Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева - бронзовый призер чемпионата мира в скиатлоне

Россиянка Наталья Непряева стала бронзовым призером в скиатлоне - гонке со сменой стиля передвижения на 15 (7,5+7,5) км, которая прошла сегодня, 23 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде. Победу одержала норвежка Терезе Йохауг, второе место у её подруги по команде Ингвильд Флюгстад Ёстберг. Анастасия Седова - девятая.

Борьбы за золото сегодня предсказуемо не получилось. Терезе Йохауг, выигравшая в этом году все дистанционные гонки сезона, в которых принимала участие, для приличия первый километр не убегала от пелотона, но потом начала постепенно отъезжать в столь уже привычный ей одиночный отрыв. За ней зацепились две её подруги по команде Ингвильд Флюгстад Ёстберг и Астрид Якобсен и наша Наталья Непряева. Они к концу первого 3,75-километрового круга и сформировали "группу преследования". Следующая группа из приблизительно 15 гонщиц, в которую входили и россиянки Анастасия Седова и Мария Истомина, шла уже в 13 секундах позади. К концу классической части Йохауг уехала от трио преследовательниц на 30 секунд, а разрыв между первой и второй группами остался плюс-минус таким же.

На коньковой части Йохауг продолжила методично наращивать своё преимущество, а часть девушек из второй группы, ведомые шведками - опытной Шарлотте Каллой и совсем юной 19-летней чемпионкой мира среди юниоров Фридой Карлссон - бросились догонять Непряеву и норвежек, чтобы включиться в борьбу за медали. Темп этой группы был настолько высок, что из неё практически сразу выпала Мария Истомина, а некоторое время спустя не выдержала и Анастасия Седова. Однако подпускать соперниц в планы первой группы не входило, и во многом усилиями Натальи Непряевой, отработавшей большой кусок первым номером, им удалось сохранить 10-секундное преимущество. К середине второго круга стало ясно, что две оставшиеся медали будут разыграны именно между этими тремя гонщицами. Как призналась после финиша Наталья Непряева, всю гонку в голове крутилась мысль "Я не хочу стать четвертой". Всё решилось на последнем большом подъеме: Ёстберг выскочила из-за спины и сумела сделать небольшой отрыв, за ней на спуск ушла Непряева, также немного оторвавшаяся от Якобсен. На равнине и спуске Наталья толкалась ногами изо всех сил, выгрызая доли секунды и не давая приблизиться сопернице: она билась уже за бронзу и сумела удержать её.

Эта медаль Натальи стала первой для наших женщин в этом виде программы с 2007 года, когда блестящую победу на чемпионате мира в Саппоро блестящую победу одержала Ольга Завьялова.

Отдельно расскажем о выступлении Анны Нечаевской, в итоге финишировавшей 15-й. Она почти не попадала на экран трансляции за исключением одного эпизода: падения на одном из скоростных спусков на коньковой части. Но даже при таком неудачном раскладе Анна сумела подняться с 27 места после классики на 15-е, показав - ещё раз повторю с падением - девятый чистый ход, опередив даже Анастасию Седову. Головной боли тренерам с выбором состава на эстафету Анна точно добавила.

Женщины. Скиатлон, 15 км. Протокол результатов
56 8020 Андрей Краснов 23.02.2019 13:43
Рейтинг: +11 +13 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.02.2019 13:47
Молодец Наташа!!!!
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
23.02.2019 13:47
BRAVISSIMA!
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
Красавица!
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
23.02.2019 13:47
Наташа - молодчина.!!
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
23.02.2019 13:48
Наташа Непряева - одно сплошное удовольствие! Очень грамотная гонка и инвентарь не подвел. Жаль, что не вторая... Поздравляю с бронзой! Это было супер!
Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
23.02.2019 13:48
Просто супер-русский характер.ГОРДИМСЯ!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
Обидно немножко: если бы не оттаскивала свою группу от Каллы и Ко почти до финиша - Остберг бы не оторвалась рывком потом. С другой стороны, тогда, может, накатили бы - и вообще медали не было бы.
Видно, что силы у Наташи были! Молодец!
Ссылка Рейтинг: +24 +25 -1
23.02.2019 13:50
Блестяще! И более того, если бы она норвежек не тащила еще вопрос со 2-3 местом, а так и себя и даже лидера КМ мира вытащила, не дала догнать. Якобсен - стабильность признак мастерства. Фрида - за супер дебютом на КМ сразу супер дебют на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Молодец! Поздравляю! Очень боялся, что втроем на финиш придут.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
23.02.2019 13:52
Спасибо Наташе за прекрасную гонку!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
23.02.2019 13:58
Йохауг льет крокодильи слезы.
8)
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
23.02.2019 13:59
Наталья просто умница! Её победы ещё впереди, она ещё молодая спортсменка. На финише слегка сбросила руки, понимала, что Осберг могла объехать, чуть-чуть не хватило. И этот результат является превосходным, учитывая, что она первый раз участвует на ЧМ. Ну а Тереза просто космос, это нужно признать. Удачи нашим мужикам, переживаем, болеем, поддерживаем!
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
По бронзе Вяльбе план выполнила. Пора переходить на другой уровень
Кстати  пока у Норвегии 100% результат.  Три золота в трех гонках. Вот это уровень.
Ссылка Рейтинг: -8 +9 -17
23.02.2019 14:02
Лучшие актёры без оскара - Йохауг и Губерниев.
А Наталия просто молодчинка! Настроение на весь день подняла!
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
23.02.2019 14:06
Хочу отметить превосходное физико-физиологическое телосложение нашей Наташи, работоспособность и выносливость. Думаю, что она с каждым годом может прибавлять. При профессиональном и ответственном отношении к своей работе, она через года 2-3 будет на уровне Терезы. По крайней мере, я этого очень хочу и ей желаю!
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
23.02.2019 14:07
Жаль Наташа не вторая. 1 секунды не хватило - ещё метров 40-50. Что-то эта Остберг слишком часто у ней выхватывает награду из рук.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
23.02.2019 14:12
через года 2-3 будет на уровне Терезы
На уровне Терезы может быть только 40-ка килограммовая Шапокляк
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
Поздравления Наташе!!! Было пару тревожных моментов:  Когда группа во главе с Каллой накатывала и непосредственно концовка дистанции . Но Наталья выдержала и стала призёром!
Когда Терезу на награждении показывали крупным планом, поймал себя на мысли, что пристально вглядываюсь в её губы.
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
23.02.2019 14:16
Урааааа! Наташа молодчинка! Порадовала!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
23.02.2019 14:18
Наташе частенько не хватает скорости и дерзости! Поздравляю с бронзой!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.02.2019 14:20
Удивило, то что уже сейчас известно, что Непряева не побежит марафон. В такой форме вполне могла побороться за медали
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
желаю Наташе повторить, как минимум, в командном спринте и в эстафете
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.02.2019 14:35
На все деньги со старта поперли.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.02.2019 14:35
Браво!
Наташа ты просто Космос!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.02.2019 14:36
Егор Кузьминов
На марафон у неё уже просто сил не останется. Там все фавориты, включая Терезу, столько гонок не бегут.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.02.2019 14:58
Тереза вподне себе может побежать все остальные гонки. Ещё раз поздравления Наталье, просто молодец!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
большунов странный, единственный спринтер из группы, и всех тащит. отсановите его кто-нибудь, это же глупо!
Ссылка Рейтинг: -2 +10 -12
23.02.2019 15:29
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +3 -18
23.02.2019 15:32
Забанен пожизненно.
Бронза лучше, чем ничего. Пусть так...8)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
вроде подсказали, сбавил темп
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
группа в красных купальниках )

блин, Мартин

Большунов, тож нормально!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Эх, опыта ещё маловато у Саши...
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
23.02.2019 15:43
Забанен пожизненно.
Реальное золото ушло, сидел бы третьим-четвертым в группе , не выпендривался и не мушкетерил...
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
23.02.2019 15:43
Иверсен и Клебо размялись
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
23.02.2019 15:44
В очередной раз проиграл по собственной глупости..:(
Ссылка Рейтинг: -5 +9 -14
23.02.2019 15:49
Рёте, Большунов, Сундбю, Нисканен
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наташа кумирище!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Наташу с бронзой. Вот и наша лыжница на пьедестале, пусть пока третье место, но со временем, верю, что будет и победа. Она молодец и она точно сможет вырасти в настоящую победительницу.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Наталью с Бронзой!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.02.2019 16:10
Непряевой Н.: Наталья, поздравляю! Отсальным подтянуться.
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
23.02.2019 16:10
Наталья спасибо за борьбу ты можешь и нам это приятно!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.02.2019 16:11
Превосходная гонка в исполнении Натальи , и это её первыйЧМ! Тереза соревнуется в другой лиге, это понятно, всё равно приятно видеть российскую гонщицу на пьедестале в такой элитной компании.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
23.02.2019 16:17
На каком слэнге написано: "...отработавшей большой кусок первым номером...". Что это значит? Размер куска и с чем его можно сравнить и как его можно отработать?
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
09 Vad 239
23.02.2019 16:27
KARLSSON Frida     подрастает новая Тереза- в той же весовой категории:D и всего 19 лет
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
23.02.2019 16:29
Кстати да ,Фрида молоток.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.02.2019 16:41
Надо теперь дождаться когда Тереза закончит с лыжами. Тогда можно будет бороться с нормальными лыжницами. Наталья молодец. В тебя я верил сегодня и ты не подвела как мужики.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Молодец, Наташа!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Подтвердила свой уровень! Место в тотале совершенно не случайное! Темп со старта просто сумасшедший!!! Крутая у нас Наталья, столько монстров прайда просто посыпались сразу же!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
23.02.2019 20:17
Забанен пожизненно.
Непряева может набить первую звезду у себя на багажнике.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Получилось что только Непряева смогла составить конкуренцию норвежкам.Иначе взяли бы все три медали.Молодец,круто
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.02.2019 23:59
Немного о "свободе слова" в Норвегии. Несколько раз пыталась опубликовать безобидный  комментарий под статьёй о победе Йохауг в норвежской VG. И всего-то написала, что надо уже Терезе заранее вручить всё золото, пусть остальные соревнуются! :-) Ан нет, этот комментарий модераторы постоянно удаляют и присылают мне на почту письмо о том, что "комментарии можно писать только под своим настоящим именем." Не помогло и то, что я им отослала фото своего паспорта. )) Ну нет меня и всё. Вот такая демократия в Норвегии. В Норвегии всё должно быть красиво, мэйн-стрим. Это вам не Россия с разнообразием мнений и суждений.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
24.02.2019 00:26
Наташечка МОЛОДЕЦ!!! Столько положительных эмоций после гонки и конечно же финиша !!! Уверен - это не последняя Наташина медаль и и для остальных девчонок тоже!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.02.2019 00:40
Вот такая демократия в Норвегии. В Норвегии всё должно быть красиво, мэйн-стрим. Это вам не Россия с разнообразием мнений и суждений.
Давно пора возвращаться!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
24.02.2019 01:09
Краснов в репертуаре Кунгурова. А, может, это один и тот же песронаж? Не надоело тыкать на место моего проживания ещё? Уже за 12 лет пора бы свыкнуться с этой мыслью.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
24.02.2019 01:10
"Давно пора возвращаться!"
С удовольствием! Но не всё от меня зависит. А слабо ответить на мой пост по существу?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1