Беговые лыжи | Новые фото

Лука дель Фаббро и Фрида Карлссон - чемпионы мира среди юниоров в классических масс-стартах

Сегодня, 24 января, на чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров в финском Лахти прошли классические масс-старты на 30 км у юниоров и 15 км у юниорок. На тридцатке победу одержал итальянец Лука дель Фаббро, вторым стал норвежец Ховард Мосебю, бронза у швейцарца Сирила Фэндриха. Гонка прошла по типичному для масс-стартов сценарию: 26 км в лидирующей группе шел 21 спортсмен, а судьбу медалей решил финишный спурт. Примечательно, что первые девять гонщиков представляют девять разных стран. Россиянин Андрей Кузнецов - шестой.

"Сегодня была очень сложная трасса, но у меня было отличное самочувствие. Спасибо моей команде за прекрасные лыжи. Я хотел победить и сделал это. Моей тактикой было идти на первой позиции на последних километрах, потому что я знал, что я хороший спринтер", - рассказал новый чемпион.

Результаты юниоров

У юниорок тройка призеров не изменилась по сравнению с предыдущей гонкой. На первом месте шведка Фрида Карлссон, на втором - норвежка Хелене Мари Фоссехольм, хозяйка соревнований Анита Корва - третья. Серебряный и бронзовый призеры уступили победительнице около минуты. Лучшей из россиянок стала Кристина Кускова, уступившая победительнице 2 минуты 9 секунд и занявшая шестое место.

Результаты юниорок

Хелене Мари Фоссехольм, Фрида Карлссон, Анита Корва
Хелене Мари Фоссехольм, Фрида Карлссон, Анита КорваJanina Pitkänen

3 5817 Андрей Краснов 24.01.2019 20:49
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ай да Кристина!Рад за нее.Лет с 10 ее знаю.А Фоссехольм-это которая на гормоне роста?
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Николай, вы карлик?
У вас был недостаток гормона роста?
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
25.01.2019 02:01
Может, юниорской сборной перейти с атомиков на фишер?
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума