Беговые лыжи | Новые фото

Стартовый протокол женской эстафеты 4х5 км на чемпионате мира в Зеефельде-2019

Завтра, 28 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде пройдет женская эстафетная гонка 4х5 км. Начало соревнований в 15:00 по московскому времени. Первый этап за сборную России побежит Юлия Белорукова, на втором выступит Анастасия Седова, которая передаст эстафету Анне Нечаевской. Финишером российской команды выступит бронзовый призер скиатлона Наталья Непряева. Предлагаем вниманию читателей стартовые протоколы соревнований.

Женщины. Эстафета 4х5 км. Стартовый протокол
105 11634 Андрей Краснов 27.02.2019 22:08
Рейтинг: +4 +5 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.02.2019 22:21
будем реалистами-3е место предел для команды.
и это будет замечательное достижение!
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
27.02.2019 22:21
Забанен пожизненно.
У финок Пипа на последнем этапе. Непряевой напрячься!
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
27.02.2019 22:22
Девочкам удачи!

....Как удобно было раньше, когда прямо в тексте были протоколы. Ссылка - неудобно.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
27.02.2019 22:30
Кто его знает, какое будет место. Форма не только у наших может уйти; те же шведки в Норвегии мощным составом были где? Так что посмотрим. Расстановка по этапам боевая.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.02.2019 22:31
Почему у Белоруковой стоит желтая карточка?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2019 22:35
опять Нечаевская
Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
27.02.2019 22:37
У всех топ-сборных указаны клубы девочек. Кроме нашей. Написали бы: МВД, ФСБ, ЦСКА :)  
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
27.02.2019 22:40
Забанен пожизненно.
Почему у Белоруковой стоит желтая карточка?
За конек вчера
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
27.02.2019 23:09
Йохауг на 4м этапе?

8)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.02.2019 23:18
Считаю, что Белорукову Ю. и Непряеву Н. надо ставить на классическую часть эстафеты.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
27.02.2019 23:20
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +1 -20
27.02.2019 23:41
У норгов  Венг на сегодня реально слабое звено, так что Юле надо поднапрячся. А у нас Нечаевская)) Хотя самочувствие может у кого угодно сыграть, как, например , у Наташи на десятке.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
27.02.2019 23:47
Да ладно, Нечаевская на коньке в скиатлоне очень сильно проехала. Даже с адским падением быстрее той же Седовой. Так что всё по делу.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
27.02.2019 23:48

3. США
Это как своих-то надо не любить, чтобы такое написать?..

Скорей уж тогда немок надо бояться, но и они нашим по именам уступают. Бегут не имена, конечно, но бронзу наши завтра брать должны.
Ссылка Рейтинг: +25 +28 -3
27.02.2019 23:49
Ну дай бог, судя по расстановке нацелились на борьбу не только за призы))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.02.2019 00:01
Это как своих-то надо не любить, чтобы такое написать?
Не по адресу.

Непряева устала, кашеобразная тяжелейшая трасса не для российских лыж
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
Я не понимаю этих наездов на Нечаевскую. На скиатлоне она с 31 места в классике перебралась на 15, причём с падением! У Истоминой в коньке выиграв больше минуты, дёрнув ту же вашу любимую Эвелину Пиппо. В гору в Тур де Ски Анечка вообще была четвёртой! среди всех по времени. Причём финишировала с запасом сил, в отличии от Истоминой, у которой на финише была истерика. Что-то про это никто не писал. Нечаевская заслуженно занимает место в эстафете. А на тридцатке, я очень на это надеюсь, покажет свой лучший результат.
Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
Как норвеги перехитрили шведов. Так бы Карлсон могла усидеть за Йохауг на стандартном для Йохауг 2-ом этапе, и у шведок были бы хорошие шансы на победу, а теперь Остберг придет в одни ноги с Карлсон, Калла не убежит от Якобсен, и победа норвежек в кармане (если только Андерсен не сделает отрыв от Венг на первом этапе).
Нашим тоже норвежки сильно помогли - Йохауг могла бы разорвать группу пока Седова традиционно раскачивается, а так, похоже, у Насти будет возможность вкатиться и постараться прийти с норвежками и шведками, или хотя бы не очень далеко от них. Хорошо бы Белорукова от финки убежала на первом этапе, а то Пармякоски на 2-ом - не подарок для Насти.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Если Эбба на ходу уже - никто никого не перехитрил, Венг поймает секунд 30 от нее. Если еще болеет - что же, и Белоруковой попроще будет.
Вообще, в середине зимы казалось, что Истомина и Ко заполнят нам недостающую 4-ю позицию. А вместо этого и остальные лидеры (кроме Непряевой) как-то промахнулись с формой к ЧМ...
Но за 3 место должны бороться! Удачи!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Эх, нам бы еще одну топовую конькистку и можно было бы бороться за золото. А так одну из самых сильных классисток мира мы ставим на конек, конькистку Седову ставим на классику...но в любом случае мы должны бороться за бронзу! Удачи девчатам!
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
28.02.2019 07:23
Так-то "конькистка" Седова обыграла в последней гонке "одну из самых сильных классисток мира", которая, к слову, на коньковом скиатлоне была в призах... И главное, после последней гонки "конькистка" сказала, что хочет классический этап бежать.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
В составе Финляндии появилась нестареющая Лассила-Ропонен(42 года,наверное).
могли-бы и Макарайнен выставить,которая всё-таки на несколько лет моложе.:D
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
28.02.2019 07:52
Это не классистку ставят на конек, а попытка найти финишера, без финишера в ближайшие 5 лет будем бороться только за 3 места.
Даже если и проиграем медали на этом ЧМ, что очень вероятно по форме сейчас, то в будущем финишер сможет делать отыгрыш 2-4 мест на последнем этапе.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
28.02.2019 08:35
Хочется верить, что норвежцы ошиблись с расстановкой: для Йохауг 5км может быть коротковато, чтобы сбросить сильную соперницу на коньке. На классике убежать легче и в эстафетах ее отрыв в этом году от соперниц был порядка 10 секунд.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.02.2019 08:37
У норвежек был бы самый возрастной состав, если бы у финок не болела Нисканнен.
Есть надежда на светлое будущее ;)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
28.02.2019 09:04
Наш состав на эстафету оптимальный, мне понравилась и расстановка по этапам. Разумное решение ТШ. Вызывает опасение только одно: в последнее время Нечаевская часто падает в гонках. Надеюсь, сегодня это не произойдёт. Тьфу-тьфу...
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Девочкам нашим УДАЧИИИИИИ!!!!!!!!
Состав по-моему оптимальный у нас.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
28.02.2019 09:14
Есть ещё одно опасение, что Нечаевская не сможет усидеть за Каллой и Якобсен, если уйдут вместе. Если они уйдут вперёд после 2 этапа, то Нечаевская вряд ли их догонит.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
28.02.2019 09:23
Просто рассуждение: Белоруковой по силам разорвать группу и прийти первой, задача Седовой прийти вместе с Осберг и Карлсен, Нечаевской также постараться не потерять контакт с Каллой и Якобсен, ну а на 4 этапе Йохауг сразу возьмёт бешеный темп, что крайне не выгодно Нильсон. Вряд ли она сможет удержаться. А вот наша Наташа может потерпеть за Терезой, а там финишь расставит всех на свои места. В финишном спурте Наташа сильнее Терезы, а вот Стина сильнее их обеих. Следовательно, Стину надо брать с самого старта бешенным ритмом.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
28.02.2019 09:28
Только вот 5-ка коньком - это не та же 10-ка, поэтому Стина может протерпеть и на финише от всех уехать.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
28.02.2019 09:29
Если будет такая же каша, как и на 15км у мужиков, то Тереза и на пяти км убежит от всех  и догонит всех.На твёрдой трассе не сомневаюсь, что Нильсон бы удержалась бы за Терезой и финише её бы обошла, ну на мягкой трассе не верю.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
28.02.2019 09:45
1. Норвегия
2. Россия
3. Швеция

А клуб нашим нужно было не МВД, ФСБ, ФСО... а тупо KGB 8)
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
28.02.2019 09:46
У норвежек не так много вариантов. Нет финишера, на которую можно был бы положиться в спурте против Нильссон. А Йохауг коньковые гонки этого сезона выигрывает увереннее, чем классику. Расстановка у них очень непривычная, но логика в ней есть. Если только Венг не сольет безнадежно.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
28.02.2019 09:56
Misha, спасибо за разъяснение
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2019 10:14
Стина смогла удержаться за Бьерген на ОИ. Всё будет зависеть от её формы и самочувствия. В личном и командном спринте было заметно, что травма не прошла бесследно.
Ну и мягкая трасса, конечно, увеличивает шансы Йохауг.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
28.02.2019 10:25
1. Швеция
2. Норвегия
3. Россия
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
28.02.2019 11:10
А клуб нашим нужно было не МВД, ФСБ, ФСО... а тупо KGB
НКВД, чего уж там.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
28.02.2019 11:15
Есть вариант, что Йохауг вполне себе придется вначале догонять.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.02.2019 11:32
У Нечаевской с психологией проблемы. Отсюда и падения на спусках.
Вяльбе сказала, что с ужасом смотрит, как она спуски едет :)  
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
28.02.2019 11:33
Совершенно согласен по Кайсе. Думаю вопрос медали на ОИ для финок был решен на третьем этапе, но там понятное дело свои соревнования, интересно, что сейчас ей мешает? Боюсь для финской сборной будет повторение той эстафеты.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Странно что Йохауг не на втором этапе допустим а на последнем.
Но это добавляет интереса. Неожиданно :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
На медали претендуют 7 команд, а это 28 человек. Кто-то обязательно капнет и провалит эстафету. Поэтому гадать смысла нет. Будем смотреть и болеть.
Вот только я в дороге и не увижу, к сожалению.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
28.02.2019 11:52
Ну семь команд как то сильно расширенно))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Seoman
27.02.2019 22:30
Кто его знает, какое будет место. Форма не только у наших может уйти; те же шведки в Норвегии мощным составом были где
особенно после рейда полиции, форма может уйти даже у новегии
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Женская эстафета -это конечно интрига дня, но не меньшей интригой является стартовый протокол мужской эстафеты. Что за убойный состав приготовил российский ТШ.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
28.02.2019 12:36
Из Йохауг финишёр не очень.
если Наталья продержится за ней, как она может - то всё получится.
но для этого у Наташи должны работать лыжи, чтобы скоростью на спусках доставать Йохауг и ликвидировать просвет на подъёмах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2019 13:07
Наступает момент истины, если здесь и сейчас возьмем медали то и мужики золото осилят!!
Очень расчитываю что Юля покажет себя во всей красе, что Седова  проведет лучшую гонку своей жизни, а Нечаевская  получит силу легионов русских любителей лыж, а  Непряева ведомая духом Кулаковой, Сметаниной, Вяльбе и других русских легенд наконец то не оставит камня на камне от соперниц.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
28.02.2019 13:57
Мартиниден, после таких твоих слов настроение на целый день суперское. Я уже начинаю верить в победу России, ведь у них самый крепкий стабильный состав, но вот на пятёрку или на четвёрочку это вопрос. Спасибо тебе за поднятие настроение,до сих пор смеюсь, особенно после фразы (ведомая духом Кулаковой, Сметаниной и дальше):D:D:D
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
28.02.2019 14:08
Состав наших мужчин: Бес Большунов Ларьков Устюгов. Расстановка по этапам пока в секрете.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.02.2019 14:13
По моему расстановка очевидна. Ларьков-Бессмертных-Большунов-Устюгов
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
28.02.2019 14:15
Расстановка по этапам пока в секрете
Секрет так себе. Состав классный! Большунов в сезоне в коньке обыгрывал всех, кроме Устюгова.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
28.02.2019 14:21
По всем раскладам светит борьба за 3-4 место с Финляндией. Но вдруг повезет! Например, капнет Венг на первом этапе, или у Швеции найдется слабое звено.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
 Леонид
28.02.2019 14:13




По моему расстановка очевидна. Ларьков-Бессмертных-Большунов-Устюгов
-------------------------------------------------------------------------------------------
Сообразили на троих. Это я про то что все три тренера делегировали своих  бойцов.
Главное чтобы слабое звено не попало на четвертый этап.
И еще я думаю таким составом они не испугают норвежцев. Кстати ждем их состав
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
28.02.2019 14:48
Сегодня на старте ещё теплее +13,55 С в тени...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2019 14:55
После классической разделки я предполагал, что будет эстафета будет такой: Ларьков-Бессмертных-Большунов-Устюгов. Мельниченко и Спицов побегут марафон. Компанию им точно составит Устюгов. А вот с четвёртым пока точно не ясно, скорее всего Вылегжанин. У норгов эстафета: Тенсет-Сундбю-Крюгер-Клэбо. Это мой прогноз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2019 14:58
кто знает как Евроспорт через инет смотреть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состав наших мужчин: Бес Большунов Ларьков Устюгов. Расстановка по этапам пока в секрете.
Если это правда то копец. Ничему не научили Сочи: ставить заведомого классиста на коньковый этап - безумие, и бедный Макс, в воспаленных умах коллективного разума до сих мнимый монстром конька, был беспощадно растерзан Хеллнером. Нет, понятно, что при любм составе конек у нас слабый и шансы паршивые, но это  вообще слив до начала. норвежцам даже ничего придумывать не нужно, самую ожидаемую расстановку используют, а Рете уже облизывается в предвкушении поросеночка на блюде.
Остается слабая надежда, что это утка для дезинформации соперника
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
28.02.2019 15:08
Лыжи у Белоруковой опять не айс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2019 15:09
Лыжи стоят, хуже всех.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.02.2019 15:10
Намазали снова "отлично" Т.е. не самый худший вариант, но Венг просто накатывает... Как и у немки летят просто
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.02.2019 15:15
пипец на передаче. еле дотерпела Юля.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
28.02.2019 15:16
Кто-то там США на третье место ставил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2019 15:18
У мужиков
Ларьков
Бессмертных
Большунов
Устюгов.
Это по этапам
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2019 15:19
У норвежек лучшее скольжение!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2019 15:21
Но Седова накатывает
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2019 15:23
Зря только прыгает по лыжням
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2019 15:25
Эх, чуть простреливают у Насти
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2019 15:26
Насчёт Макса: он чемпион мира в какой дисциплине? И как проходила та гонка?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.02.2019 15:30
Надо учить эстафету передавать как в лёгкой атлетике.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.02.2019 15:31
Удивительно конечно какк Фон Зибенталь отключило
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.02.2019 15:31
Даст бог, третьи будем. И то далеко не факт.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
28.02.2019 15:37
Н-да...  Велика страна наша, много в ней прекрасных лыжниц, но нет у нас 4-ой эстафетчицы (((
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
28.02.2019 15:42
Анна монстр!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Теперь ясно почему Йохауг на 4 этапе.Будет догонять:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2019 15:44
немки досвидос.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нашим объективно если третьи то это именно то место что могут
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
28.02.2019 15:46
А многие согласны с расстановкой по этапам? Особенно когда стало известно, что Калла и Якобсен на 3, и главное Йохауг на 4
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.02.2019 15:46
Страна велика, а нету лыж на тепло. Точнее, "на лето".  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.02.2019 15:46
Забанен пожизненно.
Чем анна монстр? Проиграла минуту на 5км
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
28.02.2019 15:47
Немка на спусках накатывает
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Догоняет Йохауг
Как наверно страшно когда тебя Йохауг:D
Нилсон думала что это спринт?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
28.02.2019 15:51
У немок лыжи намного лучше, чем у наших.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да...и третьи под вопросом
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 0 -12
28.02.2019 15:55
Неа. Не до свидания. Слава героической Стине! Красотка!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
28.02.2019 15:56
ай да Стина! кто бы мог подумать!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.02.2019 15:56
Показ странный. Только 1-2, как будто остальные не бегут вообще
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Почитать потом надо будет на NRK комментарии )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2019 15:57
Наташа - молодец! Спокойно и хладнокровно сделала свое дело ))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +3 -17
28.02.2019 15:59
походу она упала уже после того как Наташа убежала

(трансляция - дерьмо)
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
28.02.2019 15:59
Непряева Наташа - просто блеск! Отличная зрелая работа на твердую 5!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
28.02.2019 16:00
С бронзой!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.02.2019 16:00
Интересно что будут писать на норвежских форумах простые обыватели :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.02.2019 16:00
Девчонок с бронзой!

Немка упала когда уже отставала.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.02.2019 16:01
Стина 5+. Думал, съест ее Терезка, ан нет.;) Давно так за Швецию не радовался:) Лыжи у шведов 5+.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Кала сделала гонку для Швеции
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
28.02.2019 16:01
Девчонок с медалью. А Стина, молодец! Показала как играют в кошки-мышки!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Слабой у норвежек оказалась Якобсон!
Наших девчонок с призами!!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.02.2019 16:03
Владимир Кунгуров
Вот из-за таких как вы - рождаются дезинформация, слухи и враньё!
В чём это нам повезло? Вы хоть гонку смотрели? К тому моменту там уже такой отрыв был, что о никакой борьбе за бронзу и речи не было! Наталия задавила её в подъём и немка сразу сильно отстала, из-за этого и упала, что ноги полностью забитые лактатом, отказались слушаться. А вы тут пишите "повезло". Это НАГЛОЕ ВРАНЬЁ из ваших уст.
p.s. Рад что Йохауг проиграла, кстати, я только один замечаю, как она дышит? Как рыба, выброшенная на сушу, нормальные люди так не дышут.
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
Гонку выиграла Калла! Молодцы шведки! Мы же на большее претендовать не могли, поэтому наши девчонки тоже молодцы. Жаль, что сервис лыж опять подвел лишив шансов на чудо. Хотя, думаю будь лыжи в порядке, проиграли бы не 2 минуты, а одну! И все.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
 Кирилл
Ух какой вы грозный.Я знаете ли даром предвидения не обладаю а ориентируюсь на трансляцию.И кусок огромный тупо выпал из камер.А показали потом падение.
Наглое вранье?Да еще и капсом.
И при чем тут "нормальные люди" так не дышат?Вы не задохнитесь в ненависти к норвежкам.Расслабьтесь и смотрите это не как "холодную войну" и битву систем а соревнование.
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
28.02.2019 16:18
Владимир Кунгуров
не обладаете даром предвидения так и не пишите что падение немки нам помогло. Даже по такому показу видно что Непряева уже убежала от немки и падала немка уже одна без сил.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
28.02.2019 16:59
Нилсон досвидания
:D Этот Кунгуров просто жжёт
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума