Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева: "Сегодня самочувствие было совсем другим, чем два дня назад"

Бронзовый призер чемпионата мира в Зеефельде-2019 в скиатлоне россиянка Наталья Непряева в сегодняшней женской гонке на 10 км классическим стилем с раздельным стартом заняла лишь седьмое место. Виной тому резкое ухудшение самочувствия. Об этом спортсменка заявила в своём послефинишном интервью на телеканале МатчТВ. Победу в гонке одержала норвежка Терезе Йохауг, выигравшая своё второе золото на этом чемпионате.

- Сегодня у меня было совсем другое самочувствие, нежели ещё два дня назад. Я не знаю, с чем это может быть связано, но мне было тяжело с самого старта. Всю дистанцию пришлось терпеть, - сказала Непряева.

Проблемы с самочувствием у Натальи Непряевой могут быть вызваны непривычно теплой погодой. Такое мнение озвучил в эфире МатчТВ тренер российской сборной Егор Владимирович Сорин.

- В принципе, если бы девушки пробежали так, как сегодня, два года назад, все бы порадовались их результатам, но в последние годы их уровень сильно вырос. Наталья сказала, что у неё сегодня было плохое самочувствие. Предположу, что это может быть связано со слишком тёплой погодой (в Зеефельде сегодня +11 - прим. ред.). Конечно, погода одинакова для всех, но чей-то организм быстро адаптируется к таким условиям, а чей-то нет.
40 7596 Андрей Краснов 26.02.2019 18:27
Рейтинг: +8 +9 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Наташенька!  Всё в порядке!  Ты для нас :{}
Ссылка Рейтинг: +29 +31 -2
26.02.2019 19:09
Наташа, не отчаивайся, впереди есть где реабилитироваться, удачи, держим кулачки!!!
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
26.02.2019 19:11
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +3 -25
26.02.2019 19:16
ТШ Швеции ставил только Эббу и Шарлотту. У Иды почти не было выбора, а Фрида не попала в красную группу и получила место по ФИС-пунктам автоматически. Расскажите нам ещё, как ошибся норвежский ТШ, поставив Тэрезу и Ингвил в самый конец.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
26.02.2019 19:19
Иван Хлебов
26.02.2019 19:11
ТШ наших в очередной раз лоханулся. Сильных гонщиц надо было ставить в ранние номера! Ну, как ТШ Швеции поставил Фриду.

To Иван
Тех, кто в топе ставят по рейтингу в сезоне, а не по желанию тренера.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
26.02.2019 19:19
Терезу сегодня выручило только то что была позади Фриды
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Во все виноват Губер, несчастливый он.
И оптимист ещё, со своим пессимизмом)
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
26.02.2019 19:24
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +3 -22
Наташа, мы тебя любим ! Береги себя !
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
26.02.2019 19:41
Виноват опять физрук Крамер?;)
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
26.02.2019 19:48
Виноват опять физрук Крамер?
Кто-то за это должен ответить :evil:
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
26.02.2019 19:50
Терезу сегодня выручило только то что была позади Фриды
Да ещё, что Фрида слаба в концовках. А так Терезе бы крышка :D
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
26.02.2019 19:51
Не понятно почему Жеребятьеву не ставят!! А ведь у ней сейчас хорошая форма! Жамбаловой она бы сегодня привезла не мало! Да и на эстафету хороший вариант. Невозможно во всех гонках выигрывать!! Девчёнки так не доживут до конца Чемпионата!
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
26.02.2019 20:00
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -24 +11 -35
26.02.2019 20:03
Не понятно почему Жеребятьеву не ставят!! А ведь у ней сейчас хорошая форма! Жамбаловой она бы сегодня привезла не мало!
Жамбалова раньше значится по алфавиту :D
В Конье (классика) Жеребятьева много Жамбаловой проиграла.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
26.02.2019 20:09
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +6 -24
26.02.2019 20:23
Забанен пожизненно.
Юрию Громову.
Юрий, ну ведь вы же профессиональный лыжник и прекрасно понимаете, что у каждого человека своя биоритмика. Даже судя по себе иной раз  даже в силовом микроцикле несет как кузнечика по ветру, а потом наступает какой то спад, хотя очередной микроцикл всего то аэробный. А ноги еле волочишь, все свинцовое. Кроме того, вполне возможно, что тут раньше высказали наши с вами собеседники. Резкое повышение температуры. Вспоминайте, как летом делаешь специальную работу на роллерах или в имитации, кроссы и.т.п. Жара, комары и все такие прелести. А когда наступает сентябрь жара спадает и сразу другое состояние. Сразу все легче. И кислороду как бы больше. И пульс сразу на другие цифры уходит. Тот же, как мне думается, эффект и тут. Холодно, а потом резкое повышение температуры. Перепад, вот и результат по состоянию сразу иной.
Может стоит поразмыслить над сказанным. Вы кстати по 12 марафонов гонялись, а выиграли что? на каком уровне? не в упрек. Просто интересны достижения человека, который дает оценку спортсмена сборной страны.
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
26.02.2019 20:58
В +11 надо бежать в шортах и майке.. Если представить себе эту баню, то Непряеву очень легко понять. И чем меньше вес тела, тем меньше нагрузка по термокомпенсации в организме.
И вот что бесит.. целая Сибирь почти рядом, а из-за комерцо-политики или полито-коммерции так и будут все мучиться в слякотной Европе.  Лыжи в +11 это какой-то другой вид спорта.  :)  Очень экстремальный...
Ссылка Рейтинг: +14 +20 -6
26.02.2019 21:18
Дайте отдохнуть Наталье Непряевой! Не загубите звездочку физруки!  :oops:
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Неконструктивная критика оппонента, переход на личности.
26.02.2019 21:33
Как-то мне один известный лыжник рассказывал. Приехали в СПб погода в плюсе. Стартовали и вдруг начался сильный ливень  Бежим, а нас дождь так поливает. Но ничего добежали, потом одежду долго сушили.
Да мало ли случаев. Иногда организаторы не рассчитают и какая-нибудь речушка из-подо льда вскроется. Что делать? Приходилось вброд по колено в воде переходить, а потом с полными водой ботинками бежать.
Согласен, состояния бывают различные. Не могу поделиться секретами в открытой печати. Но по ходу гонки видно, когда спортсмен просто бежит, а когда со спортивной злостью, превозмогая все и вся...      
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
26.02.2019 21:34
Забанен пожизненно.
Громов то ладно. Я, как психотерапевт, вам скажу, что посмотрев сегодня предгоночное выступление губера на матче, по его мимике и жестам сделал вывод, что у чела шизофрения.
Ссылка Рейтинг: +11 +18 -7
26.02.2019 21:57
не пойму, у них обязательства перед Матч ТВ что ли?

строят перед камерой , задают непонятные вопросы...

Лыжи с Дмитрием Гу прям  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
26.02.2019 22:02
04 Marik 26.02.2019 21:34
Громов то ладно. Я, как психотерапевт, вам скажу,
вот где собака порылась...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
26.02.2019 22:20
Черноморскому: что-то в последнее время на сайте "психотерапевтов" много появилось. Почитаешь комментарии и диву даёшься. Оно напичкано злобой, оскорблениями, неграмотностью и откровенной неприязнью по принципу: шеф всегда прав!
А вы напишите, что-нибудь интересное, прочитаем оценим.

     
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
26.02.2019 22:39
Наташенька! Твое самочувствие связано с тем, что ты пашешь аки лошадь, дорогая! Спасибо тебе за труды! Столько счастья приносишь!!!! Здоровья и удачи!!!
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
26.02.2019 23:07
А меня наоборот доставляет Черноморский - очень забавный!
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
26.02.2019 23:14
Да, читаешь комментарии тренера сборной страны и диву даешься . Оказывается виновата погода. Ну извините, не подогнали вам погодку по заказу. А то, что спортсменка жалуется на плохое самочувствие, как бы и не замечается. То что она элементарно устала. Четвертый старт за пять дней кого хочешь вымотает , тем более когда во всех борешься за победу. Плюс не идеальная форма . Ну и потом только погодные условия .
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
26.02.2019 23:59
Ребята всё равно не подеретесь))))
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А мне вот обидно за КС у девчонок. Обе звенели, и если бы не лыжи...

...Всегда надо брать свое с 1-го раза! Второго может не быть. Это хорошо понимает Клэбо. И пока что плохо - Большунов. Может, завтра?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
6
Алексей Ильвовский  
27.02.2019 01:12




А мне вот обидно за КС у девчонок. Обе звенели, и если бы не лыжи...

...Всегда надо брать свое с 1-го раза! Второго может не быть. Это хорошо понимает Клэбо. И пока что плохо - Большунов. Может, завтра?
_________________________________________________________
Да это его гонка, ибо можно голову к ногам не прилагать. Так что смело может со старта топить на все деньги.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
04 Marik 26.02.2019 21:34
Громов то ладно. Я, как психотерапевт, вам скажу, что посмотрев сегодня предгоночное выступление губера на матче, по его мимике и жестам сделал вывод, что у чела шизофрения.
Не считаю себя "психотерапевтом". Но смотрел трансляцию по матч ТВ и периодически по Евроспорту. Перед гонкой на Евроспорте два болтуна (Кершоу и еще кто-то) вкупе с еще одним болтуном С. Курдюковым показались совсем пустословами. А на Матч ТВ интервью с нашими тренерами (Акимов, Бородавко), со спортсменами (Белоруковой с ее точкой зрения на работу сервисеров), с Е. Вяльбе. Никакого сравнения с Евроспортом. Хотя кому-то может и интересна болтовня на Евроспорте. Но ведь Матч ТВ работает на российских болельщиков, которым интереснее свои спортсмены.
Последующая трансляция, в которой была плохая " картинка" от хозяев, также более качественно корректировалась комментариями Д. Губерниева (положение на отсечках наших лыжниц и их конкуренток), чем на Евроспорте.
Так что не очень понятны "наезды" на Д. Губерниева. Не очень это объективно. Скорее просто дань некоей моде.  
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
А я из-за отсутствия рекламы на NRK смотрю.
Комментаторов, конечно, не понимаю, но заметил, что они часто оценивают технику спортсменов и красоту движений.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
не знаю, как вообще с такими формами (достаточно крупными) можно бежать, сколько кислорода надо, которого в горах итак нет
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
to Дмитрий Командный
А я из-за отсутствия рекламы на NRK смотрю.
Аналогично. И еще на ZDF.
Вот уже несколько лет принципиально не смотрю трансляции гонок на российских каналах. То показ безобразнейший и реклама достанет, то комментаторы бесят. А то и все вместе.  
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Аналогично. И еще на ZDF.
Саш, смотри на Youtube в записи
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
27.02.2019 10:27
Претензии к Губерниеву не связаны с качеством комментария, тут он лучший, на мой взгляд. Просто гипертрофированная эмоциональная окраска и такая же гипертрофированная "гражданская позиция" портят все впечатление. И еще - слишком много о себе.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
27.02.2019 11:28
Когда наши проигрывают, его ещё как то можно слушать, вполуха.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2019 11:56
Притензии к Губерниев очень даже связаны с качеством комментария. Пришлось Матч включить на полуфиналах КС. Тупые замечания, что иностранцы « жухают конёчком» там где они переступают и бесконечное перечисления фамилий смазчиков с минутным молчанием между. Очень это было комично в той гонке, где «вы всё видели сами (Ретивых)».
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
27.02.2019 12:55
При всем уважении к Курдюкову, разве он комментирует информативнее? На самом деле, комфортнее всего параллельно открыть Live на сайте FIS и смотреть самому.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2019 20:55