Беговые лыжи | Новые фото

Александр Бессмертных - серебряный призер чемпионата мира в Зеефельде-2019 в гонке на 15 км классикой

Россиянин Александр Бессмертных выиграл серебряную медаль в гонке на 15 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 27 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде. Менее трех секунд уступил российский мастер классического стиля победителю норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю. Бронзовая медаль у экс-чемпиона мира в этом виде программы финна Ииво Нисканена, и лишь 1,5 секунды уступил ему ещё один российский гонщик Андрей Ларьков, ставший четвертым.

Всё самое интересное в гонке, если не считать рейда австрийской полиции и, как потом выяснилось, ареста Алексея Полторанина, началось, когда стартовала красная группа. Лидером гонку начал Александр Большунов, но к середине дистанции его преимущество над стартовавшим минутой позже Дидриком Тёнсетом растаяло, и далее с каждым километром он стал отставать всё больше. Лёгкий норвежец на второй половине дистанции проходил лидером по всем отсечкам, за два километра до финиша обгоняя Ииво Нисканена на 10 секунд! Оставалось лишь пройти спусковую часть, и на финише Тёнсет был свеж и толкался так, как будто только что стартовал. Каково же было всеобщее удивление, когда финский чемпион не только отыграл за спуск 10 секунд, но и добавил к ним ещё три, подвинув норвежца с промежуточного первого места! Возможно, причина в том, что лыжи зеро, на которых бежал Тёнсет, стали сильно проигрывать на спусковой части, после того как трасса подразбилась.

В это самое время Александр Бессмертных, так тяжело пробивавшийся в сборную команду в этом сезоне, пропустивший декабрьские этапы Кубка мира, вышел в лидеры на отметке 5 км, а к середине дистанции нарастил преимущество до 12 секунд. К 11,5 километру Бессмертных выигрывал у Тёнсета уже всего две секунды, но к 13-му, к концу подъемной части снова нарастил преимущество до 7. У Нисканена он выигрывал 17 секунд, и ничто не должно было помешать россиянину стать первым, учитывая провал Тёнсета на этом отрезке. Так и получилось: Бессмертных прошел последнюю двушку в темпе финна и выиграл у него более 17 секунд!!! Казалось, что победа уже в кармане, но тут как черт из табакерки вынырнул Мартин Йонсруд Сундбю. На середине дистанции норвежский ветеран проигрывал Александру 18 секунд, но на второй части дистанции с каждым километром начал отыгрывать: 16, 14, 6 и наконец 1,5 секунды за два километра до финиша. Норвежца вели по Бессмертных, и он хладнокровно довел дело до победы - своей первой в карьере личной победы на чемпионате мира.

Накал борьбы был феноменален, и за этим накалом чуть не осталась за кадром борьба за третье место, которую с Ииво Нисканеном вел наш Андрей Ларьков. С середины дистанции преимущество на отсечках качалось на считанные секунды то в сторону финна, то в сторону россиянина, но, в конце концов, олимпийский чемпион и действующий на тот момент чемпион мира оказался на 2,4 секунды быстрее. Такое называют "в полушаге от медали"! Тёнсета же Ларьков всё-таки обошел.

Что касается Большунова, то он в итоге разделил восьмое место с британцем Масгрейвом, чему россиянин вряд ли обрадовался, так как именно он считался главным претендентом на золото. Ещё один наш гонщик Максим Вылегжанин показал 33-й результат. Скорее всего, эта гонка стала для прославленного россиянина последней на чемпионатах мира, но красиво лебединой песни, увы, не получилось. Пройдя первую треть дистанции среди лидеров, на второй он поддержать столь высокий темп не сумел и откатился за пределы тридцатки сильнейших.

Мужчины. 15 км, классический стиль. Протокол результатов
126 14088 Андрей Краснов 27.02.2019 17:20
Рейтинг: +11 +13 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.02.2019 17:25
Это была Великая гонка!
Она войдет в Историю.
Ссылка Рейтинг: +39 +39 0
Блиииин)
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
27.02.2019 17:25
Классная гонка.
Ссылка Рейтинг: +28 +28 0
Это было что-то. Словно битва гладиаторов...
Групповые гонки отдыхают.
Ссылка Рейтинг: +40 +41 -1
эх...но все равно молодцы.На эстафету Бессмертных и Ларьков?Перевозчиков привез не туристов.
Ссылка Рейтинг: +34 +34 0
27.02.2019 17:26
Очень захватывающая разделка. Всем поздравления!
Ссылка Рейтинг: +29 +29 0
27.02.2019 17:26
Это ШЕДЕВР!  На эстафету разумно заявить Большунова на коньковый этап.
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
27.02.2019 17:26
Мартину Йонсруду Сундбю  - Заслужил!!!  Столько лет пахоты!
Бес просто БЕС!!!
Большунов - все впереди! готовься к эстафете.
Прогноз по составу: Ларьков, Бессмертных, Большунов, Устюгов.
Ссылка Рейтинг: +45 +50 -5
27.02.2019 17:26
Да, славно поохотились. Мужики достойно. Большунов под реаклиматизацией. Завтра должно отпустить и его и Наташу
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
27.02.2019 17:26
Макс где то упал? Бес космос!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
27.02.2019 17:26
Забанен пожизненно.
Браво Мартин! Наконец-то все сложилось идеально для него. Гроссмейстерски проведенная гонка! Самый заслуженный чемпион!
Ссылка Рейтинг: +7 +22 -15
Сунжби повезло...но молодец.
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
27.02.2019 17:26
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
27.02.2019 17:26
Обидно-то как!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
27.02.2019 17:27
Сашу с долгожданной медалью. Пойду дров поколю, успокоюсь))
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
27.02.2019 17:27
Это было феерично, Бес -монстр, Борода-заслужил, что тут говорить, показ ещё хуже, чем вчера.
Ссылка Рейтинг: +30 +31 -1
Саня молодец!
Но почему-то в этой гонке, именно сегодня, от всей души рад за Мартина, реально заслужил!
Ссылка Рейтинг: +31 +37 -6
27.02.2019 17:28
Кстати, что с Максимом, шёл же в лидерах, сошёл что ли?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
27.02.2019 17:28
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +23 -40
27.02.2019 17:28
Пора по аналогии с отменой гонки из-за слишком низкой температуры вводить ограничение по плюсовой. А то сюр какой-то, а не спорт. Хотя выглядит зрелищно конечно.
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
27.02.2019 17:28
Да, и Анрей тоже молодчага!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
27.02.2019 17:29
Забанен пожизненно.
Гонка прекрасная.

Жаль что золото и бронза у обладателей TUE.
Ссылка Рейтинг: 0 +24 -24
27.02.2019 17:29
Бессмертных - молодчик!! очень круто!!
Ну а Борода... Да, давно пора уже было это золотл взять, а то засиделся в сборной:))
Ссылка Рейтинг: +27 +29 -2
27.02.2019 17:29
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь Вячеслав С..... забанен пожизненно.Постоянное хамство, агрессивное поведение и оскорбления спортсменов.
27.02.2019 17:31
Выиграл то кто и должен был выиграть по готовности и по погоде, но приятно, что наш "джокер" чуть было чудо не совершил. В 34 года у Сундбю первая  личная золотая медаль на ЧМ. А ведь трижды был 2. Медаль не баловня судьбы, а трудяги. Тоже можно и про медаль Бессмертных сказать. Норвежцы, конечно, класс подготовки показывают - думаю все заберут гонки: не убежим мы в эстафете от них и в марафоне все карты в руки Сундбю и Рете , но тем не менее чуть-чуть Большунову не хватило, сегодня чуть-чуть Бессмертных, т.е. мы рядом, а вдруг...
P.S.  С таким показом этой фееричной разделки не удивительно, что разделки уходят на второй план, а ведь это реальное рубилово мужиков и зрелищное рубилово,а не кто быстрее 200 метров финишных пробежит. .
Ссылка Рейтинг: +28 +35 -7
27.02.2019 17:34
Эх.. Бес! Какой был шанс! Видимо лыжный бог на стороне Норвегии на этом ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +23 +25 -2
27.02.2019 17:34
Первое золото у норгов в гонке на 15 км классикой с 1982 года (О. Бро) ?
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
27.02.2019 17:34
Сегодня пацаны выше всех похвал.
Но бородач заслуженно победил...
Посмотрите на раскладку...
ВСЕ КОНТРОЛИРОВАЛ.
Болею за Устюгова, но боюсь при такой рыхлой трассе можно только на морально волевых...
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
27.02.2019 17:34
К сожалению к марафону скорее всего у Саши горючка закончится, но пусть бы я ошибся.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
27.02.2019 17:34
Мартин, рыжая ты борода! Искренне поздравляю с победой!
Нам так хотелось золота для наших! Оно было так близко!
А ты ведь отлично их помнишь по Тур де Ски 2016/2017, да? :).
Именно Саша Бессмертных и Андрей Ларьков кругами хороводили вокруг тебя на предпоследнем классическом этапе, чтобы ты не уехал от Устюгова.  
Сегодня ты бился с ними в личной гонке, и вы все вместе - вместе с Тенсетом и Нисканеном  - сделали эту гонку восхитительной!
Спасибо тебе, дружище!
Спасибо, Александр и Андрей! Это было мощно!
Ссылка Рейтинг: +28 +38 -10
3
осторожный оптимист
27.02.2019 00:26




Дали Сундбю еще один шанс  попытаться завоевать личное золото на ЧМ.
---------------------------------------------------------------------------------------------
И он это сделал. Отличный фильм получится когда смонтируют от обрезания рукавов на старте и до  признания  соперниками его превосходства в сегодняшней гонке  Заслуженная победа. Браво!
Ссылка Рейтинг: +5 +19 -14
Сундбю заслужил.
Я его в этом сезоне для себя списал со счетов. А он вон оно что вытворил.
Еще в марафоне может засадить. Форма-то сумасшедшая.

Кстати, Бессмертных тоже по восходящей в этом сезоне, в начале которого даже в сборную не попадал. А тут как добавил! Молодчина!
Ссылка Рейтинг: +16 +21 -5
27.02.2019 17:35
Сашу с медалью ...жаль счастье было так близко!!! За Мартина тоже немного радостно заслужил за стока лет.....
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
27.02.2019 17:36
Кстати Ларьков и Тёнсет повторили свои результаты из Лахти 2017
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Ну наконец-то! Мартин больше всех заслужил эту победу. В принципе, кто должен быть в десятке все тут.
Ссылка Рейтинг: +9 +21 -12
27.02.2019 17:36
Жаль, конечно, что снежная каша отсекла всех тяжеловесов, которые просто утонули, в отличие от тушканчиков-водомерок. Бессмертных - монстр! А Борода заслужил! Вроде и не так обидно...
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
27.02.2019 17:38
Даже просто расклады по отсечкам буде очень интересно посмотреть, несколько человек сделали упор на вторую половину и не прогадали, кмк Саша Бес всё таки немного не знал, что Мартин накатывает, от второго всё таки отрыв огого.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
27.02.2019 17:39
Вполне хороший был показ. В женской было хуже.
А тут отсечек куча, да и графика с отставанием и прогнозом по GPS.

Вот схема движения на стадионе какая-то запутанная. Хорошо, что никто не сбился с пути.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
27.02.2019 17:39
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -24 +26 -50
27.02.2019 17:40
Нашим тяжеловесам трудно в этой каше. Знакомая фигня.. при весе 85 едешь весной и на 10см проваливаешься. А рядом спортшкольники (Рете, Сундбю :) ) снуют.
А вообще - для Сундбю это настолько заслуженно, что, грех, но пусть уж у Бессмертных второй..
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
27.02.2019 17:40
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +6 -19
27.02.2019 17:40
Гонка гроссмейстеров!
Может, отрезанные рукава и шапочка и дали те 3 сек ) Профи! Иверсен даже шапочку со спонсорами не забыл одеть на интервью )
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
27.02.2019 17:41
Горечь, обидно до ужаса :cry: Хотя, Мартин конечно заслужил.
Всю эту горечь может убрать только эстафетное золото
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
27.02.2019 17:41
Pavel1418  
https://m.sport-express.ru/skiing/reviews/chempionat-mira-po-lyzhnym-gonkam-2019-muzhchiny-gonka-na-15-km-sostav-sbornoy-rossii-prognoz-1517062/
:) Максу, при всём к нему уважении, не стоило занимать место  Белова. Тем более, что он сам целенаправленно готовился к масс-старту 50 км. Белов последние классические 15-ки  выигрывал у Ларькова, если учесть, что Ларьков сегодня проиграл Нисканену 2сек., то Белов мог быть в призах...
Ссылка Рейтинг: +17 +23 -6
27.02.2019 17:41
Насчёт легковеса Полторанина, улыбнуло, он вроде тяжелее, чем Большунов.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Есть справедливость на этом свете!  Теперь и у Мартина  индивидуальное золото ЧМ! Потрясающая, захватывающая гонка!
Ссылка Рейтинг: +12 +26 -14
27.02.2019 17:43
Вы извините но Большунову и Устюгову надо готовиться к марафону!!
При такой то температуре? при такой  рыхлой трассе они оба и Б и У просто утонут
Мой состав
Бес
Ларьков
Спицов
Мельниченко( Мальцев) по самочувствию
Ссылка Рейтинг: -9 +11 -20
27.02.2019 17:44
Мужики просто молодцы ! Жаль Большунова но мои опасения подтвердились ,оставил он свое золото на последнем этапе кубка мира, О чем думали тренеры ,когда он 40 секунд выигрывал на разделке.....
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
27.02.2019 17:44
Забанен пожизненно.
Мальцева на 4 этап, Устюгов увязнет на такой трассе.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
27.02.2019 17:46
https://tass.ru/sport/3700348  - вот так сальбутамол , формотерол и сальметерол чудесатворящие действуют...
Ссылка Рейтинг: +8 +23 -15
27.02.2019 17:46
Опять же, чем Мальцев легче Устюгова? Он по моему вообще самый здоровый из наших.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
27.02.2019 17:46
У беса есть еще один цикл чемпионата мира чтобы взять золото но это если Большунов утонет в снегу, а если мороз и твердая трасса никто Александра не сдвинет с первого места
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Легким сегодня намного легче.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Да, Мартин заслужил это золото в конце концов...
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
27.02.2019 17:47
Мартин! Однако красавчик! Когда на 12,5 км было +6 сек, я с опаской предположил, что он выиграет...и не ошибся! Наше золото было опять так близко (
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
27.02.2019 17:49
Забанен пожизненно.
вроде уже пару дней назад Борродавко сказал, что Большунов и Непряева не побегут 30 и 50
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
27.02.2019 17:50
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +18 -40
27.02.2019 17:50
Норвежцы выигрывают потому, что у них грузовик круче. Аж Двухэтажный. Нам срочно нужен новый этажа на 3.
Кстати у Сунбю были новые 3Д Спидмаксы.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
27.02.2019 17:50
Гонка гроссмейстеров!
Может, отрезанные рукава и шапочка и дали те 3 сек
--------------
Как ни обидно но нет. Посмотрите как на отрезке 12.5 - 13 км Саша упёрся в трёх каких-то ноунеймов и именно там потерял победные секунды.... Как я им орал чтобы они свалили с лыжни...не услышали )
Се ля ви.
История не знает сослагательного наклонения...увы

Поздравляю Александра от всей души.  
Ссылка Рейтинг: +30 +31 -1
27.02.2019 17:51
Поздравления Мартину. Наконец-то, личное золото.
Рад за Александра Бессмертных. Трудом, пОтом, упорством, целеустремленностью он взял эту медаль. Молодец.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
27.02.2019 17:53
01
KVKomissarov

Согласен, и ведь не обьедешь, вторая лыжня хуже, ну и скорее всего немного мог Мартина проспать, по нему вряд ли успевали давать инфу.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
27.02.2019 17:54
Велик то где?!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2019 17:56
И радостно и досадостно
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Это Бессмертных и Нисканен легковесы? :D
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
27.02.2019 17:59
Трифанова перестал уважать...вроде друг Легкова, должен быть хоть немного в теме, но такую ахинею раз за разом спрашивает...то у Белоруковой, то теперь у Олега Орестовича Перевозчикова
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Забанен пожизненно.
Сегодня не были равные условия для всех как любят многие говорить. Равные на бетонной чёткой лыжне когда никто не проваливается и выигрывает тот у кого просто реально много сил толкаться. Победитель сегодня благодаря погоде. Лотерея короче.
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
по человечески жаль Белова. Отобрали у парня право проявить себя перед эстафетой. Соответственно и лишили права на попадание в заветный квартет.
Сегодня Бессмертных подтвердил  что он один из лучших классистов. Достойная гонка и заслуженная медаль.
Ларьков просто выше всяких похвал. Четвертое место  всегда обидно, но утешением может стать попадание в заветный эстафетный квартет.
Большунова жаль, ибо Конье -это и был пик формы, а дальше вниз..
Вылегжанин- но комент. Пусть Вяльбе комментирует, как он оказался на ЧМ и как он мог попасть в сегодняшнюю гонку..  
Ссылка Рейтинг: +6 +16 -10
27.02.2019 18:01
Забанен пожизненно.
Следующая разделка классикой на ЧМ или ОИ будет на ОИ-2022 в Пекине. Бессмертных будет 35 лет, еще совсем не возраст для лыжников. Ждем минимум медаль, Александр!
Через 2 года в Оберстдорфе будет коньковая разделка.
За 25 лет стажа болельщика, пожалуй, сегодняшняя гонка была самой интересной.
Обидно  всё-таки по итогу.
Эстафету нам не выиграть. Сегодня был последний шанс, ШАНСИЩЕ на золото.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
27.02.2019 18:05
Саша красапет! Мартин самый заслуженный чемпион!!! Браво!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
27.02.2019 18:05
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +5 -16
27.02.2019 18:07
Парень из Андорры приехал в приличной компании - де Фабиани, Рикардссон, Манифика.. 22 место. Масгрейв в одно время с Большуновым, представить невозможно..
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
27.02.2019 18:09
Забанен пожизненно.
Эстафета Ларьков-Бессмертных на классику. Большунов-Устюгов конёк??? Устюгов коньковую часть скиатлона очень неплохо прошел, готовился неделю к эстафете, к борьбе с Хесфлотом, и что знатоки предлагают его на лавку посадить???
Марафон: Спицов, Мельниченко, Мальцев,  Белов? Червоткин еще вроде где-то есть?
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
27.02.2019 18:09
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +8 -18
27.02.2019 18:10
4
Вячеслав С.....

Да ладно, точьно?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
27.02.2019 18:12
Забанен пожизненно.
СЭ:

Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер заявил, что национальная команда выиграет золото чемпионата мира в австрийском Зефельде в мужской эстафете. Гонка пройдет в пятницу, 1 марта.
- Нам не хватает золота? Да, но мы выиграем его в пятницу, - приводит слова Крамера Dagbladet. - Думаю ли я, что Норвегия впервые с 1999 года проиграет эстафету? Да. В пятницу мы победим. Обещаю.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
27.02.2019 18:12
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
27.02.2019 18:12
Вот тебе бабушка и Мартин день!;)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
27.02.2019 18:14
Что с Вылегжаниным такое случилось? Шел всю дорогу в голове, на финише +2,5 минуты..
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Егор Кузьминов 27.02.2019 17:36
Кстати Ларьков и Тёнсет повторили свои результаты из Лахти 2017
Не совсем.

ЧМ-2017 в Лахти:
1. Нисканен
2. Сундбю
3. Дюрхауг
4. Бессмертных
5-6. Ларьков
5-6. Тонсет

ЧМ-2019 в Зеефельде:
1. Сундбю
2. Бессмертных
3. Нисканен
4. Ларьков
5. Тонсет
6. Колонья

Удивительная стабильность.
Единственная рокировка: Дюрхауг (сейчас не бежал) - Колонья (тогда не бежал).
А так, все старые знакомые лица, и почти на тех же местах.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
27.02.2019 18:17
Забанен пожизненно.
Что с Вылегжаниным такое случилось? Шел всю дорогу в голове, на финише +2,5 минуты..
Капнул же на втором кругу, сам сказал в интервью. Не рассчитал силы, пошел со скоростью, к которой не готов в этом сезоне
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Беса с Серебром!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.02.2019 18:22
Макс резко встал после 7,5. На 7.5 было +21.5сек, на 8.6 - +49,5сек. от Беса.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
27.02.2019 18:27
Как же я люблю мужские гонки.... Где есть интрига, нет таких отрывов Йохауг и тройки в полутора минутах)))
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
27.02.2019 18:30
С такими условиями надо лыжников делить на весовые категории, как боксеров и борцов.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
27.02.2019 18:36
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +10 -20
27.02.2019 18:41
МАрафон как раз я бы оставил, но сделал бы его раздельным стартом, было бы круто...
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
27.02.2019 18:42
Саша Бессмертных - БРАВО! Саша Большунов, Андрей Ларьков - молодцы, всё, что смогли, сделали. Всего лишь две секунды до золота и две секунды до бронзы не хватило ребятам. И снег как каша - погода явно не наша. А Сундбю - поздравления. Из всей норвежской команды, пожалуй, самый достойный :-)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
27.02.2019 18:43
а не тягомотина 50 км с общего старта.
Ага, ВальДиФиемме13, Сочи14, Корея18 - всё одна тягомотина.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
27.02.2019 18:43
Насчёт легковеса Полторанина, улыбнуло, он вроде тяжелее, чем Большунов.
Полторанин Алексей Юрьевич - 73 кг
Большунов Александр Александрович - 83 кг

ВРОДЕ
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
27.02.2019 18:46
Забанен пожизненно.
Не может лыжник ростом 186см(Полторанин) весить 73 кг. Это же не велоспорт! 80 там точно есть
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
27.02.2019 18:47
Из плюсов в пятницу должно быть похолоданее и ветер судя по прогнозам
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.02.2019 18:48
Одним словом Миша :D
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
27.02.2019 19:02
Оптимист, ты так радуешься поражениям России и думаешь после этого твои портянки о том, как ты беспокоишься о лыжной сборной будут всерьез воспринимать?
Дб
Ссылка Рейтинг: +17 +25 -8
27.02.2019 19:04
Говорил ранее, и не отказываюсь теперь. Что не Норги нас загонят, а мы сами. Так оно и получается. И если раньше я Мальцева ставил в эстафету вместо Устюгова, то теперь и Большунова в ней не вижу. Как классика так и конек будет не для тяжеловесов. Ларьков-Бес-Спицов-Мальцев, где-то так уже говорили и Санек И Martiniden и Капитан Ахав. Реаклиматизацию можно проходить еще долго, а бежать уже послезавтра. И наличие таких неудачников может надломить психологический климат в команде.  В Ларькове, Бесе не сомневался еще до ЧМ и правильно что они не стартовали, а сейчас показали и доказали, что они настоящий прилив свежих сил в эст.четверку. А по коньковым этапам понятно по ходу чемпионата и по погодным условиям - что из такой каши мы с Устюговым и Большуновым не вытащим себя даже в призеры. Кто-то уже здесь не верит в нашу победу по причине того, что у Норвегии грузовик больше. Даже в Норвегии четверка вырисовывается Тенсет-Сундбю-Крюгер-Кляйбу. Думаю они и Иверсена не выставят. А мы зачем свой грузовик привезли. А ведь они не зря приехали, вот он момент истины. Хоть бы раз выбрали головой, а не сердцем.  Что там наш ТШ предложит? Думайте.
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
27.02.2019 19:05
Сундбю - 72 кг (Полторанин - 73 кг)
Иверсен - 79 кг

На той стороне считают, что золото в лыжах только для Норвегии :D
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
27.02.2019 19:07
Забанен пожизненно.
Ну да, Википедия есть истина в последней инстанции :D Скорее поверю в 83. Где вы видели элитного лыжника с соотношением рост-вес -13?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
27.02.2019 19:08
Ага, ВальДиФиемме13, Сочи14, Корея18 - всё одна тягомотина
А чем не тягомотина,. В Сочи бежали толпой, на последнем километре пятеро оторвались. Зачем смотреть 49 км. Также в Корее, один убежал с начала, другие толпой, только в конце чуть-чуть рассредоточились
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
27.02.2019 19:10
Все радуются красивым гонкам, борьбе, а оптимист медали считает, не пора ли уже остановиться?)
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
27.02.2019 19:15
Миша проходите мимо,
Павел вес Полторанина 73 кг - такой же как у Сундбю
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
27.02.2019 19:20
Выглядит помощнее, ну да ладно пусть так, но Тенсет заметно посуше смотрится.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.02.2019 19:21
Белов, Мельниченко, Спицов на коньке в этом году не хуже Большунова. Так какой смысл ставить в эстафету  на конек уставшего и тяжелого Большунова. Еще есть Мальцев
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
27.02.2019 19:23
Забанен пожизненно.
В пятницу пасмурно, ветер и плюс 4 вместо солнца и плюс 12 как сегодня. Большунов и Устюгов должны быть в составе.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.02.2019 19:25
У норвежцев есть смысл выставить новеньких. Тонсет, Холунд, Крюгер, Клэбо. Да и у нас Ларьков, Бессмертных, Белов, Мельниченко.

Sashadzer, марафон - гонка другого формата. Тем лыжи и интересны. Вдруг там Червоткин возьмёт и победит?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
27.02.2019 19:28
Все радуются красивым гонкам, борьбе, а оптимист медали считает, не пора ли уже остановиться?)
Олегович будто не понимал, что медалей будет россыпь (так оно и есть), а золотой может не быть ни одной. Тем более по таким погодам.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
27.02.2019 19:30
Шикарная гонка, наши мужики супер! Самые обидные места - второе и четвертое. Но тем не менее очень рад за Мартина - заслужил всей карьерой!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
27.02.2019 19:32
Поддерживаю. ЗА Белова и Мельниченко. +4 тоже каша будет, тем более даже ночью +1. Спицов медленно начинает и если даже будет отрыв на классике  его могут быстро догнать. Какой у Белова, Мельниченко вес?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
27.02.2019 19:39
Белова :D  Вы ещё Вылегжанина поставте, чтобы наверняка...
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
27.02.2019 19:39
Скиньте плз антропометрию гонщиков, не могу найти нормальной инфы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.02.2019 19:52
Что с Полтораниным? не вышел на старт((
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
арвен,допинг.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
27.02.2019 19:57
Забанен пожизненно.
Полторанин в полиции
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.02.2019 20:01
Полторанин сегодня мог победить
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
27.02.2019 21:33
Классная гонка. Спасибо всем кто подарил такое удовольствие и адреналин у телевизора. Ребятам не позавидуешь бежать классику в такую погоду жесть. А результат мог быть лучше. Все таки по всем раскладам эта гонка была наша. У нас в команде собраны лучшие классисты мира. Увы. Самого сильного спортсмена укатали до гонки. Зачем надо было выигрывать все классические гонки по сезону и проиграть один, но самый главный? Зачем надо было бежать индивидуальный спринт, да еще коньком, чтобы вылететь ещё до финала? Ни Сундбю, ни Бессмертных, ни Нисконен не бежали коньковый спринт, целеноправленно готовясь к классической пятнашке . И не прогадали.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
27.02.2019 21:36
Теперь: Ларьков, Бессмертных, Большунов, Устюгов. Однозначно!
Марафон: Спицов, Устюгов, Мельниченко, Червоткин (Белов).
Спорим!)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
27.02.2019 21:49
Думается, Фишер в такую погоду имеет преимущество перед другими лыжами!
Хотя и Мадшус Беса отработал славно! Легков на Россиках тоже "залетал" в такую погоду!  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.02.2019 23:04
Поздравляю добряка и друга нашей команды норвежца Сундбю М., а также Бессмертных А. Успехов вам на следующих стартах! Остальным подтянуться.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
27.02.2019 23:34
Мальцев сто пудов марафон поедет. Кстати Нисканен ком. спринт бежал.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
До сих пор не могу отойти от эмоций. При встрече спрошу Андрея Кондрашова, по-прежнему ли он считает разделки устаревшим, нетелегеничным видом программы? Даже если их ТАК УЖАСНО показывать, как австрийцы. Отметки нужны каждый км, и НЕ НАДО 15 минут показывать Катца и Айзенлауера на финише, которым потом кинут 100 минут. Как только стартовали лидеры - 10 камер, режиссер трансляции следит в онлайне за динамикой, переключает эти камеры - и показывает ТОЛЬКО Беса, Большунова, Тенсета, Колонью, Сундбю, Вылегжанина (пока тот шел в лидерах), Рете и т.д. Время Катца - пока не стартовали лидеры.
ТАКУЮ разделку ТАК БЕЗДАРНО показывать! У меня пульс под конец под 180 был, наверное, как будто сам бежал.
Когда понял, что Бес отыгрывает у Тенсета - боялся Нисканена. Но оказалось на 12,5, что бояться надо Мартина. Сначала расстроился, когда на 13 км понял, кто победит - но потом подумал, что это единственный человек, которому я могу позволить сегодня отнять золото у Беса. Заслужил!
Мартин, с победой! Саша - молодец, с серебром!
Другой Саша: сочувствую такой погоде и такой трассе, сам в вс свои 90 по целине пихал безуспешно - но все должно быть вовремя! Нужно было брать свое на скиатлоне тут, а еще лучше - на марафоне в Корее, не пропуская смену лыж. Сделай выводы из этих гонок: ничего не бывает "завтра", даже если тебе 22 года! Думай головой СЕГОДНЯ, слушай ЮВБ до гонки и на трассе - он дурного не посоветует.
И удачи в эстафете!
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Жалко што марафон коньковый
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Тренера сказали,что Непряева и Большунов  марафон не бегут.Устюгов,Спицов,Вы-
легжанин будут повторять тройной подиум ОИ-2014.Погода,как тогда в Красной

Поляне,+10.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Гонка просто шикарная получилась и куда интересней групповых гонок. Ни тебе возни, ни тебе рюкзачества. Всё открыто, всё честно. До самого финиша.
Саша Бессмертных просто красавец. Очень обидно за Андрея, чуть чуть не хватило обогнать Иво.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
28.02.2019 09:28
Алексей, если бы равномерно показывали по уже имеющимися отсечкам и то было бы норм., и про финиширующих согласен, лидеры и Бут по отсечкам , а мы смотрим , тех кого вы назвали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 Dave 95
28.02.2019 13:45
Мельниченко большой, на такой трассе думаю ему тяжело будет. Я за Мальцева.
Ларьков-Бес-Белов-Мальцев
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2019 16:35
   Не смотрел гонку, но судя по написанному всё было очень жарко в прямом и переносном смысле. Пересматривать не буду, расстраиваться не хочу.
  Радости за Сундбю не испытываю, как некоторые тут. Золото то он отобрал не у кого то там, а у нашего парня. Уже не удивляюсь никоторым участникам форума, которые не скрывают своей радости по поводу Сундбю, спешу заметить, что некоторые из них победам наших ребят так никогда не радовались. Не буду говорить о ком я, но они поймут. Лично для себя вывод сделал. Всё таки правильно Плющенко когда-то сказал - "Больше всего был удивлён тому, что поддержку я получил только от иностранцев, больше же всех критики и злобы я получил от наших болельщиков". Реалии нашей жизни...
  Разделки - очень зрелищный вид и будь моя воля включал бы на крупные ивенты 2 разделки каждого вида, сегодняшний путь лыжного спорта через спринт - это путь в никуда, думаю все это уже поняли.
  Вообще, очень грустный чемпионат для нас, к сожалению, всё время чего-то не хватает, какой-то мелочи, хитрости, наглости, лыж, каких-то нюансов, ведь почти в каждой гонке видно же, что по силам нам побеждать норвежцев, но всё время победа ускользает! Пора брать удачу за рога и брать 2 золота!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1