Беговые лыжи | Новые фото

Стартовые протоколы эстафет на VIII этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19 в Ульрисехамне

Завтра, 27 января, на VIII этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19 в шведском Ульрисехамне пройдут эстафеты 4х5 км у женщин и 4х7,5 км у мужчин. Начало женской гонки в 13:15, мужской - в 16:15 по московскому времени. Россия выставит на каждую гонку по две команды. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" стартовые протоколы соревнований.

В женской гонке стартует 14 команд. Красная майка лидеров - у норвежек, за которых побегут Хейди Венг, Терезе Йохауг, Астрид Якобсен и Ингвильд Флюгстад Ёстберг. Во второй российской команде все спортсменки моложе 23 лет.

Россия:
Россия I (Белорукова Юлия, Непряева Наталья, Нечаевская Анна, Соболева Елена) №3; Россия II (Дуркина Лидия, Жеребятьева Анна, Истомина Мария, Кирпиченко Яна) №11.

Стартовый протокол

У мужчин на старт также выйдет 14 коллективов, и красная майка также у норвежцев Ханса Кристера Холлунна, Дидрика Тёнсет, Шюра Рёте и Симена Крюгера.

Россия:
Россия I (Андрей Ларьков, Александр Большунов, Андрей Мельниченко, Сергей Устюгов) №2; Россия II (Евгений Белов, Александр Бессмертных, Денис Спицов, Артём Мальцев) №12.

Стартовый протокол

Напомним, что в прошлый раз эстафеты на Кубке мира прошли в начале декабря в норвежском Бейтостолене. Тогда россиянки усилиями второй команды заняли второе место, а первая сборная из-за обидного падения на заключительном этапе Анны Нечаевской финишировала четвертой. Мужчины также стали вторыми - на четвертом этапе Андрей Мельниченко не справился с норвежцем Финном Хагеном Крогом.


Расписание стартов и трансляций VIII этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2018/2019 в Ульрисехамне

44 14336 Андрей Краснов 26.01.2019 21:26
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.01.2019 21:48
Оптимистичные составы, но расслабляться нельзя норги будут делать ВСЁ, чтобы не проиграть эстафету, потому что для них - это наверное будет близко к концу света
p.s. И почему у норгов 1 состав?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
26.01.2019 22:50
А зачем им второй?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
26.01.2019 22:56
Кирилл, на ЧМ, конечно, будут. А тут у норгов просто отбор идёт, пристрелка. А у наших, считай, боевая четвёрка. Надо выигрывать.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
26.01.2019 23:01
Французики тоже сильны и они дадут бой и нашим и норгам.. будет битва!!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
26.01.2019 23:12
Крюгер на 4 этапе. Очень интересно, но у шведов расстановка креативней.
А куда пропал Иверсен.

Состав россиян не оригинален, все карты на стол :D
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
26.01.2019 23:19
А где же Крог и Клебо  и Иверсон,что то подозрительно все спринтеры на карантине...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
26.01.2019 23:20
Посмотрим Крюгера на финише.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
26.01.2019 23:39
Завтра просто тренировка-прикидка: у норвежцев все равно Клэбо финишер.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.01.2019 23:46
У обоих французских команд мужской эстафеты на 4 этапе бегут чистые спринтеры, участие которых было бы проблематичным при длине этапа 10 км. Но для Жува & Гро и 7,5 км будет многовато.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как ни странно, но у России нет другого варианта эстафеты на ЧМ: Ларьков/Белов- Большунов - Мельниченко/Спицов - Устюгов.  Завтра российские тренеры будут делать последнюю прикидку на спорных 1-ом и 3-ем этапах. Для перестраховки заявили за первую команду Ларькова., хотя пока это место по-спортивному принципу принадлежит Белову. Вот завтра и посмотрим насколько они были правы.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
У норвежцев в эстафету идет битва за 1-й и 3-й этапы, ибо 2-й- это Иверсен, а 4-й Клебо. Хотя Иверсен будет прекрасно смотреться и на первом этапе. Короче у норвежцев в эстафету отбирается один конькист и один классист. И битва у них пожарче чем у россиян. А что вы хотите  на кону звание Чемпиона Мира.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
27.01.2019 01:59
ЦИТАТА:
норги будут делать ВСЁ, чтобы не проиграть эстафету, потому что для них - это наверное будет близко к концу света


Кирилл, это шутка такая или вы всерьез? )
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
27.01.2019 05:42
del
За что минуса-то набросали? За то, что ошибочно бросил ссылку на запись женской эстафеты на U23, которую записывал для всех, не в той теме? Поэтому убрал сообщение и перенес его в подходящую тему.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
27.01.2019 09:45
Седовой не хватает.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
https://www.ceskatelevize.cz/porady/12587400029-ski-classics-2018-2019/219471291255304-marcialonga/

Смотрю на Гугл Хроме, с первого раза не получилось, но через Холу нажимал пару раз " Исправьте!" и всё заработало.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Под первым номером Илья Черноусов ( весь в розовом ). С хорошим настроением на старте стоял.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
https://www.firstonetv.live/Live/Norway/NRK-1-4
Здесь все работает в обычном режиме.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня нам очень нужна победа, чтобы получить уверенность перед ЧМ, норвежцам тоже очень нужна победа для того чтобы поколебать нашу уверенность.  Если придут к четвертому этапу ноздря в ноздрю , то  у Устюгова есть шанс  победить в финишной разборке. Поэтому норвежцы будут работать сегодня на отрыв то есть будут делать то Что российской сборной придется делать на ЧМ.
Вместе с российским ТШ внимательно смотрим дуэли Ларьков-Белов и опять же Мельниченко -Спицов.  Для них на кону попадание в эстафетный квартет и  потенциально большая вероятность уехать с ЧМ с медалью.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
45.8 км ( Марчелонга ): Легков- 25, Черноусов- 31. Интересненькая дуэль. Хватит ли Сашу на всю дистанцию в борьбе с Ильёй?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.01.2019 12:17
skifan ни в коей мере, я серьёзно!
  Сколько уже лет Норвегия не проигрывает в классической эстафете? (есть у кого-нибудь точная информация? (пытался найти - не нашёл). На моей памяти ОЧЕНЬ МНОГО, МНОГО ЛЕТ! (на память приходит только 4 место в Сочи, и то - это какое-то чудо, весь сезон выиграть все эстафеты и занять 4 место - просто чудеса)
   И с чего бы тут им вдруг взять и проиграть??? Очень удивляют и вызывают опасения шапкозакидательские настроения тут (типо норги не в лучшем составе, значит для них это не важная эстафета). Не за что не поверю! Для них каждая эстафета очень важна (тем более они очень редко бывают за год). Уверен, норги все силы положат сегодня.
p.s. А то, что нет Клебо, моё мнение такого - с ним что-то не так, может плохо чувствует себя. Не верю, что его просто вот так взяли и не поставили. Увеличить шансы оппонентов на победу и дать им психологическую уверенность - на это бы норги никогда в жизни просто так не пошли бы.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
27.01.2019 12:17
Наш состав первой команды соответствует моему вчерашнему прогнозу, и по составу, и по расстановке по этапам. Если объективно, то обеим нашим командам под силу быть на пъедестале. Первой команде только победа! Как мне кажется, они надеяться (их план), что Рете привезёт Крюгеру небольшое преимущество над Сергеем, секунд так 15-20, которого ему хватит до финиша при высоком темпе прохождения всей дистанции. Других мотивов для такой расстановки быть не может. Что-то мне подсказывает, что их плану сегодня не суждено сбыться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2019 12:21
Что касается девчонок, то второе место первой команды после норвежек будет приравнено к победе, так там и шведки, и американки, и финки (достаточно вспомнить последнюю эстафету). Всей нашей сборной желаю сегодня удачи, терпения и побед!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2019 12:30
Кирилл
27.01.2019 12:17

ОИ-2010 (шведы)
ОИ-2014 (шведы)
КМ-13/14 в лиллехамере (наши)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.01.2019 12:40
Sergey K.  Спасибо!
Киньте, пожалуйста , ссылку где это всё посмотреть можно или вы по памяти?
А то вчера кучу сайтов облазил
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2019 12:49
Мне нравится тактическое мышление новых тренеров норвежцев. Уже в ходе Тура де Ски были заметны их наработки. А сейчас, для ЧМ, они готовят вариант убегающей эстафеты:
1) Иверсен; 2) Клэбо; 3) Рёте; 4) Крюгер.
Клэбо способен выдержать темп Большунова классическим ходом на дистанции 10 км. А не отстать от Иверсена будет сложной задачей для Ларькова. Догнать Рёте, в условиях сильно-рельефной трассы, сложно. Но всё равно именно он - самое слабое звено норвежцев.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
27.01.2019 13:20
По такой погоде убегать сложно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2019 13:21
Женскую эстафету посмотреть хотелось
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2019 13:38
Спасибо друг!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.01.2019 13:39
Интересно, что означает 157 над номерами лыжниц.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друг, большое человеческое спасибо!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Истомину можно было и в первый состав поставить за место Соболевой имхо
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.01.2019 14:01
Разобрался. Оказалось, это реклама розничной торговой сети.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2019 14:09
Россия 2 похоже подберёт Россию 1)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2019 14:15
Без Седовой тяжело.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.01.2019 14:19
На 4м этапе наша встала, а так бы могли за серебро побороться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
https://www.youtube.com/watch?v=HEgES3eAwHA

тут ноу проблем  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Как вам мужская эстафета? Кто смотрит? Огонь8)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
27.01.2019 17:20
Опять подтверждаем, что чем хуже погода, тем лучше мы выступаем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот так Мальцев!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.01.2019 17:34
Как-то еще меньше понятно теперь кого ставить в основу на ЧМ):D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Классисты всё сделали! Бессмертных монстр!!! Мальцев Крюгеру не уступил. Мегаинтересная эстафета!!!!! Сочуствую тренерам на ЧМ кого ставить...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0