Беговые лыжи | Новые фото

Стартовый протокол женского масс-старта на 30 км свободным стилем на чемпионате мира в Зеефельде-2019

Завтра, 2 марта, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде пройдет заключительный вид женской лыжегоночной программы - 30-километровый масс-старт свободным стилем. Начало соревнований в 14:15 по московскому времени. За сборную России выступят Анастасия Седова, Мария Истомина, Анна Нечаевская и Елена Соболева. Предлагаем вниманию читателей стартовый протокол гонки.

Женщины. 30 км, свободный стиль, масс-старт. Стартовый протокол
70 9641 Андрей Краснов 01.03.2019 23:14
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Смешно! Какая Соболева? Это не для туриста дистанция.
Ссылка Рейтинг: -6 +9 -15
Опять Елена Соболева... На заклание просто. А Жеребятьева, которая звенела, но не стартовала ни разу? Или ее "жальче", чем Соболеву, угробить?
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
01.03.2019 23:55
Соболева побежит.  В прошлом году у неё было 2 марафона - 50 и 60 км, но это выглядело не убедительно. Будет ли завтра в топ-30 ? После спринтерского фиаско надо реабилитироваться.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
01.03.2019 23:57
Ха-ха. Все про Соболеву пишут :D
Однако в Лахти 2017 она 20-й была на 30-ке 8)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
02.03.2019 00:26
А Жеребятьева, которая звенела, но не стартовала ни разу?
Аня, увы, "коньком" не бегает - особенно марафоны.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
При отсутствии Непряевой кого ставить 4-ой абсолютно все равно. После Нечаевской и Истоминой на коньке у нас пропасть.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.03.2019 08:06
Первый раз на моей памяти перед марафонами на чемпионатах мира наши сильнейшие спортсмены, что у мужчин, что у женщин, так демонстративно слились.И чего тут больше - тактических замыслов, по утверждению тренеров, или это молчаливое признание, что на победу в данный момент никто из них претендовать не в состоянии.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
02.03.2019 08:20
Непряева легко согласилась не бежать, и почти гарантированно останется в топ-3 КМ, а может и за 1 место еще поборется .
А Большунов рвется на марафон, не хочет, похоже, без золота уезжать с ЧМ. Устюгов тоже хочет бежать. Интересно, что решит ТШ.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Если Сан Саныч побежит таки марафон, то упростит норвежцам задачу дотянуть до точки икс Крюгера. Устюгов же...-прос...ал сначал айфон, потом золото в стаффе, а теперь хочет и здоровье! Тогда для него сезон закончится досрочно. Жаль что Е.В.В не в форме...:D
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
У Соболевой кто "толкач"?Она неприкасаемая?
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
02.03.2019 08:34
1.Йохауг
2.Калла
3.Остберг
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2019 08:42
Ставки буков:
Йохауг-1.1
Калла-7
Андерсон-10
Карлсон-20
Остберг-23
Пармакоски-36
Диггинс-38
Хага-39
Седова-41
Остальные больше 70
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02.03.2019 08:42
1.Йохауг
2.Калла
3.Остберг
Йохауг впервые за долгое время 2 гонки отработала на пределе. Если спокойно убежит в отрыв - то явно с ней что-то не так.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Шведки тоже не лыком шиты. На подиуме точно будут!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
победят опять больные с ТИ.Здоровым не светит.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
шпарить 30 км в одном высоком темпе-это за пределами понимания.Так мог только Мюлегг.Ну,вы знаете.
Ссылка Рейтинг: -3 +11 -14
02.03.2019 09:25
Посмотрим как скажется закрытие "парикмахерской" на раскладах.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
02.03.2019 09:30
Йохауг впервые за долгое время 2 гонки отработала на пределе. Если спокойно убежит в отрыв - то явно с ней что-то не так.
А кто то сомневался что с ней что то не так?Она все дистанционные гонки которые бежала и на КМ и на ЧМ выиграла.Согласитесь,нормальный человек так точно не сможет.
Ссылка Рейтинг: +6 +16 -10
02.03.2019 09:32
Мне кажется кстати что Андерсон тоже не стоит со счетов сбрасывать.В эстафете она показала себя хорошо.Если восстановилась полностью от болезни,то 2 место вполне реально забрать ей.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
02.03.2019 10:03
Седова ТОП-3
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
02.03.2019 10:03
Фрида сказала что любит бегать длинные дистанции
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
02.03.2019 10:12
"19-летняя Фрида Карлссон может стать золотой жилой для Швеции", - сказал Нортуг
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
02.03.2019 10:15
Ааво Пиккуус когда-то сказал (близко к тексту): "ВСЕ мы состоим из мяса и костей - ничего более!" Это был ответ на вопрос о непобедимости некоторых(!) 8)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
02.03.2019 10:19
Мы тут тоже всем семейством за Карлсон болеем!
Юный 2 летний лыжник особенно)))
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Забанен пожизненно.
Нормальный человек не может все косить, насколько бы он силен не был. Может и понос же случится)
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
02.03.2019 11:29
А говорили, что в Зеефельде рельеф несложный, как то не заметно, Насте , при стечении обстоятельств можно подумать о призах, остальные максимум в районе десятки, в идеале. Фрида может конечно зажечь, но кмк многовато гонок для ее возраста, ну да посмотрим. Удачи нашим девчонками, она им понадобится!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Соболева попадёт в призы, а Козловский снимет про это фильм.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
02.03.2019 11:43
Тренер-2)))
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
02.03.2019 13:01
Рельеф в зеефельде не на столько и сложный, а вот погода делает любую трассу очень сложной, потому у СИЛЬНЫХ легковесов преимущество огромное, а вот если был бы мороз и трасса затвердела, то тогда сразу на полтинеке можно Харви считать главным фаворитом. Одного не пойму почему Спицов так слабоват.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2019 13:12
На прошедшей 1 марта в Зеефельде пресс-конференции лыжник Карел Таммъярв признал, что в 2016 году тренер Мати Алавер предложил ему контактные данные немецкого спортивного врача. С помощью кровяного допинга спортсмен рассчитывал достичь высоких результатов.
По словам Алавера, его роль ограничилась только передачей контактных данных - принимать допинг спортсмену он не советовал. Однако такое разъяснение тренера не убедило правление Лыжного союза и оно решило направить в прокуратуру заявление. Приводим выдержки из него:
"На пресс-конференции тренера "Команды Хаанья" (Анти Саарепуу) и задержанного лыжника (Карела Таммъярва) стало известно, что кровяной допинг использовался годами и что контактным лицом Таммъярва при использовании допинга был Мати АЛАВЕР.      КАРЕЛ СТУКАЧ, если сделал свой выбор, зачем сливать всех.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
02.03.2019 13:13
Последний признал, что передал Таммъярву контактные данные немецкого спортивного врача Марка Шмидта. В числе прочего подтвердил Таммъярв на пресс-конференции, что "во второй половине лета 2016 года у него был разговор с Алавером, который сказал мне: есть контакт - если хочешь начать бегать на лыжах быстрее, то в Германии есть врач, который организует такие дела. Я принял решение "да", чтобы получить помощь в виде кровяного допинга".
В свете вышеупомянутой информации у правления Лыжного союза есть серьезное подозрение, что со стороны Мати Алавера совершено преступление".
Лыжный союз обращается в Госпрокуротуру с просьбой проверить, подпадают ли приведенные обстоятельства под уголовное преступление по статье 195 Пенитенциарного кодекса (склонение к использованию допинга).
Максимальное наказание по этой статье - 3 года тюремного заключения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2019 13:27
Забанен пожизненно.
Фрида, мочи норвежек!!!:D
Из наших Седова должна попасть в десятку (7-9) место.  
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +1 -16
02.03.2019 14:22
Когда Йохауг завершит карьеру? Или она до Пекина собирается бегать?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Уже отрыв, и уже в нем нет наших.
Но шансы есть: нет Губерниева!
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Некоторых такое быстрое начало просто"убьет"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2019 14:35
Уже поубивало некоторых такое быстрое начало. Тут конечно нельзя поддаваться такому искушению
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.03.2019 14:35
Смотрю на  частоту работы на 30км.Терезы.И хочется крикнуть по Станиславскому " не верю"
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
02.03.2019 14:36
Йохауг бежит как на гоночных лыжероллеры по технике.
Похоже, это одно из ее преимуществ.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
02.03.2019 14:43
Насте пора бы потихоньку добавлять.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне всегда казалось, что йохауг бежит в беговой манере - относительно слабое отталкивание с использованием пассивных сил упругой деформации при высокой частоте, меньше задействованы гликолитич. мышцы, меньше закисление.
у диггинс хорошие шансы на медаль (везут спринтера на финиш), самая секси. только напрасно она лидировать лезет, устанет. лыжи у нее кстати лучше всех едут
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
02.03.2019 14:51
Забанен пожизненно.
наши сегодня в гарнире
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.03.2019 14:53
Вряд ли всей группой блещут до финиша.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2019 14:57
Забанен пожизненно.
Седова всё, даже о десятке речи не идет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Терезу ничего не убивает. Такое ощущение, что она хочет установить мировой рекорд.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2019 15:05
Диггинс отцепят, несмотря на лыжи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2019 15:05
Фрида, жги!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02.03.2019 15:05
Хеннинг просто выключело
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у диггинс уже другие лыжи, может и зря меняла
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Коротковата трасса для Седовой всё-таки, километров 50-60 вот это её дистанция...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
"лыжи у нее (Диггинс) кстати лучше всех едут", - это Саломон Рэд с прозрачной СП. По влажному крупному зерну летят неимоверно! Только зря она так глупо "выпендривается" с голыми ногами - мышцы переохлаждаются, возникает излишнее мышечное напряжение, а расслабление страдает. К тому же уже налидировалась и стала проваливаться. Вроде такой многолетний стаж на высшем уровне, а элементарные промахи в порядке вещей. Над техникой, особенно когда на зубах, тоже не мещало бы подработать. Вот тебе и ОЧ!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.03.2019 15:16
У Диггинс все лыжи едут похоже. Но скорее всего ее и следующие сожрут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну техника у диггинс всегда такая была, слегка расхлябанная, про голые ноги не согласен, бегуны в околонулевую погоду бегут в трусах и майке. да и потом это не марафон, всего час с небольшим на чистых углеводах, не успеет остыть, теплоотдача важнее.
карлссон по идее должна капнуть, неправильно в 19 лет тридцатки косить, поэтому диггинс не расслабляться и надеяться!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
02.03.2019 15:19
Забанен пожизненно.
Дыгинс сейчас Калла сожрет
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.03.2019 15:25
ЛЫЖНИКИ УСТЮГОВ И БОЛЬШУНОВ НЕ ПРИМУТ УЧАСТИЯ В МАРАФОНЕ НА ЧМ В ЗЕЕФЕЛЬДЕ.

В гонке на 50 км свободным стилем, которая в воскресенье, 3 марта, закроет соревновательную программу турнира, сборную России представят Денис Спицов, Алексей Червоткин, Андрей Мельниченко и Евгений Белов.
https://www.championat.com/other/news-3691797-lyzhniki-ustjugov-i-bolshunov-ne-primut-uchastija-v-marafone-na-chm-v-zeefelde.html?utm_source=smi2bonus&utm_medium=exchange&fbclid=IwAR0Qd2uEvb7JCxn_6aiXOhE9RmH_2ES6zrI2RNt9huq28V_WGO2HUOsmYkU
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
02.03.2019 15:26
Наверное всё-таки Остберг.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Самая неинтересная гонка на чемпионате:((
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
02.03.2019 15:37
Самая неинтересная гонка на чемпионате:((
Не соглашусь.Да,может это я такой любитель марафонов,но по мне так одна из самых интересных.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
02.03.2019 15:38
Забанен пожизненно.
Когда Крамер говорил о расходах бюджета на Устюгова, он расходы на присутствие Соболевой в сборной посчитал? +7:53
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Гонка отличная,никаких игр,только пахота
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Соболева дошла.....и слава богу
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Наташке влепил минус за капслок, согласны, пацаны?
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
02.03.2019 15:45
Зачем марафон бежит Червоткин?! С Мельниченко, Спицовым и Беловым ожидаемо. По мне так кандидатура Мальцева была предпочтительнее Червоткина. Или Мальцев сам отказался, или он не бегает марафоны? Кто знает?  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
02.03.2019 15:45
Даже , как то нечего сказать, в смысле про наших, наверное , удачи в дальнейших стартах)))
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
02.03.2019 15:58
Жаль, что Мальцев завтра не бежит, очень хотел за ним понаблюдать в марафоне, он парень с характером и боец. Уверен на 100% Червоткин ничего не покажет, ничего от него не жду, увы.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
02.03.2019 16:09
Насчет Мальцева и Червоткина полностью согласен, кмк место Алексея в районе наших третьих четвёртых девчонок.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
2Карен: "бегуны в околонулевую погоду бегут в трусах и майке", - они же не по снегу бегут! А от снега переохлаждение гораздо сильнее при одной и той же температуре.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
02.03.2019 16:13
Плюс на спусках не слабо продувает, вряд ли бегуны, даже с горы по 60 кмч разгоняются)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.03.2019 19:56
Забанен пожизненно.
америкосы пьют...холодный чай из холодильника и лечатся льдом при больном горле,так что ей в шортах нормуль!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1