Беговые лыжи | Новые фото

Александр Легков. Марчалонга 2019 - как это было... и другие интересные истории из жизни олимпийского чемпиона Сочи

8 февраля в спортивном клубе КАНТ на Нагорной состоялась встреча с олимпийским чемпионом Сочи-2014, обладателем Хрустального глобуса Кубка мира в дистанционном зачете, победителем легендарной лыжной многодневки Тур де Ски Александром Легковым. Поводом для встречи стало участие Александра Легкова в 70-километровом марафоне Марчалонга, который прошел в итальянской Валь ди Фиемме 27 января. В нём наш прославленный лыжник занял достаточно высокое 29 место. Но, естественно, в двухчасовой беседе была затронута масса разнообразных тем. Предлагаем видео встречи вниманию читателей "Л.С."

26 8378 Андрей Краснов 14.02.2019 18:35
Рейтинг: +11 +12 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.02.2019 19:10
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Optimum забанен пожизненно.Дублирующий аккаунт, созданный для троллинга
А что за скандал был в Сочи?
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
14.02.2019 19:31
Видно, что сил и мотивации еще много, чтобы гонять и на топ-уровне.  Долбаные Макларены и иже с ними всё испортили. Его бы сейчас на третий этап эстафеты.
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
14.02.2019 19:45
На третий этап эстафеты и так прекрасный выбор: мельниченко,спицов,мальцев.
При всем уважении ,надо вовремя уйти.что легков и сделал.
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
14.02.2019 19:54
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Пожалуйста, не цитируйте троллей.
06 Vint 72
14.02.2019 19:57
Саня красавчик!!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
14.02.2019 20:53
Да вообще молодец! На чужих лыжах, без спецподготовки - 29 место. Да еще на полтиннике потом не покормили. )))  И лыжам помогает в московской области.  И рассказывает весело. Не.. такие люди обычно кубышку не набивают, у них другой интерес,  что бы "доброжелатели" не говорили.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
14.02.2019 21:30
Забанен пожизненно.
Интересный нюанс, где то на 15-й минуте ролика, рассказал Александр о том, что оказывается, когда он был в сборной на заре его карьеры, то его там поставили, по принудиловке на Атомик. не знал, никогда, что там так жестко. Интересно, неужели там такая обязаловка? Почему у спортсмена нет права выбора? Ведь он подстраивается под свои ощущения. Или это все отработка ради спонсоров?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
14.02.2019 23:10
Не только у спортсмена нет права выбора экипировки!! Но и у производителей экипировки нет НОРМАЛЬНОГО пути попасть в ФЛГР))
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
15.02.2019 01:47
1:09:00 - про Барышникова.
Странно...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.02.2019 08:17
Владимир 14.02.2019 21:30
Интересный нюанс, где то на 15-й минуте ролика, рассказал Александр о том, что оказывается, когда он был в сборной на заре его карьеры, то его там поставили, по принудиловке на Атомик. не знал, никогда, что там так жестко. Интересно, неужели там такая обязаловка? Почему у спортсмена нет права выбора? Ведь он подстраивается под свои ощущения. Или это все отработка ради спонсоров?
Всегда так было. Может быть, сейчас стало чуть полегче, после того, как в пул ФЛГР пустили Мадшус с Россиньолом. А в начале 2000-х, о которых Саша как раз и вспоминает, именно так и было. Приходит молодой спортсмен в сборную, а ему говорят: должен бежать на "???". Не хочешь, не возьмём в команду. И спортсмен, только-только зацепившийся за сборную, вынужден уступать, соглашаться, если не хочет вылететь из команды. Мы 15-20 лет назад немало копий поломали на страницах бумажного журнала на эту тему...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.02.2019 08:21
Спасибо СК "Кант" и самому Саше за интересную беседу. Побольше бы таких видео! Такие записи, кстати, интересны ещё и тем, что спортсмены, закончившие карьеру, могут позволить себе сказать чуть больше (а иногда и не чуть), чем в те времена, когда были действующими членами сборной команды. Иногда просачиваются весьма любопытные факты, которых во времена активной карьеры от них ни при каких обстоятельствах было не услышать.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
15.02.2019 09:18
Интересное интервью! С удовольствием посмотрел! Особенно запомнились слова Нортуга  "... когда мы народ бодрили" :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не Макларен все испортил, а Бах и Каспер. И не после ОИ, а до. Картинка нужна была на закрытии ОИ: трое россиян на пьедестале и Путин с Бахом на трибуне. Политика и пропаганда, больше ничего.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
15.02.2019 11:29
Модест, а с Сюндбю кто договаривался, что бы он не дай бог Черноусова не обыграл Бах, Каспер или Путин?
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
15.02.2019 11:32
   Встреча хорошая, правда сумбурно немного, не очень видимо к ней готовились, просто Александр пришел, сел и рассказывает. У него помимо спортивного таланта видимо все остальные таланты лежат в сфере общения с людьми (не факт конечно, я просто не знаю как у него с математикой). Всем его критикам может быть очень сложно при личном общении, он эмпат, он вам в глаза посмотрит и поймет что, и главное как сказать.
  Про то какой из него политик сказать пока нечего. Похоже он сейчас используется как общественник, представительские функции и лицо спорта. Политических идей от него не слышала.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
20 DY 2245
15.02.2019 11:54
Спасибо за публикацию. Посмотрел, итого двоякое - обо всем и ни о чем. Не много жаль 2 часа...
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
15.02.2019 11:55
Приятно поразил Александр,

Очень оказывается интересный рассказчик. Получил удовольствие от просмотра )).
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
15.02.2019 12:01
Спасибо за публикацию. Посмотрел, итого двоякое - обо всем и ни о чем. Не много жаль 2 часа.
А пробки вам для чего, едешь слушаешь
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
20 DY 2245
15.02.2019 12:26
пробки
имею счастье не стоять в пробках.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.02.2019 12:53
2 часа ?! А 4 часа будете слушать? А 6?
А сколько страниц вы за 2 часа можете прочитать?
Времени не жалко?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
В каждой сборной крутятся люди, лица которых все спортсмены знают, но которые не имеют официальных должностей. Через них спортсменам передается деликатная информация. Я лично знаю таких людей вокруг российского спорта.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
В те далёкие годы выступала питерская лыжница Люба Малова. Несколько лет у нее был контракт с Карху. Но попав в сборную России ее заставили разорвать его. У федерации был коллективный контракт с другим производителем. И вместо проверенных боевых лыж получила неизвестно что.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.02.2019 16:55
Кто может пояснить про кантование лыж (на 21:50)? как именно предлагает Александр их кантовать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2019 18:59
Саша,

Тебе не нужно прятать глаза ни перед Колоньей, ни перед Сундбю, ни перед Скиспортом, ни перед кем бы то ни было. Ты все доказал, ты лучший, ты чистый, ты чемпион!

Респект и безграничное уважение!

У тебя все получится! ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Был бы счастлив, если бы не..
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Парфёнову тоже не разрешили на Yoko на КМ бежать. А парень такую форму потрясающую набрал тогда, да и лыжи удачные путём проб и ошибок прикатал.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Сергей Олин,
Имеется ввиду, что лыжи ставятся на внутренний или внешний кант на спуске или при ДП. При определенных условиях скольжение улучшается.
Об этом мне еще И.В. Утробин рассказывал.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума