Беговые лыжи | Новые фото
  • Татьяна Секридова

Анна Жеребятьева выиграла масс-старт классикой на молодежном первенстве мира в Лахти. Лидия Дуркина вторая.

Сегодня в Лахти, на молодежном первенстве мира в заключительный день соревнований - в масс-старте классическим стилем на дистанции 15 км - убедительную победу одержала Российская лыжница Анна Жеребятьева . Второе место у ее подруги по сборной Лидии Дуркиной  (группа Юрия Бородавко). Напомним, что накануне победу в гонке свободным стиле на дистанции 10 км одержала Мария Истомина (также группа Бородавко).
Лидия Дуркина.
Лидия Дуркина.Инстаграм.
Третий результат показала немецкая лыжница Катарина Хеннинг, четвёртый у Яны Кирпиченко (группа Маркуса Крамера). Полина Некрасова из группы Егора Сорина финишировала 13-й.
Сегодня же завершается программа у юниоров до 23 лет гонкой на 30 км с масс-старта классическим стилем.
Лилия Дуркина (второе место), Анна Жеребятьева (первое место), Яна Кирпиченко (четвертое место).
Лилия Дуркина (второе место), Анна Жеребятьева (первое место), Яна Кирпиченко (четвертое место).Инстаграм.
Результаты.
19 8687 Татьяна Секридова 25.01.2019 12:42
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.01.2019 13:09
Интересно: а вариант с Белоруковой или Непряевой на четвертом этапе эстафеты ЧМ будут рассматривать с Жеребятьевой/Дуркиной на первом?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Белорукова лучше бегает классику! Не забудьте ещё про конькистку Марию Истомину, которая может быть отличным вариантом на третий этап!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
25.01.2019 13:21
Успехи по андерам не показательны. Пусть на ЭКМ себя по кажет
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
18 d 1380
25.01.2019 13:22
А с Седовой что? Почему ее в эстафету не рассматриваете?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
25.01.2019 14:00
А Седову на классику на второй этап можно поставить, вполне хороший вариант. Тогда финишировать будет Непряева, а на 3 этапе Истомина...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сейчас на этапе КМ в Швеции будут бежать две команды, вот там варианты тренеры и обкатают. До ЧМ еще далеко, а оптимальная форма уходит...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
25.01.2019 14:03
Главное, что появилась конкуренция. А то года три назад и не знали кого ставить.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
25.01.2019 14:13
Так и Непряева лучше бегает классику. Но кроме Белоруковой и Непряевой у нас нет финишеров.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.01.2019 14:16
Если Седову и ставить на классику, то лучше на первый: она начинает не быстро, зато может выдать финишный кусок и удержаться или даже привезти небольшой просвет. А на втором она не сможет подхватить темп Йохауг на старте этапа.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.01.2019 14:40
Например, Седова,Непряева,Истомина,Белорукова
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.01.2019 14:50
Тройной подиум у мужиков:
Собакарев
Кириллов
Якимушкин
и Тимашов 4
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.01.2019 14:50
Собакарёв, Кириллов, Якимушкин, Тимашов - первые 4 места в классической тридцатке!!! Во парни отожгли:) Японец пятый.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09 al 104
25.01.2019 14:57
Я смотрел от начала до конца.. Российские ребята доминировали ещё большей степени чем мы обычно видим норвежцев на кубке мира.

Уже с самого начала было видно что российские лыжи лучше всех шли включая особенно на спусках.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.01.2019 15:01
На ТдС, кстати, Белорукова в коньковой разделке была быстрей Истоминой на 17 секунд, а в коньковой гонке преследования спокойно продержалась за Диггинс и поборолась с ней на финише, скинув Пармакоски. А на 5 км шансы Юли еще выше. Опять же за Йохауг усидеть сможет только Непряева, и то в идеальной форме. Но на первом этапе можно проиграть всю эстафету.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
25.01.2019 15:42
Тренерам придется голову поломать, т.к. в этом году есть шанс не только на бронзу, как на ОИ.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Девчоночки сберегите себя для дальнейших побед и успехов уже в основной команде. Мы так соскучились по победам наших девчонок в лыжах  и так хочется обратно привыкнуть, что наши лыжницы самые самые сильные:)))))
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
25.01.2019 17:24
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Marik забанен пожизненно.Хамство
25.01.2019 18:01
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Еще одно подобное оскорбление, и пойдете в бан! Считайте это предупреждением!
25.01.2019 18:22
Анна, Лиля и Яна поздравляю! Желаю дальнейших успехов!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
25.01.2019 22:34
Юрий, Дуркина Лидия!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.01.2019 09:08
Поздравляю девушек!
У Анны это второй крупный успех сезона. Первый - медаль в эстафете. У Лидии третий успех, она хорошо прошла ТДС вместе с Марией Истоминой. Вот только тур Лиде тяжело дался, спад после заметный. Аня именно к ЮЧМ хорошо подвелась, как к самому вероятному успеху. Молодец, хороший расчёт. Хочется верить, что у девушек ещё не все цели в сезоне пройдены, они большые умницы, радуют, интересно очень на них смотреть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0