Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Стина Нильссон может пропустить чемпионат мира-2019 в Зеефельде из-за травмы бедра

Врач сборной Швеции по лыжным гонкам Магнус Оскарссон сообщил, что олимпийская чемпионка Стина Нильссон, скорее всего, не сможет выступить на чемпионате мира в Зеефельде из-за травмы, полученной ею во время спринта на этапе Кубка мира в Отепя.

«Вероятность мала. Сегодня мы не хотим говорить, что ее участие исключено, но этот тот тип травмы, после которой, как правило, быстро вернуться невозможно.

У нее значительное растяжение задней части бедра, и все, кто занимается спортом, знает, что это означает. Независимо от того, как выглядит повреждение, требуется время и хорошо контролируемая реабилитация. Нужно все делать правильно, но даже при этом уйдет много времени. 

Мы понимаем, что всех интересует ее участие в чемпионате мира, поэтому мы сказали, что проинформируем снова через три недели. Тогда наверняка будет известно, возможно ли вообще ее выступление на ЧМ-2019», – рассказал Оскарссон.

Напомним, что Стина Нильссон выиграла в этом сезоне все спринты на этапах Кубка мира, проводившиеся свободным стилем (который будет на чемпионате мира), за исключением спринта в Лиллехаммере, где она стала второй, пропустив вперед подругу по команде Йонну Сундлинг.

В минувшие выходные на этапе Кубка мира в эстонском Отепя она показала лучший результат в квалификации, однако на финише полуфинального забега во время выполнения разножки травмировала заднюю поверхность бедра и не смогла выйти на старт финального забега.

22 4466 Андрей Краснов 24.01.2019 19:14
Рейтинг: +4 +5 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Очень жаль! (((
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
Да!  Печально!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
24.01.2019 21:24
Да, это был неоправданный шаг (финишный шпагат); очень резкий, на разрыв. Как же так Стиночка?! :(
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +6 -23
24.01.2019 21:48
я вспоминаю, как перед Сочи Колонья лежал в гипсе, а потом приехал и выиграл золото на 15-ке. Фото было здесь на сайте. Такие травмы - официальная возможность применять запрещенные препараты, под прекрытием травмы.
Ссылка Рейтинг: -5 +12 -17
24.01.2019 21:54
Иван Хлебов   Ну как неоправданный шаг? Все так сейчас делают, а она в этом одна из лучших. Травмы почти всегда приходят неожиданно.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Надо было видеть лицо Стины после шпагата. Или она это придумала заранее? Специально рисковала на ленточке?
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
24.01.2019 22:27
Очень жаль, если Стины не будет. Кроме наших девчонок за нее всегда болею. Из героизма: помню, в Ванкувере Петра Майдич со сломанными ребрами бронзу в спринте взяла.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
24.01.2019 22:55
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +10 -26
25.01.2019 00:34
Прежде всего, Здоровья Стине!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Макс, зачем ты уподобляешься диванным экспертам? Ты же не диванный, ты лыжник, биатлонист - как же так? Что, Колонья в гипс напоказ залез? А Стина симулировала надрыв задней поверхности? А до травм они выиграли кучу гонок (Колонья и Стина) тоже нечестно?
Я понимаю: диванных все это не волнует, они и слов-то таких не знают, и на лыжах не стояли. Но ты?
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
Валерий, кто считает - Стина? Она Вам лично это сказала, при встрече? Что вас за нелюдя считает?

Хотя вообще-то, если она ЛИЧНО Вам так и сказала - у нее были на это некие основания, судя по Вашему посту. Только причем тут слово "русские"? Вы спутали.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
25.01.2019 06:08
я вспоминаю, как перед Сочи Колонья лежал в гипсе, а потом приехал и выиграл золото на 15-ке. Фото было здесь на сайте. Такие травмы - официальная возможность применять запрещенные препараты, под прекрытием травмы.
Он выиграл ещё и скиатлон на тех ОИ, а на марафоне у него сломалась лыжа. Но Вы бы лучше вспомнили, что травму он получил в начале сезона и преступил к тренировкам в конце ноября, стал выступать за месяц до ОИ, а после ОИ пару раз получал рецедив травмы, были сходы и пропуски этапов без триумфальных возвращений.
Тут скорей вспоминается набравший тогда хорошую форму Эмиль Йонссон, который получил схожую травму тоже примерно за месяц до старта домашнего ЧМ в Фалуне и пропустил его.
Конечно, хотелось бы увидеть Стину на этом ЧМ, особенно в шведской эстафетной команде, которой со Стиной было бы по силам бороться с норвежками. Но с такими травмами рискованно форсировать восстановление.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
25.01.2019 08:23
Хотя и отнесен к диванным поцреотам, нестоявшим на лыжах, :) но вынужден согласиться с Ильвовским по поводу

я вспоминаю, как перед Сочи Колонья лежал в гипсе, а потом приехал и выиграл золото на 15-ке. Фото было здесь на сайте. Такие травмы - официальная возможность применять запрещенные препараты, под прекрытием травмы.
Не надо скатываться до уровня Родченкова, Макларена,  Модеста и других заинтересованных фантазеров, по крайней мере, в степени необоснованного "апломба" своего утверждения
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
25.01.2019 08:48
Эх и паршивая травма..( скорейшего восстановления Стине и возвращения на лыжню!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
25.01.2019 10:13
Без участия Стины, ни один будущий чемпион, не может считаться подлинным чемпионом в спринте (в коньковом так уж точно).
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
25.01.2019 11:05
Алексей Ильвовский.
Леша, как действующий спортсмен и человек перенесший травмы, не верю. что после таких травм можно встать, погулять, приехать и выиграть олимпиаду. Большой спорт, большие деньги, там нет мелочей, если бывший тренер Фуркада открыто говорит, что любые незапрещенные средства хороши для победы, то дальше нечего обсуждать. А любая травма - это легальная возможность принимать все, что угодно, включая ЭПО, который и придуман для восстановления после травм и операций.
По Стине: если не приедет, то действительно травма и тяжелая, если приедет, да еще и выиграет, то в лучшем случае это вброс для введения соперников в заблуждение, а про худшее и говорить не хочу.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
25.01.2019 11:29
Без участия Стины, ни один будущий чемпион, не может считаться подлинным чемпионом в спринте (в коньковом так уж точно).
И что же теперь делать соперницам? Надо было тогда Фалле притормозить, чтобы шведке не пришлось так напрягаться?
Я, мягко говоря, далеко не фанат Нильссон, но никакой радости не испытываю. Пусть все сильнейшие будут на ЧМ в топ-форме.
Травма противная, залечить можно, а убить боязнь рецидива может быть очень непросто. Придется выигрывать за явным преимуществом.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
25.01.2019 12:43
И что же теперь делать соперницам? Надо было тогда Фалле притормозить, чтобы шведке не пришлось так напрягаться?
Если оставить в стороне фантазии и фанатизм (которого и в помине нет) и взглянуть на складывающуюся ситуацию с точки зрения чистой спортивной философии чемпионства на ретроспективном фоне безоговорчных побед Нильссон, смею надеяться выдвинутое суждение будет более прозрачно.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
25.01.2019 23:12
:D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Ну не будет Нильсон нашим девчонкам значит будет возможность попасть на пьедестал. Это же хорошо)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
26.01.2019 16:25
Ребята, у человека надрыв бедра,это кем надо быть, чтобы увидеть злой замысел от человека, которая выносила всех весь сезон. Стыдно господа, лучше бы пожалели девушку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума