Беговые лыжи | Новые фото
  • Денис Агафонов
Анонс соревнований

Уже 16 февраля будет дан старт первому этапу серии гонок Monsterski. Подробности и детали гонок.

Уже 16 февраля будет дан старт первому этапу серии гонок Monsterski. Начало грандиозного проекта в России будет проходить в г. Пересвете на лыжной трассе имени олимпийского чемпиона Александра Легкова. А 10 марта на горнолыжном комплексе Лисья гора спортсмены выйдут на старт гонки преследования с финишем в горнолыжный подъем. Подробнее об этапах и определении победителей и призерах, а также об уже запланированных новых этапах в 2020 году.

Ранее мы уже публиковали новости и интервью про новую серию гонок близкой по своему формату с знаменитым Tour de Ski:
1.    Серия лыжных гонок Monsterski пройдет 16 февраля и 10 марта. Подробнее о новом уникальном проекте для любителей
2.    Аналог проходящей многодневки Tour De Ski состоится в Московском регионе в 2019 году для любителей и профессионалов
И теперь мы немного мы хотели бы рассказать чуть подробнее про масс-старт, номинацию горного короля и королевы, а также про преследование на втором этапе.


Теперь про каждый из них.
16 февраля в 12 часов будет дан старт женщинам и мужчинам на дистанции 15 и 30 километров соответственно. Круг составит 7,5 километров и на каждом из них будет организован пункт питания. По итогам гонки будут определены лидеры общего зачета, которым будет вручена желтая майка лидера как среди мужчин, так и среди женщин. Вручение маек будет происходить в день проведения гонки на награждении.
Помимо лидеров к награждению будут приглашаться призеры и победители своих возрастных групп и отдельной номинации «Горный король». На заключительном круге дистанции (4-й круг у мужчин и 2-й у женщин) будут определяться отсечки финишного подъема на трассе. По итогам прохождения данного отрезка на подъеме будут определены лучшие спортсмены среди мужчин и женщин по одному человеку. На награждении будут вручены майки горного короля. В этих майках участники будут выходить на старт гонки преследования.

10 марта на территории горнолыжного комплекса «Лисья гора» в подмосковной Балашихе спортсмены выйдут на старт гонки преследования. Участники, показавшие лучшее время на первом этапе будут иметь преимущество по времени и стартовать первыми. Временные разрывы между участниками будут уменьшены в 3 раза, и уже с этими отставаниями спортсмены будут отправляться на дистанцию.
Первыми на старт выходят мужчины, показавшие лучшие результаты по итогу первого этапа. Спортсмены по рейтингу будут стартовать первые 5 минут (то есть все участники, проигравшие на первом этапе лидеру 15 минут и менее). Далее происходит масс-старт оставшихся участников по рейтингу.
Затем на старт выйдут женщины и. По аналогии с мужчинами они будут стартовать по одному согласно рейтингу 5 минут.
Ещё через 10 минут после старта женщин будет дан массовый старт спортсменам (и женщины, и мужчины), которые не приняли участие в первом этапе.
Дистанция будет состоять из 5 км по лыжной трассе с ниже среднего уровнем сложности рельефа. Затем участники выедут на горнолыжный подъем, где нужно будет преодолеть ещё 1 км дистанции в подъем. Финиш будет находиться на самом верху горнолыжного комплекса. Спортсмен, преодолевший дистанцию первым, становится победителем всей серии. На итоговом награждении будет вызвано лучших 10 спортсменов, принявших участие в обеих гонках.
Отдельно будут награждены победители и призеры II этапа по чистому времени, а также самая интригующая номинация - лучший горовосходитель, в которой смогут побороться как участники всей серии, так и участники отдельной гонки второго этапа. Определение лучшего горовосходителя будет производиться электронным хронометражем от начала финишного подъема до самой финишной черты.
Также напомним, что каждый участник Monster Ski Cup получит: профессиональный электронный хронометраж, увесистые стартовые пакеты от партнеров мероприятия, награждение 6 лучших по итогам каждого этапа и 10 лучших в кубковом зачете ценными призами от коммерческих партнеров мероприятия, а все лыжники, покорившие гору, будут удостоены эксклюзивной медали.

Регистрация на соревнования

При регистрации на оба забега действует скидка 15%. 
Для этого необходимо выбрать среди дистанций первого этапа обе гонки. Стоимость регистрации на 2 забега 3500 рублей.

В 2020 году планируются следующие этапы:
1.    Классический спринт.
2.    Масс-старт, свободный стиль (женщины 10 км, мужчины 20 км).
3.       Гонка с раздельным стартом, свободный стиль (женщины 10 км, Мужчины 15 км).
4.       Марафон, классический стиль (женщины 30 км, мужчины 50 км)
5.       Финальная гонка в гору (6,5 км).
 
Для получения дополнительной информации заходите на официальный сайт соревнований серии Monster Ski Cup и на форуме сайта skisport.ru в обсуждении гонки.
Объединяйтесь для общения в сообществах мероприятия и задавайте вопросы:
https://vk.com/monsterskicup 
https://www.instagram.com/MONSTERSKI.RU/

0 1780 Денис Агафонов 02.02.2019 09:32
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума