Беговые лыжи | Новые фото

Алексей Полторанин: вместо гонки в полицию?

Сотрудники правоохранительных органов Австрии совместно с сотрудниками прокуратуры Германии провели в среду успешную операцию против международной допинговой сети, в рамках которой провели семь обысков в расположении нескольких сборных команд на чемпионате по лыжным видам спорта в Зеефельде и задержали по подозрению в нарушении антидопингового законодательства двоих спортсменов сборной Австрии, одного спортсмена сборной Казахстана и двоих спортсменов из Эстонии.

Как заявили в Федеральном ведомстве по уголовным делам Австрии, кроме спортсменов в Зеефельде задержаны два члена криминальной группировки, связанной с допингом. Еще двое видных медицинских функционеров задержаны на территории Германии.

Операция под названием "Кровопускание" была проведена силами Федерального ведомства по уголовным делам Австрии, Бюро по борьбе с организованной преступностью, Таможенной службой по борьбе с контрабандой Мюнхена. "По запросу прокуратуры Мюнхена и прокуратуры Инсбрука 27 февраля была организована операция в Зеефельде и Германии, в ходе которой в общей сложности были задержаны девять человек и проведено 16 обысков", - отметили в австрийском ведомстве.

По данным следователей, расследование по подозрению в коммерческом спортивном мошенничестве и применении запрещенных препаратов и методов допинга в Германии была раскрыта криминальная группировка, связанная со спортивным медиком, доктором Маркусом С. Преступники действовали из города Эрфурт и на протяжении нескольких лет предоставляли допинг для спортсменов.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта проходит в Зеефельде с 20 февраля по 3 марта.

Хотя имена спортсменов пока не разглашаются, судя по тому, что Алексей Полторанин не стартовал в сегодняшней гонке на 15 км, задержали именно его. По информации "Л.С.", двумя австрийцами являются лыжники-гонщики Макс Хауке и Доминик Бальдауф, одним из эстонцев - сын Андрюса Веерпалу Андреас.
42 12587 Андрей Краснов 27.02.2019 16:35
Рейтинг: +5 +6 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.02.2019 16:46
Подрабатывли? Дюрр слил? А название операции достойно шефа полиции фильмов Такси.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Тю!!! Надо было сразу после финиша в кутузку, эффекта было  больше для поднятия рейтинга.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
27.02.2019 17:18
всего задержано на данный момент 9 человек
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ключевое слово "Веерпалу". К сожалению.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
27.02.2019 17:20
Да уж ,хотя его и оправдали осадок остался, а тут на тебе с сыном проблемы.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
27.02.2019 17:21
Помнится Мати был основным кандидатом на главного в Россию. В итоге поработал с Алексеем
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
27.02.2019 17:23
Я не помню, Алавер с Веерпалу работал?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
27.02.2019 17:31
Забанен пожизненно.
Когда же у нас полиция прошерстит все наши рассадники допинга, Вершину Теи, Жемчужину сибири, Кировск и тд на первом снегу! Оттуда автобусами арестантов можно будет вывозить!
Ссылка Рейтинг: +5 +23 -18
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
27.02.2019 18:05
Когда же у нас полиция

Смешно, да. У нас полиция торговлю наркотиками крышует.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
Когда же у нас полиция прошерстит все наши рассадники допинга
А разве принятие лекарств у нас уже уголовное преступление?
  Шерстите антидопинговой службой, проверяйте первую пятёрку, десятку!  Но при чём здесь полиция?  
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
27.02.2019 19:13
Ключевое слово "Веерпалу". К сожалению.
Тоже мне, секрет Полишинеля! Было очевидно еще тогда, когда бегал (негатива у меня нет на эту тему, просто факт)

Вот и считайте теперь, что у Дюрра абберация на тему того, что "все жрут". Блин.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Уральский следопыт
27.02.2019 19:12
Когда же у нас полиция прошерстит все наши рассадники допинга
А разве принятие лекарств у нас уже уголовное преступление?
Так вроде не первый год, Вы не в курсе?
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
27.02.2019 19:30
А разве принятие лекарств у нас уже уголовное преступление?
У нас нет, а в Германии да. Атлетам от штрафа до трех лет, дилерам до десяти лет заключения, если что.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Так вроде не первый год, Вы не в курсе?
Нет.  Если бы какой закон был, то  менты, для галочки, уже бы пачками садили!  Заходи в любую тренажёрку и сади всех.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Тоже мне, секрет Полишинеля.

Да секрета нет, ведь все знают, кто был а команде Полторанина.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
27.02.2019 20:52
Борьба с допингом приобретает совершенно новый качественный и системный характер. Вижу сразу профессионалы берутся за дело - осведомители, прослушка, оперативное наблюдение, анализ и т.д и т.п. Самое интересное только начинается, усаживаемся поудобнее!
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Из интервью Владимира Сахнова:
"

— Сколько процентов ребят, которые выходят на старт юношеского чемпионата Казахстана по лыжным гонкам, используют медицинские препараты?
— Этого я не могу сказать.

— Но как Вы думаете?
— Наверное, — процентов 70-80. Я сам был свидетелем на молодежном первенстве, где мы вытаскивали полные урны шприцов и систем, живя с одними только лыжниками. Это о чем-то говорит. Выступал на слушаниях команд в национальной Федерации по этому поводу, но мои мысли тогда не были услышаны. Эта проблема — она существует. Наверное, она есть во многих странах постсоветского пространства.

https://www.sports.kz/news/vladimir-sahnov-na-chempionate-kazahstana-myi-vyitaskivali-polnyie-urnyi-shpritsov-i-sistem
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
27.02.2019 22:57
Хорошо австрийская полиция работает.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
За 20 лет проведения д-ю соревнований по летнему биатлону (в последние годы до 200 и больше участников 18 и моложе) не видел ни одного шприца и ни от кого не слышал, что видели.
Удивительно...
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
Да уж, австрийская полиция - это вам не FIS с IBU (и даже не ВАДА), прикрывать допингистов не будет. У нее свои задачи.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Юрий Громов
Дмитрий Командный
 посмотрим чем закончится
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
28.02.2019 10:29
Опять земляки попались, да ещё Полтаранина научили, теперь точно отберут этап в отепя. Как Полтаранин стал тренироваться у Верпалу и Алавера ,так результаты пошли вверх. Пятнашка в Зеевельде была 100 процентов под него ,это был его последний шанс, так как возраст уже не тот. Увы, но погода всё испортила, по такой каше и мягкой трассе, ну не знаю ,думаю ,что и с допингом он не выйграл бы.Жаль Алексея, классно ехал классику, особенно вторую половину, и если без крутых подъёмов, то и Большунов и Нисканен ни чего не могли с ним поделать.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
28.02.2019 10:34
Когда же у нас полиция прошерстит все наши рассадники допинга, Вершину Теи, Жемчужину сибири, Кировск и тд на первом снегу! Оттуда автобусами арестантов можно будет вывозить!
Marik, у вас странная позиция, и у тех кто вам плюсиков наставил, если вы точно знаете про эти рассадники допинга, то что вы здесь на форуме сидите в анонимном режиме, а не в РУСАДА с компетентными людьми общаетесь? Или вся ваша информация основывается на "сказал человек, который точно знает"? И тогда от вас это просто очередной наброс на вентилятор.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
28.02.2019 10:38
Арест Полторанина - это шок! Точнее это не арест пока, задержание, обвинений-то никаких ещё не предъявлено. По поводу казахстанских властей пока тишина, кто-то из них хоть что собирается делать в этой ситуации? Если нет, нужно действовать через близких, жена, отец, мать, им обязаны предоставлять информацию. Нужен хороший адвокат и деньги. И дай Бог Алексею ума и выдержки, чтобы правильно вести себя в полиции, от этого много что зависит.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
28.02.2019 11:30
это был его последний шанс, так как возраст уже не тот
Смешно говорить так про Полторанина, когда вчера стал чемпионом мира 35-летний Сундбю.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
28.02.2019 11:52
то что вы здесь на форуме сидите в анонимном режиме, а не в РУСАДА с компетентными людьми общаетесь?
Может быть потому что людей, которые пытались общаться на эту тему с компетентными людьми не в анонимном режиме, потом называют предателями и им приходится за границу уезжать.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
28.02.2019 12:08
Для многих будет удивительно, но ВО ВСЁМ мире есть наркоманы, а, значит, есть наркодилеры. И ВЕЗДЕ они работают в связке с полицией, таможней и т.д. Где-то, как в Мексике, это приобрело ужасающие масштабы, где-то ,как в Австрии, всё более или менее пристойно. Но говорить, что у нас полиция крышует, а у них нет, при том ,что пойманы за обманом 2 австрийских полицейских ,пусть и номинальных - ну это какой-то добровольный сеанс самобичевания.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
28.02.2019 12:13
Может быть потому что людей, которые пытались общаться на эту тему с компетентными людьми не в анонимном режиме, потом называют предателями и им приходится за границу уезжать.
Это вы на что сейчас намекнули? На то что Marik уже тоже придумал свой "Дюшес"?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
28.02.2019 12:20
Это вы на что сейчас намекнули?
Что значит "намекнул"? Юлия Степанова пыталась сначала искать правды у наших компетентных людей, в результате пришлось уезжать из страны.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
28.02.2019 12:43
bruno, всех компетентных людей недавно поменяли, вы в курсе? И потом одно дело быть замазаным допингистом, а другое, трындеть на форуме.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
28.02.2019 12:49
всех компетентных людей недавно поменяли, вы в курсе?
И Степанова на радостях уже вернулась, потому что в народных глазах она герой теперь, а от компетентных людей ей светит почетная грамота и медаль за чистоту спорта?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
28.02.2019 12:57
И Степанова на радостях уже вернулась
А она собиралась? Не будьте наивным. На героиню спорта она уже не тянет, с какой стороны ни посмотри. А получила она совсем даже не грамоту, а кое-что посущественней, она сама говорила, так что возвращения мы боюсь не дождемся, ей и так нормально.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
28.02.2019 13:02
На героиню спорта она уже не тянет, с какой стороны ни посмотри.
Ок, то есть в народных глазах она по-прежнему предатель и никакого взаимопонимания с новыми компетентными людьми(с) ей тоже ждать не приходится. По-моему это исчерпывающий ответ на вопрос почему кто-то не желает выходить в неанонимный режим и рубить правду-матку насчет допинга не на форуме, а в органах там и далее везде.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
28.02.2019 13:17
bruno, вы мух с котлетами перемешиваете, не? Одно дело как Marik, якобы он знает точно про то как и где, но не про себя же он говорит. А другое дело говорить про себя и ещё про них таких плохих и за деньги. И компетентные люди сейчас совсем новые, это факт. Ничем они себя не скомпрометировали, что бы вы не говорили. И Степанову  они приняли бы сейчас с распростёртыми объятиями.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
28.02.2019 13:27
вы мух с котлетами перемешиваете, не?
Нет. Я ответил на вопрос, почему люди вместо того чтобы с компетентными людьми(с) общаться, сидят в анонимном режиме на форумах. Мотивы у всех могут быть разными, конечно, но один из главных и в том, что эта правда о допинге у нас никому по большому счету не нужна. Ни органам, ни самим спортсменам, ни тем более болельщикам. Болельщики готовы читать и слушать про то, что "все жрут", особенно если эти "все" не здесь, а "у них". Но того, кто выступит с конкретными именами-фамилиями наших спортсменов, они же первые и назовут предателем и стукачом.

И компетентные люди сейчас совсем новые, это факт
Кого-то может и утешат предположения, что новая метла по-новому метет, но те, кто убежал от старой метлы, почему-то не спешат возвращаться обратно.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
28.02.2019 13:35
bruno, не обобщайте, говорите про себя или про Марика конкретно. А то это ваше: "правда никому не нужна", "болельщики готовы", "все жрут" и т.д. чистая демагогия. У вас то у самого есть позиция, вы или Марик знаете конкретные факты о допинге и если молчите о нём, то почему?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
28.02.2019 13:38
bruno, не обобщайте
Я вам ответил про конкретного человека, которая с конкретными фактами пыталась найти правды у наших конкретных чиновников. В результате получила от них и от народа заодно ярлык предателя и уехала из страны. А демагогия это как раз рассказывать, что жить стало лучше и веселее, поэтому всем надо не на форумах сплетничать, а заявление в зубы и бегом общаться с компетентными людьми.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
28.02.2019 13:42
Я вам ответил про конкретного человека
А я вам ответила, что жизнь уже поменялась, а вы этого в упор видеть и проверить не хотите.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
28.02.2019 16:33
Губерниев сказал в эфире, что австрийцы своего лыжника застукали во время переливания.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0