Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева: "Наше сегодняшнее выступление - это провал"

Четвертое место российских лыжниц в командном спринте на чемпионате мира в Зефельде является провальным результатом. Такое мнение журналистам высказала Наталья Непряева, которая в составе сборной России бежала гонку вместе с Юлией Белоруковой.

Первое место заняла команда Швеции. Вторыми стали словенки, третьими - норвежки.

"Придется забыть эту гонку и настраиваться на другие, в том числе и большую эстафету, в которой у нас тоже, я считаю, достаточно высокие шансы, - сказала Непряева. - Конечно, очень обидно, но это спорт".

"С Юлией еще не успели поговорить, она очень сильно расстроилась, как и я. Это наш общий провал, можно его так назвать с полной уверенностью", - добавила она.

Непряева перед последней передачей лидировала в гонке, финишировала - Белорукова. "Что касается расстановки по этапам, то со мной это никто не обсуждал, просто поставили перед фактом", - заметила Непряева.

Также спортсменка отметила, что ей не очень понравилось скольжение лыж во время гонки.

15 6594 Андрей Краснов 24.02.2019 16:23
Рейтинг: +6 +7 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.02.2019 16:54
Забанен пожизненно.
"Что касается расстановки по этапам, то со мной это никто не обсуждал, просто поставили перед фактом", - заметила Непряева.
Это лишний раз доказывает, что нет так никаких совещаний перед гонками. нет обсуждения состава, очередности выступления по этапам. Конечно обидно, но это спорт, говорит Непряева. Да спорт. Но, в спорте помимо мастерства должна еще работать голова, у всех, кто завязан на этот спорт. Не знаю. Могу конечно и ошибаться, потому что не имею возможность посмотреть, как все происходит в этой системе в целом и в отдельных ее составляющих. Но, интуитивно, что называется чувствую, где то, на каком то этапе есть недоработки.
Наташа, не надо голову пеплом посыпать. Вы с Юлей, молодцы. Делали все возможное от вас. Нельзя сказать, что плохо соревновались. Причины всему иные. Надо разбираться.
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
24.02.2019 17:10
По ходу этого чемпионата большие вопросы к сервис-бригаде и тренерскому штабу. К спортсменам вопросов нет, они сражаются как могут, все силы оставляя на дистанции. Сервис зависит от ТШ, следовательно, надо что-то менять. Надеюсь после этого ЧМ Вяльбе разберётся.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
24.02.2019 17:23
да просто решили что у мужиков финиш Бородавко у женщин Крамер
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +5 -25
Впереди Норвегии. чё-то тут не так
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
У словенцев же спринтерская группа. Как раз созрела к ЧМ.:D

Вон, оптимист, не даст соврать. Спринтерская группа нужна. Только поэтому у наших и лыжи не ехали, потому что вяльбе оптимиста не читает)))
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
24.02.2019 17:42

Словения СЛОВЕНИЯ! Кто-то слышал что-то о словенских лыжницах в КМ?!!!
все, кто смотрит КМ
В квалификации двух последних спринтов словенка один раз выиграла, один раз была вторая.
Вишнар неоднократный призер этапов КМ, регулярный финалист, и из десятки колом не выбить.
А про Майдич с Фабьян вы что-то слышали, или тоже надо объяснить, кто такие?
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
24.02.2019 17:44
Лампич - победительница ЭКМ
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Да, значит это я плохо слежу. Спасибо, Андрей.
Всё-таки для меня это сюрприз
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
24.02.2019 18:00
Александр Медведев
У Словении всегда сильный спринт был, чего только стоит медаль ОИ со сломанным ребром!
p.s. А Непряева просто молодец! Подрастает мировая звезда лыж! Даже на не очень хороших лыжах умудрялась жару давать!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Да ладно, "провал. Какое то неуважение к соперникам. 8)
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
24.02.2019 18:48
Лыжи ехали плохо и у дам и у мужиков.. И у Непряевой тоже. Все в стойке, а она толкается.. Значит что-то в системе смазки дало сбой.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
24.02.2019 19:19
Да, это ПРОВАЛ. Если словенки (хорошие они, конечно), смогли завязать борьбу за золото, то Белоруковой и Наташе надо было ПОБЕДИТ! почему скромничаем, с такой Стини и с такими норвежками! это был мой первый просчёт в прогнозах! Думал будет золото.
Дальше будет сложно девчонкам. Форму у Юлии тяжело понять...
Что касается мужчин. Если хотим победу надо рисковать. Ларьков, Большунов и Устюгов первые 3 этапы! На последнем, надо думать, но я бы рискнул с Мальцевым. Мельниченко тоже  сможет и не подведет. Конечно, поняли, убегающая эстафета.
С Богом!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
25.02.2019 09:00
По прошедшему скиатлону.Было заранее известно, Д.Спицов не готов в этом сезоне, но тем не менее ТШ его поставил в состав гонки (даже Е.В. призналась перед ЧМ, что Д.С. не в той кондиции). Понятно, Бородвко толкает своих, но д.б. честный отбор как у норвежцев, не нужно ставить лыжника по прежним заслугам, я имею ввиду посл. ОИ. Яркий пример: сбор. Норвегии, отбор Крюгер не прошел, несмотря на более послужной список наград.По моему мнению надо было поставить вместо Д.С. А.Ларькова, у него хор. классич. ход и ровный коньковый, мог  зацепиться в финиш. группе Большунова и показать помогая друг другу хор. результат.Тем более перед эстафетой Ларькову надо было продышаться как следует.Кстати, об этом(про Д.Спицова) я говорил своим дузьям лыжникам еще до старта скиатлона, но увы,к сожалению все подтвердилось,отставание достаточно большое у Д.С.по результатам гонки.На мой взгляд, д.б. более тщатель. подход со стороны Т,Ш, к каждой гонке,это же всетаки ЧМ, в конце концов престиж страны после всех этих допинговых скандалов.Я плюс к этому имею ввиду еще и команд. спринт женщин, были на мой взгляд упущения по расстановке наших девочек, по самой тактике действия в гонке и к сожалению по смазке лыж.По силам и готовности мы были равны с призерами др. участниц стран.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
25.02.2019 12:38
Это лишний раз доказывает, что нет так никаких совещаний перед гонками. нет обсуждения состава, очередности выступления по этапам
ТШ пошушукался, а вот комсомольского собрания не было.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума