Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов выиграл гонку на 15 км в Конье

Александр Большунов выиграл классическу гонку  с раздельным стартом на 15 км в Конье, Иво Нисканен второй, Александр Бессмертных - третий

- Было тепло и с каждой минутой становилось теплее, поэтому особенно важно поблагодарить сервис-бригаду, прекрасно подготовившую для меня лыжи, - сказал Большунов после финиша комментатору на стадионе.

Большунов, стартуя  в "красной"  группе под 41 номером, на всех отсечках показывал лучшее время, конкуренцию ему  смог составить только  Ииво  Нисканен, но финн ко второй половине дистанции начал терять темп, и отрыв от Александра только увеличивался, достигнув на финишной черте более 43 секунд. Александр Бессмертных  поднялся на третью ступень пьедестала ( +55.9 от лидера). Алексей Полторанин, отработавший  большую часть дистанции  в паре с Большуновым, что принесло дивиденды обоим,  остановился в шаге от пьедестала  (+1.00,8)

Особо хочется отметить Илью Порошкина, выступающего  на КМ в Конье как лидер Кубка Восточной Европы. Илья занял пятое место (+1.07,7), опередив большинство своих товарищей по сборной.

Из наших  также в шестерке сильнейших Евгений Белов ( +1.15,6).  На  одиннадцатом месте расположился Сергей Устюгов (+1.40,9),  на пятнадцатом месте  Денис Спицов (+1.53,7), двадцать седьмой  -  Илья Семиков (+2.34,6) 

Некоторые гонщики выбрали вариант без мази держания и прошли этот сложный рельеф одновременными ходами на коньковых лыжах. Среди них прославленный Дарио Колонья, но он проиграл лидеру почти  2.20 и занял 25 место.

РЕЗУЛЬТАТЫ
109 15292 Елена Копылова 17.02.2019 15:43
Рейтинг: +14 +14 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.02.2019 15:44
Чертовски силен!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
17.02.2019 15:44
Давно-пора  показать кто главный в классике !
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
17.02.2019 15:44
Ого! Наши поздравления!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
17.02.2019 15:44
Тереза-стайл :) всех поздравляю
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
17.02.2019 15:45
Браво Александр!
Вот, так бы и на ЧМ!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
17.02.2019 15:46
Большунов - шикарно, Бессмертных - отлично, Порошкин - сенсационно, Устюгов в рабочем порядке, Белов ... нормально, в общем. В целом мужская сборная в порядке, тьфу-тьфу-тьфу :)
Ссылка Рейтинг: +28 +28 0
17.02.2019 15:50
Красавец,в общем рано вы Нисканену золотую медаль в разделке на ЧМ повесили, ещё повоюем
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
17.02.2019 15:52
Тереза-стайл
Тереза больше попрыгунчик, а Александр он - Большунов!  ;)
Молодцы ребята!  :)
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Большунов выходит на пик к ЧМ. Сейчас главное не заболеть.Поэтому и повторюсь если цель БХГ, то действия оправданы. Если цель ЧМ то этот переезд и гонка лишние.
Саночники похоже мимо формы, толи не дошли, толи перешли. Что-то на Маркуса это не похоже.
Вывод : Большунов к борьбе за медали готов, а остальные нет
Ссылка Рейтинг: -8 +21 -29
17.02.2019 16:00
Фантастическая гонка смотрел с удовольствием. Большунов - сегодня был Титаном. Бессмертных подтвердил класс! Но больше всех порадовал и удивил Порошкин, с корабля на бал. При всем уважении к М. Вылегжанину, я не вижу его на этой дистанции на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
09 al 104
17.02.2019 16:00
Не хочу никого преуменьшать но отрыв с которым Александр выиграл Иначе как нокаут не назовёшь... на шведском телевидении после гонки Нисканен сказал что он в хорошей форме но не знает как он проиграл так много... он выглядел раздавленным. Его последняя фраза была' у нас есть только пару дней придумать как побить этих русских...'
Ссылка Рейтинг: +35 +36 -1
17.02.2019 16:02
Большунов красавец. Ждем с нетерпением ЧМ. Порошкин - вот это да!
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -26 +4 -30
17.02.2019 16:04
Харви боец!
Большой, как и отзывался о нём Клебо, просто зверь!
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
17.02.2019 16:10
Есть где-нибудь запись, друзья?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.02.2019 16:11
Седенков 15 км-27 февраля классикой.Большунов в другой лиге сегодня ни Иверсен ни Рёте не были бы ближе чем в минуте.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +12 -27
17.02.2019 16:12
Большунов просто сила и мощь! Привезти Нисканену более 40 секунд - это что-то! Бессмертных подтвердил свой класс, а вот Устюгов разочаровал. Если честно, не могу понять, то-ли не готов физически, то-ли решил приберечся перед миром. Вчера тоже не ясность осталась после спринта в связи с падением. Сергей Устюгов - загадка в преддверии ЧМ. Порошкин удивл в хорошем смысле слова. Лучше его заявить в сборную вместо Червоткин, который едет явным туристом.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
17.02.2019 16:12
Александр Большунов сильнейший классист в мире и Нисканен это знает.
Спицов в хорошей форме и готов к чемпионату.

Холунд не дублёр. К эстафете годен :D
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
17.02.2019 16:12
Алексей Седенков
"жалко что на ЧМ 15-ка будет коньком" - главное,чтобы Нисканен об этом не узнал, а то он думает как теперь за пару дней придумать как дать бой Большунову...
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
17.02.2019 16:13
жалко что на ЧМ 15-ка будет коньком
На ЧМ разделка будет как раз классикой.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
17.02.2019 16:15
Первые два этапа эстафеты БЕссмертных либо Ларьков потом Большунов отрыв как минимум 30 секунд и дальше тихо ехать за золотом.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
17.02.2019 16:17
slam
Хороший план, главное чтобы злой Крюгер, который вполне возможно побежит только эстафету, всё не испортил ...
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Для Устюгова было тепло, он массивный ему пожоще лыжню надо и похолоднее. Пока наши в порядке
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
17.02.2019 16:21
Устюгов не любит классику. Результат для него нормальный. Сегодняшняя гонка нужна ему для уверенности перед скиатлоном ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
17.02.2019 16:23
При громадном разнообразии призёров в коньковых 15ках сезона классика гораздо более консервативна, ещё и очень в нашу сторону! Такой отрыв может и в уныние Ииво загнать.
Если были мысли, что Большунова можно было бы поставить на 3ий этап эстафеты, то сегодня они испарились совсем! Ларьков и Бессмертных будут бороться за 1ый этап.  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
17.02.2019 16:27
Ларьков и Бессмертных будут бороться за 1ый этап.  
Разве что на спичках (теперь)!  :D
2  Сережа Попов - тут!
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
17.02.2019 16:28
Александр Большунов и Александр Бессмертных, поздравляю с победой! Остальным подтянуться.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
17.02.2019 16:28
Холунд иТоенсет пассажиры в сборной Норвегии-пора отправлять их домой:D:D:D
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
17.02.2019 16:29
Да Устюгов никогда на разделке классикой даже в топ-6 на КМ не заезжал. Для него это нормальный результат, тем более по такой трассе. Конек и масс-старты у него куда лучше получаются.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
17.02.2019 16:35
Главное чтобы не перемудрили с составами на гонки ЧМ и чтобы на первый этап не попал кто-то, отдавший все силы на попадание в эстафетный состав, как у нас пару раз бывало ...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
1
Капитан Ахав
17.02.2019 16:12




Александр Большунов сильнейший классист в мире и Нисканен это знает.
Спицов в хорошей форме и готов к чемпионату.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Олимпийский чемпион и Чемпион мира Нисканен будет являться сильнейшим классистом мира до тех пор пока не будет доказано обратное. Если попроще,то до тех пор пока не определится новый чемпион, а это случится  27 февраля. Так что не надо бежать впереди паровоза или выдавать желаемое за действительное. Лично я пока не вижу золотой медали на шее у Большунова. Сегодняшняя гонка дает пищу для размышлений, но не более того, ибо все участники решали локальные задачи перед ЧМ, да и выступали не все сильнейшие
Спицов может и готов к Чемпионату, да только не готов бороться за подиум. Ему как хорошему конькисту практически нет места на этом празднике жизни. Ну если только в эстафете если повезет подсидеть Мельниченко, да на полтиннике да и то с натяжкой
Ссылка Рейтинг: 0 +26 -26
17.02.2019 16:37
Александр, просто мощь! 2 недели в такой форме и можно превзойти ЧМ-2017.
Вопрос к счетоводу- перед титульными стартами проходит этап кубка мира. Разделка- та же, что и на титульном. Становился ли чемпионом мира или олимпийских игр в гонке с раздельного старта победитель этой гонки на последнем ЭКМ?
Удивили Харви и Колонья которые побежали ДП. Неужели не смогли намазаться нормально? Ну и в связи с этим поздравляю всех поклонников традиционной классики с этой победой!  
Ссылка Рейтинг: +30 +30 0
17.02.2019 16:40
Оптимист, я лучше пойду побеседую с кухонным столом :D
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +14 -31
17.02.2019 16:41
Кто знает, у Порошкин как с конькем? Если он хорош и в коньке, то этот парень усиление сборной на будущее. Может и скиатлон бежать. При всем моем уважении к Максу Вылегжанину, но лучшие его результаты позади. Будущее за такими парнями как Порошкин. На что обратил внимание: 1) Порошкин умеет рюкзачить и терпеть, 2) Он боец, видели как выскочил из-за Холунда и втопил на финиш. Понятно, что Холунду и Белову нужно было ещё круг бежать, но тем не менее. В общем мне этот парень понравился. Посмотрим, что будет с ним дальше.
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
17.02.2019 16:48
Норвежцы на своих форумах сейчас только и надеятся, что только проклятье победителей последних разделок перед ЧМ помешает Большунову на ЧМ
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +11 -33
17.02.2019 16:51
Вроде как Харви попеременным ехал, Колонью не показывали совсем, Саня монстр конечно, но Иво не надо скидывать со счетов, как впрочем и Полторанина.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
17.02.2019 16:58
К слову говоря, 2 года назад на последней разделке перед ЧМ, Сунбю привез Нисканену 37 секунд...
Впрочем ЧМ был у финна дома, да и проклятья рано или поздно снимают.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.02.2019 17:01
Я думал когда же осторожный оптимист напишет то, что мол Большунов победил, а сильных норвежцев не было. У меня к Вам вопрос: а кто же сегодня при таком  результатеБольшунова с смог егообыграть? Если по Вашему мнению "сильнейший классист мира" Нисканен проигрыаает на 15-ке почтиминуту. Моё мнение, если сегодня были все норги, результатбыл тем же. л
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
17.02.2019 17:02
Вопрос к счетоводу- перед титульными стартами проходит этап кубка мира. Разделка- та же, что и на титульном. Становился ли чемпионом мира или олимпийских игр в гонке с раздельного старта победитель этой гонки на последнем ЭКМ?
Нет, победитель часто оставался в тройке, но выигрывал кто-то другой.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.02.2019 17:02
Иво не надо скидывать со счетов, как впрочем и Полторанина.
Ещё будут Иверсен и Хальфврассон как основные претенденты на призы. Но, похоже, рассчитывать им остаётся только на 3е место.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
17.02.2019 17:04
Умерте восторги до ЧМ.Там увидим ху из ху.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
17.02.2019 17:06
Претенденты то они претенденты, но кмк даже на третье место с большой натяжкой, как впрочем и Сюндбю, хотя ЧМ это ЧМ всякое может случиться.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20 DY 2245
17.02.2019 17:06
Удивили Харви и Колонья
Есть мысль, что эти ребята уже не бойцы за подиум, так же как и Сундбю, и Полторанин, и Вылегжанин . И похоже что этот ЧМ последний шанс что-то показать, подвестись к отдельному старту. Но, в принципе буду рад ошибиться.
Нисканен похоже пик прошел, и у него форма пошла на спад. Может быть, и получится у него удержать остатки формы к классике. Но в сегодняшнее отставание от Большунова на ЧМ уместиться человек 20.
По Большунову - надеюсь он еще не самом пике - будет прогрессировать от старта к старту.
По Крамеровской группе - думаю пик будет тогда, когда нужно. Старт был очень нужен, чтобы начать разбегаться. Единственно, что напрягло - Устюгов которую неделю во второй день соревнований какой-то уставший, но надеюсь еще разбежится.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
С. Устюгов похоже не вполне готов к ЧМ. В плане конкуренции с лидерами норвежской сборной и не только. Ссылки на другой стиль здесь некорректны.  Если форма высока, то даже при непрофильном стиле столь много обычно не проигрывают. .Хотел бы ошибиться, но чудес, как известно, не бывает. Времени, к сожалению, осталось мало. Увы...
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
17.02.2019 17:09
Большунов прекрасно "вернулся" после эстафеты в Ульрихе,где зазвучали недовольные голоса.Бессмертных подтверждает уровень,а Порошкин боец который пользуется шансами.Удивил Колонья,разделка и горы  перед главными стартами-обычно его территория,да и  Нисканен в середине дистанции за 2.5км поймал 15сек. от Большунова-но это скорее заслуга Александра.На ЧМ помимо сегодняшних призеров и анонсированного уже Вылегжанина, побежит разделку наверняка Ларьков которому перед эстафетой нужно обязательно стартовать.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
17.02.2019 17:10
Нисканен хитрый лис, скорее всего к старту пятнашки ещё наберёт, Сергей , скорее всего , никаких особенных планов на сегодняшний старт не ставил, просто продышался.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
17.02.2019 17:11
Кто знает, у Порошкин как с конькем?
Он сильно прибавил в этом сезоне. По результатам конёк примерно на том же уровне, что и классика. И на внутренних стартах он и спринты хорошо бежал.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
3
Gleboff
17.02.2019 17:01




Я думал когда же осторожный оптимист напишет то, что мол Большунов победил, а сильных норвежцев не было. У меня к Вам вопрос: а кто же сегодня при таком  результатеБольшунова с смог егообыграть? Если по Вашему мнению "сильнейший классист мира" Нисканен проигрыаает на 15-ке почтиминуту. Моё мнение, если сегодня были все норги, результатбыл тем же. л
-----------------------------------------------------------------------------------------
Жить с этой мыслью не возбраняется, но все ответы только 27 февраля.
Ссылка Рейтинг: +1 +14 -13
17.02.2019 17:17
Поздравляю всех с хорошей гонкой! В отсутствии "взрослых" норвежцев итоговая таблица ласкает наш взгляд. Но Большунов показал свой класс - большим отрывом.  Порадовало появление в нашей команде нового имени - Порошкин. Что-то никто не написал про смазку у большинства гонщиков сегодня. Мне , показалось, что на теневых участках у всех лыжи ехали хуже, чем на солнечных. Белов, когда финишировал, даже снял лыжу и осмотрел рабочую часть. Харви в небольшую горочку ёлочкой поднимался.Такое впечатление, что у Большунова личные смазчики или сил немеряно.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Молодец
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.02.2019 17:21
Одна лыжня по кругу, конечно минус, но "прыжков" из лыжни в лыжню "даблом" не было - это плюс.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
17.02.2019 17:40
Если норвежцы поставят на эстафету Первого Иверсона,второго Клебо, третьего Кругера или Рёте, и финишёра Крога, то тогда думаю отрыв на классике отменяется,да и Крюгер третьем этапе  сам может нарисовать отрыв. Жаль,если отрыва не будет, то эта привычная картина с проигрышем на финишной прямой уже надоела.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
17.02.2019 17:43
Забанен пожизненно.
Поддерживаю
Сергей Королев
17.02.2019 16:58,

Два года назад Нисканен за полторы недели до разделки проиграл 37 секунд Сундбю, а на ЧМ выиграл 17. Так что Нисканен очень, очень опасен....
Порошкина в сборную, перспективен парень, первая гонка на КМ, сходу 5-е место,и обошел почти всю сборную, силён однако.
Вопрос еще  тренерам, почему не поставили на гонку Ларькова и Вылегжанина?
Большунов, Бессмертных и Белов разделку побегут точно, на 1 вакансию 3 претендента- Устюгов, Ларьков, и заявивший, что готовится именно к этой гонке Вылегжанин.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
У Устюгова была задача продышаться.И потренироваться для скиатлона.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Море положительных эмоций. И не только из-за победы Саши, он молодец, но и из-за красоты классического хода. Как же мало его стало на кубке и как же он красив. Момент, когда Саша и Алексей шли вместе просто бальзам на душу:):D:D:D. Очень удивил в хорошем смысле, Илья Порошин. Молодец, что удержался за Евгением. Саша Бессмертных ещё раз доказал, что он очень сильный конькист.
Почему то есть ощущение, что Нисканен подойдёт в гонке на ЧМ в полную силу и так просто у него не выиграть будет. Ещё и Алексея нельзя списывать. И вообще, в сегодняшней гонке, по-моему, бежали закрытую что ли гонку, пряча в рукаве свои козыри:):):) А Саша наоборот всех нокаутировал сразу, с первых километров.
Давайте не будем не недооценивать соперников, а просто порадуемся победой и будем ждать ЧМ, тем более осталось совсем немного.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
17.02.2019 18:16
Большунов, Бессмертных и Белов разделку побегут точно, на 1 вакансию 3 претендента- Устюгов, Ларьков, и заявивший, что готовится именно к этой гонке Вылегжанин.
Перевозчиков сказал, что разделку точно побегут Вылегжанин и Ларьков, и скорей всего Бессмертных. Место Большунова без вопросов. Получается тут проходил отбор на последнее место между Бессмертных и Беловым.
Хотя я бы обоих поставил в разделку, вместо Вылегжанина.
Или ещё есть вариант проверить готовность Ларькова по скиатлону и, если он в хорошей форме, то пусть готовится к первому этапу эстафеты без участия в разделке, по примеру Легкова в Сочи. При такой конкуренции шансы Ларькова на медаль в разделке всё же очень малы.  
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Большунов вот так вот как сегодня бежит по жесткой лыжне. Дай бог, чтобы такая же была на ЧМ. По мягкой лыжне Нисканен выиграет.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
17.02.2019 18:45
Мне , показалось, что на теневых участках у всех лыжи ехали хуже, чем на солнечных. Белов, когда финишировал, даже снял лыжу и осмотрел рабочую часть. Харви в небольшую горочку ёлочкой поднимался
Белов всегда в камеру показывает свой атомик и сегодня белый скользяк показал зрителю - реклама. А МикиМаус без мази держания бежал.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
17.02.2019 18:54
осторожный оптимист у тебя опять ответ в 10 раз короче ссылки (оппонента)! Имей совесть а(?)! Или совсем с компом не дружишь...
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
17.02.2019 19:02
Не соглашусь с Оптимистом по поводу ненужности сегодняшнего старта. Очень даже нужен как заключительный этап подготовки. Первая гонка в четверг а это 3 полноценных дня подготовки. Но эйфарии по Большунову не испытываю. Тот же Иво сегодня отработал только то что ему нужно было отработать. Есть резерв у Полторанина. Устюгов собственно никуда и не спешил. Вышел продышаться.
   Короче, будем болеть за ребят и девчат с четверга включительно))) А сегодня ещё на соседнюю ветку надо))) Хоть там и не так радужно как в ветке слева но морально надо поддержать)))
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
17.02.2019 19:04
Пару слов по трансляции. Не было возможности включить лайф по отсечкам и понял что Курдюков создаёт только фон. Информация по гонке очень скудная. В женской гонке когда первый раз Нисканен записал шведкой думал оговорился, но он ещё несколько раз оговорился
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
17.02.2019 19:12
конечно порошкина на чм не возьмут уже.но интересно его после чм на этапах увидеть.все таки пару вакансий перед главным стартом сезона надо оставлять до последнего экм.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
17.02.2019 19:12
Gleboff




Кто знает, у Порошкин как с конькем? Если он хорош и в коньке, то этот парень усиление сборной на будущее. Может и скиатлон бежать. При всем моем уважении к Максу Вылегжанину, но лучшие его результаты позади. Будущее за такими парнями как Порошкин. На что обратил внимание: 1) Порошкин умеет рюкзачить и терпеть, 2) Он боец, видели как выскочил из-за Холунда и втопил на финиш. Понятно, что Холунду и Белову нужно было ещё круг бежать, но тем не менее. В общем мне этот парень понравился. Посмотрим, что будет с ним дальше.


Я уже как-то писал, что всё зависит от состояния! Есть форма - ты "всё" можешь.. И рюкзачить и терпеть и из-за Холунда выскакивать!)) Конечно молодец, тут я и не спорю, но по сезону у каждого(ну почти) из наших бывали такие гонки! Если не получается, ну нельзя же говорить, что не боец..!! Я не понимаю.. За Макса буду болеть, хоть и всё говорит о там, что уже тяжело что-то противопоставить молодым.. А как же Долидович Сергей?? Как Ботвинов Михаил, Де Зольт? Им сколько было лет? Если кто-то забыл, напомню, хорошо за 40 так... Чемпионат Мира - это в том числе и подводка! Подводка - это риски, не доберёшь пройдёшь рядом, переберёшь будешь на коленях себя в протоколе искать.. Один рецепт бы для всех, но Чемпион почему-то только один в гонке..
Ждём, верим, надеемся!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
17.02.2019 20:17
Забанен пожизненно.
Курдюкову давно пора на покой. Он сам походу отметки по live не смотрит, постоянно ошибается, вворачивает свои бесячие словечки, коверкает фамилии и имена спортсменов ( типа правильное произношение),и несет чушь. Пусть свой велоспорт комментирует, что Евроспорт не может отдельного комментатора на лыжи/биатлон взять, денег нет на доп ставку???
Ссылка Рейтинг: -5 +9 -14
осторожный оптимист
17.02.2019 15:5
Вывод : Большунов к борьбе за медали готов, а остальные нет.

Это с чего вдруг такой категоричный вывод по итогам для нынешних времен не характерного раздельного старта проходного этапа КМ? И Бессмертных, ныне вместе с Титаном взошедший на Пьедестал, уже не в счет?

Антон: "Ещё будут Иверсен и Хальфврассон как основные претенденты на призы."

Хальварссон-то каким боком к "основным"?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
08 Леонид 17.02.2019 19:04
Пару слов по трансляции. Не было возможности включить лайф по отсечкам и понял что Курдюков создаёт только фон. Информация по гонке очень скудная. В женской гонке когда первый раз Нисканен записал шведкой думал оговорился, но он ещё несколько раз оговорился
Уже писал о лыжных и биатлонных комментариях  С Курдюкова. Ничего хорошего. Но не могу не поддержать коллегу. Если кратко, то комментарии на Евроспорте С. Курдюкова лыжных и биатлонных гонок, в частности на прошедшем этапе КМ по лыжам, можно назвать пустопорожней болтовней. И это мягко говоря. Редкие крупицы полезной информации бывают лишь иногда среди его бурного словесного поноса-комментария практически ни о чем.
Хорошо, что ЧМ по лыжному спорту будет и на Матч ТВ. Д. Губерниев при всей его политической ангажированности и прочих недостатках, главную функцию комментатора - снабжать зрителей полноценной дополнительной информацией по гонке - отрабатывает вполне профессионально. Номера наших лыжников и их основных конкурентов, прохождение по отсечкам, которые не показывают на экране и т.п. Чего, как правило, не делает С. Курдюков. Руководству Евроспорта давно пора поменять этого "многостаночника" в биатлонных гонках на, например, Н. Круглова. Да и для лыжных гонок вполне можно подобрать более квалифицированного и добросовестного комментатора.  
Ссылка Рейтинг: -8 +12 -20
Неужели не найдется нескольких бывших высококлассных лыжников-биатлонистов, которые могли бы со знанием дела комментировать свои родные виды спорта? Пусть даже без журналистского образования. А то, смотрел гонку на Ютубе и там в комментариях некоторые уже призывали Губерниева.в лыжи.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
17.02.2019 21:05
Хальварссон-то каким боком к "основным"?
На первом этапе сезона чудом не выиграл серебро у Иверсена. В эстафете в Швеции на первом этапе был совсем не плох. За бронзу бороться должен.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
17.02.2019 21:12
Все 27 февраля решит смазка.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
17.02.2019 21:12
Вспомнила как Е.В.Вяльбе комментировала крупные чемпионаты , ещё до того как стала чиновницей, её приглашали каналы. Это было что-то. Становились понятны все действия спортсмена на лыжне. И не было этих уродливых слов "терпеть" и "из последних сил".
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
17.02.2019 21:44
Неужели не найдется нескольких бывших высококлассных лыжников
На Евроспорте год или 2 назад пробовали Андрей Краснов с кем-то в паре, то ли Андрей Арих, то ли Всеволод Соловьев, не помню. В общем, комментаторы совершенно точно в теме. Но по тому, что они выдавали в эфир, этого сказать было нельзя. Могу лишь объяснить какими-то установками от руководства - учитывайте квалификацию зрителей и т.п.. Или уверенности не хватало. Извините, парни, за откровенность, но впечатление сложилось такое.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Помню, помню, как на ОИ в Солт Лейк Сити, когда Рома Виролайнен на первом этапе эстафеты шёл лидером, Вяльбе кричала, что в Белоруссии нет и никогда не было лыжников. Как сейчас помню.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
17.02.2019 21:58
А что за violation сделал швед с №7 Андерссон ? Повтор в трансляции даже сделали - бежал там вполне нормально, без конька, но желтую карточку ему влепили :oops:
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Yes, boss)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
извиняюсь, 15-ка классикой будет на ЧМ.
это радует ! а то я чуть не сник...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.02.2019 23:30
Алексей, быстро опомнился))))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
 моментально  ожил)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2019 00:21
Курдюков Талантливый универсальный комментатор , он  прекрасно комментирует все от Вело до Биатлона, в отличие от горяче любимого тут некоторыми Губерниева( человека явно самовлюбленного в свою работу)Курдюков дружит со спортом прекрасно разбирается в новинках сезона в тех ж е велосипедах и лыжах, да сильнее его комментарии в велоспорте , но приятно слушать его комментарии в любом виде спорта, в любом случае он лучший из русскоязычных комментаторов!А Губерниев это шоумен он видит только себя, черные и тупые шутки и сплетни его просто не к лицу нашему спорту...
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
18.02.2019 00:25
По гонке ..
Александр прекрасен!! В концовочке уже зная что победил не сильно упирался берег силы!! Все еще верю в Устюгова!! Жаль вместо Семикова можно было продышаться Ларькову или Вылегжанину если Макс хочет выиграть 15 ку!!
Но тренерам виднее
Нисканен силен ..
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
07
Николай Кабанен
17.02.2019 21:45




Помню, помню, как на ОИ в Солт Лейк Сити, когда Рома Виролайнен на первом этапе эстафеты шёл лидером, Вяльбе кричала, что в Белоруссии нет и никогда не было лыжников. Как сейчас помню.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

действительно в Белоруссии никогда не было доморощенных элитных лыжников.
Первая в истории Зимних ОИ представительница от Белоруссии Тамара Маркашанская к слову была  уроженка г Рославль Смоленской области. Рома Виролайнен тоже был российский легионер.. Единственный более менее приличный гонщик из Белоруссии это конечно Долидович, хотя и без титулов. Самый хотя это громко сказано титулованный белорусский гонщик Леонид Корниенко является серебряным призером ЧМ в Саппоро.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
Оптимист
Чтобы так считать надо самому быть одного уровня с Вяльбе.  А сборная Белоруссии это слабые гонщики были в то время? Или белорусы не знают своей истории лыжных гонок? Разве слова Вяльбе это не оскорбление в их адрес? Вы считаете, что это можно было говорить в прямом эфире на всю страну?
Языком, как помелом.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
18.02.2019 07:50
Вы считаете, что это можно было говорить в прямом эфире на всю страну?
Ну сам Лукашенко не сильно стесняется. Вот из последнего:
«В России избыток если не тренеров, то спортсменов точно.
... Поскольку у нас вакансий в Белоруссии предостаточно, могли бы эти ребята выступать и за Белоруссию. Мы просим, чтобы спектр россиян был побольше здесь. Пусть выступят за Белоруссию.
...Мы предоставляем достаточно льда, если говорить о фигурном катании. Неплохо было бы, если бы россияне поделились талантами, чтобы поднять этот спорт на соответствующий уровень»
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
18.02.2019 07:56
Когда мне начнут платить построчно, а лучше побуквенно
А сейчас платят за объём?
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
18.02.2019 08:33
Забанен пожизненно.
По минусам, оптимист самый высоко оплачиваемый.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
18.02.2019 08:58
Браво, Александр! Конечно, не знаю нюансов подготовки, но сложилось впечатление, что он отошел от загрузки, ожил и снова готов к самым высоким результатам. Также хочется надеяться, что Сергей Устюгов слегка отстает по восстановлению от Большунова и подойдет в своих лучших кондициях день в день к началу ЧМ :).

Курдюков то ли билингвал, то ли перманентно живет эброд, но у меня ощущение, что он спорадически просто форгетс русские слова и сабститьютс их английскими 8). Слушать его тяжело,  а людям, не владеющим английским, д.б. и вовсе чуднО :|. Учитывая также, что в "репортаже" он трещит о чем угодно, только не о гонке (из последнего: с какой стороны горы живут итальянцы, с какой французы, где можно попасть в "пробку" при переезде в Австрию, кто чей свитхарт и т.д.), возникает вопрос: а зачем нужен такой комментарий? Но если от его монотонной речи можно хотя бы абстрагироваться, то от Губерниева, конечно, не спастись таким образом :(...
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
а разве Устюгову нужно было устраивать зарубу с Большуновым?Зачем перед ЧМ?А так Большунов спокойно набрал очки.Устюгов пришел вполне свежим.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
По Курдюкову.
Не стоит забывать, что его аудитория - это не только читатели, а тем более «писатели», этого сайта.
Какая картинка была из Конье вчера! Красивейшее место. Когда я там был, меня поразили голубые ледники на скалах.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
18.02.2019 09:45
Когда дома, включаю НРК и лайф по отсечкам.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Anton F
17.02.2019 21:05

Хальварссон-то каким боком к "основным"?
"На первом этапе сезона чудом не выиграл серебро у Иверсена."

Именно что чудом. Шансы на медаль ЧМ у бедолаги Калле близки к нулевым.:D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Николай Кабанен, высказалась Вяльбе, конечно, некорректно, этого не стоило делать, но есть сухая статистика, которая ее не очень опровергает, скажем так, увы.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
18.02.2019 10:58
На чм борьба будет упорней и жестче . Никто там не даст выиграть 40сек.  на 15км.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вяльбе учит вежливости самый вежливый товарисч. Офигеть)
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
20 DY 2245
18.02.2019 10:59
А меня раздражает Кондрашев - у него постоянно слова-паразиты, одно и тоже с бравурным оттенком, а Курдюков и Губерниев вполне нормально заходит, не раздражает. Еще Всеволод Соловьев (ака Антиресующийся лыжник) - тоже нравится. Самый любимый комментатор в лыжах был Василий Парняков, хотя он не на сто процентов понимал сам лыжный процесс, но комментировал божественно, ибо много работал со спортсменами между стартами)). Ну и его передачи и док.фильмы - супер...
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
18.02.2019 11:07
Дмитрий Командный 18.02.2019 09:31
По Курдюкову.
Не стоит забывать, что его аудитория - это не только читатели, а тем более «писатели», этого сайта.
Какая картинка была из Конье вчера! Красивейшее место. Когда я там был, меня поразили голубые ледники на скалах.

Так, вроде, красота природы через другие "каналы связи" воспринимается... Или только после "подсказки" Курдюкова ? ;):)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
7
Николай Кабанен
18.02.2019 07:38




Оптимист
Чтобы так считать надо самому быть одного уровня с Вяльбе.  А сборная Белоруссии это слабые гонщики были в то время? Или белорусы не знают своей истории лыжных гонок? Разве слова Вяльбе это не оскорбление в их адрес? Вы считаете, что это можно было говорить в прямом эфире на всю страну?
Языком, как помелом.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Пока Российский ТШ  стесняется объявить состав на спринт и скиатлон попробуем понять чем или точнее кем мы можем ответить на норвежский вызов.
Норвегия: Клебо, Скар, Крог, Иверсен. Россия:: Большунов, Устюгов, Ретивых плюс четвертый это может быть любой статист, которому больше не чем заняться в этот день. Это то что касается спринта.
Норвегия: Клебо, Рёте, Сундбю, Иверсен. Россия: Большунов, Устюгов, Белов,Ларьков и Мальцев Как то так мне это видится. интересно что по этому поводу решат лебедь, рак и щука, простите  хотел сказать что решит российский ТШ
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
18.02.2019 16:20
Большунову лучше сосредоточиться на видах программы с классическим ходом и не тратить силы на коньковые гонки. Это - 1) командный спринт; 2) разделка 15 км; 3) эстафета + возможно, если захочет, марафон коньком.

Мои варианты составов на гонки ЧМ:

Спринт, конёк: Устюгов, Ретивых, Собакарёв, Ларьков

Скиатлон 30 км: Устюгов, Мальцев, Спицов, Белов

Командный спринт: 1) Ретивых; 2) Большунов

Разделка классикой 15 км: Большунов, Бессмертных, Вылегжанин, Белов

Эстафета: 1) Ларьков; 2) Большунов; 3) Мельниченко; 4) Мальцев

Марафон, конёк 50 км: Устюгов, Спицов, Червоткин, Большунов
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
18.02.2019 16:34
Вспомните прошлогоднего Панкратова (комментатора), с его "будем посмотреть". А лучше послушайте Уткина в Солт-Лейке 2002. это не забываемо!
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
01
Капитан Ахав
18.02.2019 16:20





Марафон, конёк 50 км: Устюгов, Спицов, Червоткин, Большунов
--------------------------------------------------------------------------------------------
За такой расклад полагается премия от норвежской гильдии лыжных тренеров.
Главное что задействованы практически все члены в сборной. Только не понятно за что обидели полковника, оставив его без старта
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
18.02.2019 16:49
Только не понятно за что обидели полковника, оставив его без старта
За такой комментарий полагается премия за наблюдательность:
Разделка классикой 15 км: Большунов, Бессмертных, Вылегжанин, Белов
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2019 16:50
Мальцев на финиш эстафеты ЧМ - просто шутка года.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2019 17:58
Вспомнила как Е.В.Вяльбе комментировала крупные чемпионаты
Да, это было в бытность комментатора Кирилла Набутова. Помню его репортажи также с Раисой Хворовой. Местная публика Набутова не помнит и не принимает (судя по минусам в мой адрес (за него)).
По уму так можно было бы его и возвратить, но...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
18.02.2019 18:44
Справедливости ради, Набутова не так уж и давно возвращали на 1 канал. Если склероз не изменяет, комментировали они с Николаем Кругловым биатлон, вроде бы даже ОИ в Сочи.
Сам с удовольствием вспоминаю Набутова середины 90-х, времен "Дэли-Фаунер и Карин Ниогре", но сейчас явно уже не тот...
А Раиса Хворова была отдельным самостоятельным комментатором, но довольно скучным на фоне Георгия Суркова (они в одно время комментировали).
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
"Местная публика Набутова не помнит".

Местная публика весьма преклонного возраста, как правило.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
19.02.2019 09:18
Полностью согласен с комментарием Соловьева В., Устюгов С. подошел к ЧМ не в лучшей форме, отставание от лидеров большое на посл. этапе КМ,не учитывая даже отсуствие некоторых лидеров норв. сборной. Не впечатлила также наша женская сборная, т.к. в отсутсвие норвежек девочки д.б. показать более лучшие результаты.По медаль. зачету наших женщин в предстоящем ЧМ вырисовывается большой вопрос.Мужская сборная ровная по составу, боеспособная.Остается пожелать сборной РФ успехов и удачи в предстоящих стартах ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума