Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов проиграл Клэбо на заключительном этапе мужской эстафеты из-за проблем с желудком

Россиянин Сергей Устюгов уступил норвежцу Йоханнесу Клэбо на заключительном этапе мужской эстафетной гонки 4х10 км, которая прошла сегодня, 1 марта, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде из-за проблем с желудком. Об этом специальному корреспонденту "Лыжного спорта" в Зеефельде Виктории Дериволковой сообщил тренер сборной команды России Маркус Крамер.

– Когда Сергей вышел на разминку, он почувствовал, что есть небольшая проблема, но решил, что всё должно быть в порядке, – рассказал Крамер. – В итоге у него просто схватило живот, случился спазм. В таком случае оставалось только радоваться серебру. Сегодня мы пытались добыть золото, но это была тяжелая гонка для Сергея, он мог сохранять скорость, но не ускоряться.

Когда спортсмен уже в гонке, и его организм не готов максимально, тактика уже не имеет значения. Нам удалось сохранить серебряную медаль. Да, мы шли за золотом, Сергей был на 100% в хорошей форме, но сегодня это было невозможно. Надеемся, в следующий раз получится.

– Довольны ли вы формой своих спортсменов на этом чемпионате?

– Здесь у нас были взлеты и падения. Например, у Глеба Ретивых здесь две медали, он был в отличной форме. Да и Сергей в хорошей форме – если посмотреть на спринт, все началось очень хорошо, но потом случилась история с дисквалификацией. Ему неприятно было осознавать, что произошло. Сегодня ничего нельзя было сделать. Он был в хорошей форме, но когда организм не готов на 100%, бороться невозможно.

Что касается девушек, Юлии Белоруковой не повезло в командном спринте – если бы у нас были более быстрые лыжи, была бы медаль. Но вчера тоже была превосходная гонка. Да, были взлеты и падения. Все было хорошо, но не на 100% то, чего мы ожидали.

93 15324 Андрей Краснов 01.03.2019 18:00
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.03.2019 18:08
Забанен пожизненно.
"При дизентерии каждый может наложить в штаны."

Гашек Ярослав. "Похождения бравого солдата Швейка во время Мировой войны".

В конце-концов даже Гунде Сван однажды обосрался прямо на трассе.
Ссылка Рейтинг: +29 +38 -9
01.03.2019 18:09
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +9 -19
Почему-то Станиславский вспомнился.
Ссылка Рейтинг: 0 +14 -14
отмазка?
Крамера? по поводу 100%
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
01.03.2019 18:15
Сергей Устюгов молодец. Превозмогая острую боль в печени доехал вторым, сохранив для команды 2 место.

А вот к тренерам есть вопросы. Ошибки по формированию состава на эстафету носят уже системный характер.
Ссылка Рейтинг: +31 +32 -1
А если бы не проблемы с желудком - Сергей, конечно, обыграл бы Клэбо..
Ссылка Рейтинг: +18 +28 -10
01.03.2019 18:26
Раз так, хорошо, что в принципе додержал второе место. Здоровья всем, оно важнее победы. :)
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
01.03.2019 18:27
Это суммарное нервное напряжение, то которое длится больше года из-за известных проблем, и которое усилилось здесь на ЧМ. Нужен отдых и, возможно, работа психолога. Удачи, Серега. Обидно всем, и тебе, и нам. Всё перемелется, своё ещё возьмём.
Ссылка Рейтинг: +32 +33 -1
Знали о недомогании, но заменить не решились. Интересно, кто у нас запасным был заявлен, Белов?
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
01.03.2019 18:30
Такой же случай произошёл с Василием Рочевым на чемпионате. От него ждали победного выступления на 15-ке классикой, а он как-то скукожился и ни шатко, ни валко прошёл трассу. Потом в интервью объяснил - живот.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
01.03.2019 18:31
Думаю дело не в желудке, возможно, с печенью, а печень могла "заколоть", если Сергей с самого начала взял очень быстрый темп при плохой финкциональной готовности. Такая ошибка происходит у много начинающих и не опытных спортсменов, но чтобы у профессионального спортсмена... это не часто происходит.
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
01.03.2019 18:34
Если проблемы в области желудочно-кишечного тракта, то это очевидно проблема из области психологии. Сергею нужно отдохнуть и перезагрузиться.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
01.03.2019 18:36
Martiniden
01.03.2019 18:09




отмазка?
.....


Боюсь, что да. Устюгов, думаю, держал в голове свою дурную выходку после спринта.
Заметил, что слишком часто в этом году в его поражениях виноваты ,, внешие обстоятельства,,
Остановился Клэбо, команда не спасла, Пеллигрино подсек, снова Клэбо - закрыл, гад, дорогу...
Теперь, вот, живот прихватило.
Может, подсознательно боялся слить Клэбо еще раз, вот и сказалось.
Вообще, похоже, у Розового Мальчика стерженек покрепче, чем у Лося.
Рад буду ошибиться.  
Ссылка Рейтинг: +4 +26 -22
01.03.2019 18:38
А что такое "проблемы с желудком"? Может кто то объяснить более по простому? Доходчивее, что ли? Все же это чемпионат  мира?!.
Ссылка Рейтинг: -6 +8 -14
01.03.2019 18:40
Странно, на цветочной церемонии вроде все улыбались.
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
01.03.2019 18:41
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +5 -22
01.03.2019 18:43
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +4 -18
01.03.2019 18:44
Вообще, похоже, у Розового Мальчика стерженек покрепче, чем у Лося.
Когда Клэбо рыдал после ошибки на финише спринта, когда проморгал Большунова, или когда он ломал палки, после падения, у Вас такие же мысли были? Я даже боюсь представить, чтобы с ним было, если бы без объяснения причин, его не пустили на ОИ.
Ссылка Рейтинг: +24 +36 -12
01.03.2019 18:44
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +15 -33
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +22 -34
01.03.2019 18:45
Так Ларьков, когда Устюгов к ним подошел перед подиумом, спросил как бы в шутку, "продышался"? Может, и правда живот скрутило.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
01.03.2019 18:45
А что такое "проблемы с желудком"? Может кто то объяснить более по простому? Доходчивее, что ли?
1. Россия выиграет мужскую эстафету. Я обещаю
2. Не знаю, что случилось с Устюговым. Он с самого начала выглядел уставшим
3. Не хвались идучи на рать, хвались идучи с рати

Это если по-простому
Ссылка Рейтинг: +20 +26 -6
01.03.2019 18:46
Когда он рыдал после ошибки на финише спринта, когда проморгал Большунова, или когда он ломал палки, после падения, у Вас такие же мысли были? Я даже боюсь представить, чтобы с ним было, если бы без объяснения причин, его не пустили на ОИ.
.............
Не было. А теперь есть.  
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
01.03.2019 18:48
А должны были бежать с рулончиком бумаги за угол?
...........
Гунде Сван однажды обосрался на ходу, но гонку выиграл;)!  
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
У Клэбо просто мотивация выше была. Очень хотел подальше от Устюгова уехать, чтобы тот не успел на финише по морде дать. Поэтому и оглядывался.
Ссылка Рейтинг: +1 +19 -18
с животом вполне может быть.У меня был точно такой же случай.В кроссе на 10 км шел лидером до 7 км,потом схватило желудок.Стал только 5.Оказалась обычная булочка.Никто не застрахован.Потом Сергей видимо отсиживался на очке,поэтому задержался на награждении.Понос-это страшная штука.Я верю в это.
Ссылка Рейтинг: +10 +20 -10
01.03.2019 19:00
Есть инфа, что вчера когда решал ТШ состав на эстафету, Устюгов пытался снять свою кандидатуру, но Вяльбе поставила жёстко - надо бежать.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
Сегодня только Ларьков молодец.Остальные средне.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
01.03.2019 19:05
Забанен пожизненно.
Понос-это страшная штука.Я верю в это.
Верим в понос Устюгова!
Ссылка Рейтинг: +18 +28 -10
У нас самый уникальный народ в стране. Два года назад, носили Устюгова на руках. Серега был иконой лыжного спорта у нас в стране. Как только "поплыл", то до любви и ненависти - один шаг. в 2015 году Саня Бессмертных "капнул" на своем втором этапе и усе...всем привет.
Конечно печально и грустно на душе. Но нужно поддержать парня.  
Ссылка Рейтинг: +55 +57 -2
У Устюгова послезавтра может быть суперкомпенсация.Может как раз вчера начал выходить из углеводного голодания.Поэтому не хотел в эстафету.Сегодня сжег все углеводы.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Да что вы наезжаете на Устюгова? Он боец и боролся бы до последнего, если чувствовал себя нормально. Видно было на экране, как тяжело Сергею. Ртом воздух хватал.  
Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
01.03.2019 19:18
нам сегодня не до шуток - у страны болит желудок. Вот подлечим свой живот снова побежим вперёд.
Ссылка Рейтинг: -4 +25 -29
01.03.2019 19:23
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
01.03.2019 19:39
Если Сергей с утра плохо себя чувствовал и ГОВОРИЛ об этом, ну неужели было не прислушаться. Ясно ведь, что это не тот человек, чтобы себя недооценивать или обманывать, а тем более сознательно лишать медали.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
01.03.2019 19:42
Тёнсет сам отказался от эстафеты из-за опусташенного состояния после 15 км. А мы не можем через себя своей гордыни перешагнуть. Тьфу-ты. Тебе хоть полминуты бы привезли бы отрыв все равно Норги бы выиграли. А что мы получили - провал из-за глупого решения ТШ и ЕВ.
Решения, принятые сгоряча, всегда представляются нам необычайно благородными и героическими, но, как правило, приводят к глупостям. Как то так.

Ссылка Рейтинг: -6 +8 -14
01.03.2019 19:46
олег железняк
Тёнсет сам отказался от эстафеты из-за опусташенного состояния после 15 км. А мы не можем через себя своей гордыни перешагнуть
Не надоело обманывать и наговаривать? Устюгов отказался от командного спринта, потому что не чувствовал себя достойным бежать его.
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
01.03.2019 19:46
У нас самый уникальный народ в стране. Два года назад, носили Устюгова на руках. Серега был иконой лыжного спорта у нас в стране. Как только "поплыл", то до любви и ненависти - один шаг. в 2015 году Саня Бессмертных "капнул" на своем втором этапе и усе...всем привет.
Конечно печально и грустно на душе. Но нужно поддержать парня.
+1000! Абсолютно согласен! Нельзя  давать такие "убийственные" оценки...Сергею,уверен, и так тяжело...Наоборот надо поддержать парня,в конце концов-это спорт-бывает всякое...Да обидно,но так бывает, и Легков "вставал" и Прокуроров(царствие ему небесное)и многие-многие другие...А так ,конечно,легко оценки давать постфактум.Безусловно,форма Сергея на этом ЧМ была не блестящая,но КТО мог предположить,что состояние на эстафете будем ТАКИМ ? Да НИКТО!!!Иначе его бы просто не поставили.Пробежать хуже тот же Мельниченко или Мальцев вряд ли могли.В этой связи у меня больше всего вопросов к врачам и аналитической группе.Неужели нет более-менее объективных методов  оценки состояния спортсмена,что не видят явных "ям" в функциональном состоянии?
Ссылка Рейтинг: +37 +37 0
01.03.2019 19:49
2 Murmanchanka. Любая замена Сергея, это максимум серебро. Надеялись на чудо. Чудо не случилось. Русские лыжники честно заработали серебро, с чем их поздравляю. Неунываем, готовимся к олимпиаде. Ребята мы МОЖЕМ.
Ссылка Рейтинг: +29 +29 0
01.03.2019 19:50
Отказался бы бежать, на ски спорте вспомнили бы 12 лимонов.. Мол должен был с.. ать на ходу, но бежать.. Смешные вы право...
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
Робяты,все равно бы было серебро.С Клебо из запасных никто не сможет справиться.Только Сергей.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
01.03.2019 20:00
Любая замена Сергея, это максимум серебро.
Да это понятно. Ну а так получается что Сергея заведомо под танк, ну как то...
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Равиль Массумов

Нельзя  давать такие "убийственные" оценки...Сергею,уверен, и так тяжело...Наоборот надо поддержать парня,в конце концов-это спорт-бывает всякое...

Дело в том, что Устюгову не 40 лет. Он молодой парень, который многие вещи воспринимает не как взрослый человек. Просто не справится с этой травлей и может еще сильнее сдать. В комментах два вида наших соотечественников: не удачники и завистники, у которых что то в молодости не получилось, пытающихся вылить свои отрицательные эмоции на других. Сейчас конечно начнется - он тренеруется за счет государства, у него большой контракт и т.д.... И второй вид: уверенные, сильные духом люди, которые искренне желают Сереге не отчаиваться и идти дальше.
Кому сейчас реально плохо, то это Лехе Полторанину. Жесть!!!  
Ссылка Рейтинг: +13 +21 -8
01.03.2019 20:05
можно подумать что Лехе Полторанину
его насильно кололи
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
Ну тогда удача была сегодня на нашей стороне-я про "стояк" финна и француза! Будь они порасторопнее, то вполне бы "съели" Сережу! А так, при такой погоде, и таких лыжах, да с Клэбо на 4 ом-нам изначально ловить было нечего... Сан Саныч нужен на классике, но при его погоде. Этап в Италии нам совершенно был не нужен. Нужно было катать в Зеефельде, как норги! Тогда глядишь и лыжи бы катили...
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
01.03.2019 20:07
Отличная гонка, ребята молодцы. И Сергей молодец. У каждого бывает тяжелые старты и это в любом виде (Болт на мире проиграл последний этап не самому выдающему и ничего страшного), а такие как Клебо раз 4 года появляются и сегодня он был сильнее всех, а завтра будет другой. Отличный чемпионат и наши молодцы.;)
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
01.03.2019 20:07
Murmanchaka, а кого под танк? А Сергей мужик, сдюжил, дотерпел. Чемпионский характер. Удачи и здоровья ему. Терпенья и веры в своих гонцов болельщикам.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
01.03.2019 20:09
Думаю ТШ сборной прекрасно понимал ,что Норвегию  нам не одолеть.  Знали Устюгов явно в не лучшей форме.Оставлять Сергея без медалей на чемпионате нельзя.И так пропустил олимпиаду.  Елена Вялбе ,как в 2017 году ставя в командный спринт самого уважаемого мной лыжника Никиту Крюкова , своим волевым решением даёт Сергею шанс на медаль.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
 Максим Шишов
01.03.2019 20:05




можно подумать что Лехе Полторанину
его насильно кололи

Дело не в этом. Дело в тупом идиотизме. Спалится на ровном месте. Все грешны, но не все попадаются. Кто то помадами питается, кто то астму лечит. Борьбы наций, мышц и фармакологии.  
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
01.03.2019 20:14
На самом деле результаты классные - уже 7 медалей и еще не было марафонов. Когда такое было, наверное, во времена выступления самой Вяльбе. Кидаться какахами в парней глупо и нечестно. К сожалению, у Сереги с этим пальцем весь сезон скомканный и тяжелый. Но от травм никто не застрахован. Это спорт высших достижений и много факторов было против нас: 1) Наша команда в целом тяжелей и на местных мягких трассах нам было сложно 2) На такую погоду наши смазчики всегда неважно мажут 3) Наши лидеры пролетели с формой, однозначно Большунов, Белорукова и даже Непряева пролетели с формой. 4) Большое давление на команду - возможно, удивитесь, но тут сыграл фактор как в биатлоне ребята отличной олимпиадой подняли интерес к лыжным гонкам и на этои ЧМ от них очень много ждали, возможно, слишком много. К слову, на ОИ такого давления не было вот и бежали раскрепощенные. Вы можете, конечно, сказать у вас всегда отговорки, ну а как по-другому это спорт высших достижений и тут каждая мелочь играет роль. Ребятам респект и уважуха, болею и буду за них болеть.
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
Александр любитель 01.03.2019 20:01
В комментах два вида наших соотечественников: не удачники и завистники, у которых что то в молодости не получилось, пытающихся вылить свои отрицательные эмоции на других.
И второй вид: уверенные, сильные духом люди, которые искренне желают Сереге не отчаиваться и идти дальше.
Александр, любитель, а как же я? Неудачник и завистник, неуверенный и слабый духом, у которого в молодости не получилось, но искренне желающий Сереге не отчаиваться и идти дальше.
Требую выделить меня в третью группу комментаторов!
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
Насчет "Сергей в хорошей форме" Маркус выдает желаемое за действительное.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
09
Александр Калиничев

Ну что Вы. Если Вы искренне желаете Сергею удачи и поддерживаете его, то Вы уверенный в себе человек. Значит Вы уже близки к переходу во вторую группу :-)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Алексей Мазуров
01.03.2019 20:18
Насчет "Сергей в хорошей форме" Маркус выдает желаемое за действительное.
Работа такая :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
01.03.2019 20:26
Сергею здоровья! Победы на 50 км! Диванных экспертов-критиков в топку!
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
01.03.2019 20:28
Александр любитель  "В комментах два вида наших соотечественников: не удачники и завистники, у которых что то в молодости не получилось, пытающихся вылить свои отрицательные эмоции на других."

К счастью, таких все-таки меньшинство.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
01.03.2019 20:30
Практически в одни ноги с Клэбо пробежал Евгений Величко из Казахстана, имеющий вес 72 кг. Но Клэбо особо не устал и бежал с запасом. Спицов с весом 66 кг мог реально попробовать укатать норвежца.
У Большунова и Рёте 2 и 3 время на третьем этапе. Они проиграли французу Паризе 10 секунд. На прошлой эстафете (27 января 2019, тоже рыхлый снег + метель) француз проиграл 35 секунд Мельниченко и 27 секунд Рёте. Следовательно у Рёте (62 кг) была задача просто не отстать от Большунова (83 кг).

Вывод: 3 этап - Мельниченко равен Рёте в условиях мягкой трассы
 4 этап - лёгкие Спицов или Мальцев
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +5 -17
01.03.2019 21:00
4 этап - лёгкие Спицов или Мальцев
.................. ....
Феерично! В мемориз!
Теплое сравнили с мягким. И то, и другое оказалось круглым!
Пы. Сы. Если хорошенько поискать, можно найти гонцев легче Спицова, я уверен! Россия велика, даже по 50кг найдем!  
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Неважно, желудок или что-то еще.
Неважно, что говорят комментаторы.
Неважно, побежит ли полтинник.
Неважно, в чем промахнулся Крамер.
Неважно, неважно, неважно...

А важно - поддержать парня, 2 года назад выкосившего ДЛЯ НАС все, что можно, а год назад отстраненного без объяснений от ОИ своей жизни, и тяжело переживающего это. Парня, которого преследовали еще и травмы - но который почти с 0 чуть не выкосил второй ТдС в своей жизни (это было ДВА месяца назад всего, если кто уже и это забыл).

Сергей, примите слова безоговорочной и БЕЗУСЛОВНОЙ поддержки, признательности за победы - и уверенности в том, что новые победы еще будут!
Удачи!
Ссылка Рейтинг: +38 +39 -1
01.03.2019 21:02
Поздравляю ребят с серебром. Сегодня немного не повезло. Никто не смог сделать отрыв от норгов, они были сильнее. Но наши ребята все равно лучшие. Сергей в хорошей форме, надеюсь покажет себя в марафоне. Я в него верю
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
01.03.2019 21:08
16
Алексей Ильвовский  
01.03.2019 21:01




Неважно, желудок или что-то еще.
Неважно, что говорят комментаторы.
Неважно, побежит ли полтинник.
Неважно, в чем промахнулся Крамер.
Неважно, неважно, неважно...

А важно - поддержать парня, 2 года назад выкосившего ДЛЯ НАС все, что можно, а год назад отстраненного без объяснений от ОИ своей жизни, и тяжело переживающего это. Парня, которого преследовали еще и травмы - но который почти с 0 чуть не выкосил второй ТдС в своей жизни (это было ДВА месяца назад всего, если кто уже и это забыл).

Сергей, примите слова безоговорочной и БЕЗУСЛОВНОЙ поддержки, признательности за победы - и уверенности в том, что новые победы еще будут!
Удачи!
..............
Вы правильно сказал, Алексей. Поддержим.
Но парню надо тоже что-то в себе менять, согласитесь?!  
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
01.03.2019 21:12
Строго говоря, сегодня Устюгов проиграл свою личную гонку. Для команды ничего не поменялось, на золото глобально не наработали. Нельзя сказать, что он загубил эстафету, отрыва ему никто так и не сделал. Был минимальный шанс стать героем-не удалось, но говорить, что Устюгов что-то запорол-глупо.
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
01.03.2019 21:15
Алексей Ильвовский вот уж не думал, что это скажу, но - полностью согласен с вами!
По политическим моментам с вами полностью не согласен, но тут вы написали всё по делу.
Остальным критикам, умникам и злорадным экспертам - вы не болельщики, раз после всего того, что сделал Серёга поливаете его тут чем не попадя. Абсолютно бесчеловечно себя ведёте!!! Не можете понять, что такое не допуск на ОИ, когда ты можешь не просто бороться за медали, но и главный фаворит, а также сломанный палец вдобавок ко всем бедам. Совести тут не хватает некоторым!
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
01.03.2019 21:20
Боролись на всех этапах, это было видно. Результат считаю соответствует текущей форме и технической готовности как спортсменов так и тренерского штаба. В целом выиграть сегодня было даже при хорошей форме Устюгова чертовски сложно, у норвежцев все в удивительном порядке и с формой и технической готовностью.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
01.03.2019 21:30
Отдельно выделю наши классические этапы, парни реально очень здорово боролись, даже при худшем скольжении. Профиль круга очень суровый на мой взгляд, 123 м набора на 3.3 км.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
01.03.2019 21:46
Мне кажется, у норвежцев, помимо отличной команды лыжников, на этом ЧМ было еще два серьезных преимущества. Первое - это супер команда сервисеров и второе - по части технологий. На данный момент они обладают самыми продвинутыми лыжами среди всех команд участников этого ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
01.03.2019 21:49
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +5 -18
01.03.2019 22:07
Советы конечно дело глупое, особенно после гонки..
Но есть просто недоумение. В команде дб врач. На ЧМ должен быть высшей квалификации. И есть масса медикаментов (разрешенных), чтобы снять спазм или предотвратить проблему.  При малейшем недомогании. Ведь надо 20 минут бежать на пределе сил. И опять облажались... Вот, извините, не поверю, что в норвежской команде такое было бы возможно. Чтобы выпустили на дистанцию с проблемой.
Типа не пшикнуть сальбутамола разрешенную дозу.
Или не принять таблетку спазмолгона..  Даже противно.. (((
Где у нас Изабель Кнауте.. верните в команду..
Кстати, Сергей молодец, что дотерпел. Серебро это же хорошо!
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
01.03.2019 22:10
Alex, а если проблема образовалась в ходе гонки?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
01.03.2019 22:15
Так Крамер же сказал, что в ходе разминки почувствовал проблему. Не дело спортсмена с этим разбираться. Это должен был сделать врач и дать подстраховочное средство. Хотя бы снять спазм.
Понятно, что обострилось все на дистанции..  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
01.03.2019 22:15
всех с серебром. Сергею, не унывать. А так я рад, что наши по крайней мере не вляпались в скандал с переливанием. это тоже достижение я считаю.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
01.03.2019 22:15
Перед эстафетой писали, что Устюгов провёл тренировку с Легковым. Помнится, Легков на каком-то старте также в эстафете капнул на своём этапе больше минуты. Вяльбе тогда бушевала. Не везло ему страшно. То упадёт перед финишем, то палку сломает. А потом был полтинник в Сочи 2014. Верю в Устюгова. Он ещё намотает норгам сопли на кулак, пусть и не в этом сезоне..
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
01.03.2019 22:18
У него еще есть время.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
01.03.2019 22:47
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +6 -19
01.03.2019 22:50
Забанен пожизненно.
04 Zubrilov.AA 01.03.2019 18:38
А что такое "проблемы с желудком"? Может кто то объяснить более по простому? Доходчивее, что ли? Все же это чемпионат  мира?!.
А вы подойдите к Валуеву и попросите его, чтобы он вам по печени отработал "двоечку" и тогда на все вопросы сразу будут ответы. Кто хоть раз чувствовал болевой спазм в печени в гонке, тот таких вопросов не задает. Остальные,у кого такого спазма не было, видимо видели состояние тех у кого было. Спасибо Сергею, что хоть гонку дотянул до серебра. Скорость, хоть и маленькую, но достаточную для серебра держал, а вот ускоряться уже не мог. Надо ему хорошенько провериться по здоровью. Большой спорт очень опасная для здоровья игрушка.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
01.03.2019 22:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +3 -18
01.03.2019 23:06
Забанен пожизненно.
04 Парр Григорий 01.03.2019 21:49
Проблемы с желудком - отправили бы на горшок!
Григорий, горшок тут ничем не поможет. Тут все взаимосвязано. Не буду вам читать лекцию про взаимосвязь систем организма при физических нагрузках. вы и сами умный человек.
Как мне думается и Сергей об этом сам сказал на пресс-конференции, что  в начале очень интенсивно начал этап, соответственно и "накушался" тут и печень и желудок и все что угодно могут дать отказ. Единственное, что можно сказать в упрек Сергею, так это то, что имея такой большой опыт спортивных состязаний как мальчишка бросился с места в карьер. Хотя бы посидел за Клэбо, оценил его темп, сделал бы пару проверок, на втором круге вработался, продышался и на все деньги в третий круг. Не факт, что такой вариант прокатил бы, но и Клэбо бы тоже пахал бы, а глядишь и у этого желудок отказал бы или чего еще.
Жаль конечно, что все так случилось, но Сергея уж больно сильно ругать не стоит. Мы наверное понимаем, что он сам себе в сердцах сказал.  Здоровья ему и новых побед.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
01.03.2019 23:06
Устюгову 27 лет скоро исполнится, Сундбю в его годы   например был на третьих ролях в Норвегии и даже не помышлял о кубке мира, так что при правильной работе над ошибками и проявленной воле все у Сергея сложится и Клебо будет повержен, как и Норвегия!
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
01.03.2019 23:41
Теплое сравнили с мягким. И то, и другое оказалось круглым!
Пы. Сы. Если хорошенько поискать, можно найти гонцев легче Спицова, я уверен! Россия велика, даже по 50кг найдем!  
Паясничать умеете. Зачёт :D

Фактор состояния снежной трассы имеет решающее значение на результат.  Сила сопротивления движению лыжника зависит от плотности снега и степени погружения лыж. Чем больше масса лыжника - тем больше степень погружения лыж.
Норвежцы просчитывают каждый шаг и к подбору лыжников в эстафету подходят рационально. И что бы выиграть у них эстафету необходим такой же подход.

Про 50 кг - есть такая, Йохауг. Она выигрывает во многом за счёт своего малого веса и большой удельной мощности.
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
02.03.2019 01:01
Ну обосрался, бывает.
Помню как в 17-м он и иксперты совместно с тренером с говном смешали Изабель и Рето сделав их логистом и водятелем.
Карма настигла.  
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
Живот - гнездо всех болезней,- говорил Гиппократ...именно эту идеологию взяли на вооружение китайские врачи. Наши ограничились клятвой Гиппократа. Это я к тому, что идеология реанимировала всех калек из женской сборной по самбо и вновь их сделала чемпионками мира.
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Но парню надо тоже что-то в себе менять, согласитесь?!  
Георгий, соглашусь. Но не сегодня. Сегодня предлагаю это не обсуждать.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Устюгову 27 лет скоро исполнится, Сундбю в его годы   например был на третьих ролях в Норвегии и даже не помышлял о кубке мира, так что при правильной работе над ошибками и проявленной воле все у Сергея сложится и Клебо будет повержен, как и Норвегия!
to Martiniden
Оно и видно, как вы в теме разбираетесь
Сундбю в 2010 году было 26 лет, и он уверенно отобрался в команду на ЗОИ в Ванкувере, и там в составе команды завоевал "серебро" в эстафете. В 2011 году, в 27 лет на ЧМ в Холменколлене -чемпион мира в эстафете и третий в гонке на 15 км.
О каких там "третьих ролях" вы говорите? Вы представляете, как это, отобраться на ОИ или ЧМ в Норвегии?
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Забанен пожизненно.
Устюгов, всё таки, известная личность и ,если бы вместо него кто-то другой бежал, то у других команд появилась бы надежда на более высокие места , и не факт,что удалось бы выиграть серебро !
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
02.03.2019 08:06
Спорсмены никогда не бывают виноваты, они сражаются насмерть. Винить Серегу- последнее дело. А вот в тонких процессах разобраться Вяльбе не может:
1) по спринтерской группе
2) по работе с поставщиками лыж
3) с сервисной группой ( залет на залете)
4) медико- аналитической группе
5) по работе с ФИС
Мне кажется главным тренером должен быть другой человек- тонкий и умный профессионал, а Вяльбе как президенту заняться территориями и перспективой. Это еще мы не обсуждаем переход финансирования по клубной системе, рекламным и маркетинговыми делами.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Спазм желудка может быть вызван гастритом или начинающейся язвой, которые провоцируют стрессы... А это могут быть и внутренние кровотечения, и резкое падение уровня железа и гемоглобина, что чревато очень серьезными последствиями. С низким уровнем железа и гемоглобина не возможно выполнять никакие нагрузки! Не дай бог, конечно, но Сергею стоит сделать серьезное обследование желудка.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
02.03.2019 10:55
Решение Сергея участвовать в эстафете было фатальным! Ну, ведь знал, что не вывезет, знал, что пик формы уже неделей позади и уже яма. Просто (любимое слово Сергея)) хотел порадовать Маркуса...
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
02.03.2019 11:02
Если не понос, то обязательно золотуха. Так и с нашими лыжниками, да и вообще со всем  нашим российским спортом.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
02.03.2019 13:33
Приглашаю на свой сайт https://rusport54.ru
Особенно тех, кто забыл, не знает о спортивных достижениях Сергея Устюгова,
приглашаю также  тех, кто способен радоваться успехам других.
Я верю в Сергея. Вспомним слова И.Брагина, первого тренера Сергея,: - ... Сергей - очень благодарный воспитанник. И наша дружба во многом его заслуга ....
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
6
нагашбай иртуганов
02.03.2019 08:06




Спорсмены никогда не бывают виноваты, они сражаются насмерть. Винить Серегу- последнее дело. А вот в тонких процессах разобраться Вяльбе не может:
1) по спринтерской группе
2) по работе с поставщиками лыж
3) с сервисной группой ( залет на залете)
4) медико- аналитической группе о уставу должен заниматься президент
5) по работе с ФИС
Мне кажется главным тренером должен быть другой человек- тонкий и умный профессионал, а Вяльбе как президенту заняться территориями и перспективой. Это еще мы не обсуждаем переход финансирования по клубной системе, рекламным и маркетинговыми делами.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Попытка усидеть на двух стульях никогда к хорошему не приводила и не приведет. Я тут раньше выкладывал чем президент ФЛГР. должен заниматься по уставу Кстати это не мешало бы почитать и самой Вяльбе. А то может она не в курсе что ей не обязательно торчать на всех этапах кубка мира со сборной. Если она там находится  как старший тренер, то кто рулит  федерацией.в её отсутствие?. Или может она не в курсе, что руководить федерацией-это не только участвовать в распределении денежных потоков, а еще и работа в регионах, детский спорт и т д.  Вообще не понятно как можно сочетать административно-хозяйственную и тренерскую деятельность.   Моё мнение Вяльбе нужно делать выбор либо  тренер  либо борьба за лидерство в ФЛГР
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Можно, конечно, ругать  Е. Вяльбе. В том числе и за то, что она не работает в части массового лыжного спорта, в том числе и в регионах. Но она в той начальственной  "обойме" (вертикали власти), в которой с ее верхних уровней ждут медали и прочие успехи на международных стартах. На что собственно и выделяют немалые деньги.
И она вместе с федерацией эти ожидания верхних вполне успешно отрабатывает.
Ее концепция разделения спортсменов и тренеров сборной на три группы в целом вполне успешна. И дело не только в конкуренции между группами, что в спорте является хорошим стимулом. Но и в том, что когда "проваливаются"  одни, наверх выходят другие. И прогресс в лыжных гонках на верхнем уровне в ее правление, вне всякого сомнения, налицо.
Так что Е. Вяльбе в глазах верхних начальников вполне успешный руководитель. Да и не только в глазах начальников. Недостатки, о которых здесь порой пишут, конечно вполне справедливы. Но они не портят общей картины в части лыжного спорта высших достижений.    
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума