Беговые лыжи | Новые фото

Анастасия Седова, Мария Истомина и Анна Нечаевская о коньковом масс-старте на чемпионате мира в Зеефельде-2019

Российская лыжница Анастасия Седова после гонки на 30 км на чемпионате мира сказала, что чемпионат мира в Зеефельде прошел для нее хорошо.
Седова стала 14-й в 30-километровой гонке, показав лучший результат среди россиянок.

"Довольна, считаю, что Зеефельд – счастливое для меня место и очень красивое. Я не строила применительно к этому чемпионату никаких планов и считаю, что он прошел для меня хорошо. Темп в начале 30-километровой гонки был очень быстрым, но я, в принципе, так и предполагала. Знала, что ехать долго и что все будет нормально. Довольна работой лыж, поменяла их после двух с половиной кругов дистанции – грубо говоря, где-то в середине гонки. Мне показалось, что "свежие" лыжи работали чуть получше, но это всегда такое ощущение", - сказала Седова журналистам.

"Погода была тяжелой, и снег был тяжелым, но это лучше, чем бегать в минус 20 градусов. Практически нигде не было такой теплой погоды, но мы, считаю, справились с ней очень хорошо. Утром мне даже показалось, что на улице прохладно", - добавила она.

Спортсменка сказала, что была готова к тому, что будущая победительница Тереза Йохауг сразу создаст отрыв. "Вы удивлены? Я – нет. Была готова к этому и знала, что так будет. Вообще ко всему была готова. Хотя меня немного удивило, что (американка Джессика) Диггинс бежала в обрезанном комбинезоне. Она у нас жаркая девочка, это мы замечаем на всех этапах", - отметила Седова.

Мария Истомина после марафона в рамках чемпионата мира заявила, что была готова к тяжелой гонке, но первая пара лыж была выбрана неудачно.

"Нормально, не первый раз бегу марафон, - заявила Истомина журналистам. – Я знала, что будет очень тяжело. Что касается лыж, то первые лыжи, с которыми вышла на старт, они не ехали вообще. Видимо, не угадали с парой, меня просто все "прошивали" на спуске. После третьего круга переодела, поехали получше, стала догонять. Но все равно не хватило".

Отвечая на вопрос, что далось ей тяжелее, марафон в Зеефельде или подъем в гору на последнем этапе "Тур де Ски", лыжница отметила: "Гора, наверное, все же тяжелее была".


Анна Нечаевская: "Рада, что ЧМ в Австрии завершен, хотя хотелось выступить лучше"


Российская лыжница Анна Нечаевская после субботнего масс-старта на чемпионате мира в австрийском Зеефельде сказала, что рада, что турнир завершен, хотя надеялась показать более высокий личный результат.

Масс-старт на 30 километров свободным ходом в субботу стал заключительным стартом для россиянки на чемпионате мира. Она показала 17-й результат. Ранее в Зеефельде она стала 15-й в скиатлоне и завоевала бронзу в составе женской команды в эстафете.

"Очень тяжело, кошмар просто. Не очень понравилась работа лыж, я до последнего не хотела их менять, подозревала, что другая пара не будет лучше, и не ошиблась. Был очень раскисший снег, а это сильно по ногам бьет. Но я рада, что все закончилось, что нам удалось пройти этот чемпионат. Конечно, хотелось побороться за десятку в этой гонке, но так получилось, что только 17-е место. Очень рада эстафетной медали, просто хотелось и в личных выступлениях быть немножко повыше", - сказала Нечаевская журналистам.
56 8165 Андрей Краснов 02.03.2019 17:06
Рейтинг: +3 +6 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.03.2019 17:24
Забанен пожизненно.
Андрею Краснову.
Андрей, ну вот посмотрите, опять "лажа" с лыжами, со слов девчонок. Как вы думаете? не пора ли сюда пригласить этих сервисменов, которые им так не угадывают в смазке и задать им несколько вопросов, для прояснения ситуации? Или эти люди за семи замками и никто их не знает? Почему такой не профессионализм, если лыжники прямо об этом говорят? Думаю, было бы интересно послушать людей, ответственных за сервис лыж. Или они сейчас в позе "голова в песке"?
Ссылка Рейтинг: +2 +15 -13
 Я не строила применительно к этому чемпионату никаких планов и считаю, что он прошел для меня хорошо.
-----------------------------------------------------------------------------------
Это говорит один из лидеров сборной..Это что вообще? 14 место с проигрышем 5 мин-это хорошо?.
Или вы думаете что третье место в эстафете достаточный аргумент чтобы не обращать внимание на ваши результаты.
И еще вдогонку вопрос, к чему применительно вы строите свои планы катаясь по миру за казенный счет?  
Ссылка Рейтинг: +21 +45 -24
02.03.2019 17:49
Забанен пожизненно.
Сервисёры походу все мази и порошки для плюсовых температур продали коллегам из других стран. За полторы недели нельзя что ли было подобрать более-менее нормальные варианты для конька? Завтра у мужчин то же самое ведь будет...
Ссылка Рейтинг: +5 +16 -11
02.03.2019 17:55
Мне кажется у болельщиков слишком растут аппетиты. Еще недавно с Японией боролись, а теперь подавай им подиумы в каждой гонке. Изначально было ясно, что шансов на 30-ке не будет.
Ссылка Рейтинг: +19 +28 -9
02.03.2019 18:03
Когда сам не готов, то и лыжи не катят.
Мужики, ну кто ж в прямой эфир признается: да я блин сырая (сырой) раскладная на старт вышла (вышел), голову дома оставил (-а)??!! Форс-мажор с животом Устюгова не в счёт.
Конечно, лыжи не ехали и не иначе, признаваться нельзя.
Как дети, право.)))
:)
Ссылка Рейтинг: -8 +17 -25
02.03.2019 18:19
Впервые соглашусь с оптимистом насчёт слов Насти, быть довольным 14 местом после подмумов КМ как то не очень.
Ссылка Рейтинг: +15 +21 -6
02.03.2019 18:21
Седова такая Седова:))
Планова она не строила на ЧМ:) Нуну:)
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
02.03.2019 18:23
Забанен пожизненно.
02 Евгений Михалев 02.03.2019 17:55
.... Изначально было ясно, что шансов на 30-ке не будет.
В продажу поступила новая, очень эффективная мазь для лыж. Сделана она на основе скипидара, причем намазывается не на лыжи...;)
Ссылка Рейтинг: +5 +15 -10
02.03.2019 18:23
Я не строила применительно к этому чемпионату никаких планов
Да, что уж там, и я тоже не строил планов на ваш счет!  :D
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
02.03.2019 18:28
Или, ещё хуже, сказать что по готовности пробежала, все нормально.
В биатлоне кто-то из девиц недавно подобное слепил, ей скиспортные болельщики тут же указали за чей счет она по миру катается!
Так что нет, одно "лыжи не едут" = "промахнулись со смазкой" и  остается.
*******
У Диггинс сегодня лыжи божественно ехали, о чём в интервью Джесс сама сказала и  по гонке видно было, однако четвертая, не выдержала заданного темпа.
Не столько в лыжах дело, их "хозяин" в приоритете.
Ссылка Рейтинг: -3 +15 -18
02.03.2019 18:40
Забанен пожизненно.
06 Галина Львовна 02.03.2019 18:28

...Не столько в лыжах дело, их "хозяин" в приоритете.
Конечно, особенно, когда у этого хозяина в приоритете известный всем крем для губ.;)
Ссылка Рейтинг: -5 +12 -17
02.03.2019 18:42
И я тоже впервые плюсую Оптимиста! К ЧМ на 100% оказалась готова только Непряева и Белорукова наверное процентов на 75. Остальные девушки к ЧМ не готовы совсем. Настя каким то словоблудием занимается, ну как как можно быть довольным своим выступлением на этом ЧМ?!
Ссылка Рейтинг: +8 +18 -10
02.03.2019 18:56
Нашим девченкам да и мальчишкам тоже, (кроме может быть 2-3 человек, а именно Большунова, Непряевой, Ларькова и Бессмертных   когда они близко к пику), по сравнению с топами не  хватает именно дистанционной выносливости. и качественного финишного ускорения, это результат не работы лыж( безусловно сервис отработал на ЧМ не выше чем на хорошо с минусом)а результат неправильного тренировочного процесса.
В частности тот же Титан сильно недорабатывает на тренировках вот и результат, по настоящему не жалея себя и даже перерабатывая  слегка тренируются в сборной  только два  человека это Непряева и Большунов( те же Ларьков и Бес согласитесь не бегут весь сезон а как правило подводятся отлично только к чм, ои), остальным просто не хватает базы , ее просто нет той как у Йохауг..
Тем не менее спасибо сборной за 7 медалей это хороший результат и если завтра будет золото то можно сказать будет и очень хороший.. но не отличный, отличный это победа  Ж и М в обеих больших эстафетах!
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
02.03.2019 18:57
В свою силу выступили. Да, могли в командном спринте зацепить, всё остальное по делу.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
02.03.2019 18:58
Да ладно... Видели мы.. Бессмертных в начале спуска первый в пелотоне, после спуска практически последний... Все объехали.  И так со многими и постоянно.
Проблемы с лыжами есть.  Проблемы с лыжниками тоже есть. ;)
Ссылка Рейтинг: +32 +33 -1
02.03.2019 19:04
Во.. на "Матче" проехались по сервисменам..
https://matchtv.ru/skiing/matchtvnews_NI981351_Chto_tvoritsa_s_lyzhami_u_sbornoj_Rossii_na_ChM_i_kto_za_eto_otvetit
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
02.03.2019 19:23
Забанен пожизненно.
03 alex57 02.03.2019 19:04
Во.. на "Матче" проехались по сервисменам..
https://matchtv.ru/skiing/matchtvnews_NI981351_Chto_tvoritsa_s_lyzhami_u_sborn
Все сказано в тему, особенно в сравнении с механиками велосипедистов.
Одно хотелось бы добавить применительно к принципу "не говорить спортсмену про сервисера плохо". Но тут, видимо уже крик души. Тогда , если спортсмен, применительно к такому принципу, должен молчать, то пусть тренер орет во все колокола. Сервис, к ответу. Пора объяснить социуму такие залеты со смазкой. И делать выводы на уровне федерации.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
02.03.2019 19:24
alex57 хоть и всячески презираю Матч и их бригаду во главе с Губерниевым, но нельзя не согласиться с посылом в статье (понятное дело, что эта статья ради рейтинга и ничего более и личная месть Губерниева Вяльбе).
  Действительно, наши лыжи были худшими на этом ЧМ и не заметить этого не могли даже домохозяйки. Очень обидно за ребят, кто в холостую убивался на износ, а в итоге на каждом спуске, прямой нас подбирали.
  Естественно, и мотивация сразу пропадает, когда ты уже знаешь как будут вести себя лыжи, спортсмен выходя с этой мыслю на старт - уже проиграл.
  p.s. Кстати, лыжный спорт в этом плане - очень бюрократический вид спорта. Не угодных федерации спортсменов очень легко "загасить" на главных стартах банальным некачественным приготовлением лыж, пойди докажи потом, специально это было так сделано или "не угадали". Тут, у некоторых даже могут возникнуть мысли самому готовить.
  Большой вопрос одинаково ли стараются при приготовлении лыж для Непряевой, Седовой, Нечаевской и, например, Истоминой.
  Надеюсь, Елена Вяльбе разберётся со всеми этими вопросами, всё равно, выражаю огромную благодарность ей за команду!
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
не надо наезжать на сервисеров.У норгов и шведов есть свои варианты смазок,и они лучшего качества для своих команд.Мы не производим и не разрабатываем смазку в том объеме и качестве,как они.Поэтому всегда будем проигрывать,за редким исключением.
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
02.03.2019 19:32
Зачем ехать на ЧМ, что бы быть довольным 14 местом? Это бред какой то. Если человек не хочет подниматься на пьедестал, его устраивает второй десяток, дайте место в команде тому кто хочет быть первым. Пусть натаскивается. А Седова с такими мыслями никогда не будет чемпионом. Никогда и нигде!
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
02.03.2019 19:38
тешите себя. Жестко надо со всеми. А то для них более 4 мин.проигрыш - это хорошо. А другой с желудком на ключевой этап пошел тоже ничего себе. И так каждый. В мужской сборной уже несколько лет в эстафете всегда балласт есть. Вот последние 10к лет. 2009 - вся команда 2011- Легков, 2013 - Белов, 2015 - Бес, 2017 - Червоткин, 2019 - Устюгов. Да когда же это кончится. Россия еще не разу не выигрывала. Гордость за СССР. что там мы были великие.
Ссылка Рейтинг: -4 +12 -16
02.03.2019 19:45
Хорош уже казенные деньги припоминать. В стране 800 тыс чиновников, муниципальных служащих, на казенных щщах со сметаной, тяжелее ложки не поднимамши... Надо же претензии предьявлять именно девченкам из лошадиного спорта
Ссылка Рейтинг: +33 +36 -3
Родной, ну будь великим, кто тебе мешает? Или у самого кишка тонка, так хочется за чью-то великую спину спрятаться?
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
02.03.2019 19:46
У меня сегодня одна пара не поехал на Волкуше. Это было сразу понятно с первых метров. Взял другую пару все ок. Неужели они не тестят лыжи на которых стартуют? Блин там у каждого сборника по 40 пар, не поверю что из них выбрать нельзя.
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
02.03.2019 19:49
Атомный, не сравнивайте запорожец с мерседесом! Как они сразу определят хорошо лыжи едут или нет, если всё познаётся в сравнении с другими сборными!? Понятное дело, что даже самые худшие их лыжи, поедут лучше самых лучших ваших.
p.s. Тем более они выбирают себе лучшую пару на гонку из того, что есть.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
02.03.2019 19:55
@istominamariya_skirus

По сегодняшней гонке хочется немного разъяснить ситуацию. К СЕРВИСУ У МЕНЯ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ , У МЕНЯ ОТЛИЧНЫЙ СМАЗЧИК , СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ. Выходя на старт, я по ошибке взяла разминочная пару. И Одну треть дистанции я провела на ней, конечно она не ехала. Тогда я ещё этого не знала, но потом разобрались с сервисом, ЭТО БЫЛА ЧИСТО МОЯ ОШИБКА❗ Я поменяла лыжи, они ехали отлично. Да под конец поехали хуже, но это естественно , потому что я 20 км правила на одной паре, при такой погоде это много.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Не угодных федерации спортсменов очень легко "загасить" на главных стартах банальным некачественным приготовлением лыж, пойди докажи потом, специально это было так сделано или "не угадали".
Кирилл, ну нельзя же всех кругом подозревать....
Логика убийственная: вывезти "неугодных" спортсменов на ЧМ, и там "гасить" "некачественным приготовлением лыж"  :D
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
02.03.2019 20:31
Выходя на старт, я по ошибке взяла разминочная пару. И Одну треть дистанции я провела на ней, конечно она не ехала. Тогда я ещё этого не знала, но потом разобрались с сервисом, ЭТО БЫЛА ЧИСТО МОЯ ОШИБКА❗
Аффигеть О_о Что они там курят??? Случайно так взять неподготовленную пару на этап ЧМ - где тренера то были??? То же самое и с подготовкой пар остальных спортсменов=(
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
02.03.2019 20:46
""Довольна..." сказала Настя Седова после 14-го места!!! Я разочарован!!!! Очень!!!
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
02.03.2019 20:46
Кирилл продолжает сходить с ума и печатает, печатает, печатает...) Но после сегодняшнего опуса ,думаю, должен тормознуть )
Седова довольна
Истомина на ЧМ пилит на разминочной паре... )))

Остановите их кто нить !!!)))
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
02.03.2019 21:31
Мы не производим и не разрабатываем смазку в том объеме и качестве,как они
Вопрос: почему? В СССР делались мази/парафины и на уровне специализированных институтов, и силами энтузиастов/самодельщиков. И мази, надо сказать были очень неплохи, некоторые - уникальны ("Старт"). Сейчас делать качественные смазки мирового уровня - неформат! Очередной неформат! Нет слов... 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
02.03.2019 21:32
Зачем ехать на ЧМ, что бы быть довольным 14 местом? Это бред какой то. Если человек не хочет подниматься на пьедестал, его устраивает второй десяток, дайте место в команде тому кто хочет быть первым. Пусть натаскивается. А Седова с такими мыслями никогда не будет чемпионом. Никогда и нигде!
А мне кажется, что девчонки просто решили не расстраивается прилюдно, посколько иногда реакция зрителей на такое расстройство бывает очень злая и неадекватная. Поэтому девиз "люби себя, радуйся жизни". Особенно группа Крамера этим отличается, видимо с ними как-то поработали. Они намеренно демонстрируют оптимизм и позитив, возможно малость перебарщивают, поскольку зрители возмущаются "как так, мы переживаем, а вам всё равно". Короче этим зрителям не угодишь.
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
02.03.2019 21:32
У мужчины стартовый лист появился!Опубликуйте!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02.03.2019 21:36
Николай Васильев. "Мы не производим и не разрабатываем смазку в том объеме и качестве,как они.Поэтому всегда будем проигрывать,за редким исключением."

Не понять логику масс. За что тут минусовать? Совершенно верная мысль. Не занимаясь сами разработками мы обречены плестись в хвосте. Не думаю, что на материалах из магазина можно выехать на ЧМ. Многие любители наверное согласятся, что у них лыжи никогда в жизни не катили так как на ЧМ катят у всех подряд в хреновую погоду. Но смазки еще как-то можно раздобыть. А вот структуры, эпюры под конкретного лыжника. Хотя... Не надо забывать, что когда Серега выигрывал, то таких разговоров почти не было. ;)
И вообще..где наши промышленные шпионы? :)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
02.03.2019 21:48
По сегодняшней гонке хочется немного разъяснить ситуацию. К СЕРВИСУ У МЕНЯ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ , У МЕНЯ ОТЛИЧНЫЙ СМАЗЧИК , СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ. Выходя на старт, я по ошибке взяла разминочная пару. И Одну треть дистанции я провела на ней, конечно она не ехала. Тогда я ещё этого не знала, но потом разобрались с сервисом, ЭТО БЫЛА ЧИСТО МОЯ ОШИБКА❗ Я поменяла лыжи, они ехали отлично. Да под конец поехали хуже, но это естественно , потому что я 20 км правила на одной паре, при такой погоде это много.
А вот это сбой в системе, такого в сборной команде страны не должно быть от слова СОВСЕМ. Должен быть регламент, должно быть четко: кто, когда и в каком месте передаёт гонщику лыжи, и он должен соблюдаться 100%, даже если лыжник перепсиховал, не спал или спешил, и он не СМОГ бы ошибиться.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
02.03.2019 21:58
Мы не производим, поэтому будем проигрывать... Кстати, почти все, кому на этом чемпионате мы проигрывали по скольжению лыж  - кто бы мог подумать!!!! - тоже не производят мази и парафины))) Может, в Словении их производят? Или во Франции? Или в Польше. А теперь - самое страшное.... Не поверите, так мы и лыжи, на которых выступали на международном уровне - даже во времена великого СССР - НЕ ПРОИЗВОДИЛИ!!!! От слова совсем...Как так вышло-то?!
 
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
02.03.2019 22:02
Сдается мне, что лыжи, "откатанные" ночью, под вес и под технику сервисера, могут и не поехать днем, под другим человеком)))  И вот это многозначительное молчание о личностях этих неведомых кудесников - может быть от того, что узнав этих людей поближе мы воскликнем - Так как же он в очистке служил?!
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
02.03.2019 22:21
Зато у нас в сборной по ЛГ никто не отменяет собственный старт как Гараничев:)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
02.03.2019 22:28
Устюгов не ГОТОВВВВВВ!! Он прекрасный человек! Но к чемпионату мира не готов, причины- их очень много, но в первую очередь это личная недисциплинированность, а потом уже все остальное, да он Двухкратный чемпион мира!! и это прежде всего его заслуга а не подарки норги и финов или Сундбю( не был бы он тогда в Лахти один одинешенек в скиатлоне на хороших лыжах)) рядом с Бородой не было бы и золота)
А сегодня и хорошие лыжи не помогают и  лещи  по мордопису Клебо)),  и еще выиграть квал на плохих лыжах невозможно а вот  если не готов  на 100% то от забега к забегу теряешь темп, ну а дальше вы видели!
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
02.03.2019 22:34
06
Бойков Александр
02.03.2019 20:20

в первый раз я с вами согласен, что никто специально лыжи не портит нашим лыжникам(цам), что наши 7(cемь)  медалей но без золота, это неготовность на 100% наших топов Устюгов- процентов 50  Устюгова 2017, Большунов -  не готов психологически и тактически на 100% cкиатлон готов был пасть к его ногам но САНЯ был не готов, а Непряева  она просто не тянет пока физически у нее готовность 90-95%  от лучших из лучших..Бессмертных был готов на 100%, но тут счастливый билет был у Бороды..
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
02.03.2019 23:22
Дорогие спортсменки,перестаньте, пожалуйста. Мы все видели, что после 5 км отставание от лидирующей группы было огромным.Одна Настя пыталась, но по всем движениям было видно, что темп слишком высок для неё. хоть какие лыжи  дай, в десятке не было бы никого.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
В СССР делались мази/парафины и на уровне специализированных институтов, и силами энтузиастов/самодельщиков. И мази, надо сказать были очень неплохи, некоторые - уникальны ("Старт").
Иван, и после этого Вы хотите, чтобы кто-то всерьез воспринимал Ваши остальные ЛЫЖНЫЕ комментарии (наезды на спортсменов постоянные, например)?

"Пастор Шлаг совсем не умел ходить на лыжах..."
Вы парашютным спортом занимались в те годы, или крестиком вышивали? У нас люди за банку Роды жизнь могли отдать! Вспомню "Висти" - вздрогну...
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
02.03.2019 23:36
Алексей, ну полутвердая желтая Висти на свежий снег и 0/небольшой плюс была совсем неплоха. Надо было только не жалеть времени на подбор толщины слоя и правильно определить длину колодки.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Игорь, да я не про то! И Иван - ведь не про то. На тренях в вузе только ими и пользовались - другого-то не было! И ездили на Жигулях (те, у кого была машина: я еще в 90-е годы был твердо уверен, что у меня ее не будет никогда). Но в Формуле-1 на Жигулях никто не ездил! Потому мы в ней и не участвовали...
Речь - про МИРОВОЙ уровень. Да близко к нему не было ничего в СССР по мазям и парафинам! Отдельные "опыты" - да, были. Но речь-то - о сборной на ЧМ! Чтобы всех гонцов на все погоды мазать своим ноу-хау? Ага - и вперед, на лыжах "Быстрица", с Оддваром Бро соперничать.
На мировом уровне у нас было три вещи в стране: шахматы, балет и ракеты.
Сейчас в сборной реально (ИНОГДА) используют в 1000 раз больше отечественного, чем в СССР: Фэста та же, Вортекс.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
03.03.2019 04:33
В ближайшие 5-7лет можно и не смотреть лыжные гонки- абсолютное полное превосходство норвежек!!! Молодая смена россиянок-бездарная посредственность!Седова говорит. что довольна своим 14 местом! Непонятно.как можно быть довольным таким местом! Она теперь не будет гнаться за лидерами -потому что знает . что ей их не догнать!
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
03.03.2019 08:52
Да ладно... Видели мы.. Бессмертных в начале спуска первый в пелотоне, после спуска практически последний... Все объехали. И так со многими и постоянно.
А вот представьте другую ситуацию: лыжи у Беса с горы скользят отменно, да проскальзывают в гору (например, как у Иверсена).
- Опять эти чудаки-смазчики не могут мазь подобрать, Бес на подъёме всем проигрывает, из последних сил даблополит и затем на ёлочку переходит, когда все попеременным ещё идут..
И т.п.
На ТДС Непряева сама рассказывала, что просила вариант с более надёжным держанием, а не со скольжением. Что просил и выбирал Бессмертных (и многие)  неизвестно. Может были варианты с лучшим скольжением, да сами его побоялись брать.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.03.2019 10:07
Алексей, да все понятно. На гонки нас тренер всякими свиксами и родами мазал, которые где-то в Москве (не в ГУМе конечно) или на Празднике Севера покупали. Когда появился пластик - технический парафин на скользячку (я не использовал, не видел эффекта). Но в сложную погоду, о которой я писал, нередко были проблемы с держанием и скольжением, к тренеру обращались человек 30-40 перед стартом с просьбой подмазать что качественно нелегко сделать в условиях дефицита времени перед стартом. Я тогда уходил в лес и спокойно, путем нескольких итераций нанесения-снятия ВИСТИ, добивался приличного держания и скольжения.
Ну и еще помню, когда приехал в Финляндию мой приятель-финн заказывал мне ФЭСТУ эмульсии и порошки для своего  сына, который в юниорах гонялся на приличном уровне (около сборной). Хотя его (отца) доходы позволяли покупать аналогичные продукты любых фирм.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот Истомина говорит, что стала догонять. Посмотрел последние 7,5 км- той же Нечаевской она еще минуту на них проиграла. На финишной прямой уступила канадке. К чему всё это. Просто у нас народ так её хвалит, мол, умрёт, но не уступит. Её в эстафету надо ставить. Растёт будущая чемпионка и т.д., и т.п. Кто ж против? Я только за! Но надо ситуацию объективно рассматривать, не принижая других. Вот, например, гнали на Нечаевскую, насчёт эстафеты. Обрушились с критикой на Соболеву, а она ведь в марафоне у Истоминой выиграла. Можно критиковать конструктивно, по делу, при этом не унижая спортсмена. На данный момент у нас что есть, то есть. Будем ждать лучшего.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
03.03.2019 10:26
Выиграть то она выиграла, но чисто косметические и на , скажем прямр , не самом высоком уровне.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Суть ухватите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2019 11:58
И это говорит член сборной России. для которой 14-е место-это хороший резульат! И что ждать от нее и ее подруг по команде в будущем! Да она уже смирилась с тем.что это для нее предел! Да и не только она-все россиянки. кроме Непряевой! Остальная российская молодежка- сплошь бездарная и посредственная! Отставание от лидеров гонки на 10 минут и более-ни в какие рамки не укладывается!!! И это-лучшие гощицы  России! Ничего лучшего в течение 10 лет не предвидится! И это в такой лыжной стране как Россия .с ее богатой лыжной историей!!! Кошмар какой-то!
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
03.03.2019 12:14
Забанен пожизненно.
01 Иван Хлебов 02.03.2019 21:31
Мы не производим и не разрабатываем смазку в том объеме и качестве,как они
Вопрос: почему?
Товарооборот. Вот когда на эту индустрию наложат санкции, то наши быстренько импортозамещение сляпают. А пока, как говориться , заграница нам поможет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2019 13:05
14. Седова А. отставание от лидера +4:40.5
17. Нечаевская А. отставание от лидера +5:22.8
27. Соболева Е. отставание от лидера +7:53.2
29. Истомина М. отставание от лидера +8:18.0
А что дальше будет? Как побежит русско-азиатско-китайская смесь?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.03.2019 13:15
Мы с мужем смотрели ЧМ и решили написать своё личное мнение. Так как мой муж бывший профессиональный лыжник, является МСМК и знает всю эту кухню изнутри.
Даже любители делают правильные выводы по поводу полного провала нашей сборной из-за плохой работы Федерации и сервисной бригады.
Если бы наши спортсмены бежали на лыжах норвежской команды, а они на наших лыжах, тогда бы Вы увидели ошеломляющий результат наших лыжников. И мы бы с Вами наблюдали счастливые лица наших спортсменов, а не угрюмые лица с натянутой улыбкой.
Раньше спортсмены более резче высказывались в адрес сервисменов, а сейчас мы наблюдали в микс-зоне интервью наших спортсменов, которые с натянутой улыбкой говорили о неплохой подготовке лыж. Пока они будут лицемерно говорить не то, что они думают, мы будем продолжать проигрывать и никаких изменений в инфраструктуре Федерации не произойдёт.
За пример возьмём любую Федерацию скандинавских стран, где организаторы - это профессиональные менеджеры и люди, которые косвенно имеют отношение к лыжным гонкам. А известные гонщики тренируют одну из групп или просто консультируют.
А у нас организацией и сервисом инвентаря занимаются бывшие известные спортсмены, которые не могут широкомасштабно думать и сделать прибыльным и успешным ФЛГР. Это тоже самое, что и госкорпорации и любой проект - надо рассматривать как бизнес проект. И вдумайтесь, кто им заведует, люди, которых бы близко не подпустили к серьёзному предприятию (Вяльбе, Завьялов, Чирковский и их теневой король - Замятов). Ничего личного.
Когда наши спортсмены в благоприятных погодных условиях показывают хорошие результаты, это не заслуга сервисменов, там инвентарь работает примерно у всех одинаково. Но когда сложная погода, тут всплывают все недостатки не самих лыжников, что звучит из уст Губерниева, что есть вопросы к тренерам по подготовке спортсменов, замыливая проблему, которая есть в Федерации, а именно сервисной бригады. А конкретно, вся ответственность лежит на Вяльбе Е.В., которую так усердно журналисты пытаются обелить.
Многие делают выводы по выкату лыж на спусках, но забывают, что если мы отстаём от соперников на спусках, то на подъёмах нашим спортсменам приходится во много раз тяжелее, чем соперникам. Это очень было заметно у Устюгова: при одинаковой спортивной подготовке с Клэбо, он в два раза больше вкладывался в толчок, чем Клэбо, и это из-за ужасной работы лыж. И нам уже было ясно, что Сергей очень быстро залезет в кислородный долг, что и произошло. Такая же картина была, когда на этом же подъёме Рёте шёл за Большуновым: расслабленная и играющая техника Рёте и напряжённое лицо и скованная техника Большунова, говорит о том, что полный провал в сложных погодных условиях и показал не профессионализм нашей сервисной группы, которую нужно разогнать. Не в обиду будет сказано нашим ребятам. А создать научную лабораторию. Сейчас уже 21 век, а мы работаем дедовскими способами.
Наши соперники улучшают своё время за счёт современных технологий, а мы за счёт пушечного мяса и пахотной работы. Все слышали интервью Сундбю, который заявил, что как наши спортсмены пашут - так никто не может.
Мы коротко описали проблему с нашей точки зрения. Если мы не решим это сейчас, в будущем нас ждёт большой провал в лыжах, потому что такой талантливой молодёжи, рождённой от здоровых родителей в 90-ые, которые могли выносить такие запредельные нагрузки - больше никогда не будет. И мы должны это заменить частично своими технологиями. В чём не заинтересована наша Федерация.
И этот эмоциональный спектакль на трибунах, который разыгрывает Вяльбе Е.В., замыливает основную проблему в Федерации.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
03.03.2019 13:26
Спасибо Наталья за прекрасный комментарий. Недостатки необходимо вскрывать и говорить о них открыто. Замалчивание, шапкозакидательство, затыкание рта друг будет приводить к более ужасающим результатам.
Понятно, что как первым лицам, так и спортивным чиновникам хочется как можно дольше удержаться в кресле, втирая очки народу, но факты упрямая вещь. Их не купишь и не поменяешь. За такие результаты должен состояться серьёзный разговор...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.03.2019 13:54
Лично я, Буздина ГЛ, не мсмк, обычный человек, зритель и лыжник-любитель, против того, чтобы из сервисеров делали козлов отпущения.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума