Беговые лыжи | Новые фото

Стартовые протоколы скиатлонов на чемпионате мира в Зеефельде-2019

Сегодня, 23 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде пройдут скиатлоны - гонки со сменой стиля передвижения - на 15 (7,5+7,5) км у женщин и 30 (15+15) км у мужчин. Начало женской гонки в 13:00, мужской - в 14:30 по московскому времени. Предлагаем вниманию читателей лыжного спорта стартовые протоколы соревнований.

У женщин под номером один стартует лидер Кубка мира норвежка Ингвильд Флюгстад Ёстберг. Главный фаворит гонки Терезе Йохауг уйдет на дистанцию со вторым номером, россиянка Наталья Непряева - под третьим.

Сборная России:
Наталья Непряева №3, Анастасия Седова №5, Мария Истомина №10, Анна Нечаевская №13.

Стартовый протокол

В мужской гонке с первым номером стартует лидер Кубка мира Йоханнес Клэбо, под вторым - россиянин Александр Большунов, действующий чемпион мира в скиатлоне Сергей Устюгов побежит гонку в специальном бибе, но в системе будет значиться под номером 9.

Сборная России:
Александр Большунов №2, Андрей Мельниченко №6, Евгений Белов №7, Денис Спицов №8, Сергей Устюгов №9

Стартовый протокол
64 8927 Андрей Краснов 23.02.2019 00:18
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.02.2019 00:36
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +2 -21
А где же у женщин Эбба Андерссон?
А у мужиков Манифика?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +15 -26
Интересно будет понаблюдать за поведением Клебо. Если гонка пойдет в комфортном для него темпе, то о будет в наглую рюкзачить  до  момента когда можно будет сказать всем досвидос и поехать выполнять медальный план дедушки Хесфлота. Ну а если гонка на все деньги, то я не удивлюсь. что он либо сойдет, либо просто докатит до финиша не напрягаясь..
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
23.02.2019 01:59
А где же у женщин Эбба Андерссон?
болеет
https://www.expressen.se/tv/sport/langdskidor/ebba-andersson-sjuk--missar-skiathlon/
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.02.2019 02:45
ЦИТАТА:
"...что в гонке заточенной под универсалов делают узкозаточенные конькисты Спицов и Мельниченко..."


А что делает здесь узкозаточенный осторожный оптимист ? ;)

Оптимист, хорош строчить, а то чернила закончатся ;)
Ссылка Рейтинг: +17 +24 -7
23.02.2019 02:57
что такое ТШ
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.02.2019 02:58
он шифруется
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.02.2019 02:58
Удалено мною.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.02.2019 02:58
удачи нашим парням!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +6 -21
Словарь сокращений
-----------------------------------------------
ТШ- тренерский штаб
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
23.02.2019 03:11
Оптимист,
Завтра скиатлон и там будет и тся и ться. И еще много чего.
До завтра и всего вам хорошего!
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Интересно, Вылегжанина на марафон берегут?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.02.2019 03:16
Ох надеюсь. Верю в Макса.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Не люблю прогнозов)

Завтра увидим от наших так желаемую многими командную тактику. На классике наши не станут натягивать до предела, чтобы Устюгов сохранил шансы. На коньковой части Сергей не сможет уйти. На финише сил на спринт у него не хватит.

Желаю чтобы прогноз нафик не сбылся и наши парни победили, например Белов. В Сергея не верится, из-за того, что прошлый год ещё не забыт и не переварен им эмоционально. Подлость с ОИ пережить нелегко. Только болельщики уже все забыли, а он вряд ли.

У женщин интрига мертва. Пойманная на допинге и отбывшая дисквал, Йохауг,  как обычно убежит почти сразу. Удачи нашим девушкам в борьбе за серебро и бронзу.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
Всех с праздником и с 1 местом !
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
23.02.2019 07:00
Ох здесь некоторым желчи хватит на несколько желудков.
Идеальный вариант классику держаться, а конек Натягивать для Сергея, в Лахти именно так и было. Желательно натягивать с кем -нибудь типа Мельниченко или Сундбю. Клебо нужно реально измотать, а то этот молодой человек, который пользуется кроссингом себе во благо совсем мне не нравиться после спринта.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
23.02.2019 07:09
Артем Спиридонов "У женщин интрига мертва. Пойманная на допинге и отбывшая дисквал, Йохауг,  как обычно убежит почти сразу. Удачи нашим девушкам в борьбе за серебро и бронзу."

Не факт. Это же Австрия
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
23.02.2019 07:25
Ларькова надо было ставить, он длинные дистанции хорошо бежит, да и одинаково, без разницы, ему коньковым или классикой.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.02.2019 07:43
Желаю Сергею Устюгову отстоять свое звание ЧМ! Ну, а если уступить, то только кому-то из наших ребят ;)
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
23.02.2019 07:55
Много будет зависеть от того для чего сегодня бежит Иво. Если продышаться перед эстафетой то одно. Если цель скиатлон то другое а может быть и третье)))))
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
23.02.2019 07:56
Удачи нашим ребятам и девчатам и быстрых лыж;)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
23.02.2019 08:21
Надежда на то, что Иво и Александр  натянут и развалят  группу на рельефной классике.  
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
23.02.2019 08:55
состав НЕ тот который я ожидал (у мужиков). Зачем Большунова поставили, точно загонят. Кто командный побежит? Надо было Ларькова ставить. А завтра Большунов-Ретивых, пока другой вариант не представляется. А сейчас усугубят только.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
23.02.2019 09:57
Есть ещё одна тёмная лошадь, Де Фабиани, правда похоже из-за конька у него немного классика просела, но он очень силен. Иво хотя конек тоже здорово подтянул, кмк вторую половинку вряд ли потянет, хотя многое будет зависеть и от самочувствия на сегодня. Интересно будет посмотреть за розовым, будет ли он топить за нашими на все деньги , если они попрут или побережется. Короче, гонка  должна быть улётт.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.02.2019 10:01
Кое кто из наших дечонки может заехать в призы , если карта ляжет, тьфу тьфу чтоб не сглазить, удачи ребятам , девчатам и особенно сервису).
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
23.02.2019 10:08
Эбба Андерсон долечивается от  простуды, решили ее не ставить на скиатлон.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
23.02.2019 10:13
Ну, Большунова ставят потому, что он явный претендент. Только (и) надо Саше, что сделать себе хороший задел на классике, и доезжать, сохраняя лидерство. Бессмертных, Собакарев, Ларьков - это намного интереснее Спицова и Мельниченко. Видимо ТШ надеется, что они (Денис и Андрей) меньше будут мешаться основным нашим лидерам(?) Ну-ну! :)
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
23.02.2019 10:21
Подскажите плз , кто знает, почему у сеянных ФИС пункты не отображаются?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.02.2019 10:26
Желаю удачи Устюгову и Колонье.
Давайте, мужики, соберитесь!!!!
За Большунова порадуюсь с удовольствием, надеюсь, повод будет.
8)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
23.02.2019 10:27
Иван, Алёшина и Собакарёв вроде уже уехали с ЧМ. инфа не проверена правда
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
23.02.2019 10:30
Кстати кроме Дарио ещё и Харви кое что могёт , в Конье на никаких лыжах в десятку залез, да и на спринте продышался.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
23.02.2019 10:48
Интересно, сможет ли кто перебегать Терезу. Всё как то подозрительно, вроде и соперников нет за первое место, неужели три золота возьмёт. Что-то произойдёт или всё заберёт или как-бы сенсационно не одной гонки не выиграет. После попадания на допинге обычно крупные соревнования не выйгрывают :)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Момент истины! 8)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.02.2019 10:48
Клэбо сильный лыжник как бы его не хаяли. Поэтому отцепляться я думаю он не будет при высоком темпе. Ну а наши все ребята могут быть в топ! Болеем за них очень!
И да, думаю Клэбо или какого нибудь норвежца при возможности наши уронят в том же стиле как было на спринте...
А девочкам нашим победы! Будет очень интересная гонка
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
23.02.2019 10:51
За какое место Кирилл?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.02.2019 11:05
Нисконен опасен. Он еще и конек подтянул...
Кто бы не выиграл, лучше чтобы наши, лишь бы без всех этих неспортивных эксцессов. Хочется уже лыжи посмотреть....
Сергею победы, для спокойствия.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.02.2019 11:09
От всех жду подняться на строчку выше. У девочек подиум, у мужчин минимум серебро... Удачи.
.Истомину и Нечаевскую проверят кто побежит эстафету.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
09 al 104
23.02.2019 11:31
У женщин никакой интриги не будет... совершенно ясно что единственную конкуренцию за серебро и бронзу могут составить те же норвежки или 2 шведки Хотя сюрпризы от н Непряевой можно тоже ждать. Интересно как выступит молодая шведка Фрида Карлсон.

Думаю что Klaebo был заявлен вместо Крюгера потому что норвежцы
предполагают что группа будет оставаться вместе рассчитывая на его скачок на финише. Поэтому залог успеха для россиян Да и вообще для всех кроме норвежцев   состоит в том чтобы разорвать группу как можно раньше и как можно сильнее.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.02.2019 11:33
Надеялся, что ком. спринт побегут Большунов и Устюгов. Ведь это практически 100% победа. Но сейчас уже сомневаюсь. Надо было бы Устюгову пропустить скиатлон.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
23.02.2019 11:39
Серж
23.02.2019 11:33
Надеялся, что ком. спринт побегут Большунов и Устюгов. Ведь это практически 100% победа. Но сейчас уже сомневаюсь. Надо было бы Устюгову пропустить скиатлон.

Вы за какую команду болеете?))))))8)
Я бы понял если бы Вы говорили про Александра, но про Сергея)))) Это уж Вы погорячились)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.02.2019 11:45
Ставки буков

Устюгов- 2.5
Клебо - 3.3
Иверсен - 9.5
Большунов -11
Рете -14
Сундбю - 14
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2019 11:46
Ребятки, дайте огня.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Большунову-победы! Пусть это будет ЕГО чемпионат!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.02.2019 11:56
Леонид, я болею за победу, а она наиболее вероятна в ком. спринте при том раскладе который я указал при свежем Устюгове. А в скиатлоне еще не известно как все повернется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как не странно это прозвучит, но темной лошадкой сегодня можно считать одного из самых титулованных лыжников , а именно Сундбю. Сегодня он должен быть запредельно мотивирован, ибо у него при всех его достижениях нет ни одной личной победы на ОИ и ЧМ. Думаю, что он в этом сезоне целенаправленно подводился именно к этой гонке..
Ему как собственно и россиянам выгодна гонка на выживание
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
23.02.2019 12:02
Смысл думать о командном спринте, где есть убойный дуэт Клебо-Иверсен, когда можно взять золото здесь и сейчас. Если Спицов не отвалится на классике ставлю на него, не зря он 3 место на ОИ взял.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
очень непредсказуемая  сегодня будет 3цадка ...
финишную черту могут пересечь сразу 3 атлета параллельно с одним временем
сразу 3 золота ! такого ещё не было.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
23.02.2019 12:07
Алексей, почему 3? В финишном створе 4 коридора8)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
по какому бы сценарию не пошла бы сегодня гонка У норвежцев сегодня отличный шанс делегировать как минимум двоих на подиум.
при вялотекущем варианте- Клебо и Иверсена
при варианте гонки на все деньги Иверсен и Сундбю.
Рёте я думаю тоже не зря место в команде занимает.
С  Устюговым все намного сложнее. Физически готов бороться, а психологически нет.
Так что его результат предугадать крайне сложно, ибо может быть как первым, так и двадцатым. Проще говоря ему нужен хороший психолог, а все остальное у него есть.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
не знаю существует ли у норвежцев медальный план, но по всему видно. что они готовы вывезти на родину не менее 8 золотых медалей, а всего не менее 20.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Леонид, в четвёртого верится с трудом, не взирая на четвёртый коридор )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2019 12:43
Спицов выиграет сегодня8)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.02.2019 13:06
Ставки буков
----
Рете -14
Сундбю - 14
Это они погорячились! :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удачи всем! Кто бы не выиграл, это будет сильнейший!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.02.2019 13:23
Забанен пожизненно.
Что за идиоты придумали цвета комбезов сб.России, спереди как у Норвегии точь-в-точь???
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
23.02.2019 13:28
Йохауг даже не устанет )
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.02.2019 13:39
Наташа наша красавица!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
23.02.2019 13:41
Супер! Молодчинка!!! Лыжи в этот раз более-менее, устроила сервисменам Елена Вяльбе взбучку, видимо. Всех с бронзой! Про Йохауг вообще ничего не хочется говорить.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
23.02.2019 13:58
Слушать про хорошие лыжи от Йохауг очень смешно) Простите, не сдержался, но ей деревяшки дай - всё равно выиграет!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
23.02.2019 15:11
Или Рете, или Сундбю. Большунов конем не потянет=((.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
23.02.2019 15:41
Эх!!!! Сууууундбю!!!!! Это был очень реальный последний шанс. (((((((((((
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.02.2019 15:42
Да чёртов Рёте!!! Всю гонку за спинами сидел! БЛИН!!! Как же обидно!!!!!!!!! Задолбали эти норги, всё золото забирают. Понятно, на препаратах сидел. У них вообще есть в сборной люди, кто как-то не связан с лекарственными препаратами??? Что ж они все такие болезненные то в Норвегии???
Ещё и на повороте этот Рёте подрезал, они по честному вообще не могут
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума