Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов: "Клэбо играл со мной, как с ребенком"

На пресс-конференции, посвященной сегодняшней мужской эстафетной гонке 4х10 км на чемпионате по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде, где второе место заняли россияне Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Александр Большунов и Сергей Устюгов, Устюгов поделился тем, как прошел для него его заключительный этап, на котором он 40 секунд уступил норвежцу Йоханнесу Клэбо. Слова Устюгова передает специальный корреспондент "Л.С." в Зеефельде Виктория Дериволкова.

- В первой части я пытался быстро начать, отцепить Клэбо, но в итоге сам накушался и отцепился сам. Мы с моим тренером Маркусом Крамером обсуждали, если вдруг эстафета придет вместе с норвежцами, какие будут мои действия, договорились, что я попробую отцепить его после первого круга. Я очень хорошо размялся и думал, что смогу это сделать с первого круга, но этого не получилось. Он сегодня играл со мной, как с ребенком.
55 11230 Андрей Краснов 01.03.2019 20:30
Рейтинг: +4 +6 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.03.2019 20:42
Мы приняли это поражение.
Сергей, идём дальше!
Ссылка Рейтинг: +23 +28 -5
Обидный провал :cry:
Но гонка, по хорошему, драматичной получилась!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
01.03.2019 20:53
Похоже, мы другую гонку смотрели. Где Устюгов пытался его отцепить? Из интервью так и непонятно, в чем-таки проблема - в форме, больном животе или в чем еще.
Ссылка Рейтинг: +11 +21 -10
01.03.2019 21:01
Мы не смотрели в тв.
Ага
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
01.03.2019 21:02
Борис, если бы вы внимательно смотрели гонку, то увидели бы как рванул вначале Устюгов и как быстро увеличивался отрыв от шедших следом французов с финами. К сожалению, потом его вырубило  
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
01.03.2019 21:03
Сергей, все будет хорошо и победа обязательно будет
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
01.03.2019 21:11
Отрыв от финна и француза сложно считать за критерий, они к этому моменту боролись между собой и сюрплясили вовсю. Визуально ход Устюгова не выглядел предельным, Клэбо пытался его обходить, при этом, опять же, не совершая видимых сверхусилий. Я так увидел :)
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
20 DY 2245
01.03.2019 21:13
Устюгов шел на все деньги, километров 5, а потом деньги кончились. Проблема в том, что уже который старт его вдруг рубит (и это происходит после ТДС уже третий раз) и на ТДС была памятная гонка классикой. Проблема похоже со здоровьем, думаю надо пройти комплексное обследование.
То что он шел на все что мог было видно и по телевизору.  
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
20 DY 2245
01.03.2019 21:23
И погода, наши никогда при такой погоде не бежали, да и лыжи намазать тоже у нас в плюс проблема.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Можно сказать, что сегодня Клэбо похлопал по щеке в ответ:D
Ссылка Рейтинг: +18 +30 -12
01.03.2019 21:33
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +12 -32
01.03.2019 21:39
Че прицепились к Сереге?! Он не тактик, он - лось! На этом ЧМ форма не позволила ломится в чащу, раскидывая всех рогами! будут и другие лучшие дни!
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
01.03.2019 21:40
Эмоции улеглись:)
Сборная у нас, может быть, и не самая быстрая, зато наша:)
Молодцы парни! Спасибо за гонку!
Еще есть полтинник. Там тоже медалей хочется:)
Ссылка Рейтинг: +24 +27 -3
01.03.2019 21:59
Вобщем было видно, что начались страдания...
По сравнению с тем, когда недавно совсем, Устюгов едва не отыграл минуту у Клебо на горе в ТДС (там как раз по сравнению с ним Клебо был как ребенок).
А теперь они поменялись ролями. Что-то со здоровьем у Сергея...
Такого Устюгова мы еще не видели.
И вопрос к Крамеру. Когда все же технику ставить будет? Губерниев что-то каркнул про великолепную коньковую технику Сергея. Но когда рядом был Клебо, то почему-то так не казалось... Обидно. За столько лет мог хотя бы убрать мотание головой на подъеме..  (((
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
01.03.2019 22:09
Зря, кстати, француз сюрплясил, уперлись бы - могли 20 секунд и отыграть. Отрыв увеличивался не очень сильно, пока лидировал Устюгов. Явно не очень хорошо себя чувствовал. Неужели действительно никем заменить нельзя было?
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
01.03.2019 22:11
Им никто не подсказал про живот Устюгова. :)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
если бы манифика пробежал свой 2-й этап как он умеет, то французские конькисты не отвалились бы от лидеров, а жув теоретически мог бы высидеть за клебо, а потом дернуть его на финише, это была бы феерия. манифика подпортил шоу
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
01.03.2019 22:19
Что-то Манифика тоже не то съел... ))
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
01.03.2019 22:24
Не в ту парикмахерскую ходил:)
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
манифика догонял новоиспеченного чемпиона мира и двух призеров как раз в этой дисциплине, и не догнал, ничего удивительного
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
01.03.2019 22:27
Интересно, начнет ли Клэбо всерьез бегать дистанционные гонки? Пока его победы в масстартах скорее исключение, чем правило.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
01.03.2019 22:32
карен хачкованян
Манифика проиграл не абы кому, а трём гигантам классического хода. Пробежал как раз он в свою силу. Что бывает с теми, кто смеет сражаться с этими гигантами на их территории - мы увидели на примере Халварсона. Он, наверное, теперь здоровье поправлять будет несколько недель после такого.  
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
01.03.2019 22:39
К сожалению Большунов и Устюгов слишком зависимы от состояния лыжной трассы.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
01.03.2019 22:40
Йоханнес Клэбо отвесил Устюгову знатного леща, чтоб не задавался! 8)
Ссылка Рейтинг: -2 +16 -18
01.03.2019 22:45
    Жаль что конечно так вышло с 4 этапом, согласитесь три этапа абсолютное равенство просто песня, и лишь 4 этап вот так слили  по детски.
Понятно не в форме ,психологический сбой, упрямство Овна( Устюгов), плюс желудок( хотя возможно все это взаимосвязано)
Прочитал после эстафеты у девченок у кого то из блогеров, мол нашим девченкам чтобы победить норвежек(теперь уже и шведок) нужна  еще сильная 4_я девочка, а я написал как миниум еще 2 класистки и 2 конькистки нужны  уровня Непряевой - Седовой, а теперь  вот думаю да хоть десять девочек будет топ уровня а если тренеры не могут принять оптимальное победное решение что с того что у нас будет легион Непряевых  и Белоруковых..
И все же уверен что из ЧЕТВЕРЫХ оставшихся дистанционщиков  в русской команде конькистов (а Белов между прочим выиграл в этом году одну из разделок и именно в коньке( правда и Устюгов тоже выиграл и именно в коньке, а вот Клебо везде сливал ( десятые места)...в разделках )
И  из двух победителей и одного призера разделки ( Мельниченко) и одного очень сильного именно по дистанции темпового конькиста Спицова - мы не нашли ОДНОГО ЗДесь и Сейчас,  кто бы уделал "слабого " в разделках Клебо, и заметьте неумение угадать состав это уже "плохая традиция",парадокс, представляете если бы тот Устюгов в той форме когда выиграл разделку бежал сегодня?или те  же Белов или Мельниченко..Но все трое наверное уже не те ( Устюгов то точно - доказано в бою).
И  вот в чем суть, наши тренеры кроме ПЕРЕВОЗЧИКОВА не умеют подводить спортсмена( нов) к главному старту  в Сезоне в лучшей форме в году( Перевозчиков умел выводить и Макса на пик- как никак чемпион мира у нас только МАКСИМ в длинных гонках, единственный за последние 15 лет!!!) А поэтому может быть все же отдать Перевозчикову сборную и пусть трудится, а Крамеру спасибо сказать и пусть работает на благо Германии или например вместе с Бородавко поделят резерв ..
В любом случае Вяльбе надо глубоко глубоко поразмыслить после этого ЧМ..
Выявилась проблема и медицинского сопровождения( или нет Устюгов был лучший из оставшихся четырех?) Ну и работа сервиса в лучшем случае хорошо, но не отлично, а ведь если хотим быть на олимпе надо только Отлично в каждой гонке!!!

..и кстати  Карен , сегодняшний Жув не усидел бы 10 км за  этим Клебо ни при  каких ситуациях. он еле усидел за никаким финном..
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
01.03.2019 22:52
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +8 -29
01.03.2019 22:58
Большунов сказал, что хочет пробежать марафон на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
01.03.2019 23:02
Martiniden
Хотел уже плюс ставить, пока не дочитал до...

Перевозчиков умел выводить и Макса на пик- как никак чемпион мира у нас только МАКСИМ в длинных гонках, единственный за последние 15 лет!!!)
Ну где же единственный? Тот же Устюгов, под руководством того же Крамера стал чемпионом мира в 2017 году в скиатлоне.
Вот любят у нас людьми разбрасываться! Что-то после 5 медалей Устюгова в Лахти вопросов в проф-пригодности к Крамеру никаких не было!
Ссылка Рейтинг: +27 +29 -2
01.03.2019 23:18
02
Кирилл
01.03.2019 23:02

Кирилл посмотрите на стаж Перевозчикова и сколько лет он держит планку


Согласен Маркус тоже вывел но Перевозчиков говорит по русски а Маркус нет, а Устюгов не говорит на ин языках.. это тоже важно. Вообщем по мне Перевозчиков предпочтительнее
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
01.03.2019 23:19
По поводу Гу
не было этого человека голоса биатлона в Лахти и было золото, появилось оно и нет золота, может петицию напишем, с девизом:  "Губерниев покинь ЛГ"
Ссылка Рейтинг: +5 +16 -11
01.03.2019 23:30
Устюгов не говорит на ин языках..
Маркус говорил, что Устюгов подтянул английский и они общаются напрямую. Просто видимо английский у него не так хорош, чтобы интервью на нём давать.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
01.03.2019 23:39
Давать интервью, пожалуй, проще, чем конструктивно общаться, там хватит десятка общих фраз. Гонка была прекрасна, трасса была тяжелой и т. д.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
01.03.2019 23:48
Борис, ещё, шёл дождик, лыжи работали отлично, спасибо болельщикам за поддержку, норвежцы были сильны.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Эмоции улеглись:)
Сборная у нас, может быть, и не самая быстрая, зато наша:)
Молодцы парни! Спасибо за гонку!
Еще есть полтинник. Там тоже медалей хочется:)
Мне нечего добавить к посту Павла.
Ребята, спасибо за борьбу. Сергей, все еще будет!
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
01.03.2019 23:56
 Валерий Абрамов Можете подаваться в пресс-атташе в сборную :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.03.2019 00:07
Martiniden
Всё что я знаю об этом, так это то, что сам Сергей в своих интервью говорил, что его успехи и прекрасное выступление на чм 2017 - это полностью заслуга Крамера! И то, что он начал так прогрессировать - следствие ухода от Изабель Кнауте к Крамеру.
И, знаете, слова 5-ти кратного призёра Лахти-2017 должны иметь большой вес
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Хамство
02.03.2019 00:39
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
02.03.2019 01:36
Выпал снег подморозило в Москве как прекрасно!! наступают последние полноценные снежно лыжные выходные
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Господа. товарищи, дамы и джентельмены! Предлагаю послушать послечемпионатную по футболу песню Шнура и Ко "Чемпионы" (в интернете можно найти легко). Там, особенно в последнем куплете, емко сказано о всех спорах по поводу этой эстафеты , в том числе.
Я посмотрел ее (эстафету) только сейчас (специально не интересовался результатом). Потом почитал коменты. Все, на мой взгляд, заслуживает внимания. Мое впечатление - сложное...
Ларьков был хорош - однозначно. Может быть можно было агрессивнее закончить этап, но это только взгляд со стороны при внимательном разборе. Бес был в равной компании. Там ожидать отрывов было сложно (троица вместе пришла бы по-любому). Большунову я бы поставил 5. Как выраженный классист и тяжеловес (что плохо для настоящей там погоды) все было сделано здорово! От легкого Рете он бы не убежал по такой трассе. Он его, по существу, нейтрализовал - это успех. Четвертый этап - отдельная история... Против Клэбо вообще ни у кого пока средства нет (но со временем будет - "...лучше. если это будем мы"- как в фильме "Движение вверх"). Да, может быть тренерский штаб решил, что для Устюгова - это в хорошем спортивном плАне раздражитель, но спринт уже показал, что у Сергея эмоции берут верх над разумом, по крайней мере, пока. Вопрос в другом - кого тогда на Клэбо ставить? Получается, что нет такого человека у нас. Серега - хоть не спасует до старта! Да и потом тоже, даже, если проиграет. Вот она логика тренерского штаба, как мне кажется. Против Клэбо нужен человек со спринтерским финишем. У нас такой в коньке только Устюгов. В классике Большунов сгодился бы, но сегодня - это конек. Итак рискнули его в непрофильную дисциплину направить, и успешно это получилось. Здесь риск был, начиная от физической усталости от количества проведенных стартов, 8 места в самой профильной для него на ЧМ дисциплине, где он был фаворитом, и кончая мягкой трассой. Второй этап классики для него выглядел априори самым штатным вариантом для многих, как мне кажется. даже специалистов, и в этом определенная задумка тренерского штаба тоже была.
Итог.
1. Свое не упустили и достаточно уверенно (правда, если бы французы не уверовали, что могут быть только третьими, могли бы быть в этом вопросе  сюрпризы, и для нас неприятные).
2. Три этапа отработали достойно (наверное, максимально возможно, учитывая оптимальный состав и уровень подготовки на данный момент норгов).
3. Нет "убийцы" Клэбо на четвертом этапе ни у одной из сборных (надеюсь пока).
4. Коль уж нейтрализатора Клэбо у нас нет, надо растить молодежь, которая просто по возрасту через пару лет буде его "прибирать", если не каждый раз, то, по крайней мере, в состоянии максимальной своей готовности, которую надо к ЧМ и ОИ обеспечивать соответствующим отвечающим за подготовку лицам и учреждениям.
5. Ребята - молодцы! Я хотел только первого места для нашей команды, надеялся на что-то, что сможет ей помочь его завоевать, но в данных условиях оно пока заслуженно за  Норвегией.  
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
02.03.2019 04:26
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +14 -28
02.03.2019 05:11
Сергей, может вернуться к Изабель?
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
02.03.2019 10:13
Устюгов не готов к сезону?  Пересмотрите гору на ТДС. Там он отыгрывает у Клебо больше, чем вчера проиграл. И Клебо не гулял как вчера. А теперь на меньшей (слегка) горе Сергей сдулся. Полтора месяца прошло.. Форма улетучилась?
Тут скорее стечение обстоятельств. Пеле сбил, потом Клябу сбил, глупо сорвался на эмоциях. Потом сон плохой, мысли не о том. Форму набрать трудно, а потерять можно за пару дней бессонницы или банально травануться.. Что-то быстро многие болельщики Устюгова хоронят.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
02.03.2019 10:22
Забанен пожизненно.
Кстати, да, итоги ТДС не предвещали ничего плохого, на пару золотых вполне можно было надеяться, Но пик формы пришелся у У и Б как раз на период ТДС-этапы перед ЧМ. Сейчас- просто спад формы+ погода летняя Зеефельда.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
02.03.2019 10:24
Забанен пожизненно.
Большунов,  Спицов, Мельниченко, Белов или Мальцев на марафон. Тренеры умалишенные, если поставят Устюгова или Червоткина.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
02.03.2019 10:30
Уверен, что Сергей выходил на старт бороться и такой развязки не ожидал ни он ни Крамер. Очевидно, что сделал всё что мог, дал себе жесткую оценку публично, не валил на сервис, на трассу, на живот и пр. Поступил как настоящий мужик. Он уже доказывал , что великий лыжник и надеюсь ещё порадует нас не один сезон. И на Фуркадов бывает проруха :)
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
К сожалению, ожидаемо. Недавний проигрыш Мальцеву уже прояснил ситуацию, что Сергей пока ( будем надеяться ) не тот, относительно себя образца 2017 года. Мельниченко, Спицов или Мальцев как минимум пробежали бы не хуже. А лучше, наверняка. Но кто ж рискнёт Устюгова в состав не поставить? А не поставили бы, мы бы были в недоумении: А где Устюгов? Зато теперь знаем. Потому что задним числом мы все умны... А Клебо хорош! Техничный, умный. Не бежал, а летел. Легко, на расслабоне. Наблюдать за ним- одно удовольствие. А у Сергея как-будто кандалы к ногам привязаны были. В этой ситуации фамилия Устюгов сыграла свою роль. Финн с французом ( спринтером ) изначально стали вести борьбу за 3 место. Включились бы они чуть по-раньше, и остались бы мы без медалей. Когда им подсказали, они рванули, но было поздно. Поняв это, стали решать судьбу бронзы.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
02.03.2019 10:40
Забанен пожизненно.
Хорошо что Большунов решил бежать. Червоткин скорее всего тоже побежит за золотом!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
"Последнее уважение к себе потерял этот Устюгов! Куда тебе бороться даже с любым норвежцем! Он даже на прошлом чемпионате мира выиграл два золота. только благодаря падению соперников. а не на классе!!! Будь трасса длиннее и серебро бы не взяли!!!"

Вон оно как, ниспровергатели былых кумиров уже и прошлые их достижения начинают охаивать. Не он уронил Сундбю в скиатлоне и в спринте Иверсена с финном , а то, что они не устояли на ногах, это как, к "классу" никак не относится? К тому же именно Он вытягивал тогда эстафету, все время сокращая отставания Крюкова, уверенно, невероятным финишным рывком уехал от итальянца(и не факт, что не обыграл бы финна с норвежцем, если бы они даже не упали, как, собственно, и с Сундбю). И даже если бы это были не два золота, а серебро с бронзой(а было незапланированное серебро еще и в марафоне), плюс блестящая победа в ТДС(да и нынче не в лучших кондициях Сергей там был вторым совсем немного отстав от Клэбо), это что, повод втаптывать в грязь одного из ярчайших лыжников последних лет? И еще насчет падений - в Сочи только падение соперников помешало Крюкову с Вылегжаниным взять золото, но от этого они не становятся олимпийскими чемпионами. И трасса она такая, какая есть - 10 км. Сколько было заранее установлено, столько и бежали. И вообще, палка эта, с длиной трасс, о двух концах. Если бы, да кабы...
Спасибо, Сергей, Здоровья Тебе и Удачи!
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
Мальцева надо было ставить
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
02.03.2019 11:57
Задним умом - одни Эйнштейны, конечно после слов Клэбо о его плохом самочувствии можно было бы ставить любого из тройки Самцов, Мальцев, Мельниченко. И с большой лодол вероятности розовый ни за кем бы не удержался, но задним умом все мы сильны.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
02.03.2019 11:58
Блин, Спицов конечно, сорри.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разница была бы(возможно) только в меньшем проигрыше. И сильно бы это душу грело? Правда, тот же Мальцев или Мельниченко, с очень большой долей вероятности, точно бы стали впервые медалистами ЧМ(Спицов все же олимпийским был). Наверное в этом плане это и было бы лучше.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Интересный момент получается с этой эстафетой, а именно то что три гонщика из России отработали на норвежскую победу, а подвел всех значит Устюгов. Короче нашли крайних Устюгова и Крамера. Не верный вывод. Виноваты все четверо, но первая троица в особенности. Еще до старта было говорено переговорено, что если не будет у Устюгова отрыва, то при всем моем к нему уважению он  не справится с Клебо, да собственно и никто из нынешних гонщиков с ним не справится. Нет пока второго Клебо. И этот отрыв должны были обеспечить  Ларьков , Бессмертных и  Большунов. И что? А ничего . -это в смысле что они ничего не сделали для победы. Вопрос а можно ли было бы что-то изменить Ответ  да можно. Слабым звеном в норвежской сборной был безусловно Иверсен.,который явно работал на пределе возможностей. Причем это было видно даже визуально. Почему никто из тренеров не дал указание попытаться сделать отрыв  от него. Больше чем уверен что это удалось бы сделать . Причем отрыв мог быть и катострофический  для норвежской сборной.
Да не факт что выиграли бы эстафету, но была бы хоть попытка. А так  отработали по норвежскому сценарию. Возникает такое чувство, чо команда изначально была заряжена на серебро.  
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
Мда..... читаю комментарии и думаю, может я сайтом ошиблась. Может тут сидят шахматисты, а не люди,которые вроде как говорят, на лыжах бегают. Вы никогда не были в ситуации, когда вас накрывало, снег был рыхлый и проваливался под вашим весом и лыжи у вас никогда плохо не ехали, и усталости у вас не было, после кучи гонок. В эстафете бежали не РОБОТЫ, а ЖИВЫЕ люди. Да они профессиональные спортсмены, да лыжи им должны готовить профессионалы, но в гонке может быть ВСЁ!! Вы видели как накрывало шведов. Где гарантия, что если бы бежали Спецов например или Мальцев, что их так же не накроет, потому как темп будет высокий.
Уважаемые давайте всё таки радоваться тому, что у нас с вами есть отличная команда лыжников, что лично мне, уже много лет интересно смотреть лыжи, особенно мужские, потому что, наши ребята практически в каждой гонке на протяжении всего сезона в лидерах и их считают одними из лидеров лыжного спорта в мире. Они молодцы, они бойцы. И говорить, что кто то из них плохо пробежал свой этап, что не выложился это НЕ ПРАВИЛЬНО!!!!!
Извините за эмоции и много букавок.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Прежде чем гнобить  Устюгова давайте посчитаем лыжников в России его уровня. Итак : многодневщиков его уровня  попросту нет. Доказано на ТДС.
Гонщиков универсалов способных выигрывать любым стилем и на любой дистанции от спринта до марафона  всего два: Устюгов и Большунов.
Все остальные российские гонщики медального уровня это мастера одной гонки, то есть узкоспециализированные гонщики...Вот такая простая арифметика.
Вывод прост: Потерять Устюгова легко, а вот найти равноценную замену пока не представляется возможным.Конечно легко советовать с дивана, типа нужно забыть все неудачи и обиды и идти вперед. Все сложится т т.д  Уверен все действительно сложится, но будет нелегко.  Работа с психологом,доброжелательная обстановка помогут вернуть былую уверенность..  Все проблемы Сергея сейчас в голове, а не в ногах. В ногах у него порядок, ибо выиграть квалификацию спринта человек не в форме врят ли бы смог . И еще очень важно не закончить сезон досрочно. Нужно полностью его отработать и по возможности одну из гонок выиграть. Очень важно выиграть..
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
02.03.2019 14:12
Осторожный оптимист, в первый раз согласна с Вами. Всё по делу.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0