Беговые лыжи | Новые фото

Расписание стартов и трансляций IX этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2018/2019 в Лахти

В ближайшие выходные, 9 и 10 февраля, в финском Лахти пройдет IX этап Кубка мира по лыжным гонкам 2018/2019. В его программе индивидуальный спринт свободным стилем в субботу и командный спринт классическим стилем в воскресенье. Предлагаем вашему вниманию расписание стартов и телевизионных трансляций, а также интересные факты об этапе.

Основные факты:

  • Лахтинские игры проводятся с 1923 года с пропусками только в 1930, 1940 и 1942 годах. Нынешние Лахтинские игры - 94-е по счету!!!
  • Лахти принимает этап Кубка мира с момента появления этого турнира в 1982 году.
  • Спортсмены Лахтинского лыжного клуба завоевали в общей сложности 125 медалей чемпионатов мира и Олимпийских игр в лыжных дисциплинах.
  • Соревнования в Лахти проводятся во всех трех лыжных "северных" дисциплинах: кроме лыжных гонок, это лыжное двоеборье и прыжки с трамплина.
  • Лахти - это домашняя трасса чемпионки мира по лыжным гонкам Айно-Кайсы Сааринен и олимпийского чемпиона Сочи Сами Яухоярви, которые недавно объявили о завершении профессиональной карьеры.
  • На трассах в Лахти прошел чемпионат мира 2017 года.
  • Лахти - восьмой по величине город Финляндии, в котором живет 102 тысячи жителей.
Победители 2018 года

Женщины, спринт, своб. стиль
Мужчины, спринт, своб. стиль
1. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия)  1. Федерико Пеллегрино (Италия)
2. Стина Нильссон (Швеция)  2. Глеб Ретивых (Россия)
3. Ханна Фальк (Швеция)  3. Йоханнес Клэбо (Норвегия)

Женщины, 10 км, класс. стиль
Мужчины, 15 км, класс. стиль
1. Криста Пармакоски (Финляндия) 1. Алексей Полторанин (Казахстан)
2. Наталья Непряева (Россия)  2. Александр Большунов (Россия)
3. Марит Бьорген (Норвегия)  3. Ииво Нисканен (Финляндия)

Расписание соревнований 2019:

Суббота, 9 февраля
Спринт своб., мужчины, женщины, квалификация 13:00 МСК
Спринт своб., мужчины, женщины, финалы 15:30 МСК

Воскресенье, 10 февраля
Командный спринт, классич. стиль, женщины, мужчины, полуфиналы 13:30 МСК
Командный спринт, классич. стиль, женщины, мужчины, финалы 15:30 МСК

Расписание трансляций

Суббота, 9 февраля
Спринт, своб. мужчины, женщины
Евроспорт 2 15:15 (прямая)

Воскресенье, 10 февраля
Командный спринт, классич. стиль, женщины, мужчины, финалы
Евроспорт 15:30 (прямая)

Кубок мира 2018/2019 - где смотреть он-лайн?


19 18790 Андрей Краснов 07.02.2019 08:50
Рейтинг: +1 +4 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.02.2019 10:29
Хорошая там на выходных прогнозируется: температура в диапазоне 0 .. +1, небольшой снег.
Кстати,  и в Контиолахти тоже будет не холодно, чай, не Америка :D
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
На мой вкус программа не интересная, одни спринты..выхолащивание лыжных гонок. Но вы меня не ругайте, у меня вкус специфический, однако и не поделится не могу...
Ссылка Рейтинг: +19 +24 -5
07.02.2019 10:43
Стина пропустит, должно быть, а Фалла теперь должна набирать очки, ещё и Шистад - новинка сезона.
Наши мужчины должны бы что-то показать в свободном спринте, а то пока еле-еле бронзу брали.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
07.02.2019 10:56
https://www.youtube.com/watch?v=aTU1bxdZQ3Q будет прямая трансляция
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
07.02.2019 11:08
Интересно, Терентьева поставят?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
07.02.2019 12:34
В Лахти очень специфическая трасса для спринта. Лёгкая но неудобная - долгий финиш по радиусу стадиона. Поэтому там часто выигрывают не самые сильные спринтеры, а те кому повезло или им это подходит. Например Ретивых, больше никогда до и после даже близко не был от Клэбо, а здесь сумел выиграть. Удачи нашим ребятам и девчатам! Вот жстафеты будут интереснее, кмк.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
09 al 104
07.02.2019 13:25
Норвежцы шлют очень боевую команду, включая Klaebo, Iverson.... наверняка хотят золото увезти за оба дня. Интересно или российский состав будет самым сильным тоже. пока его нигде не видел.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
07.02.2019 13:43
Как же достали с этим спринтом! чем дальше, тем больше ненавижу этот вид программы!
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
07.02.2019 14:10
Тараканьи бега :D
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
07.02.2019 14:12
В составе сборной России  Лахти: Илья Семиков, Андрей Собакарев, Артем Мальцев, Андрей Краснов, Александр Терентьев, Наталья Матвеева, Елена Соболева, Татьяна Алешина, Христина Мацокина, Аида Баязитова
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
07.02.2019 16:05
В Лахти очень специфическая трасса для спринта. Лёгкая но неудобная - долгий финиш по радиусу стадиона. Поэтому там часто выигрывают не самые сильные спринтеры, а те кому повезло или им это подходит.
В Лахти как раз нормальная трасса, без гор и даунхиллов, столь любимых Клэбо. Поэтому там и выигрывают другие спринтеры - Пеллегрино, Ретивых. Скару и Иверсену тоже она будет удобна.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
07.02.2019 17:26
Как же достали эти спринты !  Трамплинчики, поворотики на180, техника собачий бег . И при этом отсутствие спринтерской группы в сборной.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
07.02.2019 18:26

включая Klaebo, Iverson
Зачем переходить на латиницу и на ней писать фамилии с ошибками???
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Зачем переходить на латиницу и на ней писать фамилии с ошибками???
Чтобы привлечь внимание, что он и сделал ;)
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
07.02.2019 19:49
 Получается что сборная России жертвует этапом, и не хочет показывать все свои козыри и тем более дразнить норгов перед Австрией, молодцы!!
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
09 al 104
07.02.2019 19:54
Укажите пожалуйста где ошибки 'на латинице'.

Но если не догадываетесь Уважаемый господин писатель, у вас читатели не только в России... я никогда не жил и не был в России, по-русски печатаю плохо и поэтому диктую на Google Voice. А если про  ошибки так печёт, я от них не застрахован также как половина ваших читателей...  
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
07.02.2019 20:35
Ждём чуда от Мальцева.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
08.02.2019 09:39
Вообще-то Мальцев как бы не спринтер. Основа скорее всего на предчемпионатным сбором, нет смысла прерывать ради спринтерского этапа.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Да действительно в связи с ликвидацией спринтерской группы приходится надеяться на чудо. Была бы группа  надеялись бы на результат.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2