Беговые лыжи | Новые фото

Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Александр Большунов и Сергей Устюгов - в составе российской команды на мужскую эстафету 4х10 км на чемпионате мира в Зеефельде-2019

Завтра, 1 марта, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде пройдет мужская эстафетная гонка 4х10 км. В составе сборной команды России на старт выйдут Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Александр Большунов и Сергей Устюгов, сообщает официальный сайт Федерации лыжных гонок России. При этом сообщается, что расстановка по этапам пока не разглашается.

Однако логично предположить, что Андрей Ларьков и Александр Бессмертных, занявшие во вчерашней классической гонке четвертое и второе места соответственно, будут отправлены на классические этапы, а Александр Большунов и Сергей Устюгов - на коньковые.

Начало гонки в 15:15 по московскому времени.
68 9416 Андрей Краснов 28.02.2019 19:37
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.02.2019 19:48
Ну,с богом!!!Лишь бы Устюгов не подвел,а то больно нестабильный он в последнее время!
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
28.02.2019 19:53
Менеджер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский огласил состав команды на мужскую эстафету на чемпионате мира в австрийском Зеефельде.
Эстафета 4х10 км состоится 1 марта. Классические этапы побегут Андрей Ларьков и Александр Бессмертных, на первом коньковом этапе выступит Александр Большунов, финишером будет Сергей Устюгов

источник ТАСС
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
28.02.2019 19:54
Почему до сих пор норвежцы не объявили! У них всегда раньше всех было известно. Надеюсь, передумают самих себя, у них случается.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
28.02.2019 19:54
Пусть физрук держит слово, или уходит!  8)
Болею за наших, особенно за Устюгова! Удачи тебе Сергей!  :)
Ссылка Рейтинг: -4 +10 -14
28.02.2019 20:00
Ну что опять повторение Лахти или смогем?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
28.02.2019 20:01
Если Устюгов сможет себя преодолеть и  выиграет, в субботу пробегу 55 км  в честь победы!!!!
Ссылка Рейтинг: +28 +29 -1
28.02.2019 20:03
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +9 -29
28.02.2019 20:03
Эта эстафета войдёт в историю лыжного спорта, таких 2 грандиозно сильных и равных сборных давно не припомню
Лично я считаю, что именно по итогам Большой Эстафеты надо судить чья лыжная держава сильнее
Если выиграют - чемпионат мира удался на все 100%, в других гонках просто немного не улыбнулась удача.
Ссылка Рейтинг: +18 +25 -7
28.02.2019 20:07
Состав Норвегии. Иверсен, Сундбю, Рёте, Клебо. Расстановки по этапам пока нет но думаю логично что Иверсен стартует
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
28.02.2019 20:14
Самый грамотный состав у наших. Я уж переживал что Большунова с Устюговым и правда не поставят. Они бойцы и свое сделают! А классика как никогда сильна!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
28.02.2019 20:15
Отцепил Перевозчиков Белова, всё никак ему уход от него простить не может. Человек идёт в дистанционном тотале КМ 8-м, третьим из наших. Победитель этапа этого сезона, дважды за месяц до ЧМ был шестым на 15-ке разделке классикой, т.е. на профильной гонке ЧМ. В Отепя проиграл Бесу 2 сек., в Конье ему же 20 сек. И ему не дают шанс на разделке! Как тогда надо отбираться на ЧМ?! Может кто вспомнит когда Вылегжанин последний раз на разделке на таком уровне боролся за призы? Его гонки это масстарты. Вот и надо было ему полтинник бежать, и у самого шансов побольше, и своих отцеплять не надо явно не по спортивному принципу. Радуйся Олег Орестович, спокойного сна.
Ссылка Рейтинг: +23 +37 -14
28.02.2019 20:15
расстановка по этапам пока не разглашается.
Естественно. Вот кому лучше финишировать Устюгову или, все-таки, Большунову?
А Устюгову стараться сделать/увеличить отрыв.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
28.02.2019 20:19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +3 -16
28.02.2019 20:25
финишировать конечно лучше устюгову,с клебо он может вполне справится.а сан саныч слишком предсказуем и прямолинеен.заруба будет знатная.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
28.02.2019 20:27
Сергей, со слов Бородавко, Саша после эстафеты едет домой. В кубке есть шанс побороться
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
28.02.2019 20:27
Сегодня трасса на вид была плотная.  И к концу гонки не разбили.
Это в пользу Большунова и Устюгова. Хотя не так уж Устюгов и габаритен. У Ларькова тоже 80 кг.  Тот же Клебо 77, Иверсен 79. Рете, правда, 62, Сундбю 72. Так что из тяжелых только Большунов. 83 кг. :D  

Даже страшно, что будет!  8)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
28.02.2019 20:33
Есть надежда, что Иверсен капнет сильно, но Рете у Большунова может отыграть много. Он Саше 20 сек. на классике привез. Не понятна логика ТШ. В этом году Большунов не был сильнее в коньке других ребят, зачем его уставшего ставить. Тем более на такой трассе. Да сезоном своим заслужил, но надо брать золото, а не серебро. Нужны свежие гонщики
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
28.02.2019 20:33
Даже страшно, что будет! 8)
Ничего страшного не будет. Вторыми снова будем. Не обыграть нам пока норгов.
Ссылка Рейтинг: -8 +9 -17
28.02.2019 20:47
Норвежцы кстати тоже порадовали составом, думал Тонсет и Крюгер будут. Может и Рете устал
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
28.02.2019 20:50
Завтра в Зеефельде обещают дождь с гразой.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
28.02.2019 20:50
Чем норгам Тенсет то не угодил.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.02.2019 20:51
В этом году Большунов не был сильнее в коньке других ребят
Как же не был, если в обеих разделках коньком сезона, когда не падал, был сильно выше всех, кроме Устюгова. Скиатлон тоже неплохой такой показатель!
На ОИ Ларьков привез Тенсету на последнем ОДНОМ километре этапа 15 сек. Иверсен на ЧМ совсем не блещет. Может быть ключевой этап.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
28.02.2019 20:55
Один раз Белов выиграл, до этого Мельниченко был третьим, на ТДС Устюгов победил. Еще была победа Монифика. Третье место у Спицова вроде было в начале сезона. У Большунова не помню, чтобы были подиумы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2019 20:57
На ТДС в разделке Большунов 3ий, когда Манифика побеждал, 7ой.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.02.2019 21:00
Возможно, я не проверял. Но скиатлон тоже не  100ппроцентный показатель, конькисты на классике закислились сильно и уже не боролись за медали
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.02.2019 21:14
Эстафетный круг - простая петля того, что был на 15. Поэтому Носсума не смутил результат Иверсена в разделке.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
28.02.2019 21:19
Состав правильный. Белов не потянет, да и в классике сейчас он смотрится слабее Ларькова и Беса.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
28.02.2019 21:21
Кстати, у наших по этапам отличная такая мотивация:
Бессмертных возвращает долг Сундбю,
Большунов - Рете
Устюгов -Клэбо
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
28.02.2019 21:25
Тогда до кучи, Ларьков должен Иверсена просто так наказать, ни за что)))
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
28.02.2019 21:30
"Завтра в Зеефельде обещают дождь с гразой."

Вот это и пугает... Еще грома и молнии не хватало..
На одно только упование. Норги индивидуалисты. Они не будут биться так как наши. Но чтобы наши бились им нужна надежда. Если на 1-2 этапе просвет 30-40с поймают, то видимо битва не состоится.. Однако на первых двух этапах у нас 2 и 4 место в классической пятнашке, а у норгов 1 и 10е. Конечно в лыжах арифметика запросто может не сработать... На этот раз Иверсен может и не проиграть минуту Сундбю.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Состав по именам хороший, оптимальный. Расстоновка хорошая.
Но за форму Большунова, Устюгова тревожно.
Серебро будет нормальным результатом. Золото крайне маловероятно, но втайне надеюсь
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
28.02.2019 21:33
По идее некоторые норги тоже устали уже, Иверсен вроде, как и Саша всё бежал.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
28.02.2019 21:36
Норвежцы уже все нахватали золотых медалей. Могут оказаться добрыми по отношению к россиянам. Надо было Тонсета, Крюгера, может и Холунда ставить.
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
28.02.2019 21:40
ах,какая завтра будет у мужиков заруба!бесс вновь против сунбю!возьмет ли большунов реванш у рёте ?убежит ли устюгов от клябо?
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
28.02.2019 21:49
Как ни странно, главная загадка Большунов! Надеюсь, он успокоился после того как утонул в классике и не будет никому ничего доказывать на первом километре. Погода завтра, НАКОНЕЦ, изменится, вместо задолбавших всех (кроме Шведов) + 15, будет +6 с дождиком/мокрым снегом. Примерно тоже самое было месяц назад в Ульрисехамне, когда легкий Мальцев убежал от Устюгова и Норвегии.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.02.2019 21:54
Серж, подскажите где в этом сезоне на классике Ларьков был выше Белова? Это во- первых. Ну а во-вторых, у меня нет претензий ни к Бесу, ни к Ларькову, они своей гонкой заслужили место в эстафете. У меня претензии к Перевозчикову, что человеку, отобравшемуся по всем возможным критериям, не дал шанс. И к заслуженному ветерану, которому не хватило духу поступить так, как поступил один из членов нашей сборной на этом же ЧМ всего несколько дней назад.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
Белову дали шанс на скиатлоне, ни Вылегжанина(который его бегает хорошо в отличие от разделки), ни Ларькова, ни Бессмертных там не было. Я очень хорошо отношусь к Белову, но здесь в 15 не занял бы он место в призах. Ус покойтесь! Уже все случилось.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
28.02.2019 22:17
К Перевозчикову могут быть претензии, когда ты сам будешь Перевозчиковым и подготовишь Ларькова и Беса к ЧМ, ну или хотя бы президентом ФЛГР. А пока только пожелания.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
28.02.2019 22:17
Да уж составы команд, ну теперь уж лутше по мягкой каше бежать, на такой как у женщин была,Ларков от Иверсона далеко не убежит .Ну если  за три этапа не привезут Устюговы секунд 15 ,то шансы на золото улетают.Составы настолько равные, кажется что  только Клебо от Устюгова сможет на финише убежать.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
28.02.2019 22:17
Я спокоен, Светлана. Скажите, а вы уверены в том, что если бы Бес с Ларьковым бежали скиатлон, то они смогли бы так выступить на разделке? И если да, то на чем основывается ваша уверенность?
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
28.02.2019 22:23
Old skirun ear, вы случайно не Белов ?  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
28.02.2019 22:25
Кстати, в сезоне 2010/11 гг. 20-ти летний Белов, первый год выступавший на взрослом уровне, отобрался на ЧМ в Холменколлене. И более того, его по сезону наигрывали на 1 этап в эстафету. Но на 15-ке разделке на ЧМ неожиданно для всех 4 место занял Волженцев, готовившийся тогда дома, вне сборной, а Белов был 30 какой-то. И были сомнения по поводу участия Волженцева в эстафете. И было собрание, где Женя сказал, что по-честному должен бежать Стас. Как-то так.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
28.02.2019 22:29
Old skirun ear, вот это познания из жизни Белова , что он ещё на собраниях говорит ?
 
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
28.02.2019 22:40
Сегодня трасса на вид была плотная. И к концу гонки не разбили.
Это в пользу Большунова и Устюгова.
А прогноз погоды всё равно плохой. Этой ночью даже ниже 0 не опустится, а днём будет жарко как вчера, ещё и дождь возможен. А вот перед марафонами ночки будут с заморозками, а с субботы на воскресенье аж до -4 :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.02.2019 22:54
Ставки сделаны. Ставок больше нет.
8)

https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=CC&raceid=32136
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2019 22:56
alex57  28.02.2019 21:30    Норги индивидуалисты. Они не будут биться так как наши.
Вы ТДС недавний видели ? Всё как-то наоборот случилось.
Одна надежда, что Сундбю озолотился и может размякнуть :)
, а наши вконец обозлились и смогут забыть на время эту требоярщину, вспомнить про триколор и затвердеть 8)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
28.02.2019 23:06
1 NOR - NORWAY
1-1 r / C IVERSEN Emil (Il Varden Meraaker)
1-2 g / C SUNDBY Martin Johnsrud (Roea IL)
1-3 y / F ROETHE Sjur (Voss Il)
1-4 b / F KLAEBO Johannes Hoesflot (Byaasen Il)

2 RUS - RUSSIA
2-1 r / C LARKOV Andrey
2-2 g / C BESSMERTNYKH Alexander
2-3 y / F BOLSHUNOV Alexander
2-4 b / F USTIUGOV Sergey

Почему Иверсена предпочли Тонсету не понятно, но
Отличные спрарринги выходят. 8)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.02.2019 23:08
Не думаю , что Большунов - лучший выбор. Спицова можно было поставить, он лёгкий ... . Но Белов , да , был бы самый лучший вариант в данной ситуации ... .
Удачи завтра нашим парням !
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
28.02.2019 23:12
Ну что, парни, покажем норвежцам спины? 8) Удачи!!! Болеем за вас!
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
28.02.2019 23:21
Жаль Полторанин не бежит 1 этап, а может его специально отодвинули чтобы не помог России убежать от Норвегии как на ОИ 2018.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
28.02.2019 23:27
Забанен пожизненно.
Ну что, парни, покажем норвежцам спины?
Конечно покажут! Три спины покажут, а потом Устюгову покажут спину Клебо на финише :D
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
28.02.2019 23:31
Где легкий и быстрый Мальцев, где Мельниченко?
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
28.02.2019 23:32
Забанен пожизненно.
Мне странно, что никто не берет в расчет ни шведов, ни французов...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.02.2019 23:33
Кстати, у наших по этапам отличная такая мотивация:
Бессмертных возвращает долг Сундбю,
Большунов - Рете
Устюгов -Клэбо

Ларьков - Нисканену:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.02.2019 23:34
Ребята по мне так( если не быть в гуще событий ,там где сейчас наше тренерское трио и команда) Мельниченко, Спицов, и на крайняк  Мальцев лучше было бы чем Большой и Титан, но .... раз принято такое решение это не просто так.. Если Бы Титан не мог, он бы отказался( командный спринт тому пример) ели  бы  Большой хоть немного сомневался он бы отказался, но их предпочли тоже неплохим парням, который скорее всего просто мимо формы еще больше чем Титан и Большой.
Вот и весь сказ, а Мальцев - ну он просто хороший парень и бегунок, но не обстрелян  в боевых условиях( поверьте на последней "прикидочной" эстафете Титан просто не упирался( возможно это было специально проделано для окончательного введения в заблуждение норгов) и может повторить то что в Лахти показал  Червоткин - когда Сундбю именно на его этапе добыл золото норгам,  по норгам  ситуация скорее всего таже тот  кто лучше готов и надежен тот и бежит.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.02.2019 23:39
Ок! Но если Клэбо и Устюгов окажутся рядом, Клэбо будет сидеть до финиша до подъема, а там как всегда. Их расклад понятен более чем.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
28.02.2019 23:47
 finees
28.02.2019 23:39

Сегодня  Якобсен уже сидела за Калой

результат вы видите.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Интервью с иголкой в вене

https://youtu.be/ihP_MSLAIj8

Все зависит от того кто успел залить кровь до шухера, а кто  в панике спустил всё в унитаз.
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
28.02.2019 23:54
Martiniden, че курил?:))
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04
old skirun ear
28.02.2019 20:15




Отцепил Перевозчиков Белова, всё никак ему уход от него простить не может. Человек идёт в дистанционном тотале КМ 8-м, третьим из наших. Победитель этапа этого сезона, дважды за месяц до ЧМ был шестым на 15-ке разделке классикой, т.е. на профильной гонке ЧМ. В Отепя проиграл Бесу 2 сек., в Конье ему же 20 сек. И ему не дают шанс на разделке! Как тогда надо отбираться на ЧМ?! Может кто вспомнит когда Вылегжанин последний раз на разделке на таком уровне боролся за призы? Его гонки это масстарты. Вот и надо было ему полтинник бежать, и у самого шансов побольше, и своих отцеплять не надо явно не по спортивному принципу. Радуйся Олег Орестович, спокойного сна.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Не ну это же Вылегжанин. Я уже с декабря пытаюсь донести что он занимает чужое место в команде.
Про то как на этом чемпионате кинули Белова -писал вчера.
И вся эта херь, в том числе и завтрашний состав эстафеты происходит лишь от того что у нас нет единой сборной, а есть три группы лыжников выступающих в одинаковой форме и под одним флагом и нет у нас ТШ, а есть по незабвенному И. С. Крылову Лебедь и подельники.   Наверное главным критерием отбора участников на эстафету был  тот чтобы ни один из тренеров не оказался без участника эстафеты. Я это называю очень просто-сообразили на троих
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
01.03.2019 02:48
   На самом деле очень не приятно, что забыли про Белова! Свой этап на последней эстафете он пробежал лучше всех! Абсолютно не ясно почему он не бежал разделку.
 Точно такая же ситуация и с Крюгером. На этапе Кубка мира перед ЧМ он был выше всех из норвежцев в разделке. Мог взять медаль и не одну на этом чемпионате.
  Раздражает, когда бюрократия побеждает честную конкуренцию, в какой бы стране это не происходило.
p.s. Кстати Белов - это самый, что не на есть командный боец, для кого команда дороже личного. Это именно он помог Устюгова в его победном ТдС, если кто забыл.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
01.03.2019 05:12
Кирилл, а Большунов был выше второго на 40 секунд
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.03.2019 06:23
Не хочу показаться пророком, но почему-то есть интуитивное предположение, что наши выиграют. И в принципе оно обоснованно уже озвученными выше мнениями о том, что наши парни, бежавшие разделку, будут брать реванш за эту гонку. Ну а Серёга Устюгов также будет брать реванш и за Лахти и за не проведённые здесь гонки. Ему есть что доказывать, и думаю прежде самому себе. Так что ставлю на победу наших!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 лет назад на ЧМ-99г в Рамзау хозяева вырвали победу у Альсгорда на самом финише,а ещё раньше в Лиллехаммере, сам Дэли проиграл спринтерский финиш
Фаунеру.Понятно,что устраивать спринтерский финиш Устюгов-Клэбо нашим нельзя,
поэтому необходимо Бессмертному и Большунову убегать от всех заранее.Устюгов

должен пройти круг почёта с флагом!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.03.2019 09:18
Поклон оптимисту от полузабытого баснописца Ивана Андреевича :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
2
Johanson Jr.
01.03.2019 09:18




Поклон оптимисту от полузабытого баснописца Ивана Андреевича
------------------------------------------------------------------------------------
Ночью приснился и пожурил за то что Отчество его не правильно написал
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.03.2019 17:06
Эх Серёжа Серёжа :((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2019 22:48
 Martiniden
"Сегодня  Якобсен уже сидела за Калой

результат вы видите".

Что там дальше про Якобсен и Калла?

"Вот и весь сказ, а Мальцев - ну он просто хороший парень и бегунок, но не обстрелян  в боевых условиях( поверьте на последней "прикидочной" эстафете Титан просто не упирался( возможно это было специальнопроделано для окончательного введения в заблуждение норгов)"
Когда верить начинать?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума