Беговые лыжи | Новые фото

Стартовые протоколы индивидуальных спринтов на чемпионате мира в Зеефельде-2019

Сегодня, 21 февраля, спринтерскими гонками свободным стилем откроется программа чемпионата мира в австрийском Зеефельде-2019. Начало квалификационных забегов в 14:00, финалов - в 16:30 по московскому времени. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" стартовые протоколы соревнований.

У женщин стартовый протокол под номером 1 открывает россиянка Наталья Матвеева. Действующая чемпионка мира в этом виде программы Майкен Касперсен Фалла стартует под седьмым номером. Группа сеянных спортсменов заканчивается на 23 номере, и далее спортсменки стартуют в соответствии со спринтерскими FIS-пунктами.

Женщины. Сборная России:
Наталья Матвеева №1, Наталья Непряева №6, Юлия Белорукова №17, Елена Соболева №26.

Стартовый протокол

В мужской гонке группа сеянных стартует с 1 по 24 номера. Действующий чемпион мира итальянец Федерико Пеллегрино уйдет в гонку под номером 8.

Мужчины. Сборная России:
Сергей Устюгов №5, Александр Большунов №19, Глеб Ретивых №20, Артём Мальцев №40.

Стартовый протокол
66 11471 Андрей Краснов 21.02.2019 00:26
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.02.2019 05:53
Удачи нашим спортсменам, попутного ветра и гладкой лыжни!!!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
21.02.2019 07:16
https://youtu.be/Rr7NRlArU2E
Халварссон - это диагноз.
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
21.02.2019 07:28
Халварссон - это диагноз
Вот это настрой! Пляски викингов перед битвой.
Спасибо за ссылку.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.02.2019 07:40
Собакарева, Алёшину и Баязитову отправляют домой.
И зачем они приезжали?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Сегодняшние спринты обещает быть самым жаркими спринтами за последние 10 лет...комментировать их будет сам  Иван Ургант, который пообещал выложиться на все 90 % ! это - первое.
Второе: варяг из объединённой Германии ( Крамер ) которая является локомотивом Европы и наш доморощенный, многоопытный, имеющий множество тренерских талантов ( Бородавко) сегодняшней ночью не гадали на кофейной гуще, но; разрабатывали тактические хитросплетения вокруг Клэбо - что ставит под вопрос победу сильнейшего !
Ну, а нам, простым болельщикам, как говорит Кирилл Македонский, остаётся болеть дальше...
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
21.02.2019 08:30
Седенкову А.: Спасибо за юмор. Он отражает реальную действительность
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
ну шведы, ну озорники:)))))
Нашим удачи, удачи и ещё раз удачи. Пусть все звёзды сойдутся в победную букву у наших.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
А вот кто-то может сказать, почему Соболева, а не Алешина? Ничего личного - но та хоть спринтер, а Елена на попадет даже в квал, скорее всего... Или просто заполняют 4-е места все равно кем?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
А это смешно, да?
https://youtu.be/Rr7NRlArU2E
ИМХО, топоры в голову и особенно рвотные массы на портреты живых людей... Носорог был смешнее раз в 100, особенно с учетом того, что все было на лыжне и по делу.
Я понимаю - это стеб, да. Но очень детсадовский. Прав был Нортуг-то: "детский сад!"
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
3
Skiernsk
21.02.2019 07:16




https://youtu.be/Rr7NRlArU2E
Халварссон - это диагноз.
--------------------------------------------------------------------------------------
И эти люди пытаются нам запретить ковыряться в носу.
Если это на полном серьезе, то выглядит это отвратно
Если это типа шутка юмора, то какая-то злобная и неуместная.
Короче извращенцы.
Сто раз был прав старина  Нортуг.
За такие вещи следует наказывать,как минимум на лыжне.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
21.02.2019 10:25
А вот кто-то может сказать, почему Соболева, а не Алешина?
Я тоже за Алёшину. Хотя по ходу сезона результаты у них с Соболевой на одном уровне. Да и говорили, что 4 место определится в Италии, а там Алёшина была 22, а Соболева 42.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.02.2019 10:28
На каком жаргоне написано: "...Группа сеянных спортсменов..."?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
21.02.2019 10:29
За такие вещи следует наказывать,как минимум на лыжне.
Вот Калле сегодня и накажут , может даже и особо цинично))).
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Удачи, ребята! Болеем за вас!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
просто у шведов дано нет хороших результатов. особенно у мужиков. вот и изгаляются , злясь и завидуя своим кровным конкурентам
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.02.2019 10:40
Такие ссылки вызывают негативное отношение к иностранным спортсменам.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
21.02.2019 10:48
Да уж, Халварссон и Рамм это нечто... Хотя другого от Рамма я бы и не ждал, тех кто в курсе его программ это видео совсем не удивит.


Нашим - железных нервов!!!, упрямства и спортивной удачи!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей Ильвовский
21.02.2019 10:04
А это смешно, да?
https://youtu.be/Rr7NRlArU2E
Алексей, так ни один из здешних комментаторов и не сказал, что это смешно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Володь, это вопрос не к здешним комментаторам, а к авторам ролика... Или - риторический :).
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
21.02.2019 11:05
А я посмеялся. Ребята, не будьте такими серьезными... а то волей-неволей начинаешь задумываться, может быть, прав был известный блоггер...))))))))
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
21.02.2019 11:06
https://youtu.be/Rr7NRlArU2E
Халварссон - это диагноз
Позорище. Юмор на уровне детского сада, неужели Харвальсону не стыдно будет после такого выходить на одну лыжню на норвежцами.

Видео предлагаю задизить :D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Ролик сделан NRK(норвежской компанией) , при участии Робина Брюнтесса и Николая Рамма, эти двое на многое способны. Лучше задайтесь вопросом , кто из наших лыжников способен зачитать рэп , и сделать что то подобное? Такие вещи оживляют лыжные гонки, которые состоят не только из леса и трассы.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Александр Будник
21.02.2019 11:42
Лучше задайтесь вопросом , кто из наших лыжников способен зачитать рэп , и сделать что то подобное?
А это точно то, чего нужно ждать от лыжников?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Владимир, а почему нет? или лыжник это всегда суровый , немногословный рассекающий потоки морозного воздуха ? Каждый ждет чего хочет, ролик все посмотрели и обсуждают, люди вложили в это свои силы , наверно будет что то еще уже в обратную сторону. Мне интересно их творчество(Николая и Робина).
Можно еще вспомнить вот это: https://www.youtube.com/watch?v=VraVelzlAL0  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Если хотите поговорить, то давайте поговорим о   сегодняшней гонке.. Мне например интересно какой разрыв будет между первым и тридцатым местом. Я думаю более 10 сек
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
8 сек  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2019 12:14
Практически это призыв к насилию. Юмора никакого я не увидел. Извращенцы какие-то. Уровень психушки. Дерьмовый ролик. Его создали реальные дибилы :evil: Не зря Петя шведов троллил.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
21.02.2019 12:15
Что то в районе 7-8.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Погода там стоит солнечная, финалы будут в разгар дня, трасса  станет рыхлой к финалам, подьемов на спринте много не  будет, так как со стадиона до них долго бежать, в основном пологая равнина, с небольшими торчками, кому такие  условия выгодны?  Пеллегрино, Французы, Клэбо, Брансдаль, из наших Устюгов.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
21.02.2019 12:26
 У YOUNG Andrew сегодня Днюха!
Спортсмену успехов, он же лыжник!, а значит красавчик!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.02.2019 12:37
Оу, Наташа первая, открывает чемпионат, желаю успеха! Как мне кажется, быть первой сложнее.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хотелось бы чтобы у российских сервисёров не было бы  сегодня сокращенного рабочего дня по типу как в подобной гонке в Конье.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
21.02.2019 12:52
интересно какой разрыв будет между первым и тридцатым местом. Я думаю более 10 сек
У мужиков. Ну да, хотя возможно секунд в 8 уложатся. У девушек будет секунд 13-14, где-то так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 al 104
21.02.2019 12:59
В этой сегодняшней статье VG.no пишет каким будет победный план Klaebo...

https://www.vg.no/sport/langrenn/i/l1q1a3/her-legger-klaebo-og-sprinterne-gullplanen

Суть в кратце - чтобы победить, на последнем спуске надо быть на третьей позиции в крайнем случае. Лыжный Эксперт VG считает что только Устюгов может  сравниться с Klaebo По максимальной скорости. Трассу удлинили на метров 40 и Крамер считает  что это  пойдёт  на пользу норвежцy.. Крамер также сказал что они детально изучают видеозаписи Победы норвежца на этой же трассе в прошлом году.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А классификационные забеги где то можно будет посмотреть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2019 13:02
Елена потому, что Сергей. ;)
Он просто похож на дауна, на самом деле он...прикольный! (это про ролик Калле))
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
21.02.2019 13:10
А классификационные забеги где то можно будет посмотреть?
Да везде) Еврик, МатчТВ Арена или здесь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2019 13:15
А классификационные забеги где то можно будет посмотреть?
Да, даже Матч будет показывать, и Евроспорт. В расписании трансляций же все есть - https://www.skisport.ru/news/cross-country/97621/
Но судя по началу трансляций все самое интересное если что перед финалами покажут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2019 13:20
Можно еще вспомнить вот это: https://www.youtube.com/watch?v=VraVelzlAL0
Против таких роликов никто не выступает: они вызывают либо положительные эмоции, либо нейтральные.
А этот был за гранью. Особенно неуместно в нем было использовать Нортуга, который закончил проф карьеру, причем не проиграв Халварссону ни одного важного старта.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.02.2019 13:25
ttps://youtu.be/Rr7NRlArU2E
Халварссон - это диагноз.    

Туземцы поднимали боевой дух, подвергая различным нападкам и оскорблениям наскальные изображения противника. Хорошо хоть наших оставили в покое..
Халва заслужил подножку от Клябу. :)
Эх, только бы наши без всяких этих эксцессов.. Тьфу-тьфу-тьфу
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мурманчанка спасибо. На работе Матч и Евроспорт не посмотришь:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2019 13:48
"Ставлю" на 15 сек. от 1-го до 30-го места ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нашим парням и девушкам удачи!!!

Халварссон красава! Морализаторы - держитесь))) Попригорает немного, потом попустит)

"Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь." (с) ТСМ
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Ааа, да. И Губерниеву желаю охрипнуть и потерять голос в первый же день. От побед наших парней и девушек)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
21.02.2019 14:21
Плотненькая квалификация - в 8 секунд уложились.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.02.2019 14:25
Сложно по таким результатам прогнозы делать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2019 14:30
А меня уже бесят экспресс интервью после финиша. Неквалифицированные вопросы от коллеги Губерниева. Не "шарят" они в лыжах
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
21.02.2019 14:36
У мужиков. Ну да, хотя возможно секунд в 8 уложатся. У девушек будет секунд 13-14, где-то так.
Лучше угадайте, какой стартовый номер у мужчин последним квалифицируется. Предположу, что 70-й, не глядя в протокол на конкретные лица.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2019 14:58
Устюгов 1 клебо 6   -  пока...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.02.2019 15:03
Большунов на гране висит
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2019 15:05
Мальцев - 20
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.02.2019 15:23
Кого выберет Устюгов в забег ? Пелегрино или Клебо ? или шведа с бензопилой :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.02.2019 15:35
Хух Большунов 30 остался
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.02.2019 15:36
Вообще трасса под очень быстрых финишёров и тактическую борьбу. Особенность в том, что уход первым на спуск после большого подъёма череват - сзади очень сильно накатывают и выскакивают из-за спины. При этом ещё и будучи более свежими. А отыгрываться негде - после спуска небольшой бугорок где ещё есть остаток скорости со спуска, поворот и быстрая финишная прямая.
В прошлом году хорошо Ретивых смотрелся, он может показать свой высокий уровень, но вряд ли этого хватит для призов.
По Устюгову - большая загадка, но он обычно старается в подъём убежать, здесь скорее всего не сработает.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.02.2019 15:37
Четыре россиянина в 30-ке.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.02.2019 15:42
мне показалось что финиш в небольшой подъем
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2019 15:55
Дальквист и Торн победители квалификации: ждём неожиданных результатов в финале?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
21.02.2019 15:58
У Соболевой проблемы со спиной и они были до ЧМ. Вопрос: зачем поставили человека с травмой и без малейших шансов и смысла?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
21.02.2019 16:03
Прошлый раз когда у Большунова был похожий результат в квале, он простывший бежал. Надеюсь, что со здоровьем тьфу, тьфу, тьфу, просто споткнулся где-то.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2019 16:06
на сайте fis включили слежение по gps за
забегами :)

https://static.sportresult.com/federations/fis/nswc2019/livetracker/ccs/index.html
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
21.02.2019 16:26
Забанен пожизненно.
Вопрос, зачем поставили Соболеву, а не Алешину или кого-то еще, риторический. Тут всё понятно. Ждите еще Жеребятьеву на 10 классикой, а не Жамбалову например.
Соболева в интервью Губерниеву как-то подозрительно выглядит. Уже Чиваса "начислила" себе что-ли??? 8)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
21.02.2019 17:07
Ну, вот, довыпендривался шведский рэпер-сатирик
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2019 17:43
Вау вау вау изи, Клебо что то подмочил со страху :D
Ну Серега злой!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2019 17:49
Клебо, по-хорошему, по тыкве надо было дать за такие кунштюки:evil: Сергей молодец, что сдержался
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума