Беговые лыжи | Новые фото

Стартовый протокол женской гонки на 10 км классическим стилем на чемпионате мира в Зеефельде-2019

Сегодня, 26 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде-2019 состоится женская гонка на 10 км классическим стилем с раздельным стартом. Соревнования начнутся в 17:00 по московскому времени. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" стартовые протоколы соревнований.

Сборная России:
Алиса Жамбалова (№29), Анастасия Седова (№46), Юлия Белорукова (№48), Наталья Непряева (№56).

Стартовый протокол
65 10795 Андрей Краснов 26.02.2019 07:00
Рейтинг: +5 +6 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.02.2019 08:17
Очень хочется победы, но с Йохауг бороться в дистанционных гонках очень сложно. Из нашего состава конкуренцию норвежкам может составить только Непряева в плане борьбы за медали.  Юля Белорукова пока для меня загадка в дистанционных дисциплинах. Если объективно, то сомневаюсь, что она заедет в 5-ку. Всем нашим девчонкам желаю терпения и хороших лыж от сервис-группы. Болеем, переживаем, поддерживаем!  
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
26.02.2019 08:29
Помимо норвежек и нашей Наташи на медали также будут претендовать шведки и финки. Нас сегодня ждёт интересная борьба.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
26.02.2019 08:46
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Хамство
26.02.2019 08:53
Всем девушкам удачи. Подиум вполне досягаем. Особо буду переживать за Алису. Хочу что бы она бежала в эстафете
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.02.2019 09:34
Удачи всем девчонкам, Алиса здорово прибавила. Наташа ,вперёд!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Настенька Седова первая будет!  
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
26.02.2019 09:47
В этой схватке за серебро-бронзу от всей души желаю удачи Непряевой! Своим сезоном она заслужила эту медаль!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
26.02.2019 09:50
Настя, если только получше форму поймала, в разделке даже на полдистанции не хватило, хотя м.б. ещё лыжи были проблемные.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
26.02.2019 10:28
 Кирилл, почему за серебро? Бывают ещё залёты с лыжами. Сочи 2014 помните?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2019 10:31
Леонид, вроде как на эту погоду у норгов всё отработано, или ты, не дай бог, про Наташу?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разве здесь может помочь залет с лыжами? Не на деревяшках же она едет. Первое место можно отдать не выходя на старт.  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Лучше будем надеяться на от личную подготовку наших лыж и верить в попадание на подиум российских лыжниц! Удачи, хорошего самочувствия в гонке!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
26.02.2019 10:38
Ну например нашим на ком. спринтах лыжи не сильно помогали, мягко говоря.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.02.2019 10:46
Павел, ну всякое бывает))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будем держать кулачки за наших девочек. У Наташи очень хорошие шансы быть на пьедестале.
Главное чтобы с лыжами всё было в порядке у девочек.Болеем и поддерживаем.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Ebba стартует - это опасно ! Наташе удачи ! Может !
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.02.2019 11:03
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +5 -16
26.02.2019 11:06
Жамбаловой свети, как минимум быть третьим номером в нашей сборной, ну а в свете борьбы за медали , то конечно вряд ли.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
26.02.2019 12:32
Когда нибудь и Йохауг даст слабинку  Надеюсь Россия победит не из за слабости норвежски а из за собственной силы!!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
В связи с "движухой" на чемпионате Мира и другими биатлонными мероприятиями, наши хорошие и уважаемые ( в хорошем смысле слова) начальники сайта, совсем забыли про новости внутренних, российских соревнований. Например в Сыктывкаре проходит финал кубка РФ по лыжным гонкам. Состав очень не плохой.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
26.02.2019 13:22
На всю Россию две лыжницы Непряева и Белорукова. Девчонкам приходится бежать всю программу: спринт, гонки , эстафету ...
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Если Эбба полностью выздоровела - она будет второй, судя по сезону. Так что борьба уже за 1 медаль :(. Остберг, Непряева, Калла, Седова, Пармакоски.
Удачи нашим, хороших ЛЫЖ - и желаю себе ошибиться в прогнозе о борьбе только за бронзу.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
26.02.2019 13:56
Эбба по сезону сильно, но как она после болезни неразбеганая пойдет, контрольки это все таки не то.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.02.2019 14:05
С № 28 только открывается красная группа.
Красная группа начинается с 30 номера.
29 номер - это лучшая по ФИС-пунктам, из тех кто не попал в красную группу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2019 14:08
Судя по погоде у Алисы м!б. небольшое преимущество.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А может наоборот с погодой повезет более поздним номерам, т. к. будет немного холодать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2019 15:52
Судя по погоде у Алисы м!б. небольшое преимущество.
Ещё у неё и соседних номеров будет шанс поработать второй круг с последними стартующими из красной группы.
А с другой стороны лидеры заявились в конец протокола,
значит не ждут сильного ухудшения состояния трассы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.02.2019 16:00
Через 2 часа Йохауг станет 10-ти кратной чемпионкой мира :|
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
26.02.2019 16:06
Через 15 минут у меня зайдет солнце
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Тем кто стартует после №60 ничего не поможет. Ни погода, ни даже если им немного сократят дистанцию
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
2
Денис Ярош
26.02.2019 16:00




Через 2 часа Йохауг станет 10-ти кратной чемпионкой мира
------------------------------------------------------------------------------
А могла бы уже и накануне стать если бы её подшефной Фаллы сделали.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Присмотримся сегодня к Нисканен, как впрочем и завтра.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
26.02.2019 16:32
Светлана, там вроде разница от +9 до +7 так что похолодает не сильно, если это можно назвать похолоданием, хотя м.б. в тени на высоте...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2019 16:40
Сегодня выиграют лыжи Бъерген...8):D:D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
4
mikezz
26.02.2019 16:40




Сегодня выиграют лыжи Бъерген...
---------------------------------------------------------
Если к ним пристегнут Йохауг
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
26.02.2019 17:09
Температура воздуха на старте +11,85 С

От России выступят Александр Большунов, Александр Бессмертных, Максим Вылегжанин и Андрей Ларьков. Гонка состоится в среду, 27 февраля, в 16:00 мск

Максим на 50 готовился, Белов отбирался 15-ку классикой бежать.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
26.02.2019 17:15
Сколько народу в протокол не набивай. реальных претендентов на медали 6-8 человек. Скучно...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Предлагаю новую лыжегоночную программу Чемпионатов Мира и Олимпийских Игр:
Мужчины:
Раздельная гонка на 30 км, стиль классический(это самая классическая во всех смыслах гонка, ее надо обязательно вернуть).
Раздельная гонка на 15 км с чередованием стилей.
Эстафета 4x10 км - 2 этапа классикой, 2 этапа - свободный стиль, но чередование классических и коньковых этапов не установившееся, как сейчас, а определяется жребием за сутки до старта, то есть, финишные этапы могут оказаться классическими.
Спринт индивидуальный классический.
Спринт индивидуальный свободным стилем.
Спринтерская эстафета как сейчас, но с чередованием стилей.
Марафонская гонка 70 км свободным стилем с общим стартом(возможности человеческого организма, инвентаря и лыжной техники сделали возможным для отдельных экземпляров преодоление дистанции 50 км существенно быстрее 2-х часов и это уже не очень укладывается в понятие марафона, тем более, что давно существует и Вазалоппетт и даже гонка на 200 км).
В классических гонках обязательно ограничение даблполлинга либо на отдельных участках трассы, либо невозможностью стартовать без мази держания.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
26.02.2019 17:26
Сегодня выиграют лыжи Бъерген...
Точно! Вот без этих самых лыж ей ваще несветить!  :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
26.02.2019 17:39
Опять лыжи? Белорукова из лыжни выходит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2019 17:43
Вот так Фрида. Очень круто!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.02.2019 17:50
Забанен пожизненно.
Закат эры Йохауг?   Наши без золотых медалей на этом ЧМ. Плюс 11-не наша погода. Боюсь, что медаль прибавится только одна у нас за остальные 5 гонок.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
26.02.2019 17:51
Швеция рулит! Жаль, отсечек мало на трассе.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.02.2019 17:57
все деньги в квадрокоптеры ушли, на отсечки не хватило
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.02.2019 17:57
Показ гонки ужаснейший, где отсечки после 6.7км?!
Пармакоски вторую половину прошла очень мощно!
У наших непонятно что с лыжами.... :cry:
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
26.02.2019 17:57
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь TuzikGrelkin забанен пожизненно.Дублирующий аккаунт пользователя Александр Пермяков. Плюс постоянные троллинг и хамство.
Актрису с победой!!!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
26.02.2019 18:00
Эх Фрида, но всё равно молодец! Это было уже намного интереснее, чем планировалось))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.02.2019 18:00
Карлссон новая ЗВЕЗДА!

Как же Настя Седова  раскладывается хорошо, но чуть-чуть быстрее надо начинать!
Последние 4км почти в одни ноги с Йохауг и быстрее Карлссон!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
26.02.2019 18:00
Вот это неожиданность! Неужели Йохауг выиграла?8)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
26.02.2019 18:00
Фрида зажгла! Красавица!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
26.02.2019 18:00
Седова удивила..... про остальных ну что не шмогла.......
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
26.02.2019 18:02
А против лома нет приема..
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
26.02.2019 18:02
По такой погоде, например, Саше завтра будет трудно(
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
26.02.2019 18:03
Забанен пожизненно.
Молодчинка Тереза!
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
26.02.2019 18:03
   И это только начало, успехи юных шведок и шведов не случайны - новая хим. лаборатория делает своё дело, что в очередной раз доказывает, что спорт - это медицина. Такая же лаборатория нужна и нам.
  Спасибо шведке за навязывание хоть какой-то борьбы, возможно с появлением её в лыжи вернется хоть какая-то интрига
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
26.02.2019 18:05
Согласен, завтра тоже будет трудно, скорее всего лыжи всё таки не идеальны, никак с погодой не справиться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2019 18:06
Кирилл, вот ты из какой лаборатории химической, вот вопрос
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
26.02.2019 18:06
Не знаю как Вы а я видел Йохауг лежащей на снегу впервые
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
26.02.2019 18:07
По такой погоде, например, Саше завтра будет трудно(
Ему просто будет не выиграть..
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
26.02.2019 18:07
А Настя то готова хорошо)))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
4
Sergey K.
26.02.2019 18:02




По такой погоде, например, Саше завтра будет трудно(
------------------------------------------------------------------------------
Ничего может на следующем чемпионате погода будет лучше.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
26.02.2019 18:12
Оптимист, твой кумир вообще очканул, а кто то четыре гвоздя обещал.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
26.02.2019 18:20
Юхха! :D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Неужели только мне показалась, что Тереза прекрасная актриса? Шла с минимальным выигрышем, потом легла как все и тут же довольная встала! Все было под контролем!
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
26.02.2019 20:13
Тереза, нет слов, умничка какая, Профи с большой буквы!!
Фрида удивила не только нас, но и фис, на официальном сайте которого вместо ее фото маска в очках,)))
Юха грандиозен, впечатляет. Он выше Терезы на тумбе!!
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
27.02.2019 09:34
удалено
Ссылка Рейтинг: 0 0 0