Беговые лыжи | Новые фото

Ларьков, Большунов и Бессмертных об эстафете на чемпионате мира в Зеефельде-2019

Россияне Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Александр Большунов и Сергей Устюгов стали серебряными призерам в мужской эстафетной гонке 4х10 км, которая прошла сегодня, 1 марта, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде-2019. После окончания соревнований первые трое поделились своими впечатлениями от гонки в эфире телеканала МатчТВ.

Александр Большунов:
- Сегодня моей задачей было начинать более спокойно, сначала вработаться в гонку и только потом пытаться что-то сделать. Поэтому я сегодня доволен своим этапом, тем, что смог его пройти, как было задумано.

Андрей Ларьков:
- На первом круге я заметил, что у ребят лыжонки держат похуже, чем у меня, а вот на спусках я немного уступал, но это не мешало мне работать в свою силу. Хотел чуть-чуть пораньше начать ускорение, но неправильно сел на спуск и в итоге много людей оказалось передо мной. Поэтому начал работать с верхушки подъема, а так хотел начать с начала убегать.

Александр Бессмертных:
- Я аккуратно прошел один из спусков и получил просвет, но довольно быстро его ликвидировал. Компания подобралась очень хорошая на втором этапе, и я рад, что мы все втроем приехали вместе буквально в двух-трех секундах. Наверное, интереснее было бы, если бы кому-то одному удалось убежать, но в такой компании это нереально. Нисканен бы не отпустил, Сундбю бы не отстал, а я бы поддержал.
20 11182 Андрей Краснов 01.03.2019 17:30
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.03.2019 17:42
И только Сергей ничего не сказал).
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
01.03.2019 17:49
Мы итак все знаем!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.03.2019 17:56
Значит делаю вывод от сказанного, что Большунов доволен как прошел, Ларьков сожалеет что поздно начал (я с ним полностью согласен), а Бес говорит что отрыв не выполним.Из этого перевожу для себя как я понял. Ларьков один бился за всю команду. Бес даже не тот, которого мы видели на эстафете в Швеции когда он убежал и от того же Нисканена и Большунова, который был еще в форме. Наверное после второго места он пребывает в плохом состоянии - может бы если был первым был бы другим. Большунов заразился от Устюгова болезнью, что надо испытывать удовольствие - так это и произошло. Как говорится : Сергей , а это на заразно. А тот  - Да не не думаю. Н у ладно пойду прокачусь. Ну а Устюгов с самого начала обозлился - это ему и навредило. Эх как бы нам помогли все те же Мальцев, Спицов. Кто хорошо бьётся, тому и победа даётся. Не бились вот и угомонились.
Ссылка Рейтинг: -5 +10 -15
01.03.2019 17:58
Как же ему тяжело,(У), герой в 2017 г и такой расклад сейчас, никому не пожелаешь, и все же тренеры не доработали при подготовке к эстафете, и не доработали при выводе сборников на пик Формы
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
01.03.2019 18:25
Как же не стыдно  некоторым  тут "экспертам" обзывать Большунова  "вечно вторым".
САША выиграл ТРИ серебра:  командный спринт, скиаталон, и эстафета, а до этого 4 медали на олимпиаде 2018, а может кто то мне сказать есть ли вообще в истории наших лыж кто то кто бы брал на двух супер турнирах подряд  7 медалей???
Браво Александр, победы придут, и кубок мира будет твой!!
А Устюгову  конечно не легко будет, и задача Крамера( если он останется тренером) филигранно провести межсезонку, но силен не тот кто никогда не падает а тот  силен кто падая встает!
Ссылка Рейтинг: +30 +31 -1
01.03.2019 18:31
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +4 -16
01.03.2019 18:33
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +2 -13
01.03.2019 18:42
Должен выиграть и не раз!!! Да то Бог!!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
01.03.2019 18:43
8)Посмотрим
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
01.03.2019 18:53
Ниче, что сейчас 2019? А вы так и живете ТЕМИ успехами. Сломаной палкой Бороды и падением на ком.спринте. 2 года прошло уже...
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
01.03.2019 18:55
Победа в воздухе не вьётся, а ногами достаётся. Не бежали а катались по-просту на 3-м 4-м этапе. Получали удовольствие. Норги молодцы даже флаг не взяли, смилостивились. Спасибо. Чем больше мы верим в нашу команду, а это с каждым годом видно - начиная с 2015г. Тем она хуже дает результат. Так было в 2015 - когда команда была даже сильнее чем сегодня. Но там Бессмертных капнул и Улсон был просто безжалостен. Так вот И Вылегжанин и Легков и сильный по тому времени Белов не смогла даже в призы попасть. И сегодня - сколько можно так решать ТШ. Надо уже принять за правило. Принял решение - но сделай все наоборот, так будет правильно. У нас всё на авось, а авось да небось с победой врозь.
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
Никто,кроме Ларькова,не выиграл свой этап.Он один молодец из всей команды.Бес сегодня не тот,Большунов тоже.Про Сергея тоже понятно.Респект Ларькову.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
01.03.2019 19:56
Полностью согласен . На отлично свой этап провел только Ларьков . Бессмертных думал как бы не отстать , сам признался в этом в интервью. Большунов тоже ничего не сделал для победы, не рискнул пойти ва банк, переложил всю ответственность на Устюгова . А Серега не готов на этом мире к подвигам. Ни физически, ни психологически.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
01.03.2019 20:16
К первым трем этапам нет вопросов. Респект и уважуха! Очень понравился Ларьков - эффективно и очень эффектно шел! Разве что Бес, как показалось, с трудом, но все таки усидел за Ииво и Мартином.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
01.03.2019 20:29
Забанен пожизненно.
Устюгов сегодня не заслужил медальку, могли бы дать заработать Мельниченко или Мальцеву, а то у них пусто в медалях с ЧМ и ОИ .
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
01.03.2019 20:37
Забанен пожизненно.
Ларьков прошел свой этап просто хорошо, а Иверсен отлично, о отдал всё чтоб не отстать. Ларьков напротив, не всё отдал, уходить надо было раньше, намного.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
01.03.2019 22:33
Забанен пожизненно.
04 Zubrilov.AA 01.03.2019 18:31
Да тут одна только беда: про вторые и третьи места лет через десять и не вспомнят....
Ошибаетесь. Губерниев в своих репортажах все всем расскажет, да еще так, что закачаешься. Это же ГУ:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трое довольны своим результатом (что норгов не кинули). И по этапам похоже, что да, действительно так. Вот только как Крамер планировал выигрывать? Устюговым? В финишной разборке?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2019 01:52
Только мне показалось, что был тактический промах
с настройкой лыж на классических этапах?
Что ошибкой было выбирать держание в ущерб скольжению?

В итоге два наших лучших классиста не смогли реализовать
свой потенциал. Им пришлось пахать и в подъем и на спуске.

Мое мнение: Залет по лыжам на классике.
Если бы не это, Ларьков и Бессмертных могли привезти
приличный отрыв. Поправьте, если ошибаюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
03.03.2019 02:08
Ильвовский, как считаешь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума