в вечность, так что все  хорошо развиваемся и растем постепенно и в правильном направлении..кстати последний олимпийский чемпион в полтиннике коньковым стилем  именно "!неумелый" русский а именно Легков а за ним еще два неумехи тоже русские..
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
23.01.2019 18:52
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
23.01.2019 19:42
Молодец Муромский мужик!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.01.2019 21:57
Забанен пожизненно.
Машулька опять здесь вынырнула со своими оскорблениями?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.01.2019 23:57
Забанен пожизненно.
Мартиниден, вообще-то Вылегжанин удмурт. Надо уважать малые народности России и подчеркивать принадлежность выдающихся людей именно к ним, а не русскими всех величать. Ну или россиянами называть.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
24.01.2019 01:12
Любую национальность стоит уважать.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.01.2019 20:13
Андрей Шипилов
"Не знал, что Якимушкин из Мурома.
Не из Прокуроровских мест? Может кто в курсе?"


Из них самых. Это микрорайон Вербовский в Муроме. Там школа №18, которую они оба заканчивали каждый в своё время. На Вербовском всегда были очень сильные лыжники. Моя школа №3  всегда с ними рубилась за первое место на первенстве города среди школ. В эстафетах с переменным успехом.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума