Беговые лыжи | Новые фото

Стартовые протоколы командных спринтов на чемпионате мира в Зеефельде-2019

Сегодня, 24 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде пройдут командные спринты классическим стилем. Российскую команду представят Наталья Непряева и Юлия Белорукова в женской гонке и Глеб Ретивых и Александр Большунов в мужской. Начало полуфиналов в 11:15, финалов - в 13:30 по московскому времени. Предалагаем вниманию читателей стартовые протоколы соревнований.

Непряева и Белорукова бегут во втором полуфинале под номером 11, Ретивых и Большунов - в первом полуфинале под номером 3.

Женщины. Командный спринт. Стартовый протокол

Мужчины. Командный спринт. Стартовый протокол
92 10594 Андрей Краснов 24.02.2019 00:15
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.02.2019 00:28
Я почему-то всё ожидал, что Ретивых будет второй этап бежать как финишёр, а Большунов первый чтобы закрывать просветы или убегать.
Хотя, возможно, я просто забыл, что у Большунова тоже финиш приличный.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
24.02.2019 01:25

У шведов Торн / Халфварсон. Торн удивил тем, как быстро он сдулся в ч/ф личного спринта (то ли лыжи подвели, то ли он совсем одноразовый)
Кстати, могут в финале участники поменять свой порядок этапов ?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.02.2019 01:31
Тоже думал, что Саша будет второй этап, а где Италия?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
24.02.2019 01:32
Сорри, дальше пролистать ума не хватило))))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
По составам: норги-(итальянцы-финны)-наши (у мужиков). Ретивых - молодец, и приятный парень, но тягаться в дистанционной выносливости с Иверсеном, Нисканеном и Де Фабиани - ...
Хотелось бы медали, вопреки очевидному раскладу.
Ни пуха, ребята!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
24.02.2019 04:26
Нашим светит от 4-го и далее место.
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
24.02.2019 04:52
соглашусь с выше сказанным. В таком составе закрывать калитку должен Саша а финишировать Глеб. Напоминает Лахи где Устюгов вместо экономии сил на последний круг закрывал отрывы за Крюковым. Надежда что Клебо ответочку получит?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 0 -10
24.02.2019 09:17
Хитрый состав финов, Нисканен на первом этапе.Бедный Иверсон, я уже придставляю, как ему тяжко будет. Если и норги выиграют, то только благодаря Клебо, потому что Нисканен должен так дёрнуть, что ни кто не удержится.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Сегодня для нас ( и для Глеба ) очень многое будет зависеть от состояния Саши. Насколько он восстановился. Ведь по идее он и Нисканен ( тоже по самочувствию после скиатлона ) будут натягивать, делать отрыв от всех. А дальше как сложится на финишном этапе всё будет зависеть от Глеба. Мне кажется, что Иверсен с Клебо (вчера не особо упиравшиеся ) всё таки сегодня фавориты. Как норвежцев умеют восстанавливать- мы с вами знаем. Не пойму, зачем Крюгеру Клебо предпочли в скиатлоне? Дедушка что ли сказал?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
24.02.2019 10:19
Вчера было +5, а сегодня будет +9. Многое решат сервисеры, вчера наши лидеры накатывали Норвегию.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.02.2019 10:22
Видимо погода дает коррективы.
Сначала наш состав показался странным.
Только бы Сашке сил хватило после вчерашнего.

удачи нашим!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
24.02.2019 10:28
Сейчас пересматриваю прошлый чемпионат мира - командный спринт, просто красота: Крюков-Устюгов - ЗОЛОТО, Ивесен капнул на последнем круге (Устюгов отыграл у него отставание Крюкова в 7 :!: секунд, Пелегрино :cry:, Клебо однако супер, НО, что происходит на сейчас:
Действующий чемпион мира отказался защищать свой титул (не смог или не захотел выйти на старт :o) потому что накануне он уже потеряв надежду отстоять титул чемпиона в скиатлоне (отстав на безнадёжные 50 секунд) и по рыхлой трассе, вдруг решил  сократить отрыв и выложился так , что после финиша долго не мог встать. Это что восхождение на Альпе Чермис? СМЫСЛ ЭТОГО ?? Притащить Харви к Мюсгрэйву? Не понятно.
В данном случае разумнее было делать, то что делали Клебо и Иверсен в аналогичной ситуации - закатились спокойно, (ведь им сегодня нужно подниматься на верхнюю ступень пьедестала...)

Ретивых в классике не супер. Норги  на прошлом не поставили Нортуга и Крога по той же причине в аналогичной ситуации, но и задумка с Иверсеном не сработала.
Устюгов, как Россия - умом не понять.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
09 al 104
24.02.2019 10:29
Я думаю что выбор этапов для российских лыжников продиктован тем что Саша значительно лучше себя чувствует в классической гонке чем Ретивых, для которого  ускорение коньком является коронкой.  кроме того он продемонстрировал не похую способность восстанавливаться в финалае спринтов
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.02.2019 10:29
Пелле/Де Фабиани будут бороться с норвежцами. Мы за бронзу.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
24.02.2019 10:35
Я пожалуй поставлю на итальянцев, наши скорее всего будут биться за бронзу, но как же буду рад ошибиться. Удачи парням и девчатам, хотя про них не говорят но у них шансы....тьфу тьфу тьфу.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
24.02.2019 10:36
У Большунова финиш классикой посильнее, но на последнем этапе нужна и тактическая выучка.. Посмотрим.
Неожиданно, Нильссон на 1-м этапе. Но Дальквист, если не ошибаюсь, в Лахти показала фантастический финиш.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.02.2019 10:39
Хитрый состав финов, Нисканен на первом этапе.Бедный Иверсон, я уже придставляю, как ему тяжко будет
Да, вот только вот Нисканена не будет сегодня
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
24.02.2019 10:48
Не будет сестры у женщин, Ииво на месте  У шведов вроде Торна на Свенсона поменяли.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.02.2019 11:07
Вы как хотите, а я креме наших конечно, буду топить за итальянцев, пусть уже розового с другом накажут за их прогулки по дистанции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2019 11:08
Отлично Глеб классику проходил на этапах. Почему бы и не показать уровень сейчас на ЧМ. Тем более видим что он в форме и день отдыха. Саша у нас в классике лидер, почему бы не побороться не просто за медали, а за победу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2019 11:10
Поздравляю наших ребят с победой !
В 5 утра в гости не приходят!  ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
24.02.2019 11:18
Подскажите, где можно посмотреть полуфиналы  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2019 11:24
Арена, евроспорт, или сторонние сайты на которые перейти , добра в поиске Евроспорт)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2019 11:31
На Евроспорте и на Матче показывают биатлон, поэтому и спрашиваю..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2019 11:32
Арена
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
5
Битюков Е.В.
24.02.2019 10:28




Сейчас пересматриваю прошлый чемпионат мира - командный спринт, просто красота: Крюков-Устюгов - ЗОЛОТО, Ивесен капнул на последнем круге (Устюгов отыграл у него отставание Крюкова в 7 секунд, Пелегрино , Клебо однако супер, НО, что происходит на сейчас:
----------------------------------------------------------------------------------------------
Алё гараж! А вы не в курсе что в командном спринте финско-норвежский дуэт тупо упал на финише. Дальше правда, что Устюгов отыграл у лежащих на снегу соперников 7 секунд и заехал с третьего места на первое.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
24.02.2019 11:36
Подскажите, где можно посмотреть полуфиналы?
Я тут смотрю. (Губер/480р).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2019 11:38
Вот вам судейство, Фалла коньком шарашит- устное предупреждение, а не жёлтая.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
24.02.2019 11:53
На NRK1 показывают
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.02.2019 11:56
Лыжи катят прекрасно, сервисёры исправились после косяков в спринте, главное не сглазить и чтобы дальше так и продолжали. Видимо, устроила им Вяльбе взбучку после 1 дня.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
24.02.2019 12:05
Интересные выкаты, на третьей четвертой позиции намного лучше выходишь на одновременный, в смысле позже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2019 12:25
Выражение лица Иверсена мне начинает нравиться)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.02.2019 12:28
Правильно всё делает Большунов, что дергаёт даже в полуфинале, надо постараться выжать Клебо, чтобы он за эти 6 кругов так наелся, чтобы мысли о финишном ускорении были как страшный сон!!!
Выражение лица Иверсена мне начинает нравиться)
этот может и притворяться, вчера я понял, какие они великие актёры с Клебо
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
А Иверсон-то, поднаелся!Или показалось...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2019 12:35
А почему бы нашим не быть в тройке? Хорошо ведь идут!
Вот возьмут и выиграют.. :)  Вчера  розовый с Иверсеном конечно отдохнули... но чем черт не шутит, зная характер Саныча..
ЗЫ: А какое лицо было у Нисканена, когда он выиграл марафон на ОИ, помните..
Большунов еще в интервью сказал, что он дышал так, как будто вот-вот помрет.. А потом выиграл.. Манера у него такая.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
А Большунова-то на финиш поставили. А я не посмотрел. Извиняюсь за предыдущий комментарий, где думал, что финишировать будет Ретивых.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2019 12:42
Не понимаю смысла квалификации, бежали бы сразу все вместе, зачем людей мучить.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
сегодня будет интересно наблюдать за Глебом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2019 12:48
Забанен пожизненно.
Круто отстегнули лыжи хорвату.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.02.2019 13:18
Хорошо что россияне бежали в одном предварительном забеге с норвежцами. Обычно их ставят в забег Б.

Виктор Торн хороший лыжник. Во всяком случае он умеет повеселить публику.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артём, я уже про это писал. В проигрышном положении оказываются сильные сборные, бегущие во 2 полуфинале. Сделали бы, например, 8 сильнейших по рейтингу + 4 первых, выигравших квалификацию накануне ( за день- два до основного старта). Хотя бы на ОИ и ЧМ. ИМХО, конечно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2019 13:32
Грамотно отобрались в 10-ку белоруски и словенцы. Польки и итальянцы тоже по моему не спешно прошли.
Артем некоторые например сегодня итальянцы пытаются выжать выгоду из попадания во второй полуфинал
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2019 13:47
Ах, обидно! Как классика, так лыжи у наших похуже едут, чем у остальных лидеров ((
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
24.02.2019 13:47
Эх, Юля немного не в кондиции.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
24.02.2019 13:47
Частоту не получилось выдать, как в 2017.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
24.02.2019 13:48
Девчонки лыжами проиграли, было видно как уступали на каждом спуске
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
24.02.2019 13:48
Опять тактические ошибки вылезли... Непряеву с Белоруковой нужно было менять местами. Не потянула Юля...
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
У Юли лыжи стоят от слова совсем...(((
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
24.02.2019 13:48
Опять сервис, норвежка первая едет , как наши за спиной, поздравления словенкам.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
24.02.2019 13:49
Забанен пожизненно.
Лыжи у Белоруковой плохо отработали.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
24.02.2019 13:49
Поражение сервисеров.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
24.02.2019 13:49
Залёт с лыжами у Белоруковой. Форма в порядке была, обидно.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Непряеву надо было ставить на второй этап. Глупость тренеров не имет границ.
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
24.02.2019 13:52
Я не совсем разбираюсь, но ещё в полуфинале увидел что у Белоруковой самая плохая смазка и скольжение из всех участвующих!!!! Позор!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
24.02.2019 13:53
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
24.02.2019 13:54
Да, с лыжами у Белоруковой жёсткий залёт. А так золото могло быть - готовы девушки отлично
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
24.02.2019 13:54
Перехвалили вчера сервис, сглазили. Но есть и двойной позитив - норвежки не первые и даже не вторые.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
24.02.2019 13:54
залет с лыжами однозначно(((( увы....
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Эх(

Когда вяльбе смотреть гонки, она тебя читает, оптимист. Рефрешит страницы в ожидании нового поста)
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
24.02.2019 13:57
Спасибо девчонками за борьбу, но немного не повезло с сервисом, удачи в дальнейших гонках.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
24.02.2019 14:00
... Нда..вот содержать и тратить миллионы на непонятных менеджеров в сборной у Вяльбе есть деньги, а нанять топ тренера для спринта(до 40% гонок за сезон это спринты)нет
Вон у Словении Хатестад молодой и новые методики вот и результат!!
Даешь в студию Крюкова тренером спринтерской команды России!!
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
24.02.2019 14:00
Надеюсь сервис заметил промашку и мужикам успеют что-то исправить
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
9
Артем Спиридонов
24.02.2019 13:55




Эх(

Когда вяльбе смотреть гонки, она тебя читает, оптимист. Рефрешит страницы в ожидании нового поста)
----------------------------------------------------------------------
Она не читает , а следовало бы и не только ей, ибо трезвые мысли среди этого размахивания патриотическими трусами иногда проскакивают
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
24.02.2019 14:07
В полуфинале же прекрасно работали лыжи у Непряевой, а вот у Белоруковой плохо, странно как-то
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2019 14:09
Как могли им лыжи намазать по-разному... У обеих Фишер. Значит сама такой вариант смазки выбрала...
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
24.02.2019 14:11
Глеб без мази что-ли бежит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, лыжами проигрываем.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
24.02.2019 14:13
Не, лыжи нихрена не едут опять! Такой отрыв на горе сделал Саня сейчас, а на прямой Клебо его догнал ни разу!!! не оттолкнувшись
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Губерниев до 6 считать не умеет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.02.2019 14:21
Наших с серебром!!! Другого варианта не было (
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Был другой вариант - выиграть!!! Лыжи не позволили (((
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
24.02.2019 14:22
Отдохнувшие и прошланговавшие вчера жулики украли золото Позор!!
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
24.02.2019 14:23
Справедливости ради стоит отметить, что Клэбо убежал от Большунова на подъёме. А на спуске лыжи у Клэбо ехали лучше
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
24.02.2019 14:23
Поздравления ребятам, Глеб и Саша молодцы, на сегодня это лучшее на что были способны, так держать!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
24.02.2019 14:25
Какой же Саша умница! Ну он делал все, что мог. И так пытался, и эдак )) Надо признать, что у Клэбо чуть-чуть получше ускорение в подъем. Ну зато он дистанцию не тянет.

И, по-моему, Сан Саныч опять расстроен... Ему эти серебряные медали уже поперек горла :)
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
24.02.2019 14:31
Раньше считал что викинги обладают спортивной честностью и честью но после вчерашних "прогулок" двух  хитропопых Клебо и Иверсона, понял насколько  же они бестыжие и халявщики, такой победе  рады только жулики из Норвегии
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Половина программы позади и в активе российской сборной 0(ноль) золотых медалей.
В активе сборной Норвегии- 5 золотых медалей из 6 возможных.
Да кстати теперь можете начинать про розовые перчатки и как недомужик победил русских богатырей.
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
24.02.2019 14:32
Я думаю этой победе обрадуются многие любители тактики с сайта)))
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
24.02.2019 14:35
Спасибо Сане за гонку! А вот Ретивых заметно проигрывал все свои этапы (как Крюков 2 года назад), что Сане приходилось тратить дополнительные силы, чтобы выбираться. Не знаю как было бы с Устюговым, но этого не узнаем.
  Просто не совсем понимаю за что сервисёры получают деньги, нас не только норвежцы обыгрывали в скольжении, но и шведы, французы, итальянцы и многие другие.
  Вот с этим надо тоже что-то делать как и с тактикой. Уже несколько месяцев такая тенденция, что в биатлоне, что в лыжах (со скольжением лыж)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
24.02.2019 14:42
Да успокойтесь уже. Изначально шансов на золото было 2.
Один проиграли в жесткой борьбе.
Саше теперь просто успокоиться и жахнуть разделку.
Вот там просто медаль - это будет поражением.
А сегодня у мужиков нормальный результат.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
24.02.2019 14:44
Непряевой и Большунову готовили лыжи одни сервисмены, а Белоруковой и Ретивых другие, насколько я понял.
Ещё есть вариант, что у Юли и Глеба просто нет лыж идеальных, для этой погоды.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.02.2019 14:50
Помимо смазки на лыжах так то существует шлифт. Подобрали не ту структуру Белоруковой вот и залет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2019 14:55
немного обидно за девчонек.
ну ничего, злее будут.  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
24.02.2019 14:56
настанут времена, когда будут брать все золото, как когда то ЕВ!
наша команда лучшая!  
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
24.02.2019 14:58
ребята выгрызли серебро, молодцы!
Серега подарил медаль Глебу, вот это Человечище!
теперь 15ку надо брать!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
24.02.2019 15:00
и еще наблюдение, радуга называется ))
розовощекий розовопалочник стал фиолетовым ,  
что он есть, что его нет, абсолютно фиолетово...
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
24.02.2019 15:33
Забанен пожизненно.
Макс, ты бухой что ли?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
24.02.2019 15:36
Marik
Макс, ты

упс, мы на ты с вами ?
я написал что мне безразличен Клебо, и с каждыми его выступлениями все больше безразличен...  
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
24.02.2019 15:46
Забанен пожизненно.
Макс, ты клебо это напиши, что он тебе безразличен, а то он так волнуется, ревнует даже :D
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
24.02.2019 19:41
опять тыкает, вот непонятливый
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4